Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Как они вообще выживают там с такой зарплатой -то?
Да легко =) хавчик с огорода+живность, а эти 1,5-3тыры на одежду, водку, да оплату. Одеваются там не "от Гуччи", просто и практично. Жизнь в деревне дешевая(при условии огорода ессно).
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
У нас в деревне мужик живёт, вообще денег не получает. Огород кормит и пасека. И так уже лет 15.







Союз владельцев огнестрельного оружия http://saveyou.ru/forum/group.php?groupid=21
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Как они вообще выживают там с такой зарплатой -то?
Все остальное земля дает + рыба
Спизят, че, где плохо лежи,т не без этого...
А теперь понимаешь психологию деревенского в отношении к городскому??7
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Психология деревенского человека - это нечто. Мало что в жизни надо, такой момент в ней присутствует точно. Очень не любят, когда "высовываются". При всей неприхотливости - зависливы. Замечательно реагируют на подарки, помощь и прочую халяву. Для установления добрососедских отношений метод подарка просто железобетонный.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Деревнский контингент по Территории Страны довольно широк.......

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Для установления добрососедских отношений метод подарка просто железобетонный.
По Терриории Страны такой метод довольно избирателен.......
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Да в общем то люди везде одинаковы, в каждом человеке можно найти и плохое и хорошее. В городе все маленько пошустрее, в деревне жизнь более примитивная. Зато к природе ближе, да и люди все же ближе общаются. Вот насчет выживания в деревне мучают меня сомнения. В историческом обозрении деревня всегда больше города страдала. Город деревню всегда порабощал и за ее счет свои проблемы решал.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
но так и не решил.

т.е. проблемы в городе.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
У меня сосед в деревне одно время поселил у себя на хате бомжа. На вокзале его нашел, привез домой, до кучи купил баранов, пару свиней, а бомжу - типа оставайся за главного - живи, корми скотину, а я, мол, 1 раз в две недели буду приезжать, хавчик тебе и скотине подвозить буду - договорился с общепитовской забегаловкой на счет сухарей, просрочки и отходов всяких. Этими отходами кормился и бомж в том числе. Тот еще умудрился построить двор для скотины и отремонтировать все гнилье-хозяйство.
Прокентовались они на пару 1.5 года, потом бомжу обломалось получать по репе, а было за что. Тем не менее, вполне вариант, если надо как-то застолбить и обжить участок и хозяйство завести.
Такой бомжатник, кстати, можно организовать в разных местах и на случай БП, будет возможность выбора, куда, в какое хозяйство делать ноги.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Бомжи и работать? Не знаю пару раз пытался дать им заработать, но они от работы бегут как черт от ладона. Так что есть очень большая вероятность что ты приедеш в свое хозяйство а там ни чего нет.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Тем не менее, вполне вариант, если надо как-то застолбить и обжить участок и хозяйство завести.
Такой бомжатник, кстати, можно организовать в разных местах и на случай БП, будет возможность выбора, куда, в какое хозяйство делать ноги.

Ну Вы "прям" будущий рабовладелец.... Третий Рим открывать будем?....
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Бомжи и работать? Не знаю пару раз пытался дать им заработать, но они от работы бегут как черт от ладона. Так что есть очень большая вероятность что ты приедеш в свое хозяйство а там ни чего нет.

Значит, сосед как-то смог определить, что за человек перед ним. Бомжи тоже разные быват. А тот был из беженцев, после того как союз развалили, многим пришлось бежать в Россию из кавказских и азиатских республик. Мужик был с руками и особо не привередлив. К тому же дело было зимой, человек замерзал. А после того как переехал в деревню, умудрился халтурить с местными на счет сапожного ремесла. Другими словами, прежде чем кого приглашать к себе, неплохо для начала взять человека в качестве разнорабочего для ремонта-строительства. А там уже видно будет, что за человек и имеет ли смысл его оставлять на хозяйстве.
Ну Вы "прям" будущий рабовладелец.... Третий Рим открывать будем?....

Одно уточнение. Никто никого не держит. Собрался уходить, дай знать заранее и флаг в руки.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Насчет бомжей крепко сомневаюсь, но в целом сама по себе идея кооперации со знакомым крестьянином интересная. Самое трудное тут, найти порядочного партнера. У меня знакомые регулярно за чем-либо им нужным приходят и берут, а вот назад почему-то отдавать назад сами забывают. Приходиться напоминать, чаще всего неоднократно, и регулярно самому тащиться к ним за занятой вещью. Исключения редки.
Может это у только у меня карма такая? Какое на этот счет мнение?
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
ИскательИ, Не это правило. И хорошо если без скандала обойдется.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
На счет бомжей не проканает, надо жить рядом и не пить, будить на работу и контролировать, тогда хоть сто бомжей можно заселять, были уже случаи.

А вот китайцы, вьетнамцы самое оно- знакомый заселил семью в дом, они сами без его ведома стали разводить скотину, птицу, делать огород...Он вначале рассерчал, а потом почувствовал себя барином и прочухал фишку :) Каждый раз когда он приезжает у него накрыта поляна, ему с собой дают свинины, птицы, огород и сад ухоженный, никаких воров и бомжей. Так что он к себе ездеет теперь как в дом отдыха.

Я тут недавно ездил разруливать ситуацию к предкам, в подмосковное село. Дом стоит в центре села на трассе, на перекрестке, кругом магазины, ночные клубы, заправки, а дом прям как у домовенка Кузи. Дому 108 лет. Так вот, там дядя начал заниматься ремонтом котеджей, за неделю 20-40 тысяч получал, но ушел в запой, в результате вся бригада молдаван и таджиков, которую он набрал в помошники, тоже ушла в запой и стала потихоньку продавать имущество и инструменты.Потом дошло до того что стали его самого за пивом посылать и пиздить...

Как бы ситуацию разрулили, сделали очистку, но для себя я уяснил, что весь этот приезжий нищесброд оставшись без работы, обратно на Родину не поедет - он будет марадерствовать и заниматься гопстопом. Ну как исключение был там один культурный тихий алкоголик, который мыл за всеми посуду и не вступал в драки, так это последствия высшего образования.


P.S. Заказы он искал просто- тупо наклеивал обьявления от руки на строительном рынке, заправке, магазинах, народу позвонило столько, что охренеть, я удивляюсь зачем люди в Москве за 30-40 тысяч работают? :) Два котеджа с внутренней отделкой, там делов на два года вперед, всё что надо это не пить всей бригаде.
 
Последнее редактирование:

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
На полгода если бригадой.

Один знакомый нашел себе нишу- он жил в котеджах по полгода, разрисовывал мебель фэтезийными русунками под копирку с шаблонов, которые в инете находил, потом проходился выжигательным аппаратом, потом шкуркой, дальше заливал серебрянкой или позолотой, берюзой и сверху 10 слоев лака, после каждого шкурение и полировка.

В итоге народ ходит в гости, видет мебель в одном стиле и хочет такоеже, заказы посыпались и конкуренции нет. А делов то на уровне кружка по выжиганию, это даже не маркетри и не паркетри и не инкрустация :))) Человека за неделю научить можно.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Знаю , я по внутрянке работал Ты то там работал или картежные пальцы бережешь?
 
Сверху