Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Альтернативные источники энергии

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Поищите в сети генератор MAGMOV 3000
Не знаю, работает оно или нет, но вроде как продается.

Для джокервилля, по моему мнению, можно сделать биореактор (биогаз), с газотурбиной. Или двигатель Стирлинга, который можно хоть дровами топить.

не все то, что продается, работает.
Но, в наше время начинают работать даже, казалось, самые безнадежные идеи. Так и, конкретно, этот девайс, работает, только не совсем так, как представляют пользователи. У него принцип: как, с помощью бестопливного двигателя произвести работу по перемещению денег из нескольких карманов в один.
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
не все то, что продается, работает.
Но, в наше время начинают работать даже, казалось, самые безнадежные идеи. Так и, конкретно, этот девайс, работает, только не совсем так, как представляют пользователи. У него принцип: как, с помощью бестопливного двигателя произвести работу по перемещению денег из нескольких карманов в один.

Возможно. Я слышал про реально работающие БТГ (бестопливные генераторы), но сам не видел и руками не щупал. С моей природной ебанутостью любопытностью , при наличии пары-тройки лишних килобаксов, я бы купил такой генератор, чисто убедиться что я лошара такое в принципе возможно или наоборот.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
Возможно. Я слышал про реально работающие БТГ (бестопливные генераторы), но сам не видел и руками не щупал. С моей природной ебанутостью любопытностью , при наличии пары-тройки лишних килобаксов, я бы купил такой генератор, чисто убедиться что я лошара такое в принципе возможно или наоборот.

Такое невозможно, именно, что, в принципе. Закон сохранения энергии никто не отменял.
Наиболее перспективные разработки, - это малогабаритные ядерные источники, но 2-3К$, тут мелковато будет.
 

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
Такое невозможно, именно, что, в принципе. Закон сохранения энергии никто не отменял.
А что мы знаем о энергии? Правильнее, мне кажется, писать: закон сохранения известной энергии.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Мы знаем, что никакой "неизвестной" энергии никто не смог продемонстрировать на всем протяжении развития цивилизации. А значит либо "заговор", либо "генераторы" липовые. Что вероятней, пусть каждый решает в меру своих умственных.
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
Мы знаем, что никакой "неизвестной" энергии никто не смог продемонстрировать на всем протяжении развития цивилизации. А значит либо "заговор", либо "генераторы" липовые. Что вероятней, пусть каждый решает в меру своих умственных.

Я придерживаюсь точки зрения, что даже самые безумные идеи могут быть рабочими. Генератор Сирла, например. При всей его невозможности, нашлись те, кто его повторил, используя заложенный в данное изобретение принцип работы. Но - все эти штуковины я видел только в роликах на ютубе, поэтому мое доверие к ним 50/50. Или правда, или ложь.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
все эти штуковины я видел только в роликах на ютубе, поэтому мое доверие к ним 50/50. Или правда, или ложь.
Луна сделана из швейцарского сыра. Это тоже или правда или ложь.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
imbris, на работе дядька толковый, собирал подобный генератор, три года, знаешь чем закончилось? Ничем.
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
imbris, на работе дядька толковый, собирал подобный генератор, три года, знаешь чем закончилось? Ничем.

Моя шиза требует съездить к тем, кто показывает ролики с работающими образцами, дабы увидеть и пощупать все лично, прежде чем сказать уверенное "это невозможно". В конце концов, телефон когда-то тоже считался невозможной фантастикой.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
В лабораториях Псковского госуниверситета они сконструировали автономный модуль жизнеобеспечения, "сердце" которого — роторно-лопастной двигатель с внешним подводом тепла.

https://tass.ru/v-strane/6243795
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
В лабораториях Псковского госуниверситета они сконструировали автономный модуль жизнеобеспечения, "сердце" которого — роторно-лопастной двигатель с внешним подводом тепла.

https://tass.ru/v-strane/6243795

Воду чистят обратным осмосом, вчерашний день. Современный способ - кавитационный.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
В лабораториях Псковского госуниверситета они сконструировали автономный модуль жизнеобеспечения, "сердце" которого — роторно-лопастной двигатель с внешним подводом тепла.

https://tass.ru/v-strane/6243795

:rofl:

. . В "движке" Лукьянова нет клапанов, которые в двигателе внутреннего сгорания работают буквально на износ
Во дибилы
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск

дохтур

Выживальщик
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
450
Поблагодарили
586
Город
Воронеж
Последнее редактирование модератором:

Живодер

Выживальщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
974
Поблагодарили
404
Город
Екатеринбург
если уж и брать стирлинг, то это должно выглядеть примерно так (актуальность именно в паре с печкой буржуйкой)
https://www.youtube.com/watch?v=woSKAygQWvQ
 
Последнее редактирование:
Сверху