Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Альтернативные источники энергии

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Массовое производство солнечных панелей при помощи 3D принтеров может изменить всё

Австралийские эксперты по солнечной энергии из Victorian Organic Solar Cell Consortium создали и начали продавать солнечные панели, созданные в 3D принтере.

Группа экспертов работала над этой технологией больше семи лет и нашла дешёвый способ печати панелей на пластик самртфонов или ноутбуков, создавая таким образом самозаряжающуюся электронику. Также они могут печатать панели непосредственно на стены и окна, и утверждают, что способны покрыть панелями целый небоскрёб, сделав его в смысле снабжения электричеством совершенно самостоятельным.

«Мы печатаем их на пластик примерно так же, как мы печатаем наши пластиковые банкноты», говорит старший научный сотрудник Фиона Шолс. «Подключение к нашим солнечным панелям так же просто, как подключение к батарее. Это очень дёшево. То, как они выглядят и работают, весьма отличается от обычных кремниевых солнечных панелей».

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

Kraftwerk: Портативная электростанция для гаджетов, которая умещается в кармане брюк

Немецкая компания eZelleron Inc. разработала революционный метод генерации электроэнергии с помощью портативного устройства на природном газе для зарядки мобильных устройств.

Kraftwerk является генератором — портативной электростанцией, использующей в качестве топлива газ. Его работа основана на уникальной технологии микротрубчатых металлических топливных элементов. Пользователь самостоятельно заполняет газом внутренний резервуар. Всякий раз, когда требуется мощность, газ поступает в топливный элемент и в нём преобразуется в электричество.

Выходная мощность — 2 Вт
Пиковая мощность — 10 Вт
Выходное напряжение — 5 В
Габаритные размеры — 10 Х 7,5 Х 3 см
Вес пустого/снаряжённого — 160/200 грамм
Время работы (количество зарядок) — несколько недель (до 11)
Газ — природный, бутан или любая другая газовая смесь для зажигалок
Газовые картриджи – от любого производителя баллончиков для зарядки зажигалок
Время перезарядки — 3 сек
Диапазон рабочих температур — -15°С ÷ +55°С

374a7c21bca0ea83bac4bea8c6fc6b9b_large.jpg
 

polzovatel1234

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
2
Город
белогорск
Mobile Power Bank сверх быстрая зарядка на новом аккумуляторе ADGEX
youtube.com/watch?v=iSDc8ejVDFY
 

Mordekai

Новичок
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Москва
Всем привет! С оригинальных идей могу вспомнить проект самообеспечивающегося (умного) дома. Вкратце: большая цистерна (как с поезда) закопана в земле, внутри биомасса с спец. добавками. Потом то ли эту биомассу спаливают, то ли выделяемый газ на бензогенераторе типа таких ww.sklad-generator.ru/elektrostancii/benzinovye/ или они переделанные на газ (такую систему видел с Хонды делали). Потом так же использовалась солнечные панели на крыше и хорошая изоляция дома. Такая система может обеспечить 2х этажный дом. Прикольно конечно, но затраты большие и на панели, и на спец. генераторы.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
С оригинальных идей могу вспомнить
Идея не нова, а стара и называется биореактор. На газ несложно переводятся бензиновые двигатели хоть на автомобиле, хоть в бензоэлектрогенераторе
 

Mordekai

Новичок
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
Москва
Лично я недавно прочитал, но в использовании на живую не видел.
Да, согласен, перевод автомобиля на Газ думаю каждый встречал.
 

pitomza

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
64
Поблагодарили
54
Город
Краснодар-Питер

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
А как сделать, чтобы сто крыс одновременно в одну сторону бежали ? :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А как сделать, чтобы сто крыс одновременно в одну сторону бежали ? :)
Не надо парицца и устраивать цирк Дурова с дрессировкой крыс))) Солнце, ветер, кизяки спасут человечество) Главное что бы дома была розетка. В розетках всегда есть ток)))
Цэ сарказм))))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
В БП крыс гонять.. ? Ну вы бла, баре, жыруете. Крыс в БП нада ись!
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
--------------
.. Огород освоен, деревья прут, дом стоит. Захотелось цивилизации, а что есть цивилизация? Электричество, да не от привычного коптящего генератора, а от космических солнечных панелей. Деньги ещё оставались, страх туриста попавшего в тайгу тоже. Наверно из-за него решил, что много электричества не бывает. Купить панелей надо много, а аккумуляторов ещё больше. Сколько стоит не важно, подходит ли система под мои нужды не существенно, главное быстрее купить и приобщиться к цивилизации и космической технологии. Что купить толком не знаю, но не беда - есть же мудрые профессионалы! Компании продающие такое оборудование. Профессионалы нашлись быстро, так же быстро они смекнули, что деньги у меня ещё есть. Солнечные панели всегда выдают ток, зимой правда чуть меньше, но дают. Вот посмотрите графики. - суетились продавцы. Инвертор? Самый мощный конечно,- на 6 квт! Покупайте Канадский. Это точно вам подойдёт. Аккумуляторы? - прослужат 10 лет и не сомневайтесь, Контроллер? - ну только Ксантерс, остальные это Китайское барахло, даже и не думайте. Ценник кусался, остатки бюджета стремительно шли ко дну, но разве мы считаем деньги когда рядом космос! Дармовое электричество навсегда! Как в угаре, я согласился и вот драгоценное (космическое) оборудование у меня в поместье. Начались будни. Будни обескуражили. В пасмурные ноябрьские дни, панели не выдавали ничего. Шестикиловатный инвертор старательно высасывал жизнь из аккумуляторов, чудовищным током холостого хода. Хвалённый ММПТ контролёр ( не китайское барахло) оказался беспомощным зимой в отсутствии солнца. Напряжение стало падать, также как и моё настроение. Пришлось докупить зарядник и снова гонять чадящий генератор, оживляя стремительно сульфатирующие аккумуляторы. Чуда не случилось, случился перерасход денег. Соседи же не стали обращаться к профессионалам. Инвертор, контроллер, зарядник они купили Китайского производства и на EBAY. Получилось не просто дешевле, получилось катастрофически дешевле и система у них также работала. Узнав цены на EBAY я временно впал в депрессию. Это ж сколько яблонь можно было купить! Все депрессии кончаются, кончилась и моя. Пора заниматься самообеспечением. Но об этом я напишу во второй части моего рассказа. Скажу наперёд - быть само обеспеченным оказалось очень непросто.
------
Автор: http://vk.com/id107032607
 
С

Скорп

Знакомый по такому же сценарию приобрел себе дорогущую печку для пеллет и машинку для делания пеллет, в итогу машинка сломалась быстро, печь стоит без дела, а юзает обычную буржуйку с гаража и топит ее ДВП и ДСП
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
юзает обычную буржуйку с гаража
Пока рядом стоит тайга, и недалеко есть угольный разрез открытой добычи угля, ничего лучше и надёжнее простой печки. Хоть кирпичной, хоть буржуйки нету!
Солнечные панели хороши для лета, когда выше солнечная активность и ночь коротка, а для зимы к печке лучше разориться на Элементы Пелтье и качественный аккумулятор. Лучше конечно гелевый или щелочной, они живут дольше.
Но при длительном БП, когда рухнет цивилизация, первыми умрут аккумуляторы, а потом и всё остальное следом... будем переходить на лучины.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
В пасмурные ноябрьские дни, панели не выдавали ничего.
Во автор врёт и не краснеет.
На днях переночевал на базе, собрал законсервированную на зиму систему аварийного освещения. При махровой пасмурности аккумулятор ЗАРЯЖАЛСЯ, о чём свидетельствовал светодиод на контроллере. Может у него панели не той системы?

Шестикиловатный инвертор старательно высасывал жизнь из аккумуляторов, чудовищным током холостого хода
Не, тут надо полным идиотом быть, надеясь постоянно получать от Солнца киловатты (уж не знаю суммарную мощь его панелей). В принципе я понимаю, чувак сунулся в воду, не зная броду. Умнее будет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
где бы стырить эту культуру бактерий...

В каждой колбе заключено определенное количество бактериальных организмов, излучающих зеленоватый приглушенный свет при подаче в колбы метана.

С топливом для такой лампочки у тебя полный порядок?))
З.Ы. Не путать с сероводородом))
 
Сверху