Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
А вот и инициатор темы:) Проясните кто понял ваш замысел. Речь о пистолях или о том что будет их заменять в отсутствие оных:)

Зы: Да нет у меня ничего! До впремени "Ч":)


Тему я начал так "Предлагаю обсудить модели БП пистолета выживальщика, с учётом распространённости боеприпаса".

Так, что "каждый выбирает для себя".
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
У меня практика владения помпой больше 2х лет. Настрел где то под 3тыс.
Так вот я утверждаю, что с обреза 12кл. выстрелить с одной руки можно, но только 1 раз. т.к. в лучшем случае отделаетесь вывихом, а в худшем сломаете кисть.
Стрелял из своего ремингтона с установленной пистолетной рукояткой, в том числе полумагнумом. Магнумом не стрелял. И с упора пистолетным хватом, и с рук. Нужна привычка, но стрелять можно, и с кистью нормально всё, просто кисть надо фиксировать в момент выстрела. Как при ударе кулаком.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Так вот я утверждаю, что с обреза 12кл. выстрелить с одной руки можно, но только 1 раз. т.к. в лучшем случае отделаетесь вывихом, а в худшем сломаете кисть
Из Rem870 с одной руки, правда с пистолетной рукояткой и картечью, но стрелял без особых проблем, благо там не такая сильная отдача, чтобы тушку под сотню откидывать :)
Вывих кисти бывает в случае, если держишь ружье по пистолетному - на вытянутой и распрямленной руке.
Да и не обязательно же иметь обрез именно 12 калибра - из незарегистрированных дедовых запасов, которые идут под попил, очень много двудулок 16го, а они вполне держатся одной рукой.

А из обреза 12к стрельба с одной руки выглядит наверное вот так :)
http://www.youtube.com/watch?v=9rFrmgB4WuI

Лично мне же, например, короткоствол не особо важен или критичен. Нет, если конечно его легализуют на Украине, то купил бы что то, чтобы был - а так, я продал даже травмат по причине того что не было ему применения особого, а платить ментам надо было изрядно за членство в "дружине".
Оружие с собой вожу разве что только когда едем с семьей куда то за город на случай всяких разных дебильных компаний, могущих отдыхать рядом.
С этой точки зрения АКМС или Рем870 выглядит гораздо внушительнее и точно не похоже на травмат.
Для обороны дома - 12 калибр рвет любой КС как тузик тряпку, так как гарантированный 100% успех с первого выстрела.
В целом - со своей стороны я даже обрезом не буду заморачиваться.
Мне вполне хватит того что есть и того, что докуплю согласно действующему законодательству.
Если будет БП, то как говорится "будет день - будет пища", уже по факту случившегося и можно будет думать про КС.
а не будет БП - то и париться по поводу КС с учетом нынешнего законодательства нечего.
Пока чтобы форму не терять - еженедельно езжу в тир стрелять из различного короткоствола, благо хоть это на Украине можно.
 
Последнее редактирование:

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Вы пробовали стрелять с 12кл. с рук?

утверждаю, что с обреза 12кл. выстрелить с одной руки можно, но только 1 раз. т.к. в лучшем случае отделаетесь вывихом, а в худшем сломаете кисть.
Я молчал про это. Только потому что сам не стрелял. Насколько знаю и дробовик 12к не для каждого "дистрофика".


Гы, может сами почитаете?
Вы можете выражать свои мысли так что бы хотябы комуто кроме вас было ясно о чем вы? Постарайтесь. Заранее спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

зы. аза калаш вс помпа, вы меня не переубедите.
1магазин(30п.эл.)-4патрона(32п.эл.).
два магазина калаш за минуту выплюнет...и третий кое как через забор перебросит.
если калашом с умом пользоваться...а не так как в ттх заявлено...не так он волшебен.
а дробовику одинаково...что18мм канал....что19...на своей дистанции это БЛАСТЕР.
и на ,не своей, тоже будь здоров.

C трудом поддается расшифровке... Просьба выражать мысли яснее. С калашом вы видимо не общались никогда. иначе бы не оперировали бы такими терминами как "волшебный". Калаш и в африке калаш со всеми присущими ему достоинствами и недостатками. С арифметикой у вас не лады. Калаш рожок "выплевывает" за 3 секунды. Но это техническая скорострельность. Практическая же( с прицеливанием, перезарядкой итд) же 100 выстрелов/минуту. Разделите 100 на 30 и поймете что не только "выплюнет", не только два и еще один "через забор" но еще и четвертый рожок опорожнит на треть и не в "молоко". Пишите о том о чем имеете представление (хотя бы в теории). Все вам бластеры с гаджетами подавай...

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Тему я начал так "Предлагаю обсудить модели БП пистолета выживальщика, с учётом распространённости боеприпаса".

Так, что "каждый выбирает для себя".

Съехали:) Дипломат однако:) Зачот:)

Хорошо. Обозначу свои варианты:
1) Лучшим пистолетом считаю Стечкин АПБ.
1.1. Распространенность боеприпаса (99% на территории РФ).
1.2. Надежность.
1.3. Возможность ведения автоматического огня.
1.4. Прицельная дальность до 200 м.
1.5. Возможность ведения бесшумного огня (условно бесшумного, кто стрелял тот знает).
1.6. 20-ти зарядный магазин.
1.7. Хорошая кучность стрельбы (как "с" так и без проволочного приклада).
Минусы: Редкий и дорогой.Приобретение до БП карается правосудием.

Вариант 2
2) Обрез гладкоствола не- слонобойного калибра под боеприпасы ограниченной мощности.
2.1. Доступность.
2.2. Доступность боеприпаса.
2.3. Возможность изготовления боеприпасов.
Минусы: низкая скорострельность, вес, габариты, точность и дальность стрельбы.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Нужна привычка, но стрелять можно, и с кистью нормально всё, просто кисть надо фиксировать в момент выстрела. Как при ударе кулаком.
А кто то тут говорил о том что обрезом любой ребенок кого угодно завалит:)
О хвате и фиксации: очень я вам скажу способствует хорошим результатам стрельбы мысли о том как держать, какие мышцы напрягать:) Конечно с опытом придет, с тренировкой.

Только видео показывает что из обреза стрельба травмирует стрелка. И уж тем более как из пулемета не постреляешь. Здоровья не хватит. Меньше людям надо американские дешевые боевички смотреть... А то тут многие плащи кожаные собираются носить и за пасухой с одной стороны обрез носить а с другой книгу "Илая".
 
Последнее редактирование:

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Съехали:) Дипломат однако:) Зачот:)

Хорошо. Обозначу свои варианты:
1) Лучшим пистолетом считаю Стечкин АПБ.
1.1. Распространенность боеприпаса (99% на территории РФ).
1.2. Надежность.
1.3. Возможность ведения автоматического огня.
1.4. Прицельная дальность до 200 м.
1.5. Возможность ведения бесшумного огня (условно бесшумного, кто стрелял тот знает).
1.6. 20-ти зарядный магазин.
1.7. Хорошая кучность стрельбы (как "с" так и без проволочного приклада).
Минусы: Редкий и дорогой.Приобретение до БП карается правосудием.

Вариант 2
2) Обрез гладкоствола не- слонобойного калибра под боеприпасы ограниченной мощности.
2.1. Доступность.
2.2. Доступность боеприпаса.
2.3. Возможность изготовления боеприпасов.
Минусы: низкая скорострельность, вес, габариты, точность и дальность стрельбы.

.


Я не "съехал", просто с моей стороны некорректно обозначать рамки БП пистоля для условий РФ, где законно владеть оным можно либо в качестве табельного, либо наградного.

Для себя я в нычки сныкал советский ПМ и ТТ (у меня их по два каждого), и патроны к ним. К числу своих БП стволов также отнес Глок 19 и Браунинг ХП, однако в нычки их не спрятал, ибо вторых экз. этих стволов у меня пока нет.

Одновременно собрал ЗИПы на вышеозначенные стволы.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Если обрез12к использовать как «метлу» в помещении , то у «дворника» дюже уши болят(должны)), так душевно как к.ф. «Брат» не поговорить))).Если на короткой дистанции осечка с двух стволов( бывает-)) вааще не гуд. Стрельба на скорость с одной руки-хотелось бы посмотреть)).Сравнивать стрельбу с одной руки полноразмерного ружья и обреза не корректно (разная масса).Всё выше ИМХО.
 
  • Like
Поблагодарили: Род

Русланыч

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
Тольятти
Из Rem870 с одной руки, правда с пистолетной рукояткой и картечью, но стрелял без особых проблем, благо там не такая сильная отдача, чтобы тушку под сотню откидывать :)
Вывих кисти бывает в случае, если держишь ружье по пистолетному - на вытянутой и распрямленной руке.
Да и не обязательно же иметь обрез именно 12 калибра - из незарегистрированных дедовых запасов, которые идут под попил, очень много двудулок 16го, а они вполне держатся одной рукой.

А из обреза 12к стрельба с одной руки выглядит наверное вот так :)


Лично мне же, например, короткоствол не особо важен или критичен. Нет, если конечно его легализуют на Украине, то купил бы что то, чтобы был - а так, я продал даже травмат по причине того что не было ему применения особого, а платить ментам надо было изрядно за членство в "дружине".
Оружие с собой вожу разве что только когда едем с семьей куда то за город на случай всяких разных дебильных компаний, могущих отдыхать рядом.
С этой точки зрения АКМС или Рем870 выглядит гораздо внушительнее и точно не похоже на травмат.
Для обороны дома - 12 калибр рвет любой КС как тузик тряпку, так как гарантированный 100% успех с первого выстрела.
В целом - со своей стороны я даже обрезом не буду заморачиваться.
Мне вполне хватит того что есть и того, что докуплю согласно действующему законодательству.
Если будет БП, то как говорится "будет день - будет пища", уже по факту случившегося и можно будет думать про КС.
а не будет БП - то и париться по поводу КС с учетом нынешнего законодательства нечего.
Пока чтобы форму не терять - еженедельно езжу в тир стрелять из различного короткоствола, благо хоть это на Украине можно.

Вообщем, был я неправ. Стрелять можно с одной руки.... Как нибудь попробую..

Нашел где Круз стреляет с одной руки как бы с обреза...

сори ссылку вставить пока не могу..
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
О хвате и фиксации: очень я вам скажу способствует хорошим результатам стрельбы мысли о том как держать, какие мышцы напрягать
Это Вы к чему написали, эрудицию показать!?

Только видео показывает что из обреза стрельба травмирует стрелка.
Видео показывает стрельбу с одной руки. При удержании двумя руками травмы не будет, я уверен на 100 %. Поскольку стрелял из помповиков с пистолетными рукоятками. При стрельбе с упора с двух рук пистолетным хватом сушит слегка кисть, но не смертельно. Помпа с коротким стволом и пистолеткой по сути тот же обрез.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Пожалуй на безрыбье и обрез -пистолет, наверное. Но даже при использовании двух рук с обрезом, упражнение «дуэль»)) пистолетчику вероятно будет проиграна, в силу скорости манипуляций .
 
  • Like
Поблагодарили: Род

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вы пробовали стрелять с 12кл. с рук?

Запросто, если бы не знал не говорил, у нас прогсто с одной руки при чём не с обреза а с полного ствола, и ни чего я не ломаю и мои компаньёны тоже, я хз, с чего вы стреляли, вполне нормально стреляется.
Кто не верит могу пригласить на СКВО что бы не был пи....лом.

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:41 ----------

P.S> ребять, кто меня знает, ПОЖАЛУЙСТА стукните мне что бы я не прое...л (так как на сайте не каждый день бываю), а то скажут отказался )
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
  • Like
Поблагодарили: Род

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
С обреза отдача будет сильнее, стрельбу с одной руки и на скорость видеть не доводилось)) а вам?

Стоп ребят, вы считаете, что с обычного ТОЗа, отдача меньше на вытянутой руке?
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Стоп ребят, вы считаете, что с обычного ТОЗа, отдача меньше на вытянутой руке?
Я думаю что у обреза отдача больше чем у такого же полноразмера)).Разница в весе при одинаковом патроне, не?
 
  • Like
Поблагодарили: Род

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
не понимаю о чем вы спорите.
вспомните дуэльные пистолеты времен пушкина. пистолет деренджер.. там отдача была сопоставимая.

стрелять с одной руки из обреза - реально.
сломать при этом кисть - реально.

но сломать с дуру можно что угодно. при неправильной стойке - можно и плечо вывихнуть при стрельбе. не то что с рук.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я думаю что у обреза отдача больше чем у такого же полноразмера)).Разница в весе при одинаковом патроне, не?

Вы ошибаетесь, отдача больше.]
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
вспомните дуэльные пистолеты времен пушкина.
Я немного про другую дуэль)). Два человека с пистолем один и обрезом другой по команде производят все необходимые манипуляции и производят первый выстрел на скорость. Обладателю К.С. потребуется меньше времени на это. В данных равных условиях обрез проигрывает. Не факт что у обреза будет шанс реализовать свои преимущества при проигрыше на старте.))
 
  • Like
Поблагодарили: Род

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я немного про другую дуэль)). Два человека с пистолем один и обрезом другой по команде производят все необходимые манипуляции и производят первый выстрел. Обладателю К.С. потребуется меньше времени на это. В данных равных условиях обрез проигрывает. Не факт что у обреза будет шанс реализовать свои преимущества при проигрыше на старте.))


Ребят, может это моё ИМХО, но вооще, не реально, спорить с метром картечи и одиночним выстрелом.
 

Русланыч

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
Тольятти
Ребят, может это моё ИМХО, но вооще, не реально, спорить с метром картечи и одиночним выстрелом.

Почему нереально? Даже начиная с 6 метров надо целиться. Посмотрите видео с Крузом. Он, не самый плохой стрелок и то от бедра не попадает в ростовую мишень с 6 метров. А с вскинуть пистолет и прицелиться получиться быстрее чем из обреза. Поэтому, обрезом вы просто можете не успеть воспользоваться.

К тому же у пистолета есть кобура из которой он достается максимально быстро.
А обрез в любом случае придется носить на ремне как ружье.
 
  • Like
Поблагодарили: Род

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Почему нереально? Даже начиная с 6 метров надо целиться. Посмотрите видео с Крузом. Он, не самый плохой стрелок и то от бедра не попадает в ростовую мишень с 6 метров. А с вскинуть пистолет и прицелиться получиться быстрее чем из обреза. Поэтому, обрезом вы просто можете не успеть воспользоваться.

дык даже целица не нужно ж.
 
Сверху