Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Альтернативные источники энергии

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
В чем, блин, подвох?
Не верь, чушь все это, люди не идиоты (в большенистве своем) если бы это работало (хотя бы с кулерами) то их бы уже сто лет назад начали бы делаль, магниты эти от хардов (неодим-железо-бор) они слабенькие, палярность у них тоже не стандартная (условный (+) у них в середине мангита, условный (-) на концах) (это сделано для стабилизации считывающей головки диска в одном положении (электромагнит на головке выполнен в виде рамки трапецеидальной формы, без сердечника), увеличением/уменьшением скважности импульсного напряжения подаваемого на электромангит головки она откланяется больше или меньше при этом сохраняется возможность ее точного позиционирования)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Jay

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Jay, понимаешь, тут такое дело, приведенные в данном видео эффекты это не вечные двигатели, это скорее системы сохранения первоначального импульса. и это четко видно потому,что механическая вращающая система должна вырабатывать энергию в виде вращения, то есть первоначальный импульс должен постоянно увеличиваться потому как работа системы совмадает с результатом работы системы (т. е. выработка энергии) и скорость вращенея диска должна постоянно увеличиваться. Но это не происходит потому как выработаная энергия (точнее преборагование гравитационной энергии в механическую) в данном случае полностью тратится на работу системы.
Нагрузите эту систему и она стразу остановися... sorry...
 
  • Like
Поблагодарили: Jay

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск
Dominantrix, Согласен, хотя и были в истории случаи, но все под сомнением. А которые существуют, используют энергию из вне и как следствие приравниваются к ветрякам. Эх, вот не было бы трения....)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Jay, про ветряки это отдельная тема, приведу один простой пример (якобы бесплатности этой энергии)... Мой один хороший знакомый занимается вопросами изготовления и поставки крупногабаритных деталей из алюминия и его сплавов, в том числе и промышленных лопастей для промышленных (извиняюсь за тавтологию) ветряков, так вот он мне говорит: при определенных габаритах (длине лопастей) и удачном расположением ветряка, ветряк вырабатывает определенную энергию, срок службы лопастей 15 лет (это точно!) так вот за 15 лет ветряк не вырабатывает энергии даже для окупания лопастей!!! не говоря уже обо всем остальном.

Что же касается энергии для выживальщика, то каждый на этом форуме прекрасно понимает, что всем аккумуляторам хана за 3-5 лет, а в случае Li-ion, li-pol еще раньше, потому как у них ограниченное число зарядов/разрядов, поэтому нужен источник дающий энергию непрерывно (независимо от топлива, времени суток, положения луны, вспышек на солнце, и инопланетян на Марсе) имеющий малый размер (например как пачка сигарет) и дающий реально много энергии (например 1 кВт/ч).
Единственное что приходит на ум это резонансный генератор, это конечно несколько больше чем пачка сигарет, но и энергии может дать больше чем 1 кВт/ч.

Проблема здесь в том, что те кто добился результата никогда не скажут о технологии, потому как (совершенно обосновано!) опасаются за свою (или родственников) жизнь, а те кто только ищут решение (вроде меня) тоже не хотят делиться информацией потому как они не хотят говорить о том как далеко они зашли, ведь те кто уже сделал рабочее устройство сразу поймут: на грани человек или ушел в тупик…
 
  • Like
Поблагодарили: Jay

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск
Dominantrix, Не думаю что кто то повторит или уже воспроизвёл резонансный генератор... Так же как до сих пор не доказана теорема Ферма.
Выше я описывал простецкий генератор, но он тоже стационарный и не окупаем, если сравнивать с нынешней стоимостью электроэнергии. Но в условиях "БП без электричества", шуруповерты никому не будут нужны. И чтоб собрать его не нужно инженерного образования.
Ещё можно осла по кругу пускать, он даже дольше лопасти прослужит)))

---------- Сообщение добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:36 ----------

всем аккумуляторам хана за 3-5 лет
думаю 3 и менее, чтоб аккумулятор служил 5 лет его необходимо грамотно ввести в эксплуатацию, а тут уже надо мат часть знать, (я б не смог) плюс само качество аккумулятора играет роль, а выяснить его ёмкость и способность держать заряд можно только после покупки, фактические хар-ки не всегда совпадают с заявленными. тут уже брак сможет выявить только специально подготовленный инженер с помощью специального оборудования.
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Dominantrix, Не думаю что кто то повторит или уже воспроизвёл резонансный генератор... Так же как до сих пор не доказана теорема Ферма.
Выше я описывал простецкий генератор, но он тоже стационарный и не окупаем, если сравнивать с нынешней стоимостью электроэнергии. Но в условиях "БП без электричества", шуруповерты никому не будут нужны. И чтоб собрать его не нужно инженерного образования.
Ещё можно осла по кругу пускать, он даже дольше лопасти прослужит)))

Это верно (про осла :)))) тем не менее я пасусь примерно на 20-и различных форумах по альтернативной энергетике уже несколько лет и недавно заметил такую картину: некие особо рьяные пользователи различных тем периодически отваливаются т.е. пропадают, да тут можно сказать что ничего не работает и пользователь забил на тему, но не очень верится, потому как чувак несколько лет обсуждавший вопрос просто так на тему не забивает...

А компактный и мощный переносной генератор энергии это очень соблазнительная тема, и соблазнительная она не тем, что человек за всю жизнь сэкономит 1,5 миллиона на свете и газе, это очень мало по меркам такого устройства, а соблазн собрать переносной рельсатрон или ускоритель частиц и снести, кому ни будь голову с расстояния 10 км. А есть еще и такой эффект как детонация проводов это вообще пицец…

Вот по этой причине никто и не когда не скажет, добился он успеха или нет. А ветряк от осла :))) какой от него толк??? Ну что запитаешь планшетник (учти что аккум уже мёртвый со дня БП прошло 5 лет например) поглядел кино пока осел не помер :)))) и что дальше???
Это я так без наезда, не принимай близко к сердцу если что…

---------- Сообщение добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

фактические хар-ки не всегда совпадают с заявленными.

практически ни когда не совпадают :)))


тут уже брак сможет выявить только специально подготовленный инженер с помощью специального оборудования.

совсем даже нет!!! сможет любой человек нужно только зарядное устройство считающее колличесво заряда (самое крутое стоит 4,500 р) и 10 минут мат части и ты будешь экспертом... если кому еше интересно я могу в кратце пояснить (но по моему с этим вопросом лучьше перебраться в тему про батарейки)
 
  • Like
Поблагодарили: Jay

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск
поглядел кино пока осел не помер
так ослы 25-35 лет живут.
чувак несколько лет обсуждавший вопрос просто так на тему не забивает...
может помер человек)))
А компактный и мощный переносной генератор энергии это
это пока, что фантастика(((
совсем даже нет!!! сможет любой человек нужно только зарядное устройство считающее колличесво заряда (самое крутое стоит 4,500 р) и 10 минут мат части и ты будешь экспертом...
не согласен, мы ведь не про акк к сотовым или формата АА говорим. если про них, то и тестить их смысла не имеет, так как свой ресурс они будут расходовать больше из-за внешних факторов (перепады температур, экстримальные температуры,, неправильная(экстренная) зарядка/подзарядка, полный разряд батареи и т.п.).
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
...но так и не понял в каких единицах меряют энергию?!? ))))

какую энергию?????????

количество заряда - в джоулях :))))) (В электричестве джоуль означает работу, которую совершают силы электрического поля за 1 секунду при напряжении в 1 вольт для поддержания силы тока в 1 ампер)

электрическую энергию - в ватт-секундах или киловатт-часах
1 ватт-секунда (Вт сек) = 1 Дж = (1 Н) (1 м);
1 киловатт-час (кВт ч) = 3,б 106 Вт сек.
Пример. Ток, потребляемый электродвигателем, присоединенным к сети 220 В, составлял 10 А в течение 15 минут. Определить энергию, потребленную двигателем.
Вт*сек, или, разделив эту величину на 1000 и 3600, получим энергию в киловатт-часах:
W = 1980000/(1000*3600) = 0,55кВт*ч

энергия переноса элементарного заряда в электростатическом поле в электрон вольтах
1 эВ = 1,602 176 565(35)•10−19 Дж

Энергия взрыва в тротиловом эквиваленте. :)))))))))

И тд. Там еще много различных видов энергии и ее единиц измерения :))))))))

---------- Сообщение добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Dominantrix
совсем даже нет!!! сможет любой человек нужно только зарядное устройство считающее колличесво заряда (самое крутое стоит 4,500 р) и 10 минут мат части и ты будешь экспертом...
не согласен, мы ведь не про акк к сотовым или формата АА говорим. если про них, то и тестить их смысла не имеет, так как свой ресурс они будут расходовать больше из-за внешних факторов (перепады температур, экстримальные температуры,, неправильная(экстренная) зарядка/подзарядка, полный разряд батареи и т.п.).

Ну так про какие тогда? от подводной лодки???
 

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск
Ну так про какие тогда? от подводной лодки???

от которых как минимум будет работать освещение, бук и зарядка барахла типа АА. такая схема надёжней для стационара. чем всё-всё на батарейках, а ты только и делаешь что замарачиваешся их подзорядкой.
не тупи((
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
от которых как минимум будет работать освещение, бук и зарядка барахла типа АА. такая схема надёжней для стационара. чем всё-всё на батарейках, а ты только и делаешь что замарачиваешся их подзорядкой.
не тупи((
чтоб я не тупил :)))))))) указал бы примерную емкость... а то в моем представлении все что описал это 3 Li-ion батарейки на 50000 мА/ч (название не помню)...

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Dominantrix
например 1 кВт/ч
что была за хрень???

Электроэнергия — физический термин, широко распространённый в технике и в быту для определения количества электрической энергии, выдаваемой генератором в электрическую сеть или получаемой из сети потребителем. Основной единицей измерения выработки и потребления электрической энергии служит киловатт-час (и кратные ему единицы). Для более точного описания используются такие параметры, как напряжение, частота и количество фаз (для переменного тока), номинальный и максимальный электрический ток.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%FD%ED%E5%F0%E3%E8%FF

с количеством заряда (электрического я думал это и так понятно) лохонулся сорри там в место джоуля кулон, но и в джоулях он тоже может быть выражен... так что ошибка косвенная...
 
  • Like
Поблагодарили: Jay

Jay

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
147
Поблагодарили
81
Город
Томск
Dominantrix, Аккумулятор 12В 200Ач лучше немец. вот его можно лет на 5 растянуть. сорь, что нагрубил, не люблю иронию в полемике. то о чем ты говоришь, скорее походный вариант, чем альтернатива в условиях БП. ИМХО.
 
Сверху