Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

БП пистолет выживальщика

Lmg

Выживальщик
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
609
Поблагодарили
413
Город
ЯНАО
Для выживания был бы очень хорош мелкан Марголина,одни плюсы:боеприпас,сминаемая пуля,шум,дистанция 25м его самая.Для остановить медведя конечно слаб, но желающих выйти на Марголина в лоб даже в бронике наверно будет мало(ноги руки голова)всеж точная машинка
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
для информации, вдруг кто не знает:
В цинке 1080 патронов 5,45 или 440 шт. 7,62
вес цинка 7.62 - 7 кг

если быть ещё более точным то например 7,62x54 патрон весит примерно 25г, соответсвенно вес 2000 патронов получается в районе 50 кг :)
А патрон для мелкона весит 3-4 грамма, соответственно вес 2000 патронов составляет 8 кг.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
для информации, вдруг кто не знает:
В цинке 1080 патронов 5,45 или 440 шт. 7,62
вес цинка 7.62 - 7 кг


.

ХЗ, у нас в 1979м году в цинке 7,62х39 было 700 штук, наверное цинки раньше были, как сейчас ванная:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
но блин траха с релоадом это пппцц
Самый большой трах - это чистка гильз в тумблере - и то, поставил на таймер часа на 4 когда на работу пошел и все. А все остальное делается на автомате.
У меня нет навороченного оборудования типа Dillon или RCBS - все самое простое и дешевое:
Ручной капсюлятор Lee Ergo Prime ($45), дозатор Lee perfect powder measure ($30), пресс Lee (что то 160 стоил или того), матрицы (что то до 50 были за одну) и инструменты для подготовки гильз Lyman (тумблер, триммер, мелкие инструменты, электронные весы, приспособы - до 500 на круг за все).
Даже при таком простом наборе я не напрягаясь за час соберу порядка 150 патронов. Можно и больше, но некуда спешить то, поэтому даже не пользуюсь дозатором, а просто на весах электронных порох взвешиваю.
А патрон для мелкона весит 3-4 грамма, соответственно вес 2000 патронов составляет 8 кг
Штука хорошая и недорогая, но по такой цели как человек - разве что в голову.
Если уж с точки зрения веса - то тогда .17HMR - калибр еще мельче, вес еще легче, но до 100 метров на скорости под 750м/c - вещь абсолютно страшная, правда дороже и грохает как .223Rem :(
17HMR_and_22LR_B.jpg


наверное цинки раньше были, как сейчас ванная:
Вообще то в цинке 7.62х54 - 440 штук
В цинке 7.62х39 - 640 штук (По крайней мере все те, что я видел, в том числе и Wolf)
 
Последнее редактирование:

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
я занимаюсь релоадом только для гладкого
Ну если все вручную делать, по старинке закруткой, то да - это дзэн.
А если на станке, то никакого гемора и достаточно быстро.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну если все вручную делать, по старинке закруткой, то да - это дзэн.
А если на станке, то никакого гемора и достаточно быстро.

У станков ценник конский, лучше на эти бабки патронов купить, тем более снареза не так часто стреляешь как с гладкого ;)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
у нас в 1979м году в цинке 7,62х39 было 700 штук
Алексей54, видимо фасовку изменили, что была более менее подъемная, потому как 700 штук в цинке выходит весу практически 12 кг, а надо ведь еще много чего в РД поместить и передвигаться, ну а 7 кг - уже более приемлемо.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
У станков ценник конский, лучше на эти бабки патронов купить, тем более снареза не так часто стреляешь как с гладкого ;)

Станок для гладкого Lee до 100$ стоит. Для шершавого простые тоже недорогие
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Станок для гладкого Lee до 100$ стоит. Для шершавого простые тоже недорогие

Неее, я уж как нить по старинке, с собой в случае чаго станок не попрёшь, а ручное не много весит.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
ИМХО, Стечкин отлит для лапы питекантропа, ну или для гуманоида с здоровенной лапой. Мне (за центнер весу) он велик. И наверное дюже парусит.
А иначе то как? двухрядный магазин на 20 патронов не халам-балам)) Но гдеж вы видели что бы армейское оружие затачивалось индивидуально под бойца)) Замечание по эргономике к нему это: Почти перепендикулярная (к стволу) рукоять к которой быстро привыкаешь, бОльшие габариты , бОльший вес который кстати наряду с бОльшей линией прицеливания делает из него стрельбу точной в сравнении с его "одногодкой" ПМ заточенный под тот же патрон (оба образцы 1951 года). Кстати долгожительство - это ли не доказательство того что оружие достойно внимания?

---------- Сообщение добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Если вещь не имеешь в постоянном пользовании (как уже упоминаемый ранее автомат из которого никто стрелять не умеет), то проку от нее не много в силу отсутствия навыков применения.
Не соглашусь с вами. Калаш как раз расчитан на неопытного стрелка.Все по принципу на дурака. Понятно что опыт полезная штука. Однако даже по духани (кто служил тот знает что сие значит) валил мишени на ура. Еще до того как я настрелял тысячь 5-6 патронов. А кто то и под дембель мазал. Руки нужны крепкие, острый глаз, умение правильно дышать итд.

не уверен, что 8 патронов на тех же 20 метрах внезапной встречи дадут преимущество перед 2 картечными зарядами у обреза.

Опять лишь частный случай... если бы да кабы... А если не кабы? Если не 20 м? Если не один противник? И много еще если. В бою умение быстро перезаряжать оружие не менее важно чем умение стрелять. Так же не маловажна емкость магазина. Думаю и так понятно всем. Техническая скорострельность называется.

летят они облаком в метр диаметром.

Я не знаток охотничего (я практик боегого) но что то сомнительно что на удалении в 20м от дульного среза "облако" картечи достигнет такого показателя. А если достигнет то зачем вообще такое оружие разлет паражающих элементов которого к примеру на 40м будет уже более 2 метров а учитывая кол-во картечин не попадут скорее всего вообще никуда?

Лично я поставлю на обладателя обреза, а не того, кто разжился пару недель назад пусть тем же Стечкиным, но настрелял из него не больше пары обойм на потренироваться.
Из оружия не так уж сложно стрелять как с ваших слов можно подумать) Я ставлю на обезьяну с гранатой (чем на обезьяну с вилкой:))


если кто ратует за бесшумное оружие (и хочет себе такой пистолет) - купите мощный арбалет и под статьей ходить не будете и он реально бесшумен и очень точен на "пистолетной" дистанции 50 метров.
Я не ратую. Лишь указываю на доп опции))) Стечкин до 200 м))) На 50 уж тем более)) Про скорострельность думаю смысла говорить нет?:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Не соглашусь с вами. Калаш как раз расчитан на неопытного стрелка.Все по принципу на дурака. Понятно что опыт полезная штука. Однако даже по духани (кто служил тот знает что сие значит) валил мишени на ура. Еще до того как я настрелял тысячь 5-6 патронов. А кто то и под дембель мазал. Руки нужны крепкие, острый глаз, умение правильно дышать итд.

Я конечно хз, но если прикинуть паражающую способность картечного заряда и 9 выстрелов из калаша я склонюсь больше к гладкому, по причине например скорострельности, да конечно броник картечб не возьмёт, но думаю этого и не требутся.

Опять лишь частный случай... если бы да кабы... А если не кабы? Если не 20 м? Если не один противник? И много еще если. В бою умение быстро перезаряжать оружие не менее важно чем умение стрелять. Так же не маловажна емкость магазина. Думаю и так понятно всем. Техническая скорострельность называется.

по поводу не 20 метров и скорострельности соглашусь, но универсальнорго оружия не бывает.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
А кто вам сказал, что по мановению волшебной палочки станут враз доступны АПБ?

Не припомню что такое говорил. Однако редкое доступнее несуществующего. В лес пойдешь -зайца добудешь, или не добудешь. А вот единорога точно нет:)


Пары банок пороха и пары коробок оных же капсюлей - хватит весьма надолго.
Вполне реальный и практичный подход.


Надо же, хорошо то как весной в тайге - и покрытие интернета есть, и за ноутбуком есть когда посидеть, в темах пописать.
Сомнение в чужих словах появляется у тех кто сам искренностью не блещет. Вы не поверите у меня еще здесь и офис есть, правда на колесах, и поверите или нет но не только два ноута но и электроники на 12 лямов:) Также 3G (и модем и сеть). А еще задача проковырять дырку на глубину 3500 метров))) Видно вы в тайге не разу не были раз не в курсе что блага цивилизации и тут бывают)))

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:38 ----------

Я конечно хз, но если прикинуть паражающую способность картечного заряда и 9 выстрелов из калаша я склонюсь больше к гладкому, по причине например скорострельности, да конечно броник картечб не возьмёт, но думаю этого и не требутся.
Почему именно 9 выстрелов???! Про скорострельность вообще не понял((( Дробовик скорострельнее автомата?!? Да и про поражающую способность не понял(( Да и вообще если уж отклонились от пистолей мне не понятно почему рассматривается дистанция только в "упор"??

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:50 ----------

Алексей54, видимо фасовку изменили, что была более менее подъемная, потому как 700 штук в цинке выходит весу практически 12 кг, а надо ведь еще много чего в РД поместить и передвигаться, ну а 7 кг - уже более приемлемо.
Цинк 660 патронов 10,7 кг.
Цинки в разведку крайне редко берут. Слишком тяжел да и упаковка тоже весит. Дополнительно патроны берут в пачках. Стандарный боекомплект разведчика это 450 патронов в магазинах и еще 450 в 15-ти пачках (бумага) в ранец. За другие подразделения не скажу, я разведчик бывший.
ЗЫ: речь о 5,45 для АКС-74
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Почему именно 9 выстрелов???! Про скорострельность вообще не понял((( Дробовик скорострельнее автомата?!? Да и про поражающую способность не понял(( Да и вообще если уж отклонились от пистолей мне не понятно почему рассматривается дистанция только в "упор"??

ну объяснение довольно простое, 8ка влезает как раз 9 штук, то есть за один выстрел выползает шара размером метр (на 50 метров) то есть покрыть 9тью выстрелами из колошмата по времени несопостовимо, дистанция в упор рассматривается по той причине, что большенство пистолей стреляет прицельно на 50, дальше не имеет смысла.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Честно говоря с трудом понимаю что вы хотите сказать... Понятно лишь то что вы оцениваете эффективность дробовика выше чем нарезного автоматического оружия... Честно говоря нет контраргументов в виду очевидности обратного...
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Я не знаток охотничего (я практик боегого) но что то сомнительно что на удалении в 20м от дульного среза "облако" картечи достигнет такого показателя. А если достигнет то зачем вообще такое оружие разлет паражающих элементов которого к примеру на 40м будет уже более 2 метров а учитывая кол-во картечин не попадут скорее всего вообще никуда?...

Если и не будет "метр/на двадцадь", то к этому надо стремиться.
Ствол укоротить например. И снаряжать соответственно.

А "зачем"...по тому что дробовик это "Окопная МЕТЛА".
А так же МЕТЛА: "коридорная, квартирная, лестничная, подвальная" и т.п.
И это как раз то что понадобится тем, кто будет чистить урбанистический ландшафт.
Оружие ограниченных пространств. Не однозначное в плане рикошета...

Автомат хорош когда в поле и враг известен.

Пистолет везде полезен. Лучше два.
Я ставлю на ПМ.

зы. Техническая скорострельность у гладкой пятизарядки с трубчатым магазином (мр133) выше Калаша.
Считали уже.
 

Род

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
1,052
Поблагодарили
757
Город
Татарстан
Опять таки односторонне оцениваете... Что применяться будет так-то и так-то... Вариантов больше чем можно представить. Вас послушаешь и не понимаешь какие идиоты воюют бесполезными автоматами-пулеметами в то время как есть обрезы:))))))) И отчего никто до такого не додумался до сих пор?)))) И каким образом дробовик вам поможет определить кто есть враг? Встроенная система опознавания свой/чужой ?

Приведите расчет. А то в голове не укладывается как 5-ти зарядка полуавтомат "делает" по скорострельности автомат с магазом на 30 патронов и скорострельностью (технической) 10 выстрелов в секунду.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Приведите расчет. А то в голове не укладывается как 5-ти зарядка полуавтомат "делает" по скорострельности автомат с магазом на 30 патронов и скорострельностью (технической) 10 выстрелов в секунду.
Скорее всего, подсчёт вёлся по количеству дробин/картечин в патроне.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Плюс...патронов в магазине пять. 5/8-40. (уже отрыв в 10ть).
магазин набивается за 3-5сек. еще 40.
каждый следующий дозаряд-плюс дробовику.

и на самом деле дробовик используется вармиях.

а определить "свой/чужой" дробовик поможет очень просто.
20метров и 150...есть разница.

речь то за БП)
если стрелять в неизветных на 100плюс...долго нежить.
имхо.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Наверное закажу с десяток мортирок в 9к токарю(с электроподжигом) Место не пролежат и хрен кто докажет что это:)))
При случае снаряжу дымарем с картечью - мало не покажется:)))
 
Сверху