Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что к Новому году приготовить?

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Теперь вопрос другой.... КАК после Нового года...оххх... доесть что осталось???? ААА????
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
9302_900.jpg


9489_900.jpg
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Блейз вот зачем так... уже спать собирался, а тут глянул на курочку, и кряхтя побежал к холодильнику =))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Рецептик курочки можно? а то у меня все какая-то вареная получается....
Когда дичь почти готова, убираешь сверху фольгу и она подрумяневаеца.

Если хочешь сделать дичь идеальной формы с идеальной корочкой, то рецепт прост как мычание.

Берешь куру. Солишь ее и обмазываешь специями, чеснок не забудь.
Для просто ты я специи сыплю в пиалу и туда доливаю немного растительного масла, или оливкового. Густота должна быть как у деревенской сметаны. Черпаешь рукой эту кашицу и обмазываешь дичь со всех сторон.
Потом берешь пивную бутылку, "чебурашка" самые идеальный вариант. Главное что бы не от вина и тупо влазила стоймя в духовку.
Наливаешь в нее на четверть воды, можешь и пива. Надеваешь на нее дичь, что бы лапы не касались противня или на чо там будешь ставить. На противень наливаешь немного воды, что бы бутылка не лопнула (в процессе поглядывай и доливай если надо). Ставишь бутылку с дичью на противень и пихаешь в разогретую духовку.
Ни чего там не трогай, только воду на противень доливай если надо (пару раз где то).
Ну и пусть она там кимарит 45 - 60 минут в зависимости от веса.

В итоге получишь дичь идеальной формы, однородной прожарки и идеальной красоты корочку.
Кто то сметаной или маянезиком еще мажет -это на вкус и цвет.

З.Ы. Перед тем как ее есть не забудь снять с бутылки.

Zapechennaya-kuritsa-na-butylke.jpg
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
LV426, Хахаха.
Это был как раз один из первых опытов "куры в бутылке", как раз тогда она сварилась))))
По фоткам видно , что горлышко прохордит насквозь тушку. а я . как умная маша горлышко оставлял внутри туши, и поэтому она у меня в итоге оказывалась как бы вареная. а не грильь
Спасибо, комрад за фотки, а то так бы и помер в неведении)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это был как раз один из первых опытов "куры в бутылке", как раз тогда она сварилась))))
Газку поддай если получается как вареная.
Смысл то простой - фольга и всякие пленки не дают образоваться корочке.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Я на пивной банке делал (внутри банки 2-3 пива, тоже прожаривается норм, не варится, и запах обалденный выходит.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
По фоткам видно , что горлышко прохордит насквозь тушку. а я . как умная маша горлышко оставлял внутри туши,
Я тоже делал внутри туши.
Было вкусно.
Чтобы бутылка на противне не лопалась, её ставишь на промасленную бумагу.
А ещё можно курице апельсин в жопу вставить, и так запечь.
В оригинальном рецепте лимон, но мясо получается с кислинкой, на любителя, мне с апельсином показалось интереснее.
Это блюда из мужской кулинарии - минимум действий, и из мяса.
Я сложные блюда готовить не люблю, а вот такое, чтобы пять минут подготовки, сорок минут в духовке и можно употреблять - самое оно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я на пивной банке делал (внутри банки 2-3 пива, тоже прожаривается норм
Видел такое. Мне кажется конструкция хлипкая. Бутылька уже привычная)

Чтобы бутылка на противне не лопалась, её ставишь на промасленную бумагу.
Я на воду ставлю. Туда жир и специи стекают и получается что еще парами дичь пропитывается.

В оригинальном рецепте лимон, но мясо получается с кислинкой, на любителя, мне с апельсином показалось интереснее.
Лучше всего когда приготовиться, выжать на нее лимон. Лимон в заднице чисто для антуражу, как яблоко во рту у парасенка.

Я сложные блюда готовить не люблю
Ты просто не прочувствовал карму кулинарии.
Нарезал чо нить, стопарик намахнул, закусил, потом следующий этап. Вот так в неспешной и расслабляющей обстановке готовишь нажористый хавчик) А по быстрому это херня. Это не еда, это сурогат.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ты просто не прочувствовал карму кулинарии.
Нарезал чо нить, стопарик намахнул, закусил, потом следующий этап. Вот так в неспешной и расслабляющей обстановке готовишь нажористый хавчик) А по быстрому это херня. Это не еда, это сурогат.
+100500! Вот правильный режим мужской готовки)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ты просто не прочувствовал карму кулинарии.
Нарезал чо нить, стопарик намахнул, закусил, потом следующий этап. Вот так в неспешной и расслабляющей обстановке готовишь нажористый хавчик) А по быстрому это херня. Это не еда, это сурогат
Я просто ленив, и за готовку берусь только тогда, когда жрать хочется до пения в желудке))
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
Блейз вот зачем так... уже спать собирался, а тут глянул на курочку, и кряхтя побежал к холодильнику =))

уточку :))))))))

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

Рецептик курочки можно? а то у меня все какая-то вареная получается....
в чем мариновать и как такая корочка аппетитная получается??:pardon:

таки уточка,

вымыть тушку как следует, зашпарить кипятком с двух сторон, чтоб кожа усела,
просушить бумажным полотенцем, натереь снутри и снаружи смесью соль х сахар х перец - 1 х 1 х1 , на 12 часов в холодильник. затем набить тушку анотновскими яблоками (кубиком) которые тоже посолены поперчены, завернуть тушку в фольгу, на проивень и на три часа в духовку на 190 градусов (у меня газ).

через три часа фольгу сверху открыть, на дне пусть остается как миска, и сверху утку обмазать смесью мед+соеый соус + растительное масло и еще на полчаса в духовку

уточка производства "Утолина", проверено!
 
Сверху