Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Я ни чего не прослушал, в этой теме нет ответа на этот вопрос
Вам может процитировать если уж так вам тяжело осознать ЧТО я не раз сказал на ваши призывы камрадам раскрыть все карты и сообщить у кого чего и где зарыто))))
Вы наивный албанский школьник???)))
Цитировать себя не стану.Перечитайте в сотый раз мои посты.
Я вам по секрету скажу, на ушко, что методы работы ФСБ мне как бы слегка знакомы не понаслышке))) Только тсссс!!! Дальше додумывайте. Не поняли - закрывайте тему.


а думаю ответ на него будет интересен не только мне, но и окружающим, что бы понять на сколько человек близок к оружию, не с высоты "Когда то служил"TE]
Вы в форуме общаетесь или интересуетесь моей персоной? Сила инерции у вас крайне велика. Все ерничаете? Больше ума ни на что не хватает? Для разнообразия узнайте хоть что то про оружие, почитайте к при меру о нем;)
На сколько близок? Скажу вам по секрету что у вас не было бы шанса в роли дуэлянта:) Вас такой ответ устроит?
А, зачем спрашивали?

Хватит в троллей играть. У вас и это плохо получается.
Займитесь конструктивом. Понимаю, для вас сложно. Но пожалейте тех кто вынужден будет это все читать! Врятли их интересуют ваши попытки кого то задеть.А также врятли кого то интересует моя персона.
Удачи!
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Камрадам раскрыть все карты и сообщить у кого чего и где зарыто))))
Вы наивный албанский школьник???)))
Только тсссс!!! Дальше додумывайте. Не поняли - закрывайте тему.

Ну зачем же так грубо :) Я так понимаю, что если и зарыто то не глубоко, вообще слабо понимаю вас по причинет того, что зарытым нужно пользоваться, а если не пользоваться то как в теме и написанно смысла без практики не имеет :)

Вы в форуме общаетесь или интересуетесь моей персоной?

Ну на минуточку я ещё привожу факты, статьи, высказываю своё мнение с обоснованием, а не просто занимаюсь араторским искусством ;) типа я сказал ;)

На сколько близок? Скажу вам по секрету что у вас не было бы шанса в роли дуэлянта:) Вас такой ответ устроит?

Может быть, за дуэли говорить не буду, короткий последний раз держал пол года назад, может вы конечно из структуры какой то, но тоже врядли, они как правило в споры не вступаю и не парятся по поводу чужого мнения, они тупо работают, это как начать спорить с хорошим специалистом в его области, он просто не захочет разговаривать, а коли уж мы с вами спорим значит мы врядли имеем отношения к оным, ну либо мы имеем любительский уровень(конечно есть ещё один вариант, когда приходит троль и выводит всех из себя заставляя рассказать, где чего закопанно, при этом говоря намёками, что типа я вот закопал, а теперь вы сдавайтесь, о этих вариантах вы упоминали выше? ) :) да и дуэли разные бывают ;)

Мне ваша персона интересна только по той причине, что вы уж очень много разговариваете не говоря ни о чём, то есть мне (нам) приходится верить вам на словах, естественно, что если я представлюсь супер джидаем 2509837 уровня мне все должны поверить на слово, я так же могу рассказать о зарытом Т90 и 6ти пулёмётах максимах, а так же о складе (на случай войны) провианта в 350ти точках России, и что у меня есть карта ;) Я в этом случае какой есть, мне соврать просто не дадут на этом форуме, я не егерь, я не каждый день в полях, я не десантура и не разведка :) я обычный, коих миллионы.

Хватит в троллей играть. У вас и это плохо получается.
Займитесь конструктивом.

Дык я сегодня и занимался, нарыл нормальные статьи, нарыл видео, что бы основываться не на своём мнении, а хоть чем то его подтвердить, чисто конструктивный разговор, есть, что сказать, пожалуйста, я же не начал спорить с Русланычем, что он такой лох у него всё криво и ружо говно, я высказал своё мнение и опыт в стрельбе с одной руки, и он сказал, что дело привычки и научится просто прикладываться нужно, сам себе пальцы отбивал не раз во время показательных стрельб после 100 грам на привале, а видел человека который без проблем подкидывал одной рукой бутылку, а второй с руки бил её 2 раза, я такого не повторю, думаю и Вы тоже, с Вами мы вступили в полемику уже во второй теме и думаю модераторы скоро нас забанят недельки на 2, что б поутихли ;) я не злопамятный троль, записная книжка покоя не даёт :)

Давайте конструктив, зачем эти скрытые желания выступать на дуэли и высказывать скрытое превосходство? Конструктив и ещё раз конструктив ;)


Тема изначально слегка двоякая, с одной стороны закон, с другой желание, их могут объеденить только преступление закона или покупка законного например ТОЗа.
Может я и флудирастю, ну а как Вы на форумах то хотели, такова жизнь ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Не буду вдаваться в споры целесообразности отпиливания двутулок - это лично дело каждого, будет ему нужен запасной компактный ствол или нет.
Просто хочу напомнить, что уже давно при стрельбе из пистолета отошли от обязательной "дуэльной" стойки и стрельбы с одной руки, с двух стреляют и силовики и спортсмены. Так что ничего зазорного в том что бы пальнуть с укороченного гладкого держа его двумя руками от пуза на вскидку (не обязательно самым убойным 12-м калибром, есть же и более слабые 20-й и 16-й).
Не берем в расчет, тех кто по долгу службы или тяги к стрелковому спорту регулярно отстреливает в тире кучу патронов и гарантированно попадет на 20-ти или 30-ти метрах. А на 10-ти как уже писали коллеги охотники, бесконтейнерный патрон с крупной дробью или картечью даст больше шансов зацепить противника. Человек ведь существо с "тонкой душевной организацией" и порой пары дробин в руку уже заставит ее разжать и выронить из нее оружие. И ведь не обязательно, что вашим противником окажется командос со Стечкиным в руках, скорее всего это будет вообще не вооруженный огнестрелом погромщик с гвоздодером в "граблях" или несколько гопников с ножами. И поверьте, пусть у вас даже 2 патрона, а их 3 или четверо, но увидев дырки стволов, смотрящие в них, мало кто захочет испытывать судьбу и быть "первым" пусть и отомщенным потом сотоварищами.
В нашем случае оружие против агресивного не невооруженного адекватно противника может быть и просто средством "вправления мозгов".
А карающие органы и власть государства не обязательно сразу исчезнет в одночасье и все смогут обзавестись желаемыми видами средств самозащиты, возможно что станет просто ну "очень не спокойно" в стране и уровень бандитизма зашкалит все рамки ( почитайте для примера про кризис и локальный БП в Аргентине в 2000-х годах). т.е. по закону (который в принципе еще сохранится) вы не сможете таскать ни любимый легальный карабин, ни еще более желаемый КС, а вот "изуродованный гладкий" под одеждой можно запрятать пусть и не совсем законно.
Тем более, что если я не путаю за него идет по закону адмистративка и изятие, а не уголовная статья. К тому же есть модели типа той же "смерти председателя" которые имеют компактные размеры совершенно законно.

Современный пистолет - это круто и здорово, но для выживальщика в нашей стране, лишь предмет мечтаний и рассуждать, что у нас патрона 9*18 как грязи и у всех в каждом ящике стола по пачке или на каждом углу "купить можно", ну как то не стоит.
Вообще не шутите с УК, чтите его и будет нам счастье.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Камрады, в тему об обрезах гладкого и о рассеивании дроби на расстоянии...
Вопрос знающим - а такой боеприпас, как вязаная картечь (сам не делал, только слышал) не увеличит ли шансы на попадание в цель из укороченного дробовика метрах на 20-30?..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Камрады, в тему об обрезах гладкого и о рассеивании дроби на расстоянии...
Вопрос знающим - а такой боеприпас, как вязаная картечь (сам не делал, только слышал) не увеличит ли шансы на попадание в цель из укороченного дробовика метрах на 20-30?..

Увеличивает, при чём вязкой можно ограничить разлёт картечи до нужного, ещё её называют свинячей радостью.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В таком случае, полагаю, что в качестве БП-пистолета в НАШЕЙ стране (я о России, а не о Молдавии), наиболее распространенным будет именно обрез двустволки.
Недостаточную кучность можно исправить использованием вязаной картечи, чрезмерную отдачу - изменением навески. К тому же, при желании, на данный девайс можно присобачить складной приклад, хотя это и извращение.
Имхо.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Камрады, в тему об обрезах гладкого и о рассеивании дроби на расстоянии...
Вопрос знающим - а такой боеприпас, как вязаная картечь (сам не делал, только слышал) не увеличит ли шансы на попадание в цель из укороченного дробовика метрах на 20-30?..

Дык, несвязанная увеличивает ОБЩИЕ шансы на попадание, а связанная увеличивает шансы попадание ВСЕГО заряда, но прямо пропорционально снижает шанс хоть как то задеть одной картечиной.

Это как тезис, Пули или картечь. )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Вопрос знающим - а такой боеприпас, как вязаная картечь (сам не делал, только слышал) не увеличит ли шансы на попадание в цель из укороченного дробовика метрах на 20-30?..
крайне сомнительный боеприпас.

Ни разу не встречал удачного реального применения.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
крайне сомнительный боеприпас.

Ни разу не встречал удачного реального применения.
Ну дык попробуй навязать и применить, потом личным опытом поделишься.
А то "не встречал" - крайне слабый аргумент, имхо...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
А то "не встречал" - крайне слабый аргумент, имхо...
читайте фразу полностью.
Как делают и как стреляют видел много раз. и на охоте и пострелушках.
Именно это и убедило меня в сомнительности данного боеприпаса.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
крайне сомнительный боеприпас.

Ни разу не встречал удачного реального применения.

Вязанка удачно применяется по кабану и волку, при чём очень давно ещё с совейских времён (извините глубже не в курсе применения, за исключением пушечных ядер).
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
извините глубже не в курсе применения, за исключением пушечных ядер
вот как раз цепные ядра были ну очень и очень эффективны.
Но на короткой дистанции и против такелажа кораблей, где много тряпочек и веревочек.


Вязанка удачно применяется по кабану и волку
По волку категорическое нет, на всех охотах, на которых был, таких паучков отправляли за нормальными патронами.
По кабану несколько раз из-под шкуры выковыривал такое диво. Судя по тому, как вросло, одного еще подсвинком стреляли такой штукой.

У вязанки только одно преимущество - малый разлет картечин.
Но она быстрее теряет скорость, разматывается непредсказуемо, оторванные деформированные картечины улетают куда угодно, прутики с палец толщиной становятся непреодолимым препятствием, после которых полет вязанки совершенно непредсказуем.

Моя личная ИМХА - вязанка работает только накоротке (20-25 метров), где (сюрприз-сюрприз) хорошо работает и обычная картечь
Дальний выстрел (40-50 метров) не картечная дистанция вообще. И не надо про залитую парафином картечь и специальные контейнеры. Видел. Лотерея.

Хотите стрелять волка - берите картечь 5,6-6,2 больше картечин в патроне - ровнее осыпь - уверенное поражение до 40 метров.
Хотите стрелять кабана - стреляйте пулей. Стрельба картечью по кабану - верный способ сделать подранка.
Все деревенские балаболы, которые рассказывают, что стреляют только картечью и все отлично, скромно умалчивают о том, сколько подранков у них ушло и неизвестно где сдохло.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
По волку категорическое нет, на всех охотах, на которых был, таких паучков отправляли за нормальными патронами.

На крайних облавах ни кто и не спрашивал была ли вязанка, а я знаю, что у одного точно была вязанка.

По кабану несколько раз из-под шкуры выковыривал такое диво. Судя по тому, как вросло, одного еще подсвинком стреляли такой штукой.

Если честно то вот как раз на кабана есть правило стрелять пулей, раньше действительно стреляли кто чем.

У вязанки только одно преимущество - малый разлет картечин.
Но она быстрее теряет скорость, разматывается непредсказуемо, оторванные деформированные картечины улетают куда угодно, прутики с палец толщиной становятся непреодолимым препятствием, после которых полет вязанки совершенно непредсказуем.

Да, вязанкой не постреляешь по кустам, но первое действительно позволяет получить малый разлёт, при стрельбе по кустам начинается полёт кто куда, траектория уходит непредсказуемо.

Моя личная ИМХА - вязанка работает только накоротке (20-25 метров), где (сюрприз-сюрприз) хорошо работает и обычная картечь
Дальний выстрел (40-50 метров) не картечная дистанция вообще. И не надо про залитую парафином картечь и специальные контейнеры. Видел. Лотерея.

Моё ИМХО заливная летит куда угодно только не в цель и резко теряет скорость.

Хотите стрелять волка - берите картечь 5,6-6,2 больше картечин в патроне - ровнее осыпь - уверенное поражение до 40 метров.

Вопрос по размеру картечи и осыпи не раз поднимался на многих ворумах, ружо ружу рознь, некторые стволы сыплют хорошо 8кой, некоторые наоборот 6кой, здесь уже нужно по любому пострелять по бумаге и посмотреть.

Хотите стрелять кабана - стреляйте пулей. Стрельба картечью по кабану - верный способ сделать подранка.
Все деревенские балаболы, которые рассказывают, что стреляют только картечью и все отлично, скромно умалчивают о том, сколько подранков у них ушло и неизвестно где сдохло.

Здесь соглашусь вопросов нет, так как даже пулей битый кабанчик не всегда падает, но человече упадёт при попадании :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
На крайних облавах ни кто и не спрашивал была ли вязанка
нам сказали просто - у гладких только картечь 5.9 или 6.2
Тех, у кого 8-8.5 поставили в самую чапыгу, где стрелять можно максимум метров на 15.
я знаю, что у одного точно была вязанка
и много он ею добыл?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
и много он ею добыл?

Он даже не стрелял, как и почти все, взяли только одну волчицу и то конный загон.
Вязанка в лесу конечно не вариант, но в степях будет вести себя вполне уверно.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Картечь с парафином - то еще чудо. Пробовал разные версии - по итогам лучше всего летит мелкая дробь, залитая парафином в контейнере. Правда зачем - это третий вопрос. Хотя картина раны должна быть страшной, если что.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
воздух. вязанка за воздух цепляется гораздо сильнее обычной картечи.

Ну здесь как бы в 50метровой зоне не думаю, что будет сильно цеплятся за воздух, хотя конечно не проверял, вот давайте возьмём доску поставим на 50 метров и попробуем выстрелить, чистой и вязанкой, и посморим на какую глубину уйдёт, есть желающие эксперимент провести? А то спор этот может продолжаться долго :) я конечно согласен про парустность, но интересно на сколько.
Давайте вводную типа объявим:
калибр 12й
навеска пороха стандартная
картеч 8,5 для обоих патронов
вязать сверловкой с помощью лески.

есть желающие испытать? :)
 
Последнее редактирование:
Сверху