Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
дык даже целица не нужно ж.
Дробь-картечь в контейнере на дистанции 6 метров как пуля летит, так что целиться придётся. Контейнер раскрывается примерно на 10-15 метрах, могу ошибаться, там и раз на раз не приходится. Так что обрез на ближней дистанции будет рулить, но при стрельбе безконтейнерными боеприпасами.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вы стреляете круче чем Круз?

На 20-30 думаю круче :)))))))))))
Дробь-картечь в контейнере на дистанции 6 метров как пуля летит, так что целиться придётся. Контейнер раскрывается примерно на 10-15 метрах, могу ошибаться, там и раз на раз не приходится. Так что обрез на ближней дистанции будет рулить, но при стрельбе безконтейнерными боеприпасами.

Согласен на все 100.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...C трудом поддается расшифровке... Просьба выражать мысли яснее. С калашом вы видимо не общались никогда...
общался плотно. лет уже больше двадцати тому...
но теперь калаш уже не торт.

зы.видать и правда ,боевое, только по пояс деревянным нынче доверяют.
может мне свои тезисы в форме Приказа оформлять чтоб доходило?
 
Последнее редактирование:

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Я думаю что у обреза отдача больше чем у такого же полноразмера)).Разница в весе при одинаковом патроне, не?

Вы ошибаетесь, отдача больше.]

Физику с ног на голову не ставьте. Попробую для вас на пальцах:
представьте что ваш ствол весит центнер.Вы стреляете. Отдачу не почувствуете т.к энергия давления газов слишком мала что бы сдвинуть . Уменьшаем вес до килограмм 25. Слегка почувствуете. До десяти -почувствуете. Уменьшаем да 0 кг и вся энергия отдачи достанется вам.

Пример еще проще вы- это энергия отдачи. Толкните грузовик. Сдвинулся?
Толкните легковой. Опять нет? Толкните коляску. Укатилась? Понятно? Думаю да.

---------- Сообщение добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:39 ----------

дык даже целица не нужно ж.

А я то вам поверил что вы охотник:)

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

общался плотно. лет уже больше двадцати тому...
но теперь калаш уже не торт.

зы.видать и правда ,боевое, только по пояс деревянным нынче доверяют.
может мне свои тезисы в форме Приказа оформлять чтоб доходило?

Калаш уже не "торт"?!?!? Вы о каких тортиках?)))) УК не одобряет такие дела))
Если же все таки "не тот". То что имеете в виду? Из области и небо было голубее и воздух пах вкуснее и были мы моложе и глупее?

Нынче не знаю. Раньше доверяли определенному контингенту по принципу "чем больше в армии дубов тем крепче наша оборона". Раз вы из этой рощи, то валяйте, оформляйте.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Опять нет? Толкните коляску. Укатилась? Понятно? Думаю да.

Хм, это всё нормальная физика, но есть ещё небольшой момент, а это вес дроби и длина разгона этой самой дроби, с последующим выходом газов наружу. При укорочении ствола отдача сильнее не становится, снижается время взаимодействия горящего пороха + ствола + снаряда, и часть пороха горит уже за стволом не оказывая действия на ваше плечо или снаряд издавая только громкий бах и световую вспышку, так же при укорочении уменьшается действие снаряда, по русски толкаете вы его меньшее количество времени, эта таже физика, или вы начнёте толкать его метр или километр, влияет только на скорость снаряда, у обреза скорость меньше, так как время разгона меньше, и порох не весь сгорает не содавая такого же давления как при полноразмерном стволе, то есть сила противодействия на коротком стволе короче по времени и меньше по давлению, и по этому вполне можно удерживать ружо одной рукой. Кстати с ракетниц прекрасно стреляет народ, ни кому ни чего не отрывает :) Да и бандюганы обрезали не только гладкие но и нарезы, и ни чё, ни кому ни чего не поотрывало :)


дык даже целица не нужно ж.
А я то вам поверил что вы охотник:)

Если в патроне не использовать контейнер, то заряд развернётся (за счёт укорочения ствола) уже на 10 метрах в облако метровое, с нормальным 600м стволом такое облако будет где то на расстоянии 40-50 метров. Так что целится практически не обязательно стреляя на 10-20 метров, главное направить в стороны противника, при этом в его сторону полетит 9 картечин (если брать 8ку).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Блин, уже высказывал свое имхо когда-то по этому вопросу...
Однозначно, за не имением кухарки, будет грустно дворнику... Никогда обрез не заменит собой пистолет... Но, пистоля я не имею и рассуждать на тему, что при БП он "свалится мне на голову", как в кино, даже не хочу...
Но опять же, но... Расцениваю его исключительно как оружие последнего шанса и для стрельбы всякой непотребщиной типа световых и всяким" мусором"...
Из обреза не стрелял, но стрелял из иж 81 без приклада- комфортная стрельба ,на мой взгляд, возможна тока "от пуза"... Если целиться и держать ружье перед лицом- очень приходиться напрягаться-это утомляет, а в сложных ситуациях может быть и не возможным... Та же история и с обрезом, думаю... Отдача будет однозначно очень чувствительной...

Если в патроне не использовать контейнер, то заряд развернётся (за счёт укорочения ствола) уже на 10 метрах в облако метровое, с нормальным 600м стволом такое облако будет где то на расстоянии 40-50 метров. Так что целится практически не обязательно стреляя на 10-20 метров, главное направить в стороны противника, при этом в его сторону полетит 9 картечин (если брать 8ку)
Все, конечно, логично...Так же следуя данной логике на 20м облако всего из 9 картечин уже будет более 2м... Кто сказал, что стрелять придется в "полноростовую мишень? А если попасть надо в пятачок D10 см? Бесполезное занятие- исключительно на удачу, даже с 10 м... А после" обрезния вообще не известно как "приблуда" бить будет- кольцом, может... То бишь с 10 метров можно жахнуть в противника, стоящего боком, из обоих стволов и ни одна картечина не заденет... Вероятность-то велика... А еще стволы для того и есть чтоб снаряд разгонять, а в обрезе заряд этого не получает, то есть на 20 м убойность может быть и никакой, а если противник еще и увешан всяким добром,картечинка до тушки и не доберется...
Короче, обрез, как я уже говорил- это когда уже остался лишь нож, но не как средство зачистки или замена пистолету, скорее как элемент "последней надежды"...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
но не как средство зачистки или замена пистолету, скорее как элемент "последней надежды"...

Кто его знает, конечно точность хромает, но всё же это не одна пуля, это 9 пуль одновременно, вероятность попадения увеличивается, пистолет весчь хорошая, но вот только где ж его взять, если у нас законы такие.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Если же подумать логически, то что может сделать обрез из того, чего не может сделать дробовик в своем девственном состоянии? Ну за исключением псевдокомпактности.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
vanaheym, пере фразирую если не против.Если это БП то носить скрыто оружие уже ненадо.А для компактности купите бэушную короткую помпу, ттх будет лучше, криминала никакого и пусть в сейфе валяется. Цена вопроса рублей 10
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Я в селе даже сейчас спокойно из дома выхожу с АКМС-МФ на горбу, никого не корежит - идет, значит надо. В случае БП - это будет просто аксессуаром.
Максимум - участковый поздоровается и спросит, на кого щас прет.

---------- Сообщение добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

.Если это БП то носить скрыто оружие уже ненадо.А для компактности купите бэушную короткую помпу, ттх будет лучше, криминала никакого и пусть в сейфе валяется. Цена вопроса рублей 10
До БП чем ты самообороняшься - проблемы закона. После - проблемы тех даунов, что напали. У меня, например, есть три двудулки, чтобы на случай. Купил по 150-200 гривен, дома не лежат, есть куда положить, плевать на админ ответственность.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я в селе даже сейчас спокойно из дома выхожу с АКМС-МФ на горбу, никого не корежит - идет, значит надо. В случае БП - это будет просто аксессуаром.
Максимум - участковый поздоровается и спросит, на кого щас прет.

Мдя, в деревне проще, через улицу перешёл с карамультуком на плече и ни кому ты не нужен :) и уже поля начинаются :)
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Если бы народ так же в Киеве относился - было бы бомба :)
Хотя например выезжаешь с семьей пожарить шашлык, а в процессе за спиной АКМС-МФ, - народ рядом с тобой общается интеллигентно
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
обрезали не только гладкие но и нарезы, и ни чё, ни кому ни чего не поотрывало :)

Ваши доводы я тоже понял, и принял(на счет скорости и прогорания пороха). Думаю имеет смысл не расходовать в обрезах большие заряды с точки зрения экономии в том числе.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Так что целится практически не обязательно стреляя на 10-20 метров, главное направить в стороны противника, при этом в его сторону полетит 9 картечин (если брать 8ку).
Только облако поражения не сплошное... И вероятность того что облако пролетит в молоко достаточно велика(((
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ваши доводы я тоже понял, и принял(на счет скорости и прогорания пороха). Думаю имеет смысл не расходовать в обрезах большие заряды с точки зрения экономии в том числе.
кто вам мешает вывесить заряд, что бы у вас меньше расходовалось?


Только облако поражения не сплошное... И вероятность того что облако пролетит в молоко достаточно велика(((

для того что бы знать куда летит ваше облако требуется взять и пострелять, что охотники и делают с новыми ружьями, если оно не в дугу и сыплет фиг поймёшь куда от него чаще всего избавляются.


Не ребят, поднимите руку у кого есть БП пистолет выживальщика(не травмат), о чём спор? АПС, макар, а начнётцо дык и обрез за счастье? :rofl: Давайте обсудим самоделки какие нить, обрезы, поджиги, чё тупить и обсуждать то, что вам недоступно? Ну например взять трубку, шпингалет и уже есть хоть и херовенький но мелкан.


Род, отдельно к Вам вопрос, вот вы как то не обмолвились, вот что вы сейчас можете встав с дивана достать в ближайшие 5 минут из оружия, и отправиться выживать, воевать, охотится, защищаться (эт вам как больше нравится)? Ну или хотя бы скажите, что по приходу в точку А вы достаните закопанное в этой точке бла бла. Ну что бы вопросов лишних не возникало ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
кто вам мешает вывесить заряд, что бы у вас меньше расходовалось?
Об этом и говорю.

для того что бы знать куда летит ваше облако требуется взять и пострелять,
Я как раз о "равномерном" облаке. Облако по вашим словам столь велико, а картечин столь мало что вероятность попасть довольно не велика... Или облако не такое как вы говорите, и стрелять почти не целясь не возможно(всмысле попасть).
Или облако так велико как вы говорите, и и стрелять "по площадям" не целясь крайне неэффективно.
Что то не вяжется в вашей теории.


Не ребят, поднимите руку у кого есть БП пистолет выживальщика(не травмат), о чём спор?
Щаззз все тут руку поднимут на счастье ФСБшникам:))))


Род, отдельно к Вам вопрос, вот вы как то не обмолвились, вот что вы сейчас можете встав с дивана достать в ближайшие 5 минут из оружия, и отправиться выживать, воевать, охотится, защищаться
Нука напомните:) Опять чего то попутали?:)
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Нука напомните:) Опять чего то попутали?:)

Нет, ни чего не напутал, задал конкретный вопрос:
Род, отдельно к Вам вопрос, вот вы как то не обмолвились, вот что вы сейчас можете встав с дивана достать в ближайшие 5 минут из оружия, и отправиться выживать, воевать, охотится, защищаться (эт вам как больше нравится)? Ну или хотя бы скажите, что по приходу в точку А вы достаните закопанное в этой точке бла бла. Ну что бы вопросов лишних не возникало ;)
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Нет, ни чего не напутал, задал конкретный вопрос:

Вы как всегда притормозили на повороте и прослушали курс лекций. "Прослушали" в прямом смысле слова. Прочтите конспекты раз тридцать. Все ответы найдете.
Мне не трудно повторить. Только скажите сколько раз.Что бы до вас дошел смысл слов?
Глицин рекомендую.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вы как всегда притормозили на повороте и прослушали курс лекций. "Прослушали" в прямом смысле слова. Прочтите конспекты раз тридцать. Все ответы найдете.
Мне не трудно повторить. Только скажите сколько раз.Что бы до вас дошел смысл слов?
Глицин рекомендую.

Я ни чего не прослушал, в этой теме нет ответа на этот вопрос, а думаю ответ на него будет интересен не только мне, но и окружающим, что бы понять на сколько человек близок к оружию, не с высоты "Когда то служил", а с высоты пойду сейф открою ;)
Просто уважаемый перед тем как кого то учить, надо ж объяснить, что я такой то такойто, и если сейчас, сию же минуту начнётся БП то я пойду открою сейф и буду выживать с таким то таким то арсеналом :) А то это лапшевешанье получается в форуме, вы обсуждаете тему оружия от которой пока довольно далеко находитесь ;) Я ж не спрашиваю у вас что то тайное, я спрашиваю обычную обывательскую информацию.


Вот нарыл на просторах интернета довольно весёлуя статью не только про обрез, но и про его ТТХ и как правильно его обрезать, рассматривается обрез нарезной винтовки:

http://lib.rus.ec/b/420018/read

Тепрь по гладкому короткоствольному, вот статейка про то что нужно, тоесть ТОЗ-106, вместо пистоля самое то:
Конечно же, всем хочется "выжать" из своего ружья максимум. Из ТОЗ-106 - тем более. Так на какую дистанцию уверенного выстрела пулей мы можем расчитывать? Ответ однозначен: для охоты эта дистанция колеблется в пределах 20-40 м, а для развлекательной стрельбы - до 100 метров. Я не ошибся с цифрами - именно до 100. Мой максимум - группы в 30 см на дистанциях 125 метров, с применением пули Полева и оптики. Проще говоря, если вы пристреляете прицел на дистанцию 100 м - вы будете уверенно попадать в грудную мишень, на этой дистанции. Впечатляет? Да. Только траектория, конечно, у "обреза" крутовата будет, после 50 м, но что поделать. Крутите патроны по уму и всё получится. Ниже на фото - пример кучности ТОЗ-106, на 55-метровой дистанции. Три пули Полева улеглись группой в 40 мм. С открытого прицела, заметьте. Не каждый СКС на это способен...
http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1&dvar=http://www.maksimov.su/gallery/&var=glad/toz106/toz106.htm

Это всё для скептиков :)


А вот про стрельбу с одной руки, и спор про то, что поотрывает руки:

http://www.youtube.com/watch?v=w1_qySokWLg

http://www.youtube.com/watch?v=2LehT5lkE90

http://www.youtube.com/watch?v=_7zQQa_qPDI
 
Последнее редактирование:

Русланыч

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
6
Город
Тольятти
Вчера был на стрельбище. Попробовал пострелять с одной руки. Короче полная лажа. Кисть до сих пор болит. Хотя выстрелил раз 5 всего. И это с нормальной помпы весом 2.6 кг и со спортивной навеской. С охотничьей даже пробовать не буду. К тому же быстро стрелять не получается т.к. надо правильно ставить руку из за отдачи.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вчера был на стрельбище. Попробовал пострелять с одной руки. Короче полная лажа. Кисть до сих пор болит. Хотя выстрелил раз 5 всего. И это с нормальной помпы весом 2.6 кг и со спортивной навеской. С охотничьей даже пробовать не буду. К тому же быстро стрелять не получается т.к. надо правильно ставить руку из за отдачи.

Ну здесь много аспектов, допустим я на своём опыте знаю, что если рукоядка охотничья то отбивает укозательный палец, так как вес ружа довольно приличный и отдача ложится как раз на него, а вот с пистолетной уже проще, опять таки вес ружа в моём случае 4кг а не два и держать его сложновато, так как ещё и рычаг большой, но стрелять можно, особенно когда ствол допустим 30см, а не 600.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху