Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Альтернативные источники энергии

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
794
Поблагодарили
506
Город
Москва
В скромных три раза больше, но без дотаций не взлетают.
А Ваш купленный дешёвый дизелёк без дотаций станет работать???
Горючего ему подай, масла подай, движок перебери, почисти, запчасти купи... :)
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
...Примитивные формы выживания меня уже давно не интересуют) .
смешно.

а пять киловат не спасут отса трудного выживания?

. Я прожил бурную и интересную даже соседям жизнь...
кому ты лепишь)))
кабы не интенсивнейший самопиар...и соседиб не узнавали.

зы. с такими талантами тебе в депутаты прямая дорога.
правда едг уже про...шел...
пять лет терпеть.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Вопрос: - Нахрена козе баян?

Не знаю как козе, а мне как раз для того чтоб меньше зависть от тех у кого чтото там заканчивается.
Гыыы, т.е. через 20 лет их будут бесплатно раздавать на улицах?)) А через 30 лет будут еще доплачивать?))))

Странно, а я думал что недурачки проходят в школах ряды, последовательности и прогрессии. Но раз в вашем колхозе это прорустили, то поверь на слово: через 20лет получится 25-35% стоимости, а через 30 10-20.
Тоже в уме считается, попробуй тебе понравится )))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
А Ваш купленный дешёвый дизелёк без дотаций станет работать???
Горючего ему подай, масла подай, движок перебери, почисти, запчасти купи...
Движок с генератором нужен питать токарник , cварочник и т.д.....
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не знаю как козе, а мне как раз для того чтоб меньше зависть от тех у кого чтото там заканчивается.
На 600 тыров (5кВт солнечного огорода) можешь купить два дизельгенератора по (5кВт) по 10 тыров = 20 тыров и 16 тонн солярки. надолго хватит и будет пофигу на прогнозы погоды.

а я думал что недурачки проходят в школах ряды, последовательности и прогрессии
Бабушке иди лопуши за прогрессии.

Движок с генератором нужен питать токарник , cварочник и т.д
Истину говоришь старче. Можно по раздельности включать, но как минимум 10-12кВт вынь да положь, иначе ни чего работать не будет.
ИМХО - все настольные токарники и настольные токарно-фрезерные - баловство. Чисто для домашнего моделирования и пригодны. 16К20 или дедушка 1К62 - наше фсё.
В самом идеальном случае иметь зуборезный станок, тогда ты из категории "продвинутый пейзанин" переходишь автоматически в категорию Бог. Кстати не мешало бы иметь станок для обжимки гидравлики и расходники к нему, но это уже дорогое удовольствие.
Про ручной трубогиб не забывать. При помощи этого нехитрого девайса можно из труб сварить шушлайку для сельхозработ.
Сверлильный станок с тисками, набор фрез, инвертор, трубогиб и 10 кВт- можно сделать какую угодно раму.

106254718.jpg


pic10.jpg
 
Последнее редактирование:

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
16К20 или дедушка 1К62 - наше фсё.
В самом идеальном случае иметь зуборезный станок, тогда ты из категории "продвинутый пейзанин" переходишь автоматически в категорию Бог.
На это выживальщики болт положили .....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На это выживальщики болт положили .....
Это понятно, ежу, ужу, шерстоносому вомбату. мисисипской гоферовой лягушке, лопатню, бурозубке нельсона и кубинскому воронкоуху...
Не куют себя...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
На 600 тыров (5кВт солнечного огорода) можешь купить два дизельгенератора по (5кВт) по 10 тыров = 20 тыров и 16 тонн солярки. надолго хватит и будет пофигу на прогнозы погоды.
можно. Но можно купить панелек на 2кВт и 10 тонн и тогда хватит на дольше долгого.

Бабушке иди лопуши за прогрессии
.
Ты же вызывал духа арифметики)) ну вот, терпи, бабуля.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
И маленькую АЭС в погребе.
Ну пока это только тебе разрешили в 2км от дома поставить. Мне, в жилконторе говорят что не подпишут, пока золото Колчака не сдам.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это ты в каких тугриках считаешь?
В рублях. Выше по ветке дал ссылку на комплект на 5кВт*ч, понимаю что тему засрали, но в моих постах найдешь ссыль, там по ссыли ценник и полная комплектация расписана.

Мне, в жилконторе говорят что не подпишут, пока золото Колчака не сдам.
Нам на Исеть разрешили ПАТЭС пригнать. Только к морю выхода нет и местами бык йайца не замочит когда вброд пойдет.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Нам на Исеть разрешили ПАТЭС пригнать. Только к морю выхода нет и местами бык йайца не замочит когда вброд пойдет.
О, что ж ты раньше о нем молчал. С ним вместо панелек на крыше можно тепличку в подвале от городить и вкусную при праву выращивать. Окупится наверняка, даже на канал до моря останется. Надо брать.
 

неизбежен

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
74
Поблагодарили
27
Город
Москов
по-моему даже ежу понятно, что панельки и пропеллеры экономят исчерпаемые энергоресурсы (которых год от года больше в недрах не становится), наносят меньший вред экологии... поэтому зеленую энергетику следует развивать, модернизировать - глядишь и EROEI-таки подрастет.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Горшок со свечкой тут уже публиковали не раз. В том числе и многогоршковые варианты

Наверное в темах на которые я не подписан. Или пропустил возможно. Пусть уже будет. И так всю тему засрали глобальными размышлениями.
 
Сверху