Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бинокль и прочая оптика

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
sly, условия не соблюдены
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
И как я тебе по одному фоткать буду что ли?
Я ещё не всё выложил, я жду твой ход, а потом ты получишь крупным планом это всё с форумом вместе.
Ну от тебя пока вообще ни чего нету ;)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Кстати я писал ранее, что не представляю как сфоткать большое количество на фоне форума, они на ноутбук ну не помещаются не фига все вместе :)
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Что хозяина ружья дома нет что ли
я дома работаю над своим интернет магазином.

большое количество
сфоткайте малое количество

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

я тоже не на фоне компа сфоткаю а на фоне нетбука возможно фрагментарно
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
я дома работаю над своим интернет магазином.

сфоткайте малое количество

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

я тоже не на фоне компа сфоткаю а на фоне нетбука возможно фрагментарно

Ну а раз дома то не составит труда достать и сфоткать, я не поленился всё достать и сфоткать, так что жду от вас фотографий.
Тем более ещё не видел ни одной обещанной :)
 

Лунный Кот

Выживальщик
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
198
Поблагодарили
304
Город
Россия
Можно бумажку написать с датой и временем и приписать для Saveyou.ru

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

Сообщение от Лунный Кот
Что хозяина ружья дома нет что ли
я дома работаю над своим интернет магазином.
Здесь смысл не много другой.:rofl:
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
нужно было писнуть
6 крат почти как колиматор, большое поле зрения, очень светлый, в сумерках очень хорошо видно, ну и на сайге он не стоит
 
Последнее редактирование:

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
кстати на сайгу тоже думаю поставить пулей будет хорошо я думаю.

Лунный Кот, кстати чем можете кроме гугла похвалиться? или тоже онлайн теоретег???
 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Я тож силен в извращениях )))



а если честно, штука вполне функциональная для человека со слегка ослабленным зрением.
Очки в выцеливании вдаль не нужны, а в близи можно под прицелом с родного открытого или на вскидку. Кратность у меня правда всего троечка была (прицел мосинский ПУ).



сейчас правда перешел чисто на калиматор "ракурс", но пристрелянный на сотню ПУ лежит и есть не просит.
С его помошью получалось устойчиво класть из гладкого пулю с разбросом всего на 15-20 см (на 100м)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: sly

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Mih@il, попробуйте такойже прицел как мой, получите масу удовольствия и цена не космическая.
оптика там просто не убиваемая и светлый очень (не ночник конечно но в сумерках очень светло)
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Удивительно проскочил пробки, думал часов в 10 припрусь.

С бамажкой, без бамажки ты какашка, а с бамажкой человек ;)
Убрал бинокли и монокуляры ;) надеюсь хватит этого, что бы перестать пиписками мерятся :)
Ну а по теме я не признаю монокуляры если это не прицелы ;)

На красный треугольник не давлю, модеры флуд подчищают.
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
sly, про красный треугольник это не Вам.
slyА чего вы на двухстволку оптический
не повесите крат этак на 6 вон
специалист очень рекомендует.:rofl:

Ну на гладкий оптика не нужна, колиматор можно, но меняется положение при стрельбе, повесил попробовал, не понравилось, подарил и планку и колиматор другану, он поставил, вроди нравится, а мне и обычной планки хватает, это дело привычки и удобства, если удобно то без проблем, у нас коллиматоры стоят из всей гоп компании только у двух, и это из 20 человек, так что не я один такой. А нарезняк егеря не всегда разрешают на того же кабана брать. В этом году в конце января разрешили, выставляли правда на углы, сами понимате почему.
Специалист пускай потом в кабанчика на бегу со своими 6ю кратами попадёт, долго я ржать буду ;) В загонке и с нарезом либо коллиматор либо слабенькая оптика (и только с двух глаз, иначе в прицел тупо не поймаешь), на засидке или по сурку можно и побольше поставить.

P.S> на сайге я бы коллиматор поставил, они большинство без планок идут. (в гоп компании только одна сайга 410я, по птице все с двудулками или 5ти зарядками)
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Кошка живая это не трофей могу потрогать и она пошевелица.:rofl:


Ну вот колиматорик стоит, чего ещё желать, большего и не нужно. Ли ж бы СТП не гуляла, а там китайский он или пиндосский какая разница. Я купил себе неизвесной фирмы, и ни чего СТП держит, в начале сезона обячно пристреливаю всю оптику (проверяю), не сдвинулась.
Гляжу магазины на 10 патронов, по двуногим кабанам охоту открывать будете?
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
с гладкого не стреляю с оптикой пока. но буду стрелять, и не по бегущему кабану уж точно. что кому советовать это мое дело. я знаю свою оптику и свое оружие. вы не стреляете с гладкого с оптики так не мешайте другим, я знаю людей которые не снимают оптику с гладкого и это не колиматор, и на 150 метров сусликов бьют, и таких теоретегов не слушают.
вот вам котова фотка с чистым листком, можете написать туда что хотите, могу и вашу такую же сделать или написать туда что это моё
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
бинокль всяко лучше будет но и монокли имеют право на жизнь, исключительно как аварийный легкий вариант
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
[MOD="carver"]прекращайте......есть ЛС, там и выясняте честное и частное владение[/MOD]
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
бинокль всяко лучше будет но и монокли имеют право на жизнь, исключительно как аварийный легкий вариант

Монокль хорош при наблюдении при плохой освещенности, т.к. имеют большую кратность и светосилу, при одинаковой массе с биноклем.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
В контексте кратность при одной масе то да но как не крути наблюдать в бинокль приятнней
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
В контексте кратность при одной масе то да но как не крути наблюдать в бинокль приятнней

С возрастом зрение садится и обычно неравномерно. Т.е. один глаз видит лучше, второй хуже. Что создает некоторые проблемы с биноклем.
Бинокль необходим при необходимости вычисления третьей координаты, например при стрельбе по баллистической траектории.
 

Похожие темы

Сверху