Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Арбалет как средство самообороны плюсы и минусы

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Да не фига там особенностей нет, зимой болт потяжелее летом полегче, имхо это единственное условие от +40 до -40, собственно как и любое оружие к температуре восприимчиво, и для смазки постное масло, солидол и прочее быстро замерзающее не пользовать.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
что за морд в лодке и с арбалетом сидит? Это куда они намылились?

Это вован когда у китов анализы брал. Арбалет Excalibur с рекурсивными плечами. В районе 40 рублей цена.

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:20 ----------

тратить на игрулину 30-40 рублей не хочется

Для игрулек можно и за 6-8 рублей взять. Близкие к серьезным задачам 17-25, а больше на мой взгляд нет необходимости.

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:26 ----------

купил арбалет для которого плечи 8 рублей, то уж будь добр ставить родные, а делать самодельные на него не стоит

Да уж возьму композит тут никакой рессорой не заменишь. А арбалет брал за 11 но очень
слабо б/у. В магазе он от 19. Это я когда загорелся, почитал и 3 месяца с мая по сентябрь
авито и молоток отслеживал. Нашел подходящий с очень малым настрелом.
Пару раз Хортон"ы были за 15 но никогда не успевал подьехать, улетали.
Кстати совет, кто хочет приличный арбалет но не хочет за него платить.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Это вован когда у китов анализы брал. Арбалет Excalibur с рекурсивными плечами. В районе 40 рублей цена.

А я то думаю чё за морд знакомый :)
Для игрулек можно и за 6-8 рублей взять. Близкие к серьезным задачам 17-25, а больше на мой взгляд нет необходимости.

Собственно всё зависит от поставленных задач, если стрелять индюков или утю на водоплаве где её много, ну или заяц, лиса, волк, косуля, максимум сеголеток то и за 6-8 будет выше крыши если небольшой тюнинг навести и пристрелять,а если ставить задачи по секачу или по мамке то думаю и за 17-25 не подойдёт, так как там уже больше умение стрелять идёт, а не стоимость, так как плечи и на довольно дешёвых до 10 рублей можно найти на 120 кг. Так чот здесь скорее второе включается самоудовлетворение или понты, это как с огнестрелом та же фигня, выезжают с бенями там или есчё с чем, и выходит колхозник с каким нить ижом или тозом, и берёт зверя, а те к то с бенями сосут, тут уже не от оружия зависит, а от охотника, так как собственно по гладкому уж слишком большой разницы нет между той же стандартной беней и нашим ижом, что бы уж такая разница была, что бы при одинаковых условиях этот взял, а этот нет, имхо это чисто моё мнение и в спор вступать ни с кем не хочу и не буду :)
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
carver, Воск для тетивы с большим содержанием вазелинового масла, и смазка замка
вместо масла для швейных машин, желательна типо ВД-40. Смазка перед выходом.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:48 ----------

и в спор вступать ни с кем не хочу и не буду :)

Да я например согласен, и предмета для спора особо не вижу. Только я бы на секача ни с каким
арбалетом бы не пошел (прежде всего потому что охотник я дрянь, хоть и стрелок вроде не самый плохой). А понты сам не люблю.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Кто из камрадов хочет пострелять из арбалета, приезжайте пострелять и познакомится.
Цена вопроса (стрелы) 200 рублей можете стрелять пока не убьете (стрелу). Московская область. Подробности в личку. Пока праздники предлагаю.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
приезжайте пострелять и познакомится
так...я-бы и рад...Всегда хотелось попробовать...но, так ни разу в жизни пока не довелось...:(
токма далековато...:(((
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Не расстраивайся, я на свою малую Родину наверное весной поеду. Специально для тебя
заскочу, постреляешь. (Родился в Тосно), поеду в Питер. :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Toock, ачего за стрела такая за 200р? карбоновая?))) или так цены взлетели?
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Обычная, стрела. !50р. - 20" износ тетивы закладываем вот и еще +50.
Это не бизнес, это гуманитарная, просвещенчиская кция. Я же написал "стреляй столько пока не убьешь стрелу..

---------- Сообщение добавлено в 01:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:58 ----------

Я на своих, вообщето не наживаюсь.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
SkorpIzora, Ну что ты меня на шкуру пробиваешь...:))
Если в Питер поеду и соответственно к тебе заскочу, то разберемся я думаю по свойски...

Я ни на ком навариваться не собираюсь....

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:09 ----------

Написано вообще для парней которые хотят арбалет, и не разобрались пока нужен он им
или нет. Я никого не ограбляю. Могут приезжать со своими стрелами и стрелять...
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Ты не метаешся, ты торгуешся....)))
Приезжай в гости и настреляешься на все 6 стрел которые есть... бездвоздмездно то есть
даром...:))) Заодно и с Доком встретимся. Остановится можешь у меня. )))

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:30 ----------

Решайся пока праздники в ходу!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Приезжай в гости и настреляешься на все 6 стрел которые есть... бездвоздмездно то есть
даром...:))) Заодно и с Доком встретимся. Остановится можешь у меня. )))
АЦЦКИ Клёвое Предложение!!!
Да...я-то и в машине поспать могу...!...мы, Выживальщики, народ не требовательный...!
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Да...я-то и в машине поспать могу...!...мы, Выживальщики, народ не требовательный...!

Ну я не сомневаюсь, конечно, что ты и в лесу выспишся... А только нет такой необходимости... Квартира есть однако....;)
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Ну так давай, решайся и приваливай, у меня из окна еще пока лес виден...;)) он в 500
метрах от дома. Нет я серьезно...! ;))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Нет я серьезно...! ;))
я буду выходной 9-10-11...!

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

Вот Парадокс...Живу в 600км от Москвы...но, НИ РАЗУ В МОСКВЕ НЕ БЫЛ!!!
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Ну так давай 9 и приваливай. Док как я слышал 7 работает может все и сладится!?
Заодно и увидишь как мы "Питер не любим". ..;)))
 
Сверху