Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Арбалет как средство самообороны плюсы и минусы

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Хотелось бы услышать отзывы ,а так же ваше мнение уважаемые камрады.
Пред история . Как и все нормальные люди озадачился приобретением оружия в часности глаткоствола. Столкнуля с кучей проволочек и т.п. ситуаций с легальным приобретением оружия . Имхо с лицензией головняков хватает проще не легально купить ))) но это уже другая история. Вот нашол альтернативу. Проблем с приобретением нет . Так же и с ношением. Ваше мнение камрады!!

Блочный арбалет «Predator AVI»

• Один из самых мощных современных арбалетов!
• Высокоскоростная система блоки-кабели
• Система плеч AVI
• Рабочий ход тетивы 16"
• Pегулируемые щека и затыльник

«Predator AVI» мощный современный охотничий арбалет с усилием натяжения в 175 lbs. это первый в мире запатентованный арбалет, у которого колодка составляет одно целое со стременем, что позволяет увеличить рабочий ход тетивы у «Predator AVI» до 16", а скорость стрелы до 114 м/с. На «Predator AVI» установлены плечи «AVI» и усовершенствованные высокоскоростные блоки-эксцентрики.
«Predator» продается в комплекте с кивером и четырьмя стрелами (22") либо в полном комплекте, куда входит арбалет, ручной натяжитель, кивер с быстросъемным креплением, коллиматорный или оптический прицел.

Гарантия: 12 месяцев

Технические характеристики:

Усилие натяжения, кг: 43 (макс. 175 lbs)
Начальная скорость полета стрелы, м/с: 114
Величина рабочего хода тетивы, см: 40,6
Кинетическая энергия, Дж: 180
Диапазон регулировки щеки, см: 8,9
Диапазон регулировки затыльника, см: 5,1
Рекомендуемые болты: 22"
Длина тетивы, см: 98
Размах дуг, см: 56,8
Длина, см: 94
Вес, кг: 3,6

ценовой вопрос 38 тыров. Спорить не буду не дёшево ,но и не дорого!!!!
 
Последнее редактирование:

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Если научишься хорошо стрелять до БП, то будет иметь смысл. В противном случае без толку. Учти что такая штука самодельными болтами нормально стрелять не будет, так что если ростеряешь пользы будет мало. Хотя все конечно зависит от уровня доступных технологий:preved: Еще минус - её не спрячешь на спине. А как игрушка, конечно очень харизматичная штука, я бы себе хотел.
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Если научишься хорошо стрелять до БП, то будет иметь смысл
+1
запас дротиков(стрел) нужен приличный на случай БП
Как вариант замены ружья на охоте - сгодится, но как средство самообороны, ИМХО - никакое...
во-первых - психологическое устрашение отстутствует напрочь
во-вторых - кучность стрельбы - 0
в третьих - скорострельность - 0
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Учти что такая штука самодельными болтами нормально стрелять не будет
Абсолютно правильно)) С дерева стрелу не сделаешь))


Если научишься хорошо стрелять до БП, то будет иметь смысл
Ну я с подобной штуки строелял в выездном тире при после 20-30 выстрелов арбалет становится как радной.

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:18 ----------

Ну а если в засаде сидеть и иметь пару таких арбалетов да ещё и пару толковых стрелков ,имхо завалить можно порядочно бандитов))) они даже и не поймут откуда огонь ведётся . Потом пошол болты собрал и снова во все оружии.
Что мне ещё в нём подкупает так это безшумность.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

в третьих - скорострельность - 0
Д а ты прав скорострельность 0) но опять же если ведёшь огонь из за укрытия то имхо урон противнику можно нанести серьёзный.

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

во-вторых - кучность стрельбы - 0
Вот с этим не согласен. Кучность у него приличная. http://arbaleta.net/video/
 
Последнее редактирование модератором:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Вот с этим не согласен. Кучность у него приличная
Ну тогда возьмем КУЧНОСТЬ как в сравнении с выстрелом из ружья картечью (я рассматриваю его как первоочередное оружие средствосамообороны)
Тут я думаю не нужно рассказывать о поражающих факторах и площади поражаемого объекта.
Неправильно я выразился... имел ввиду площадь поражения.
Опять же, нужно более длительное время для прицеливания...
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Штука классная, идеальный подарок мужику на 23 февраля))) Но требует опять же охотничий билет. Нужно не просто научится в кружочек бить, нужно научится попадать в движущуюся цель... Как орудие обороны ничего, подстрелить одинокого мародера, который ничего не подозревает... А как там с временем подзарядки(приблизительно)?

вот еще как вариант
Технические характеристики «Exocet 200»:
Начальная скорость стрелы: 350 гран, м/с:> 100,6
Тип плеч: рекурсивные
Пиковое усилие натяжения/Для Украины: 200/44 lbs или 90,6/20 кг
Длина с упором для ноги, мм: 978
Рабочий ход тетивы, мм: 394
Рекомендуемые болты: 20", минимальный вес 350 грамм
Предохранитель: ручной
Ложа: покрытие камуфляж Realtree Hardwood, антабки, возможно установить кивер
Прицел: диоптрический, оптоволоконный, возможно установить оптический
Вес, кг: 2,6

цена 1000$

ПС вес одного болта минимум 350 грамм. В твоем не меньше. Это много:sad:

ППС Твой конечно лучше)) Интересно цена с оптикой?
 
Последнее редактирование:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Но требует опять же охотничий билет
Я так подозреваю, что не на все модели нужен "охотник"?
Видел простейшие арбалеты от 4-х тыс в магазине пневматического оружия...
фуфло, наверное...
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ну тогда возьмем КУЧНОСТЬ как в сравнении с выстрелом из ружья картечью (я рассматриваю его как первоочередное оружие средствосамообороны)
Тут я думаю не нужно рассказывать о поражающих факторах и площади поражаемого объекта.
Неправильно я выразился... имел ввиду площадь поражения.
Опять же, нужно более длительное время для прицеливания...

Ну конечно ружо это ружо)))) Арбалеу до него далеко !!!!
Но зато у арбалета бесшумность стрельбы!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:36 ----------

Но требует опять же охотничий билет
Котегорически не сагласен!!!На Плечи с усилием до 43 кг не требуется никакого разрешения. А этого вполне хватит ))) Да и плечи можно с собой носить усиленные ,а это уже совсем другие характеристики. Кстати на данной модели легко меняются.

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

А как там с временем подзарядки(приблизительно)?
Ну это уже как приноровишся примерно 15-20сек хотя в одном ролике видел типка который за 7 секунд управляется))
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Я так подозреваю, что не на все модели нужен "охотник"?
Видел простейшие арбалеты от 4-х тыс в магазине пневматического оружия...
фуфло, наверное...

Может на белок?=))

Котегорически не сагласен!!!На Плечи с усилием до 43 кг не требуется никакого разрешения. А этого вполне хватит ))) Да и плечи можно с собой носить усиленные ,а это уже совсем другие характеристики. Кстати на данной модели легко меняются.

Темой раньше не интресовался, но посмотрел про ваш инфу. Написано один из самых мощных арбалетов в мире усилие тем не менее 43кг=)) На всех сайтах он находится в разделе арбалеты для охоты. На одном из сайтов так и было написано что его не продадут без охот. билета(сайт украинский)

ПС как не искал мощнее арбалета не нашел
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
усилие тем не менее 43кг=))

Вот поэтому и понравилась эта машинка)))
Органы лояльно и с умилением смотрят на арбалеты.))) и особо не дакапываюся в худшем случае просят стрельнуть.
Охотник не нужен если усилие не привышает 43 кг. Даже если захотят дое...ся до тебя ,то пусить ещё докажут что плечи на арбалете превышают усилие 43кг))))

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:44 ----------

Я так подозреваю, что не на все модели нужен "охотник"?
Видел простейшие арбалеты от 4-х тыс в магазине пневматического оружия...
фуфло, наверное...

Камрад поверь мне ещё то фуфло. Купил друг за 7 тыров в хозяйственном магазине, взял заредил его стрельнул и понял что от рагатки не далеко ушол. С пяти метров стрелял в доску стрела отлетает))))
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Арбалет LeoPro 49000 тыров



Его уникальность в точно выверенной форме плечей, идеально подобранном размере блоков, в поразительной сбалансированности и точности всей конструкции арбалета, благодаря чему удерживать это оружие и целиться из него становится легко и удобно. Патентованный спусковой механизм LEOPRO обладает поразительно малым усилием спуска всего 0,9-1,1 кгс. Высокая выходная скорость стрелы, большая точность и кучность боя делают этот арбалет превосходным оружием для того, что отправляется на охоту за крупным зверем. Компактность (415 мм от оси до оси) и малый вес арбалета (3,7 кг) не ограничивают маневренности охотника в самых густых зарослях. От случайного выстрела его защитит двухсторонний автоматический предохранитель, удобный и для правшей, и для левшей.

Арбалет LEOPRO разрабатывался с учетом требований западных охотников и изначально был предназначен для рынков США и Западной Европы. Все детали и рабочие части арбалета изготовлены из высококачественных материалов, имеют увеличенный запас прочности, производятся только в Германии и США. Сборка Германия.

Арбалет ЛеПро настолько поразил ведущих мировых производителей арбалетов, что патент на его конструкцию был приобретен известнейшей фирмой-производителем арбалетов «Horton» (Впервые арбалет «Horton reCon 175» был представлен публике на АТА-шоу в 2008 г. одновременно с «LEOPRO»).

Продаваемый в России арбалет имеет камуфляжную раскраску, оптимизированную специально для условий отечественной охоты.

Комплектация «LEOPRO» также впечатляет. Вместе с арбалетом класса «элит» его хозяин получает оптический (3х) или коллиматорный прицел, набор стрел с наконечниками, разгрузку, специально разработанную для этого арбалета (запатентована), кивер (два варианта крепления на арбалете, также возможно крепление к поясу), ручной натяжитель, запасную тетиву и кейс для переноски арбалета с отделениями для оптики и стрел. Кроме того – уникальная черта – тетиву у этого блочного арбалета можно перетянуть самостоятельно при помощи специального устройства, также идущего в комплекте с продаваемым арбалетом. Теперь ваша охота не завершится неудачей из-за некстати лопнувшей тетивы.

Гарантийный срок – 3 года с момента приобретения арбалета.

Арбалет LEOPRO отличается следующими характеристиками:

- высокая точность попадания, которая достигается благодаря высокой точности изготавливаемых деталей, идеальной балансировке арбалета и минимальной отдаче при выстреле
- высокое качество, обусловленное конструкцией, используемыми материалами и технологией производства
- легкость в обращении и компактность, возможные благодаря распределению веса и расположению плечей
- удобство обслуживания (смена тетив и кабелей на природе)
- использование комплектующих от лидеров рынка (плечи, тетивы и кабели, стрелы)
- система сведения плеч и ослабления тетивы
- автоматический предохранитель
- использование арбалета возможно как правшами, так и левшами


Составные элементы комплекта:

- арбалет LEOPRO
- сумка с плечевым ремнем
- рюкзак IGEL FIX
- колчан
- оптический прицел
- 4 стрелы
- устройства для взвода арбалета
- устройство для замены тетив
- набор инструментов
- инструкция по эксплуатации
- руководство по настройке прицела
Сила натяжения: 43кг(базовая).
Производитель ARMCROSS
Вес 3.7 кг
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
А может остановися на чем то в диапазоне до 10 тыс.? Если в нем есть что то нормальное!?

Бесполезно . За 10 тыров нормального нет((( к сожалению.
Минимум 30 тыров!!!!!
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Бесполезно . За 10 тыров нормального нет((( к сожалению.
Минимум 30 тыров!!!!!

по скольку охот. билет(по крайней мере на Украине) под эти девайсы таки надо, с учетом цены, буду смотреть в сторону гладкоствола. За такие деньги можно Benelli купить ёмаё
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
да палюбасу, за 15-ку можно МРку 153ю взять, так что основным минусом арбалета можно считать его большую цену! Аединственный +, который я увидел, так это бесшумность стельбы!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Зато у арбалета ни когда не закончятся боеприпасы. Замочил кого нить ,пошол стрелу вытащил и снова боезапас в норме. Арбалету не надо ни порох ни гильзы ни чего такого . А что ты будешь делать со своим стволом когда у тебя всё это закончится ??? Я знаю что делать с арбалетом !!!!! Зарядил и стрельнул . А ружом только и останется что отмахиваться))))

Я не утверждаю что арбалет лучше чем стовол(утверждать подобное может только глупец)Просто на арбалет надо посмотреть по другому выше я привёл примеры.
И уверен что это тоже нормальный вариант. Чем ничего))))
 

AkmWolf

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
28
Поблагодарили
32
Город
Пенза
Ну а если в засаде сидеть и иметь пару таких арбалетов да ещё и пару толковых стрелков ,имхо завалить можно порядочно пиндосов))) они даже и не поймут откуда огонь ведётся . Потом пошол болты собрал и снова во все оружии.
Что мне ещё в нём подкупает так это безшумность.
Открой тему "Юмор" и туда запости! А вообще на мой взгляд лучше воздержаться от высказываний типа "нелегально купить" и "завалить пиндосов". Не один форум уже из за этого закрыли. Только давай без обид, все мое ИМХО.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Открой тему "Юмор" и туда запости! А вообще на мой взгляд лучше воздержаться от высказываний типа "нелегально купить" и "завалить пиндосов". Не один форум уже из за этого закрыли. Только давай без обид, все мое ИМХО.

какие обиды !? Я что девка обижаться!
 

dimsik

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
141
Поблагодарили
122
Город
заМКАДыш
получается, уже можно подвести итог темы???
Выводы: при большей стоимость арбалет менее эффективен в бою...
Как то так выходит...
Следовательно - все за ружьями!
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Сверху