Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Домик в деревне

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
и где такие места есть?
Такие места есть)))) В какую сторону,от москвы сам понимаешь , как параноик - говорить не буду. А восточнее москвы - низменность наоборот, а не возвышенность))

---------- Сообщение добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

На счет АЭС - скажу так, увы их столько в мире, что в случае чего от них и на южном полюсе не спрятаться. У нас АЭС в 140 км(если смотреть по ленейке), это вне зоны отторжения, плюс роза ветров очень удачная, как раз от нас в сторону аэс. если она жахнет, нас затронуть не должно.(ветра дуют в противоположную сторону).

---------- Сообщение добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

Сейчас у нас там два дома(решается вопрос о покупке еще 4х, а там может и больше) к имеющимся домам прилагаются приусадебные участки 23 и 14 соток+ выкупили пай 6,2 га земли сельхоз назначений, можем купить(есть предложения еще 4 таких пая как минимум)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
мож в личку место ткнёшь? мне батя говорит типа едь жить под москву.
Поверь, мне с Сахалина нет дела до чужого. если тряхонёт, то первой утонет япония и нас накроет. А если места приглянутся, то могу туда на постоянку переехать. Как там с дорогами? больницы какие мож по близости? школы? магазины?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
мож в личку место ткнёшь? мне батя говорит типа едь жить под москву.
Двай так - приедешь сюда жить, сможешь влиться в нашу группу, тогда это место и твоим станет. Дороги там приличные. больница - 45 км, магазин в деревне прямо, школа - 20 км.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
дык куда сюда? я думаю дистанционно отстраиваться с помощью отца, а в отпуске сам работать. Чтоб по пенсии сразу валить на подготовленное место.
Река рядом есть? или озеро?
Комаров много ? ))))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
в "моих местах" комаров бывает что в туалет штаны не снять
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
в "моих местах" комаров бывает что в туалет штаны не снять
ну вот меня они тоже покушали в последний мой приезд, потом легче будет. но в жару будут слепни и оводы(тож не мало)))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
если б не кровопийцы эти.. Хоть маску от пчёл одевай. Летом не раздеться, а то заедят, а так жарко и потно. У меня в Тверской кругом торфяник и болото, вот комары плодятся
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ну в периоды когда гнуса особенно много, противомаскитная сетка нужна, особенно если например рыбачить на зорьке идешь. а так, основное время их не так чтоб много, да и ветром сдувает.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Где бы в стране разместить дом в деревне, чтоб минимум негативного влияния от внешней среды, но не очень захолустье было.
Ниже приведена интересная карта, есть повод подумать.
Вот предположим у вас достаточно средств для постройки и первичного проживания, пенсия достаточная для деревни и есть возможность ехать в любой уголок страны - Куда бы Вы поехали основывать своё хозяйство?

Критерии? подальше от ядерных и хим промышленностей и их загрязнений. Отсутствие сейсмоактивности и разломов. Наличие чистых водных ресурсов (реки, озёра), можно слегка повыше над уровнем моря (150+/-50 метров например в среднем), умеренный климат, но желательно больше солнечных дней, плодородная почва и т.п.
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
ВАЛДАЙ, посмотри внимательно над КАЗАХСТАНОМ, например, Омск ТомсК ТОбольск, Кемерово - почти кедровая зона, чуть выше можно, но никак ни Ёбург, ни Челеляба, ни Самара. Больше я не вижу интересных зон. Тюмень, если щас купишь и станешь аборигеном тогда ура, молодец.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Valday, давай к нам на Алтай. Солнечных дней как в сочах, зима самая короткая в Сибири, с мая по сентябрь детвора купается. Земля плодородная, арбузы, виноград в каждом огороде. Промышленности вообще почти не осталось.)) Цены дешевые, правда и зарплаты маленькие, но ты со своей военной пенсией вообще зажиточным кулаком станешь.))) Правда куда твою чудо-электростанцию девать пока ума не приложу, хотя, хрен знает, мож и для нее место найдется.)
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Друзья только пальцем у виска крутят по поводу переезда. Одному очень тяжко и толку мало. Грустно однако :(
Надо хотя бы читать тему "Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях " на фермер.ру.

---------- Сообщение добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:53 ----------

Приобретите дом
Дома в основном продают не там где надо. Самое главное место и самоделЫ первоостепенного значения .

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:01 ----------

, Тюмень, если щас купишь и станешь аборигеном тогда ура, молодец.
Ура и не пахнет. Тюменьщина--это Муравейеная и Околомуравейная не кедровая Зона .

---------- Сообщение добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

Из скотины будет собака
Несколько собак обязательно.

---------- Сообщение добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:14 ----------

в перспективе планируется завести там овец и кур,
в ближайшей перспективе у вас--тракторы типа Бизон , газген и другие эффективнейшие самоделки .

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:17 ----------

Всегда надо оставлять варианты для отступления
самодельняа (и не очень ) техника--это и есть попутнейше варианет для отступления.

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------

порядка 400 км, в глухом медвежьем углу.
Это не так.
Весьма глуховатое место и не более того.

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

ну и не менее 300 км. процесс выбора места шел так
У тебя подпадает под "глуховатое место возле Муравейоной Зоны.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Двай так - приедешь сюда жить, сможешь влиться в нашу группу, тогда это место и твоим станет.
Он может и не вливаться и там жить неподалеку. Местность то одна и не маленькая.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Есть карта географическая на 32мб гиф жпг-формат, есть мелкие карты с нанесёнными на ни опасными местами. Хочу всё соединить на одной карте путём наложения или ручного рисования и посмотреть где вообще остались места годные и чтоб не в глуши кромешной.
Потом карту сожму и на обозрение выложу.

Кто как думает, на каком расстоянии нужно находится дому, чтоб достаточно безопасно жить без эвакуации? ну там АЭС, химия и т.п.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
т.е. где-то 400-500 км желательно? :)
как бы не остались такие места в центральной сибири :)
посмотрим что получится, пока редактор тупить с картинкой большого размера

---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

рисую - что-то не очень ситуация. А это я ещё тектонические разломы не нанёс

---------- Сообщение добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

пока на примете остаётся Кемерово, Новокузнецк.
У меня знакомый с работы в Кемерово преезжает, квартиру там уже купил.
Нужно будет поспрашивать про местность и округу

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Правда в кемерово какая-то хим. промышленность и угольная вроде, а уголь часто малость фонит, как у нас на острове...
Вот что вышло (точность не гарантирую): серая зона - АЭС, Зёлёная - загрязнения от испытаний или аварий, красная - заводы обогащения урана и плутония, фиолетовая - захоронения ядерных отходов или добыча радиоактивных ископаемых (от байкала на восток зона повышенного фона). Ораньжевая полоса - зона тектонических разломов (там обычно потряхивает)

Кто что думает???
 
Сверху