Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что к Новому году приготовить?

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Как готовишь? Пользуюсь покупным. Использую для приготовления соуса из авокадо к рыбе в основном к стерляди.

орехи на кофемолке превращсю в пыль, немного имбиря и смешиваю со сливочным масломю
так же делаю луковое и базиликовое масло. Сушеное прогоняю через кофемолк3у...

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------


Чет на зонах будет:)))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
В этом году на столе не должна быть курица. А то обидится:))

ихней новый год наступает только 28 января, т.ч. сори, но мы будем кюшать с 31 на 1 и вплоть до 15 января что пожелаем:russian_ru:
это вон китайцы пускай рис палочками едят, а у меня по плану гусь с яблоками


петуху ж не угодить - это ж и яйца нельзя (майонезик вычеркиваем, да? и оливьешечку?)
не-не-не... китайцы китайцами, а у нас светское мероприятие с СССРовскими традициями
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Неее, не то. Мне надобен натуральный отжим, как моя бабуля отжимала из грецких орехов.

А понял! Я не про то маненько! Есть у нас кадр Мегрэ, делает кудровое масло... Но дорогооооооо....

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

не-не-не... китайцы китайцами, а у нас светское мероприятие с СССРовскими традициями

Вот и я про тоже! Татарин китайцу не копенгаген:))) Идут оне.... Корове в трещину со своим монастырем:)))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
В этом году на столе не должна быть курица. А то обидится:))
У меня девчонки решили кролика сделать, я его утречком 31 привалю, а на первое когда все подтянутся утку и курицу в духовке подсушенную .
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
У нас тоже по традиции оливье, утка с яблоками запеченная, икорки малость взяли, мандаринов вчера купила, уже все сожрали, надо по новой:)
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Чего можно из свежей скумбрии сваять?

Скумбрию можно замариновать http://www.emkolbaski.ru/community/topic/158-skumbriia-marinovannaia-s-lukom/
И запечь в духовке http://www.tanyamblog.ru/skumbriya-zapechennaya-v-bumage/

Эти рецепты делаю постоянно, проверенные, покупаю сразу пакет 5 кг замороженной скумбрии и беру потом из морозилки по мере надобности.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Никогда новогодний стол не был и не будет ориентирован на китайское летоисчисление.
Традиционный холодец вломы делать. На горячее будут отбивные из мяса от фермера не платящего налогов. На гарнир острые бобы в томатном соусе. Опять таки традиционная селедко под шубой.
А вот нарезки и закуски онли fuck the importozamechenie :laugh4:
Хамончик, пармезанчик, колбаски да прочие сыры импортные. Паштетик гусиный с родины паштетика. Белорусские мидии все дела.... :sarcastic_hand:
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Холодец стоит - варится. три салата(оливье и два рыбныых) селедку подшубой -- делать лень . Просто селедка. На второе запеку карбонат свинной с чесночком и зирой.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Алексей54, Я что то не стал в этом году ни чего куриного , год то не способствует кураедению и. я на рыбу перешел . тем более на диете надо посидеть , вот меня на рыбу и пробило.
Это Судак фаршированный белыми грибами и жареным луком с морковкой,

ca989a83ab82.jpg
[/url][/IMG]
Вот вчера всё с сосстряпал и сейчас стоит на балконе ждёт своего часа
Окуней морских сделал горячего копчения

7b1bbcdf866a.jpg
[/url] [/IMG]

ну и 2,5 кг Бужанинки (диетической) она же с морковкой , значит диетическая.
[url=http://radikal.ru]
[img]http://s013.radikal.ru/i323/1612/68/2de6c855adb7.jpg[/url][/IMG]

и картошечки по деревенски запеку
ну и салатики и Оливье и Под Шубой конечно же , но это не я делаю
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Православные, а ведь пока еще пост у нас. Возникает противоречие.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Лебедь,
Вот вы - православные и поститесь. :sarcastic_hand: Еще молитесь и слушайте радио Радонеж.
 
Сверху