Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бинокль и прочая оптика

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
К сожалению, это взаимоисключающие параграфы.
Тут полная аналогия с автопромом.

Я не заметил большой разницы в ценовом диапазоне до 10000 руб.
Только Китай и РФ приходится более тщательно выбирать - много брака.
С цифровыми устройствами западные впереди.
 

Пешеход

Интересующийся
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
89
Поблагодарили
81
Город
Рядом с Москвой
Постоянно в пользовании два монокля, один YUKON 20-50x50, второй МП2 8х30. В принципе устраивают, вот только Юкон, когда на максимум выставляешь, очень сложно в руках держать, приходится треногой пользоваться. А МП2 чуток слабоват конечно. Если-бы сейчас выбирал бинокль, то купил бы что то типа Nicon 10х50, считаю такой размер оптимальным.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Я не заметил большой разницы в ценовом диапазоне до 10000 руб.


Oleg80, Сравните Бушнелл из ашана за 1000р и тот же Никон за чирик.
Потом поговорим. Щас то чо говорить. )))))
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Последнее редактирование модератором:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Использую такой аппарат:

i


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7082281
правда когда купил первый стоимость была в 2 раза выше, потом удачно он был проё... потерян на охоте, нашёл опять точно такой же, не знаю почему ну нравится он мне, маленький лёгкий, удобный. руки на морозе не примерзают, мягкий прочный чехол, можно лепить на молли, оптика более менее нормальная далека от китайских где непонятные артефакты прямо внутри бинокля.

P.S> есть ещё 10ка, если опять потеряю куплю такой же но 10ку :)))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я определился, что хочу монокуляр... Вот тока какой?

ИМХО я бы вас предостерёг от монокуляра, по нескольким причинам: устают глаза, дистанции ломаются, ну а там уже ваше мнение конечно :)
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
sly, мутноватая оптика если это белорусский
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, мутноватая оптика если это белорусский

Кому как :) тут уж соотношение цена - цена :) меня устраивает полностью, по этой причине он второй такой же точно, если честно, то так сказать крутые пацаны сказали так "Чё за хрень, смотри какая опика должна быть!!!", бля посмотрел, и чёт я офигительных супер разниц не увидел, цейс 3-9 и наш ПСО конечно по словам знатоков небо и земля(и я им верю), но только я как то так и не понял, кто компьютерами занимается 15 лет, я или они? :) Если они не хера не видят :)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Кто что скажет по производителям?
Вебер
Селстрон
Доктер
Юкон
Левенгук
Брессер
Вортекс
Бушнелл
Переплачивать чисто за бренд не охота, знать бы, что различия кардинальные...
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Мне вот этот на неделе должен прийти
http://www.ebay.com/itm/Bushnell-8-...ras_Telescopes_Binoculars&hash=item4860d004dd
$_12.JPG



Увеличение х линзы объектива 8-16 x 40
Система фокусировки Центральная
Система призм Roof
Класс призм BK-7
Покрытие линз Многослойное
Поле обзора(фут.на 1000 ярдов м.на 1000м) 255 / 85@8x 168 / 56@16x
Граница фокусировки(фут/м) 16 / 4.9
Зрачок(мм) 5 / 2.5
Вынос зрачка(мм) 15
Наглазники Резьбовые
Водонепроницаемость/азотазаполненность Нет
Переходник для штатива Да
Защита линз Rainguard® HD Нет
Цвет Черный
Масса (унции/граммов) 24.5 / 694

в замен старого
3a07ac4s-480.jpg

БПЦ4 12-40 TENTO made in USSR ему уже за 30 лет на одном глазу осыпалось зеркальное покрытие с призмы и один глаз стал подслеповат, а так вообще хороший был бинокль. тяжеловат правда, но жизнь он прожил насыщенную чего только он невидел.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,262
Поблагодарили
20,942
Город
ДальнийВосток
Созрел поделиться мыслям о биноклях. Бинокля у меня не было давно да и особой потребности в нём то же не замечал, но последние года два начал ловить ся на мысли что немешало бы обзавеститсь. Причём ни каким нить морским а ка бэ городским благо китайци на любой вкус и цвет - пжлста. после прочтения всей ветки и других обзоров решил что мне вполне подойдёт обычный городской бинокль. Маленький и лёгкий для повседневного ношения. Он был и куплен за 800р. Платить за хорошую оптику я ещё морально не готов потому как это из разряда "хотелось бы иметь".
В сложенном состоянии 11х7 см по габариту. Написано что 12х25 , от 100м до 1 км.
Я в обще не то что бы нахваливать или критиковать приобритение (не до конца ещё проверил). Я к тому чтобы выразить определение своё биноклям. Проще будет классифицировать что ли. В принципе подобное явно ни кто не пишет. Я все бинокли разделил на бинокли для поиска и бинокли на поглядет что-то конкретное т.е. широкоугольники с хорошей оптикой и всякоразно дешовку, но если она направлена в нужную точку особой разници не вижу ( естественно на определённой дальности (помидоры мона спрятать:sarcastic_hand:))
Поюзаю и чирну про китайчатину мож чего ещё.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Мне вот этот на неделе должен прийти
Так он новый или бу? Чет не пойму, там и старье и новые, все в кучу...
А долго ждал?

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Цены, а ебее, конечно, приятные, но... Непонятно все как-то...(
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Так он новый или бу? Чет не пойму, там и старье и новые, все в кучу...
А долго ждал?

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Цены, а ебее, конечно, приятные, но... Непонятно все как-то...(

Бинокль новый, получить смогу только в среду (работа ) заказывал 18 января
вот у этого продавца из америки, судя по трекам из Чикаго http://www.ebay.com/itm/310525984610?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
на самом деле там всё просто , можешь в поисковике набрать как пользоватся ебеем там и видео и форумы рассказывают, ну если что то не пой мёшь стукни мне в личку помогу.:preved:

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

Вот посмотрел скока у нас стоит http://market.yandex.ru/model.xml?hid=226665&modelid=7023317&clid=502

Зачем коримть наших барыг.:scare:
я на эту "лишнюю" штуку не много добавив ещё полезность купил. http://www.aliexpress.com/item/2013...-watches-200-M-quartz-watches/1192118230.html
 
Последнее редактирование:

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
sly, хозяин такого же бинокля сравнивая с вкб 7 так сказал. вкб не идеал, цена конечно раза в 2 дороже, я поначалу их в один ряд ставил потому как защет больших крат детализация была одинаковая, но это при солнечном свете, в плохую погоду вся разница и вылезла
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Если в ашане или за штукарь - то оголтелый Китай. А так фирма ничо.
просто Казлячая техника.

А вообще если не хочешь переплачивать или чувствовать себя лохом, придется провести на ганзе пару днейLegi4, вот тогда поймешь что все только началось. ))))))
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
vwwwv, Так за доставку отдельно еще плюсом к стоимости надо платить?
 

Похожие темы

Сверху