Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бункер реальная стройка

shelterbuild

Выживальщик
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
120
Поблагодарили
77
Город
скоро - в личном бункере
Последнее редактирование модератором:

shelterbuild

Выживальщик
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
120
Поблагодарили
77
Город
скоро - в личном бункере
В этом видео я решил поменять формат и старался больше рассказывать и показывать что я делаю и как. Речь пойдет о той же гидроизоляции, но на этот раз я обрабатываю соединение двух гидрозолированных поверхностей, а именно стен и пола. Так как материалы в гидроизоляции стен отличаются от материалов пола - приходится импровизировать. Наплавить сетку на рулонную кровлю - не возможно. Сетка с битумом очень легко воспламеняющаяся. Остается лишь обильно промазывать место соединения битумной мастикой.

https://www.youtube.com/watch?v=3V3Y7djAFOE&feature=youtu.be
 

shelterbuild

Выживальщик
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
120
Поблагодарили
77
Город
скоро - в личном бункере
Приветствую и поздравляю всех с прошедшим Новым Годом и предстоящим Рождеством!
Пока на выходных - но в ближайшие дни продолжу свою стройку.
В новом видео - продолжается процесс гидроизоляции , на этот раз наплавляю второй слой на полы.
https://www.youtube.com/watch?v=OpW1lVhxeB0&feature=youtu.be
 

shelterbuild

Выживальщик
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
120
Поблагодарили
77
Город
скоро - в личном бункере
Всем доброго времени суток! Да у меня там кое что приключилось, вода протекла внутрь и замерзла. Слой не большой - но нужно ремонтировать все таки крышу. Пока не переделаю - продолжать не буду. Уже два раза воду вычерпывал - геморр. Жду пока привезут нужный лес для перекрытия. На днях буду заниматься крышей и продолжать.
 

-=ANTON=-

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
109
Поблагодарили
37
Город
Санкт-Петербург
Пусть грань стропил ещё не чётка,

Но бункер строится - вот так!

На лбу растрёпана причёска

И воля сомкнута в кулак!
 

shelterbuild

Выживальщик
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
120
Поблагодарили
77
Город
скоро - в личном бункере
Приветствую всех! Вчера продолжил работу в бункере. Вычерпал воду, добавил балку под перекрытием и накрыл все таки банерами. В итоге вода к сожалению продолжает течь. Почти завершил второй слой гидроизоляции на полу. Осталось приямок привести в порядок и площадку перед входом. Буквально пара квадратных метров. После этого начну вязать арматуру под заливку пола.

https://www.youtube.com/watch?v=Inv6LvkqUeo&feature=youtu.be
 

shelterbuild

Выживальщик
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
120
Поблагодарили
77
Город
скоро - в личном бункере
Пусть грань стропил ещё не чётка,

Но бункер строится - вот так!

На лбу растрёпана причёска

И воля сомкнута в кулак!

Почти как вы сказали ) Собрал волю в кулак и продолжил

---------- Сообщение добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:14 ----------

Вода откуда, сверху?

Да - вода сверху, перекрытие из армированной пленки - видимо в некоторых местах дырявое.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
В итоге вода к сожалению продолжает течь.
Место неудачное, воду ты никак не победишь. Если изначально нет лютой гидроизоляции, все твои потуги тщетны, и ты попросту обречён на постоянное удаление воды, и на жизнь в сырости. А потом появится и плесень, со всеми исходящими...
 

shelterbuild

Выживальщик
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
120
Поблагодарили
77
Город
скоро - в личном бункере
и это будет постоянной угрозой. Нужен приямок и насос, даже с самой отличной гидроизоляцией.

Так у меня предусмотрен приямок и насос. Только , так как полы еще не готовы - нет уклона в сторону дренажного приямка и вода собирается в лужи на полу.

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Место неудачное, воду ты никак не победишь. Если изначально нет лютой гидроизоляции, все твои потуги тщетны, и ты попросту обречён на постоянное удаление воды, и на жизнь в сырости. А потом появится и плесень, со всеми исходящими...

ВОт я и делаю лютую гидроизоляцию. На сколько конечно получается. Бетон тоже будет с гидроизоляцией. Ну а если не получится - насос + откачка.
 

shelterbuild

Выживальщик
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
120
Поблагодарили
77
Город
скоро - в личном бункере
Всем привет! Стройка стояла все это время. Немного прозевал я с памятью. Каждую стройку снимаю , в итоге видео материал забил всю память. Даже смонтировать не было возможности. Заказал внешний жесткий диск, вчера дошел, сегодня комп почистил и материал для монтажа залил. В ближайшие дни опубликую видео очередное. А дальше по накатанной. Стройка затянулась и до весны я не успел ))) Ну теперь будем смотреть как поведут себя стены под штукатуркой ) . Как назло снег сегодня выпал , очень обильный ) . В общем не теряйте, я где то рядом. Постараюсь восстановить регулярное присутствие с отчетами!
 

shelterbuild

Выживальщик
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
120
Поблагодарили
77
Город
скоро - в личном бункере
Доброго времени суток! После долгой паузы возвращаюсь к регулярным публикациям. Конечно писать беду не так часто как раньше. Так как появились еще кое какие интересы. Но в целом постараюсь не пропадать так надолго. К тому же приближается самое интересное - а именно сезон паводка. Посмотрим что будет с моими стенами)
А пока можно посмотреть очередное видео по стройке

https://www.youtube.com/watch?v=WQC5z1B4jyw&feature=youtu.be
 

shelterbuild

Выживальщик
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
120
Поблагодарили
77
Город
скоро - в личном бункере
Доброго времени суток!
Блудный сын вернулся) Продолжаем строительство!
Для расчета количества и размеров арматуры приступил к проектированию каркаса в специализированной программе. По ранее созданным вычислениям мне нужно смонтировать двойное армирование из 10 арматуры с ячейкой 20 на 20 см. Исходя их этих данных я приступил к реализации проекта. Бегло просмотрев несколько видео уроков по программе для проектирования, принялся за работу. В первую очередь необходимо было визуально воссоздать текущие параметры подготовленного котлована, под который подстраивается армакаркас. В общей сложности работал несколько дней по 2 - 3 часа. Наибольшие затраты по времени были при подгонке вертикальных угловых элементов. В целом считаю получилось давольно не плохо, учитывая что это первый опыт работы с подобными приложениями.
https://www.youtube.com/watch?v=Un_qecb8T2E&feature=youtu.be
 

shelterbuild

Выживальщик
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
120
Поблагодарили
77
Город
скоро - в личном бункере
Всем доброго времени суток! На этом форуме еще кто то живой ? Тишина какая то. На завтра планирую очередное видео. Работа не стоит на месте и сейчас уже завершен процесс армирования основания. В принципе это было не сложно, но занимает много времени. Следующим этапом будет армирование пола! Жду этого момента. Заодно обновлю отливы у дома.
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Всем доброго времени суток! На этом форуме еще кто то живой ?

Есть-есть! Просто, вектор обсуждения сместился с бункеров, и ножиков, к защите от бактерий, и политике.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
... Тишина какая то.
Тихо завидуем. Лично я завидую не наличию бункера- мне он не нужен , а твоему упорству и масштабам проекта для одного человека. Я, признаться думал, что ты забросишь это дело после зимовки или переведешь в разряд долгостроя. Ан нет, ковыряешься потихоньку. Респектую.
 

shelterbuild

Выживальщик
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
120
Поблагодарили
77
Город
скоро - в личном бункере
Последние пару месяцев занимался именно армированием. Собралось много видео , к сожалению уместить все в один ролик не получается. Не хочу делать целый фильм на час с лишним. По этому разделил материал на два ролика! Приятного просмотра всем кто следит за стройкой !
https://www.youtube.com/watch?v=plCGBvXcrqM&feature=youtu.be

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:09 ----------

а крыша планируется плоская?

Да крыша будет плоской, возможно получится измудриться и сделать ее выпуклой в виде однобокой линзы.
 
Сверху