Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бинокль и прочая оптика

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Mih@il, уважаемый, это всеж тема про оптику.
квадрокоптеры...хм))) ну это вообще супер, видел "премьер-медвед" в очках flying shark тренировал FPV.
сейчас кстати и наши военные вроде как получили "портативные беспилотники", не только "крыло" типа x-9, но даже некий трикоптер якобы поставляется в спецчасти.
ар-дрон для айфона - игрушка, так себе, с невероятной ценой.
квадрокоптер собирал, 20 минут полета - предел почти любых электромоделей.

usmc американские используют не микровертолетики))) а "бочки" на двигателе Ванкеля.
но информации о боевом применении что-то не видно нигде. видимо используют они их только в отчетах.

оснащение "вероятного противника" шагнуло немного вперед...
drohne_camcopter_D_1458373p.jpg
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
может кому пригодится.
бинокль вкб-7 объединения беломо вилейкого завода.
по одним из слухов скопирован с немецкого бинокля разведчика.
крепок, мал, картинка очень красивая. по слухам убить краааайне тяжело.
цена не более 200 мёртвых президентов (кажется)
есть мелкие косяки но в целом крайне доволен, рогачёвская оптика того же объединения выше всяких похвал (обладаю прицелом) а к вилейской можно придраться но не сильно
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
В прошлом году ещё купил биноклю veber free focus 8x40, штука удобна тем, что резкость наводить не надо.

http://www.optic-live.ru/pages/303/984

Отдал 1200 рублей, мне нравится.
 
Последнее редактирование модератором:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il , вот свободная продажа ночного прицела "Дедал-470 DA3 (165), пок. 3+" в России: http://www.raffa.ru/hunting/night_vi...da3_165_pok_3/ ....а говорил, что 3 поколения запрещен из Пиндосии и не купишь)))))
Следует знать, что в США вывоз из страны ПНВ 3-го поколения и выше жестко ограничен. Основным параметром ограничения является характеристика - FOM (Figure of Merit) – это произведение разрешения и показателя «сигнал-шум». В страны НАТО можно вывозить ПНВ с FOM не более 1600, для стран, не входящих в НАТО – 1250. Но даже в этих случае приборы должны сразу поступить конечному потребителю (армии, полиции и т.д.), сведения о котором хранятся в базах данных США в течение 4-х лет. Гражданским лицам данные приборы недоступны. Россия вообще не входит в перечень тех стран, куда возможен вывоз современных ПНВ из США, поэтому все новые американские ПНВ 3-го поколения, которые продаются на территории России, вывезены из США нелегально. Впрочем, для потребителя это самый лучший вариант. Хуже, когда продавцы выдают продвинутые приборы поколения 2+ за 3.
Не так давно в прессе и на ТВ была шумиха, по поводу того, что закрыли в Америкосии нашего коммерсанта который как раз серым вывозом прицелов занимался - сел и надолго. Возможно что-то уходит, но в большинстве случаев продавцы ная...т с поколением ЭОП.
Что касается отечественных заводов, то чисто ради интереса звонил в филиал НПЗ (новосиб. приборостроительный), на предмет приобретения монокуляра с налобником 3 поколения - сказали, что физлицам хрен. Возможно что есть схемы купить и у нас, все обходится при большом желании, но цена от этого растет неадекватно.
Имеете реально такую игрушку - ради бога, себе бы не взял - денег жалко.
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Не так давно в прессе и на ТВ была шумиха, по поводу того, что закрыли в Америкосии нашего коммерсанта который как раз серым вывозом прицелов занимался - сел и надолго. Возможно что-то уходит, но в большинстве случаев продавцы ная...т с поколением ЭОП.
Что касается отечественных заводов, то чисто ради интереса звонил в филиал НПЗ (новосиб. приборостроительный), на предмет приобретения монокуляра с налобником 3 поколения - сказали, что физлицам хрен. Возможно что есть схемы купить и у нас, все обходится при большом желании, но цена от этого растет неадекватно.
Имеете реально такую игрушку - ради бога, себе бы не взял - денег жалко.

можно купить через инет анонимно даже, можно покупать с завода через ООО или ИП, а физ.лицам сложно приобрести согласен с тобой.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Mih@il, какое изделие НПЗ имеется в виду ?
Вот такое изделие интересовало, довольно универсальное - и с прицелом калиматорным комбинирующееся на стволе и как монокуляр на голову.
Но максимум что доступно физлицам 2+, с 3-м "не положено" .
Возможно до менеджеров в Питере инфа доходит с запозданием и что-то изменилось, но звонил буквально месяца 3 назад.

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------

можно покупать с завода через ООО или ИП
вот тут не уверен, что прокатит, я так понимаю у нас что дневная оптика с некоторыми шкалами для военки только шла, что ночная (та что ограниченная) , только госструктурам специальным отпускается.
Хотя не спорю, все возможно в стране "дикого капитализма" и всякие серые схемы для желающих имеются.
Вот только покупая себе такой серый приборчик имеется некоторая возможность оказаться на примете как очень подозрительная личность - типа потенциальный .... .
И при случае могут нервы потрепать или подтянуть и будешь свое алиби доказывать.
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
Вот такое изделие интересовало, довольно универсальное - и с прицелом калиматорным комбинирующееся на стволе и как монокуляр на голову.
Но максимум что доступно физлицам 2+, с 3-м "не положено" .
Возможно до менеджеров в Питере инфа доходит с запозданием и что-то изменилось, но звонил буквально месяца 3 назад.

---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:01 ----------


вот тут не уверен, что прокатит, я так понимаю у нас что дневная оптика с некоторыми шкалами для военки только шла, что ночная (та что ограниченная) , только госструктурам специальным отпускается.
Хотя не спорю, все возможно в стране "дикого капитализма" и всякие серые схемы для желающих имеются.
Вот только покупая себе такой серый приборчик имеется некоторая возможность оказаться на примете как очень подозрительная личность - типа потенциальный .... .
И при случае могут нервы потрепать или подтянуть и будешь свое алиби доказывать.

хочешь я попробую запрос сделать через ООО знакомого, он тем более что-то уже приобретал. Напиши ссылку точную на производителя и сам прицел. Мой приятель Дедаля приобретал через ЧОП правда....
....мне проще, так как нервы трепать не будут как тебе....;)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
ссылка в моем посту вроде ка рабочая, там именно сайт завода указан и изделие.
А так не к спеху мне, щас даже на такой "бюджетный" (за 80 тыр) нет "золотого запасу"
 

Kot73

Выживальщик
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
179
Поблагодарили
61
Город
Симбирск
ссылка в моем посту вроде ка рабочая, там именно сайт завода указан и изделие.
А так не к спеху мне, щас даже на такой "бюджетный" (за 80 тыр) нет "золотого запасу"

ну попробовать пока можно, мне самому интересно, если пришлют счет на оплату, то значит можно)

А если что, то бери через ЧОП, если есть знакомые, так вопросов к тебе не будет. Без знакомых тут конечно проблемно, засвет 100%.
 

Азаг Тот

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
5
Город
Питер
Привет . Так что же лучше взять ? Монокуляр ,или бинокль ? Не берем в расчет вес-размер. Только удобство . кратность 8 думаю . Спасибо. На данный момент думаю о монокуляре Вортекс Юно можно и бенокль компактный ..
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
рекомендую бинокль, при одинаковой кратности увеличение кажется больше (это если в тотже бинокль одним глазом смотреть) я после покупки вкб 7 на габариты и вес забил, реально мелкий бинокль
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Раньше хотел 8х42, но сегодня пересмотрел кучу биноклей и все они явно не для постоянного ношения.
Думаю присмотреться внимательнее к Nikon Action EX 7x35 CF, а может и поменьше
 

Азаг Тот

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
16
Поблагодарили
5
Город
Питер
думаю взять вот такой:Бинокль Celestron Nature 8x42 Roof
. По характеристикам все окей .., весит правда 1кг. Либо заморочиться на Никон Монарх ,мне еще и для охоты необходимо ,поэтому вещь нужна достаточно хорошая . Но вот что это за фирма ... Стоит ли ее приобретать и не платить лишнее за брэнд никон ?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Раньше хотел 8х42, но сегодня пересмотрел кучу биноклей и все они явно не для постоянного ношения.
Думаю присмотреться внимательнее к Nikon Action EX 7x35 CF, а может и поменьше

У меня такой же, только - 8х40,
http://foto.ru/nikon_action_8x40_cf_ex_wp.html
- картинка шикарна, никаких артефактов по краям, но шибко тяжел и огромен. Если вешать на грудь - больно барабанит при беге. И есть у него один как бы косьячек: резкость подстаивается центральным ползуном, а он в свою очередь тянет окуляры, короче - есть люфт, система не жосткая, ну и как то не вселяет надежности по сравнению с чугунными советскими изделиями. А так да, влагонепроницаем и азотозаполнен.
Брал на ибее за 5200, в мире охоты у нас такой стоил 10700.
 
Последнее редактирование модератором:

kedr

Выживальщик
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
359
Поблагодарили
430
Город
23

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Кто, что скажет за это
Minox MD 7x42 C http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8427807&hid=226665
Стоит он своих денег или есть аналогичные по характеристикам но дешевле...
Вот еще нашел http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7023034&hid=226665 какие мысли есть?
Пля! Еще вот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7302482&hid=226665 цуко, потрогать бы их, посмотреть...
 
Последнее редактирование:

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
Не цифровое устройство наблюдения лучше брать производства РФ или СССР - дешево и качественно.

Если необходимо сильное увеличение и светосила, то смотреть в сторону зрительных труб.
Из наших Сибирь, Юкон (WA WP - обрезиненный влагозащищенный корпус)
http://www.yukonoptics.ru/products/zritelnye-truby.html
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
У меня минокс,всем доволен +компас внутри.Правда кругом лес и смотреть особа некуда(((.

---------- Сообщение добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:00 ----------

О посмотрел пост ниже((( и скаут 30*50 был тоже не плохо но смущала труба выдвигающиеся не очень надежно(ну так показалось)
 

Похожие темы

Сверху