Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Бинокль и прочая оптика

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Да выживальщику специально оптику покупать и не особо то и нужно - даже в самую примитивную оправдает все возможные ньюансы.
Вы же не армейской подразделение и не авиа арт наводчик да и не снайпер, хотя когда каждый грамм лишнего веса груза критичный то можно обойтись и сопутствующими оптическими приборами. как прицел дальномер монокль да даже театральный бинокль )) милспековское конечно хорошо - но есть куча других более полезных вещей. НУ ИЛИ ЕСЛИ УЖЕ ЕСТЬ БИНОКЛЬ ТО ПОКУПАТЬ БОЛЕЕ КРУТОЙ - СЧИТАЮ БЕСПОЛЕЗНОЙ ТРАТОЙ ДЕНЕГ
каждому выживальщику по вектору )))
 

тихоня

Интересующийся
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
54
Поблагодарили
81
Город
пятигорск
купил ещё весной бинокль Veber free focus 8х40, фишка в том, что в нём резкость наводить не надо, но нет дальномернеой шкалы.а так бинокль, как бинокль, даже НЛО раз наблюдали всей семьёй. прикольная штука, короче, удобная.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
я бы тоже ночное что нить взял, но цена кусается.

Ничего приличного, что базируется на собственном излучении объекта, за разумные деньги не найдешь.
Можешь взять инфракрасный визор и прожектор. Только с таким тебя за несколько километров в любой прибор НВ видно будет
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Ага прям у каждого второго ночник есть ))) вон те же американцы не паряться на машины устанавливают ик фары и прут в ночниках.
как пример вот машинка разведки
видео
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=TLSXoS8aJ_U&NR=1
фото - присмотритесь к передней части
rzr_mrzr_2_f6.jpg


На световых фонарях по любому палево больше )))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ага прям у каждого второго ночник есть ))) вон те же американцы не паряться на машины устанавливают ик фары и прут в ночниках.
как пример вот машинка разведки

Ну о том и глаголю, что ИК прожектор в паре с визором дают приемлимую картинку. Но и видят этот прожектор все ПНВ.
А пассивный прибор стоит бешеных денег и уж точно не продается в рознице. То что продается - откровенное фуфло.
Любая армия мечтает о таком приборе, что бы без подсветки ночью все видеть. Но нет такого С физикой не поспоришь.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

Андрей Донецк

Интересующийся
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
40
Поблагодарили
19
Город
Украина, г. Донецк

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
так как отдельного раздела средств разведки нет, то в приципе можно материал отнести сюда.

Все тут не Рембы и по годам и по тренированности "тушек", так что стоит иметь ввиду любые возможные способы безопасного для своего здоровья изучения местности на потенциально опасной территории.
Я писал как-то про возможности разведки открытой местности с больших беспилотников и на большие расстояния (до 10 км), но оказывается и вот такие "насекомые" имеют право на жизнь и могут быть полезны в городе, попавшем в зону военных действий.

На вооружение британской армии поступил вертолёт весом 15 граммов
Крошечный беспилотник PD-100 PRS Black Hornet, созданный норвежской компанией Prox Dynamics, предназначен для оперативного видеонаблюдения и разведки как внутри помещений, так и на открытом воздухе. С его помощью можно заглянуть за угол или за подозрительный куст, заранее присмотреть укрытия и пути продвижения на незнакомом поле боя.

11007.jpg
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А вот нам это каким боком?
ну если ты один на все "военно-учетные специальности" т.е. вообще один и забот других хватает, то возможно и не за чем, но если имеется группа с разделением обязанностей и есть те, чья "работа" в ней "защита и оборона" и не только, то им данное изделие может пригодится, если оно прикуплено заранее и просто есть.
Бюджеты у всех разные, может кто типа Влада и потянет.
Кстати не так давно появились подобные игрушки работающие в паре с айфоном - http://www.mobiledevice.ru/ar-drone-iphone-parrot-bespilotnii-vertolet-kvadrokopter-Camera.aspx они могут аналогично применяться.
По мне лучше подставить под пули железку и не рисковать головой.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
При военном положении твой Айфон будет мертв. А тратить кучу бабла на такую фигню, которую можно заменить
"трубой разведчика" не вижу смысла
ну во первых не "мой айфон", мобила у меня самая древняя, поскольку в нее только говорю и высокотехнологичным девайсам не доверяю.
Про полезность "трубы" не спорю, но она только за угол заглянуть или из окопа выглянуть, возможности немного не те что имеет эта техника.
Ну и куча бобла может оказаться не такой уж и кучей, если прикладывать руки и голову, а не покупать все готовое.

В общем информация была больше ознакомительного, а не рекомендательного характера, надо в конце концов знать оснащение "вероятного противника".
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Вот вчера купил бинокль, доволен как слон. По сравнению с моим старым немецким биноклем с кратностью 6-30 времен второй мировой воины:sarcastic_hand: ну просто сказка вот даю ссылку и фото ниже. Пробовал сделать фото по дистанции, но в фотоаппарат ничего не видно (ночь на улице). Если не забуду, сделаю завтра днем.http://24shop.by/catalog/binokli-i-zritelnye-truby/binokl-celestron-nature-10x42-roof.html
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Последнее редактирование модератором:

илья999

Интересующийся
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
35
Поблагодарили
8
Город
самара
купил 12*45 комз в охот маге,купил от безисходности т.к.изначально искался порядка 8*30 обрз.ик защита,дальномерная сетка,не нашел! А что было по параметрам весило порядка 8-10 тыров,далее зашел на сайт комз и скомплектовал то что хотел за 3400 т.р. С пересылом.накосячили!!! Болталась левая крышка окуляра,возвращать не стал,доработал:) пользую доволен,практикую в расчетах расстояния до цели.
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
Desmaster, Ты знаешь по сравнению с тем, что у меня было (6-30кра которому около 60 лет) то 8-42 и 10-42 для меня особой разницы нет. А почему купил именно его, потому как у меня знакомец пользует такой, й очень доволен, брал как-то у него на пару дней и он произвел на меня очень хорошее впечатление.
 

Похожие темы

Сверху