Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Что к Новому году приготовить?

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Лебедь, Да я давно готовлю с несколькрми сортами мяса. Раньше готовил "традиционный" с картоном, да как то отошкл от традиции:)))
С Новым Годом!
Сегодня единственный день в году, когда можно стрелять в ограде:(((
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
колбасы, заменить мясом, без майонеза, заменить сметаной, без горошка, заменить кукурузой или фасолью, соленые огурчики можно заменить свежими, ну и еще можно добавить зеленый лук.
Разумеется все эти замены на свой вкус.
главное что бы не получился винигрет))))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Лебедь, зачем горошек кукурузой заменять? горох доступнее, да и яйцо с уксусом и солью с маслом проще найти чем сметану
свежие огурцы зимой? проще заменить огурчики патисонами или кабачками маринованными
а главное готовить с любовью, и тогда все получится)))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
зачем горошек кукурузой заменять? горох доступнее, да и яйцо с уксусом и солью с маслом проще найти чем сметану
свежие огурцы зимой? проще заменить огурчики патисонами или кабачками маринованными
нам не надо что бы проще....нам надо что бы вкусно и полезно и натурпродукт....
а проще -это колбаса бумажная
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
*Юрий*, Замутил винигрет расширенный(или расшареный?) помимо традиционного набора включил маслины, горошек, сельдьс/соленую, скумбрию копченую(сам коптил) Грибы жареные белые...
Съелся со скоростью поросячьего визга!
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Замутил винигрет расширенный(или расшареный?) помимо традиционного набора включил маслины, горошек, сельдьс/соленую, скумбрию копченую(сам коптил) Грибы жареные белые...
Съелся со скоростью поросячьего визга!
это какой то новый креативный салат....запатентуй быстрей....видеоблог свой открой...кулинарный
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
*Юрий*, У нас такие креативы каждое открытие охоты:))) Называется саибуриха....Главное чтоб кан был побольше:)))
Охотники меня поймут:)))
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
А я уже это...
-Первая ступень отошла!

У нас тоже застолье уже плавно начинается. С оливье пробу сняли, хамона по-домашнему заточили и вина по стаканчику выпили. Совсем немного, только чтобы аппетит возбудить:)
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,607
Город
беларусь
Лебедь, зачем горошек кукурузой заменять? горох доступнее, да и яйцо с уксусом и солью с маслом проще найти чем сметану
свежие огурцы зимой? проще заменить огурчики патисонами или кабачками маринованными
а главное готовить с любовью, и тогда все получится)))
У нас по цене примерно всё одинаково, так что доступность не отличается, только вкусовые пристрастия
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
И где, стесняюсь спросить, наши мымясонеедим? Или на праздники втихаря оливьешечку хрумкают?
не знаю у кого как, но у меня вечные комплексы, что не всех гостей накормила... ну пюрешечка, ну овощи разные... и? максимум изысков на сегодняшнем столе для не мясоедов - вареники с картошкой и с вишней на сладкое... время есть - идей нет, кто подскажет чем побаловать?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Ну вот! Наполеон готов. Вернее это второй, первый мелкие детки уже приватезировали в чистую. ))))
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
И где, стесняюсь спросить, наши мымясонеедим? Или на праздники втихаря оливьешечку хрумкают?
не знаю у кого как, но у меня вечные комплексы, что не всех гостей накормила... ну пюрешечка, ну овощи разные... и? максимум изысков на сегодняшнем столе для не мясоедов - вареники с картошкой и с вишней на сладкое... время есть - идей нет, кто подскажет чем побаловать?

У нас всегда на ура идет просто морковка, через мелкую терку, заправленная чесноком, орехами грецкими и майонезом/сметаной. А так можно фунчозу приготовить, если есть под рукой, салат из маринованных грибочков, соленых огурчиков и лука, заправленного маслом.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Татия, а они только мясо не едят? Или рыбу, кальмаров, молоко-яйца тоже?

Что в наличии есть?
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Голубцы, картошечку отварил, оливье, овощной салатик, нарезочка всякая, вискарик, мандаринки... Жаль что все это придется сожрать одному)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Олеся, молоко-яйца точно не едят, а вот рыбу едят ( в прошлом году ели точно):russian_ru:
сейчас пеленгаса с морковкой и пастернаком поставила в духовку ( минимум все тушеные овощи и фрукты их, но этого ж мало..)
хотелось бы именно порадовать людей, чем-нибудь для них вкусным, для них приготовленным и не банальным, но из обычных продуктов (если что куча специй у меня есть и орешки-семечки в наличии, иии... даже тофу есть)... из овощей есть все что в огороде растет, даже репа и кольраби
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Татия, Во! а тут приходится тайменём давиться.....

примерно это ответила племяшка двоюродно-троюродная - "белугу запеки с овощами - овощи травоедам, рыба - мясоедам"
племяшка из под Иркутска:mosking:
 
Сверху