Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
На ЯПе есть похожая тема, только там народ разделился на два лагеря и дикий срач по поводу ехать всем в деревню и плодится или бежать из Рашки и дать своему единственному будущему ребенку светлое будущее :))) Вот один из пёрлов оттуда:

"товарищу, что собрался полной грудью дышать в селе, накопи побольше денег, очень много, кинь их на счет в банке и живи на проценты, по другому в селе ты зарабатывать не сможешь. Ну и не удивляйся, когда те самые соседи, которые сегодня с тобой ласково здороваются, завтра тебя спалят из за зависти, что твои дети одеты лучше и бананы кушают, а их только на картошке и воде сидят."

---------- Сообщение добавлено в 06:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:42 ----------

Вобще у вас какие то странные отношения с деревней или мне везло так. Сам ездею в свою деревню и в деревню друга, там отрываемся по полной.

Както все мордобои, кражи и разборки мимо меня проходили всегда- типа уснул на берегу со спинингом, проснулся без телефона и спининга, всё культурно но обидно сцуко :rofl: Или разошелся с друзьями ночью, на утро оказывается мордобой был жесткий.

Один раз приехал на озеро, бродил по камышам, нашел мостки к воде, пошел по ним вижу шикарная пристань с диванчиком, сел ловлю, никого не трогую. Вдруг шара бежит орет, оказывается у них там места поделены. Мне по барабану было, еще нож охотничий висит, сам в балаханое черном сижу, наголо выбрит. Покуистическое отношение. Они так оторопели от моей реакции, говорят ты откуда? ты монах чтоли из монастыря? Я говорю, да монах пришел рыбки половить, половлю и уйду. :)))) Вобщем договорился с мужиками что буду ходить по пятницам и средам на их место. Потом пока ловил еще там молодеж подваливала смотреть на меня. Радио деревенское по полной заработало, что монах сидит с ножом на чужом месте :)))))
До деревни почти 1 км топать, вот им не в лом было прибегать сквозь камыши и осоку на меня глазеть :)))

А у друга в деревне вобще трындец, там или очень богатые с большими заборами или как он без забора живет :))) Так идешь и видишь за 100 метров как он на тераске сидит телевизор смотрит :)) Или бич местны в 6 утра в окно постучит и спросит "есть чо?":russian_ru:


У меня просто внешность такая, что народ деревенский уважительно относится да и потом я всегда говорю в полголоса и мне пох.. А вот друг рядом пойдет выпьет начнет бычить, в машины заглядывать, бабам "комлименты" давать, советы гопникам - его постоянно дубасят или он, как повезет, у него все тело переломано и по башке его лопатой лупили, за то что жену чужую за жопу лапал :))))) А я вот культурно себя веду, даже нейтрально и общий язык со всеми сразу нахожу.
 
  • Like
Поблагодарили: kiv

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
У меня просто внешность такая, что народ деревенский уважительно относится да и потом я всегда говорю в полголоса и мне пох...

Эх, а у нас рожи добрые и взгляд доверчивый, доверчивый :laugh4:
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Товарищ на днях рассказывал. Ездил он как-то в горы рыбачить. Спининг на перекате оставил, сам по какой-то надобности в другое место отъехал. Вернулся - спининга нет. Поехал дальше, встретил мужика местного. Спросил не видел ли тот спининг. Мужик говорит "Видел, я думал потерял кто-то, подобрал, знакомому отдал". Ну че делать, ладно. Через два года проезжает он через ту же деревню, бежит к нему мужик этот (машину узнал) "Поехали до меня, я твой спининг обратно забрал".

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

А я вот культурно себя веду, даже нейтрально и общий язык со всеми сразу нахожу.

У меня тоже так.


А вот друг рядом пойдет выпьет начнет бычить, в машины заглядывать, бабам "комлименты" давать, советы гопникам - его постоянно дубасят или он, как повезет

И знакомые такие тоже есть
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Камрады, с тупорылыми искать общий язык нельзя, потому что общего с ними нет. Не большой пример, этой зимой приезжаем в деревню на охоту. Приехали, разгружаемся, то да сё. Сосед подходит, деда Миша, с избитым лицом. Дело для нашей глухой деревеньки, в которой зимой народа нет и живут там в это время года 5 человек, из них четверо очень пожилые люди. В общем синяк под глазом у старика дело не обычное и совсем не рядовое. Думали может упал, мало что бывает. Выясняется, что в деревеньке нашей объявился ещё один житель, освободился не давно и так сказать вернулся на малую Родину. Этот упырь за три недели запугал стариков, назначил себя смотрящим по деревне и обязал его по очереди кормить и поить. Вопрос, как с таким уё**ом найти общий язык?
 
Последнее редактирование модератором:

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Вопрос, как с таким уё**ом найти общий язык?

С таким никак, только с позиции силы. Но зачастую, из-за таких, клише ставят на всех людей чей образ жизни или профессия нам не понятны. Деревенские - быдло, городские - пижоны, врачи - убийцы, учителя - извращенцы, милиционеры - оборотни, предприниматели - буржуи.
 
Последнее редактирование модератором:

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
С таким никак, только с позиции силы. Но зачастую, из-за таких, клише ставят на всех людей чей образ жизни или профессия нам не понятны. Деревенские - быдло, городские - пижоны, врачи - убийцы, учителя - извращенцы, милиционеры - оборотни, предприниматели - буржуи.

Клише не ставим, смотрим по человеку и его делам. Вот именно, только с позиции силы. Пройти мимо и не вмешаться иногда просто нельзя. Пройдёшь мимо, глаза на беспредел закроешь и всё, и уже не мужчина. В общем постарались, теперь эта жаба в деревне не живёт, уяснил он для себя что ему там комфортно не будет.
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
49
Город
Москва
Вот я в курилке размещал ролик, похожая тема - мужик переехал на ПМЖ в деревню, местами моменты общения с местными рассказывает забавные :)))
Вот так я понимаю переезжать, по полной программе, небось трехкомнатную квартиру продал в мегаполисе.

http://www.youtube.com/watch?v=SdxNSwzO9cs&feature=player_embedded

-----------------------------------------------------------





Slayer, твой бэтмен это толкинутый маньяк какой то :)))
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Просветите пожалуйста, покупка учаска в СНТ намного хуже "домика в деревне"? Из очевидных минусов я так понимаю, что:
1. "Домик в деревне" - несколько дешевле.
2. Сумма поборов в СНТ намного выше.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
Походник, Грубо говоря по собственности можно поделить следующие:
Садовое товарищество- на птичьих правах земля, как дали так и отобрали.
Дачное хозяйство- мона построить домик, но только на свой страх и риск типа долгосрочной аренды
ИЖС-индивидуальное жилищное строительство(аля домик в деревне) под ИЖС бывает переводят дачные участки. Если ИЖС то власти обязаны сделать все что необходимо для жизни-свет, вода, коммуникации, дороги(в том числе и зимой).
Сады и Дачи на совести садоводов-дачников. там властям пох. Если ошибаюсь, комрады, поправите.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Просветите пожалуйста, покупка учаска в СНТ намного хуже "домика в деревне"? Из очевидных минусов я так понимаю, что:
1. "Домик в деревне" - несколько дешевле.
2. Сумма поборов в СНТ намного выше.

Забей в поисковик Форумхаус. И изучай.
 

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
Просветите пожалуйста, покупка учаска в СНТ намного хуже "домика в деревне"? Из очевидных минусов я так понимаю, что:
1. "Домик в деревне" - несколько дешевле.
2. Сумма поборов в СНТ намного выше.

Для БП однозначно хуже. Ибо :

1. Куча народу- начнешь обустраиваться как надо- настучат. Да и вообще меньше народу- больше О2.
2. Обычно легкий подъезд.
3. Обычно недалеко от городов.
4. Местные СНТ очень не любят.
5. земли мало.
6. Поборов много.

А по поводу деревенских алконавтов и отношений с ними- попросить самого трезвого и авторитетного ( есть еще старички такие стальные) присматривать за домом за небольшую денежку. Либо, если серьезно базу готовите сообща- посадить туда отставника-пенсионера с семьей на ПМЖ.
 

толстый

Хочу выжить
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
274
Поблагодарили
209
Город
Мозгобольск
Совет выживальщикам, тем кто строится.
Крышу укрепляем максимально!
Миниураганы! Которые всё чаще и чаще случаются в средней полосе. Вот тот самый БП, что ждёт нас.
 
Последнее редактирование:

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Для БП однозначно хуже. Ибо :

1. Куча народу- начнешь обустраиваться как надо- настучат. Да и вообще меньше народу- больше О2.
2. Обычно легкий подъезд.
3. Обычно недалеко от городов.
4. Местные СНТ очень не любят.
5. земли мало.
6. Поборов много.

А по поводу деревенских алконавтов и отношений с ними- попросить самого трезвого и авторитетного ( есть еще старички такие стальные) присматривать за домом за небольшую денежку. Либо, если серьезно базу готовите сообща- посадить туда отставника-пенсионера с семьей на ПМЖ.

1. "Как надо" - это как? Бетонный форт? Мне кажется тут лучше все понезаметней, маскируясь. Да и погреб можно построить особо не засветившись.
2. Если в 130-150 км от Города и поселок явно не элитный, то подъезд может быть и не очень легкий. Зимой вообще можно не проехать.
3. 130-150 км хватит? А 300-400 уже будет влом мотаться чаше 1 раз в год.
4. А кого местные любят? Городских, которые приехали жить в деревню? В этой теме про это уже много было написано.
5. А сколько земли надо, чтоб прокормить семью?
6. Какова эта сумма? Слыхал я где-то 4-5 тыр в год? Поправьте. А давать местным алкашам на бутылку и кормить местного авторитета за присмотр над домом деньги тоже?

Форумхаус уже начал изучать.
 

Квертин

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
92
Город
МСК
Travolta,

Правильный дядька, молодец.
Только место зря рассекретил и гостиницы-приюты-экскурсии напрасно.

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

1. "Как надо" - это как? Бетонный форт? Мне кажется тут лучше все понезаметней, маскируясь. Да и погреб можно построить особо не засветившись.
2. Если в 130-150 км от Города и поселок явно не элитный, то подъезд может быть и не очень легкий. Зимой вообще можно не проехать.
3. 130-150 км хватит? А 300-400 уже будет влом мотаться чаше 1 раз в год.
4. А кого местные любят? Городских, которые приехали жить в деревню? В этой теме про это уже много было написано.
5. А сколько земли надо, чтоб прокормить семью?
6. Какова эта сумма? Слыхал я где-то 4-5 тыр в год? Поправьте. А давать местным алкашам на бутылку и кормить местного авторитета за присмотр над домом деньги тоже?

Форумхаус уже начал изучать.

130-150 терпимо, около 200 -оптимально, хотя некоторые за 500 уезжают.
СНТ редко когда меньше 100 домов и все эти товарищи ломанутся туда , если что, участки маленькие, люди разные, проблемы начнутся сразу. У родителей такие компании приезжают , что никакого БП не нужно- уже страшно, у тестя местные из ПГТ выносят все что плохо лежит. А на хуторе-деревне самая страшная компания- ты сотоварищи.
Да и надоели мне СНТ уже, жопа соседа - не самый приятный пейзаж.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
5. А сколько земли надо, чтоб прокормить семью?
6. Какова эта сумма? Слыхал я где-то 4-5 тыр в год? Поправьте. А давать местным алкашам на бутылку и кормить местного авторитета за присмотр над домом деньги тоже?

Что-бы прокормить свою семью хватит 15 соток это 5 человек. Если больше, то лучше. Завести сразу коз, свиней и кур(кур выращивать размножать) Закупить пока есть возможность комбикормов по максимуму.

Если мужик толковый, то обустраиваться надо это понятно. Но строить под домом или сараем или гаражом бункер причем скрытно и своими руками это необходимо. Это защита твоей семьи, если ты или дорожишь.
Еще раз повторяю, один раз даш-хорошо , пронесло.... потом не дал Фсе ты враг №1.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Что насчет аренды земли заросшей неиспльзуемой , а землянка засекреченная в качестве дома? То есть за землю под дом не платить , оформления дома не нужно.
 
Сверху