Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Предлагаю обсудить модели БП пистолета выживальщика, с учётом распространённости боеприпаса.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Vlad17, раз уж создал тему, то просвети нас о процентных соотношениях распространённости боеприпасов для этих моделей оружия.
 

Партизан

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
246
Поблагодарили
157
Город
Середина Земли
Однако в Молдове нет напряга с оружием...
А для России и ближнего зарубежья скорее всего будет актуален ствол под патрон 9х18, 9х19.
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
1gor, ПМ??? Мил человек, каков опыт обращения и стрельб с этим оружием? В гробу я видел этот ПМ, Лучше уж обрез чем данная кака, при стрельбе пуля летит куда ей охота, убойная сила после 25 метров теряется, достаточно листа железа в 2-3мм чтобы укрыться. если выбирать то "Наган" не смотря на все, данный тип оружия вовсю используется различными типа охранных структур из "магазиного" типа, Стечкина но это совсем другой коленкор и его очень мало в обиходе. Можно что то импортное, но тут ХЗ, не юзал инфы нет.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Vlad17, А по Молдовскому законадательству скока и каких стволов можно иметь?
Все стволы что вы показываете имеются в свободной продаже? Как насчет тяжелого оружия?

В нашем регионе скорее всего пистолетом БП будет ПМ, ТТ. а остальные модели в единичных экземплярах врятли что то изменят.
 
Последнее редактирование:

Идущий

Выживальщик
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
120
Поблагодарили
33
Город
Мариинск
ТТ, боеприпас можно найти.
"Из Макарова нельзя застрелить, но можно нормально застрелиться")))
Наганов сейчас мало, у нас в городе на комбинате Росзерва сняли 3 года как и поставили то ли 71, то ли 79 ИЖи, короче ПМ под 9*17 kurz.
БП пистолетом будет то, что сможешь достать, сейчас мало кто пойдет под нарушение закона, это гладкое бз документов только административка...
 

Хитрый

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
229
Поблагодарили
165
Город
Горноуральск
Мое мнение,что самый лучший пистолет выживальщика в реалиях россии---это конечно старый добрый обрез. Калибр 12, стволы длинной около 30см, можно меньше,приклад отпилен полностью или частично---тут всяк волен выбирать сам. Самый надежный и главное реально доступный короткоствол. Лично я ,имея старенький Иж 54, думаю покупать нечто такое,что по определению можно потом переделать можно,в кратчайшие сроки в орбез. Наример МР 133. Потому не каких автоматов ,полуавтоматов и прочего для себя не желаю. Отдельная тема обрезы из нарезняка---но если четстно,на хороший нарезняк рука с ножевкой бы не поднялась,да и нет у меня оного,и пока не предвидится. Подчеркиваю,что все это планирую делать при развитии событий соответствующем, а не сейчас---так,что не надо меня тыкать в статьи УК . В данный момент никто не пилит ----во всяком случае из легального.

---------- Сообщение добавлено в 07:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:58 ----------

ПМ
Глок
Браунинг ХП
а это все конечно клево и красиво....но я не представляю где у нас взять глок,браунинг и патроны к ним. ПМ легче найти--но опять же пути изъятия сложные и скользкие. Да и не стоит того он.
P.S. Прошу прощения если оффтоп.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
1gor, ПМ??? Мил человек, каков опыт обращения и стрельб с этим оружием? В гробу я видел этот ПМ, Лучше уж обрез чем данная кака, при стрельбе пуля летит куда ей охота, убойная сила после 25 метров теряется, достаточно листа железа в 2-3мм чтобы укрыться. если выбирать то "Наган" не смотря на все, данный тип оружия вовсю используется различными типа охранных структур из "магазиного" типа, Стечкина но это совсем другой коленкор и его очень мало в обиходе. Можно что то импортное, но тут ХЗ, не юзал инфы нет.

есть опыт.
до 25ти метров...все в грудной мишени.
а больше мне от пистолета и не надо.

а наган если и выкружится то будет к нему четыре патрона 47го года рождения.
охранники травматы пользуют (?).

Стечкин очень хорошо.
это большое счастье.
(пару вёдер патроновбы к нему сразу...)
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Vlad17, интересует тот же вопрос, а то на молдавском форуме прямо все рембы (носят Глоки, ПМы, кучу ножей и все легально?)

Vlad17, А по Молдовскому законадательству скока и каких стволов можно иметь?
Все стволы что вы показываете имеются в свободной продаже?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
до 25ти метров...все в грудной мишени.
а больше мне от пистолета и не надо.
Поддерживаю. Для каждого оружия есть своя область применения. А если имеется только определённое оружие, то подбирается соответствующая тактика боя. Тут кто-то говорил про бронебойный ПМ. Лично я бы в реальной битве выбрал бы именно ПМ. Т.к. если патрон будет бронебойный, то чтобы остановить человека под боевым адреналином и уж не дай бог под кайфом, нужно будет высадить в него всю обойму.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
охранники травматы пользуют (?).
Смотря какие охранники, брат в ведомственной охране на ЖД пашет: наганы, ПМ, ПММ, АКС-74У. Если те, что в супермаркетах бабушек тормошат, то им газовые баллоны можно давать.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Что насчет самодельного револьвера под 5,45?
Что насчет трех и двухствольных свольных обрезов с нарезным под 5,45 и 7,62?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Gektor

Интересующийся
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
47
Поблагодарили
27
Город
Одесса
Всем здрасте, кто-то из вас стрелял из гладкоствольного ружья не вкладывая приклад. Я стрелял, ну так вот, это киношные трюки, стрельнув из ИЖа 12 Байкал, все стало ясно, ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД, руки по отрываете себе нахер и пальцы разобьете, как бы крепко не держали, слишком велика отдача, плюс если вы думаете что патроны 12ка. лучший вариант для тяганий на себе, вы ошибаетесь, хотя конечно оны нужны, как минимум для охоты на мелкую дичь, в ограниченном количестве, ну а если кроткое ружо, то помповик типа Маверика, там разные есть и без приклада и с ним.
Стрелял из Макарова, Нагана, ТТ, могу сказать что для стрельбы из Нагана нужна хорошая подготовка, у бойка нет полувзвода, рука должна быть натренирована да и глаз тоже, плюс с патронами полная лажа, ТТ отдача большая, точность гувно, вес, патроны -дефицит.
Макаров, Стечкин, Форд, пользуют на Украине все госструктуры.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
БП пистолет

Vlad17, раз уж создал тему, то просвети нас о процентных соотношениях распространённости боеприпасов для этих моделей оружия.

Безусловно, выбор БП пистолета зависит не только от качеств той или иной модели (что немаловажно), но и от распространённости боеприпаса под данный пистолет. Кроме того, мы должны рассматривать данный вопрос с точки зрения ситуации после наступления "пушистого", т.е. в магазине не купишь, из другой страны не привезут и т.д. Основным источником пополнения боеприпаса будут те запасы, которые имеются в данной местности и в данной стране. К примеру, в США самый популярный пистолетный калибр это .45, у них есть также масса вариантов для релоудинга. На постсоветском пространстве данный калибр достаточно экзотичен.

На постсоветском пространстве наиболее распространённым являются два калибра: 9х18 и следом за ним 9х19. Последний, являясь стандартным боеприпасом НАТО широко и повсеместно распространён, но в РФ, Украине, Молдове, патрон ПМ вне конкуренции. Его много в милиции/полиции и армии, на складах и в оружейках.

Патрон 7.62 х 25 ТТ, к сожалению, стал относительной редкостью, его ещё производят (Чехия, Сербия и ещё ряд стран), и продают, но это коммерческие продажи, а не военные поставки или поставки для нужд полиции. Старых советских патронов практически не осталось, да и сроки их годности давно вышли (хотя уверен, что патроны стреляют). Соответственно, несмотря на то, что пистолет ТТ лично мне очень нравится, особенно нравится эффективность его патрона (это особенно заметно по результатам отстрела в баллистический желатин), то данный пистолет врядли стоит рассматривать как БП пистолет.

Соответственно, к БП пистолетам я бы отнёс простые и надёжные пистолеты в калибрах 9х18 и 9х19 (для постсоветского пространства).
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
БП пистолет

Vlad17, А по Молдовскому законадательству скока и каких стволов можно иметь?
Все стволы что вы показываете имеются в свободной продаже? Как насчет тяжелого оружия?

В нашем регионе скорее всего пистолетом БП будет ПМ, ТТ. а остальные модели в единичных экземплярах врятли что то изменят.

По молдавскому законодательству нет ограничений по количеству и видам оружия. Запрещено только полностью автоматическое. По калибрам патронов есть глупый запрет - не более 9х19 и .357 маг.

У нас есть люди, у которых, количество ед. оружия ок. 80- 100 шт (разного). В принципе, здесь конечно не Америка, но иметь 10- 20 стволов считается нормальным.

Всё, что на фотографии это продаётся в оружейных магазинах и это часть моего личного арсенала.

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

Vlad17, интересует тот же вопрос, а то на молдавском форуме прямо все рембы (носят Глоки, ПМы, кучу ножей и все легально?)

Лично я рембов у нас не видел :) с оружием ходят обычные люди. Чаще всего покупают российский Байкал 442 (экспортный ПМ с магазином на 8 или 12 патронов) или Глок (17, 19).

По ножам вообще никаких ограничений нет, ХО продаётся и носится совершенно свободно, причём любое.

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:05 ----------

Мы рассматриваем ситуацию после "пушистого", когда никто не будет задавать вопрос откуда у вас ствол. Соответственно, вопросы законности приобретения нет смысла обсуждать. Другое дело, что в постпесцовой обстановке короткий ствол необходим. Если речь идёт о РФ или Украине, я бы ориентировался в первую очередь на ПМ, или (если повезёт) на АПС. АПС мне очень нравится, но у нас он редкость даже в спец.службах.
 
Сверху