Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Арбалет как средство самообороны плюсы и минусы

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Whisper, кроме летящей дичи есть еще какая? Я просто новичок. )) И я разве сказал, что только и только арбалет?

Ползающая и бегающая ещё есть, но по-моему первое время после БП кроме тайги её нигде не найти. А извините, ружьё, арбалет, нож и ещё пара вещей, и всё это ради охоты? Тащить такой арсенал по-моему не имеет смысла.
 

Андрей Ростов

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
138
Город
Ростов-на-Дону
Whisper, я ни на чем не настаиваю. Просто сказал: неплохо было бы иметь. Тащить все с собой не нужно. Достаточно ружья. Но когда у вас после пары лет кончатся патроны, может быть арбалет будет очень кстати. С уважением.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Я сейчас считаю арбалет не рентабельно. Стоит много, большой и однозарядный. Я решил положиться на метательные ножи. Дешевле, ножи прочнее болта для арбалета и не погнётся, плюс возможность использовать в ближнем бою.
Такая фигня... вот у меня бензопила есть, куда Вашим ножам до нее!!! И супостата распилит за секунду, и как дубиной можно махать. А еще"рычит" сильно, психическое оружие. Да и цепь можно смазать ядом курару, и даже легкий порез станет смертельным. Одни плюсы!

з.ы. это я к тому, что не стоит сравнивать вертолет и джедайский меч =)
з.ы.з.ы. надеюсь, шуткой не обидел
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я сейчас считаю арбалет не рентабельно. Стоит много, большой и однозарядный. Я решил положиться на метательные ножи. Дешевле, ножи прочнее болта для арбалета и не погнётся, плюс возможность использовать в ближнем бою.

Вот блин какой человечище, я б арбалету больше доверял чем метательному ножу, всё ж прицелится проще, а для метания о...й опыт нужен, что бы попасть во что то да ещё и с летальным исходом.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Whisper, Я сам давно метаю ножи, но вот почему-то дальше чем на 8 метров (это в спокойной обстановке когда никто не мешает) не могу попасть все три ножа в мишень размером с компакт-диск....а впервые взял арбалет и с двадцати шагов три стрелы легко уложил в тот же размер. Сейчас и тридцать метров не предел (со стандартными плечами, главное вес болта и наконечник правильно подобрать) ,заказал себе 102кг плечи думаю с ними и полтинник пристреляю.......ради интереса возьми рулетку и промерь дистанцию,,,,,,8 метров,(проверял на свином боке 450гр ножем) это можно сказать предельная дистанция для поражения метательным ножем (если только ты не Кадочников или потомственный ниндзя)........Можно долго надувать щеки, рассказывая как лихо ты метаешь ножи, как точно попадаешь но на деле убойность слабая,,,,,,с 6 метров пробить реберную часть свиной туши одетой в ватник, удалось с 5 попытки (кстати подобный тест мне порекомендовал по моему Белгород ,когда я похвастался своими достижениями на этом поприще,,,,и оказался прав...)
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Еще раз говорю , что рябчики ,ондатры , белки --это всё для рогатки. Рябчик частенько сидит в метрах 5-10 . Попробуй попади ножом и потом нож ищи не в болотинке.....Взмахиваешьь рукой--он перелетает на соседнее дерево и опять сидит. Белка аж до двух метров подпускает и замирает вертикально на стволе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Арбалеты, ножи, рогатки бензопила с кураре, джедайский меч - фуфло!:sarcastic_hand:
Настоящий мужик берёзу под корень отломил, взял за тонкий конец и айда всех хуярить!:russian_ru:
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Да я прямо представил картину, вы целитесь в рябчика с арбалета с пяти метров, он вдруг взлетает и болт летит мимо, и болт теперь просто неизвестно где теперь, ибо фиг знает теперь куда он улетел и кого задел. Это как в анекдоте. В России придумали новую ракету "На кого Бог пошлёт".
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Whisper, а ножом метательным ты рассекаешь рябчика на две части и за одно в полёте из него вываливаются кишки, вылетают перья и нож возвращается, как бумеранг:sarcastic_hand:
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Whisper, а ножом метательным ты рассекаешь рябчика на две части и за одно в полёте из него вываливаются кишки, вылетают перья и нож возвращается, как бумеранг:sarcastic_hand:

:rofl:Под столом, а что из-за арбалета выйдет? Стреляете и рябчик разлетается на кусочки, болт улетает в неизвестном направление, а вам на память кучка перьев и гавна, если рябчик заметил вас и успел испугаться.:sarcastic_hand:
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Никого не напрягаю , кто как хочет так и др...ит, но с арбалета добыть дичинку в любом случае реальней чем ножом.......и тут хоть что рассказывай.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Сыну подарил рогатку Барнетт, и как то раз попробовал на убойность, так вот 9мм шариком от подшипника с пяти метров выстрелил в дверь от холодильника Норд (в офисном холодильнике меняли дверцу по гарантии) результат ; пластик, утеплитель(какая-то пена), насквозь ,,,,,,железо надорвало но навылет не вышло..... вердикт, рогатка имеет право на жизнь.....но по ним по моему есть отдельная тема...
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Да понимаю принципиальной разницы нет, хоть Барнетт хоть деревяха принцип действия один, имеет значение качество тяжей и умение пользоваться (где-то ролик видел как тип из рогатки кобанчега завалил).......Но думаю камрад с рогатками в другую тему стоит срулить,,,
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Арбалет и лук.

Сегодня гуляя по магазинам зашёл в любимый оружейный и не поверил глазам увидя цены на арбалеты.
Архонт - 16800.
Мангуст - 17000.
И какой-то супер лук - 26300.
Ну были другие, но меня не интересовали.
Про цены продавец сказал, что товар побочный и неходовой, вот и такие низкие.
Ещё больше удивило то, что для охоты он посоветовал лук, как более мощное и мобильное, чем арбалет средство.
Мотивируя всё личным опытом и т.д.
Человеку доверяю, давно знакомы и подвохов никогда ни в чём не было.
Разговор был долгий с размахиванием руками даванием подержать и предложением зайти в тир и лично попробовать, что у лука проникающая способность выше, а из арбалета удобнее стрелять.
Короче надо подкопить денежек и покупать.
Если раньше хотелось арбалет, то сейчас даже не знаю что и делать.
Лук или арбалет...
Вот такие пряники.

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

Да простит меня Гетман, но у него цены даже со скидкой выше получаются.
Ах да, Архонт укомплектован оптикой.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
992
Поблагодарили
866
Город
Тольятти
Архонт - 16800.
Мангуст - 17000.
Да простит меня Гетман, но у него цены даже со скидкой выше получаются.

Ты уверен, что это именно Архонт? Действительно, халявная цена. Чё-та мне кажеццо, что речь с таким ценником идёт о Каймане либо Гепарде. Уточни, пожалуйста, на всякий случай. Если Архонт, то бери его + усиленные плечи. Выйдет чуть подороже, но мощнее того суперлука.
А Мангуст у меня и без скидки дешевле.



Ещё больше удивило то, что для охоты он посоветовал лук, как более мощное и мобильное, чем арбалет средство.
Да, "законный" лук мощнее "законного" (не усиленного) арбалета. Усиленный арбалет мощнее. Стрелять из лука интереснее.
 
Сверху