Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Владельцы арбалетов. Отзывы

Андрей Ростов

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
138
Город
Ростов-на-Дону
Друзья, если не трудно отпишитесь по своим машинам. Преимущества, недостатки, работа, дальность стрельбы, эффективность поражения, легкость-сложность эксплуатации, ремонта-замены составляющих, брак и все прочее.

Есть ли у кого арбалеты фирмы Yarrow? Отпишитесь, пожалуйста.

Заранее благодарен(-ы).
 

Андрей Ростов

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
138
Город
Ростов-на-Дону
Архонт

Нашел один интересный отзыв по "Архонту". Может кто подтвердить?

Доброго всем времени суток)
Наконец-то я стал "счастливым" обладателем арбалета Архонт фирмы interloper-он же модель titnee фирмы poe lang enterprise co.,ltd.тайвань.
И хочу всех воздержать от покупки данного девайса под любым из этих названий. Особенно интернет магазинах!

Арбалет Архонт с пометкой (new)2011 приобрел в инет магазине по завышенной для него цене в 24000 руб и по получении его на почте сражу впал в глубокую депрессию,т.к. данное изделие полноценным назвать нельзя.

1.изделие пришло без паспорта и инструкции по сборке(пол беды-собрать не трудно даже ребенку,в нете много ресурсов по сборке других арбалетов той же системы).слава богу сертификаты били в наличии.

2."Камуфляжная раскраска нового типа «NEXT Generation G1T»"-произведя около 20 выстрелов,эта самая новая раскраска-сделанная видимо гуашью,начала красивый переход в белый цвет пластика,как на цивъе так и на затыльнике.При детальном осмотре заметил,что она просто похабная на всем арбалете,даже плечи окрашены из рук вон не качественно и похабно.

3.тех характеристики приведенные на всех сайтах просто изначально лживы(вы конечно можете сразу заменить плечи арбалета на 90 кгс и только при этом условии сможете увидеть те характеристики,которые указаны в стоке).
А характеристики не ахти:
скорость стрелы не известно для каких плеч указана,зато прицельная дальность для плеч в 43 кгс составляет не более 50 метров из указанных 90 метров.
вы конечно сможете стрелять и дальше,только вот прицел не позволит)))

4.ну а прицел китайского производства уж совсем вас не порадует-пристреливается изумительно(градуировка и сетка прицела радует),вот только при настройке прицела при регулировке окуляра вы увидите или сетку или мишень(если сетка четкая-мишень смазанное пятно,ну или на оборот мишень различима до мелочей-только сетку прицела напрочь невидно).зато в рекламе прицел окрашен красиво)))

Сам по себе арбалет не плох. хоть это и первый мой арбалет,но возвращать не собираюсь,попробую довести до ума(сменить оптику и раскрасить не проблема,главное ведь что потом вылезет-скупой платит дважды)
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
На данный момент владею Wildcat С5 от Барнетта, и недавно прикупил Мангуста ,с котом несколько раз ходил на охоту , стандартные плечи годятся только по некрупным представителям фауны, максимум косуля....тридцать метров для косули предел, точность напрямую зависит от болтов.....Агрегат вполне достойный, но усиленные плечи 12-15 тыр. Честно говоря сложив резоны, решил для охоты купить рекурсив, выбор пал на Мангуста по нескольким причинам, во первых комплектухи полно, во вторых относительно недорогой и простой , в третьих исчезает вероятность повреждения блоков (поймать в блоки ветку на охоте несложно) 102кг плечи без колодки обойдутся в 4тыра, с колодкой 6,,,,,,,,После приобретения отстрелял на 20метров , времени пока нет......чуть затеплеет буду делать сравнительный обзор....
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
Пользовался арбалетом только как роллевик, по своему опыту скажу что 2 гарантированных выстрела у вас есть, если выбрана правильная позиция. Это во всяком случае мой гарантированный ресурс, иногда удавалось сделать и 5, но это вообще против "ламеров"

По дальности до 40-50 метро, но это самодельный.

По поводу преимуществ - одно - бесшумность, по поводу недостатков - долгость перезарядки. И даже не то что долго, а то что много движений, скрытно оч сложно сделать :(

а вообще как оружие 1 выстрела - самое то.

Пы. Сы. в 16 веке арбалет прошибал конного рыцаря насквозь с 50 метров :)
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
На 50 самодельный????? Вы в действительности измеряли расстояние? Или чисто на глаз.....просто в реале на 50 довольно тяжело произвести уверенный выстрел(имею ввиду чтобы быть гарантированно уверенным в попадании по месту), я привык стрелять только в случае если уверен что попаду в круг диаметром 10см....и чтобы пробивной хватило для поражения цели.....все остальное от лукавого.
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
Дон Санчес, на глаз. от позиция до "жертвы" специально не замерял, бил в грудь, туда и попал, но повторяюсь это было во время игры. мож +\- 10 метров но не более
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
Есть ли у кого арбалеты фирмы Yarrow?
Yarrow годится только повесить на стену в качестве украшения интерьера.

изделие пришло без паспорта и инструкции по сборке
Косяк продавца.

тех характеристики приведенные на всех сайтах просто изначально лживы
На ВСЕХ сайтах характеристики ВСЕХ (в т.ч. американских) арбалетов указаны для усиленных (70-100 кг) плечей. В РФ арбалет в штатной комплектации не может иметь плечи усилием более 43 кг. Взрослые плечи приобретаются уже в качестве "запасных".
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Есть такой арбалет, называется он АРКЕБУЗ, скажу сразу: стоит этот аппарат в районе 120 тысяч росс. рублей, что собственно и является основным минусом. Фишка его в том, что он стреляет не болтами, а свинцовыми шариками. Т е преимущества:
1) группа неприятных людей ищет вас в лесу, последний падает, к нему подходят, а у него черепно мозговая как от удара молотком, звука никакого, что произошло непонятно... группа идёт дальше, уменьшаясь пропорционально вашим навыкам маскироваться и стрелять, и обратно пропорционально своему желанию бросить это неблагодарное занятие.
2) Изготовление качественных болтов в условиях БП- это трудоёмкая задача, а для изготовления свинцового шарика можно обойтись старым аккумулятором и двумя сковородками
3) Машинка сама по себе качественная и имеет хорошие ТТХ, учитывая цену, реально договориться о покупке сразу с усиленными плечами, вообще это реальный БП арбалет и для охоты и для партизанщины, вот только цена слишком высокая.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
У меня простенький вот такой:
http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=1756
поставил на него оптику с изменяемой кратностью
и нормальные плечи
Так постреливаю по деревяхам, убойности достаточно, но есть проблема, алюминевые стрелы по деревяхам стрелять не вариант, только в бумагу и только не плотную, гнутся заразы :) и хрен вытащишь, так что карбон рулит.
А так достаточно вполне будет и по мишенькам стрелять и после БП думаю очень пригодится в качестве охотничьего оружия, в остальном надежда только на огнестрел, арбалет это как гладкое, далеко особо не постреляешь, но точность выше чем у гладкого.
 

Гетман7066

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
986
Поблагодарили
859
Город
Тольятти
Обоснуйте, пожалуйста.

1. Китай... этого достаточно, чтобы предположить, какое качество, но продолжу.
2. Ускоренный износ тетивы.
3. Кучность никакая.
4. ТТХ не соответствуют заявленным.

Это я не от фонаря говорю. Приносили мне в ремонт эти игрушки, приобретённые в сувенирных лавках. Но я даже не брался, поскольку из дерьма конфету не сделаешь.
 

Андрей Ростов

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
138
Город
Ростов-на-Дону
Иван, Неплохая вещь. Но цена, конечно, не позволяет ее иметь. Благодарю Вас. Я планирую взять что-нибудь не более 20 тыс. Ну м.б. Архонт за 22. Или Yarrow Z, до последнего времени склонялся к этому варианту. Пока думаю и собираю информацию.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Андрей Ростов, Обратись в "Робин Гуд" у них одно время тир работал, сейчас вроде прикрыли, но ребята простые им в принципе можно моск посушить, попытать насчет цены-качества. В принципе отстрелять понравившийся образец....и такой вопрос: почему именно "Архонт"??? соотнеси теплое с мягким, сам арбалет, цена на взрослые плечи, надежность , неприхотливость, обслуживание. Скажем на блочник тетиву купить-поменять, или та же операция на рекурсиве???? Ни к чему не подталкиваю, но............ Кстати на "Мангуст" я себе за пару часов запасную тетиву сплел, поменять тоже не вопрос (я его храню со снятой, стрингер слепил из подручных средств за час)......Короче если тебе для Песца и охоты рекурсив рулит.....Единственное в чем проигрывает внешний вид......блочник страшней выглядит. Посмотри ролики о охоте с арбалетом, 90процентов с Экскалибурами.......делай выводы.
 

Андрей Ростов

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
138
Город
Ростов-на-Дону
Гетман7066, кто проводил анализ по вышеперечисленным претензиям? Дайте ссылку на него, пожалуйста. Yarrow делает Man Kung, о каких сувенирных лавках речь идет не пойму?

Ваши арбалеты кто производит?

---------- Сообщение добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:17 ----------

Дон Санчес, рекурсы не только внешним видом уступают. Насчет тетивы, к примеру, на Yarrow меняется без станка. На Архонте и ему подобных вроде тоже (проконсультируйте, Гетман).

Робин Гуд. Заходил как-то на сайт к ним. Берут только группу и не дешево.

Экскалибур. Очень здорово конечно. Но как говорится, не по Хуану сомбреро.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
рекурсы не только внешним видом уступают
Понятно более мягкое взведение, плавный разгон стрелы, меньшие габариты, бла,бла,бла..... но на деле понты это все, если не брать топовые изделия типа ТАС-15, и других меганавороченных девайсов с ужасными ценниками и характеристиками, то на деле все их достоинства перекроются надежностью рекурсива. Пендосы не полные идиоты , да и с капустой думаю напрягов поменьше, однако охотятся в говнах с рекурсивами.......По бумажкам стреляют с блочников........выводы сами напрашиваются......Кстати спусковой механизм, ложе, у Мангуста и Архонта идентичные (ежли мне память не изменяет) 102кг плечи на Мангуста стоят от4 до 5тыр, на Архонта 84кг в районе 12тыр......начальная скорость если и отличается то на копейки................Жду тапков, кидайте
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Жду тапков, кидайте

А чё тапков, вот залезут с блочником в кушири и сами поймут :) намотают говен на блоки, имхо выбор по мне был таков, чем проще тем лучше, тетеву на рекурсиве сменить проблем нет, делается за 1 минуту, а попытайтесь на блочнике это сделать, рекурсив ИМХО если плечи поломать то можно попытаться заменить на самодельные, на блочнике не уверен.

По поводу внешнего вида дык как то не так и страшно, мне а нас рать какой у чела арбалет рекурсивный или блочный, всё равно убегать придётся или прятаться, к тому же за дорогими вещами думаю будут больше охотится чем за дешлвыми, по этому вваленым с 500 метров с какого нить карамультука у владельчев дорогих игрушек будет больше шансов :) Если я человеческое лицо потеряю после БП то есстественно буду себе искать прикольные девайсы что б продать кому нить и сменятся на нормальные новосибирские патроны ;)
 
Последнее редактирование:

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Опаньки и кто это тут распаренный???? За что в баньку загремел......????
Вот и я про что , с блочником намаялся, тоже изначально повелся на космический дизайн, и рекламным проспектам......Но я привык на собственной шкуре проверять недостатки конструкции оружия....
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,404
Город
Ростов-на-Дону
Опаньки и кто это тут распаренный???? За что в баньку загремел......????
За нарушение молчания во время выборов :) да вчера уже распарился :)
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
sly, тут главное определиться на кой х... тебе нужен арбалет, вот что я пытаюсь донести до камрадов.....Понты поколотить рассказывая на форумах насколько крутые характеристики, сколько денех за него плочено, или нещадно эксплуатировать в тяжелых условиях.......
 

Балу

Выживальщик
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
122
Поблагодарили
53
Возраст
50
Город
Тольятти
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху