Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Альтернативные источники энергии

Люстэн

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Поблагодарили
80
Возраст
44
Город
RU, Севастополь
Альтернативная Энергия - Качер Бровина

Недавно повстречался с одним товарищем, который заморочился темой Качера Бровина. Он сказал, что его установка работает от самозапитки и в дополнение даёт ещё небольшой процент энергии сверху, тоесть КПД с традиционной физической теории - выше 100%. Шо конечно не значит, что оно действительно выше 100%, но скорее всего говорит о не совсем корректном подходе к текущей теории физики.

По сравнению с традиционными схемами Качера Бровина из интЫрнета - его схема несколько отличается. Вопервых - две внешних обмоки у статора. Одна обратка на схему, другая идёт на питание внешней нагрузки. Также эти две внешние обмотки ПЛОСКИЕ, тоесть как мне объяснили - они создают значительно меньшее ЭДС самоиндукции в статоре, за счёт чего и получается излишек энергии.

Чтобы проверить данную гипотезу, мне надо баксов 200. Если кто хочет вложиться в данное направление и узнать результаты экспериментов - пишите в личку. Скажу - куда слать деньги : - ))) Наконец - то я стану миллионером : - )))
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
))) а ты откуда знаешь? Я дипломированный электрик, у меня максимальный разряд по профессии. И то я не уверен, а ты что, перевоплощение Тесла что ли? Электричество ещё слабо изучено и многие свойства его просто учитываются, но не объясняются. За что Теслу и не любили - его показатели не ложились на формулы. То, что показывал он, не должно работать в принципе, но однако-же работало. А ты - "ЭТО работать не будет" )))).

Кстати,когда я в армии был припахан командованием,перебирать проводку в офицерской общаге,то увидел в эл.щитках такую "муйню" которая в принципе работать недолжна (я тоже дипломированый электрик,правда низчего розряда),ан нет-работает...
Об источниках энэргии-есть я слышал газотурбинные двигатели.которые впринципе могут работать и на дереве и на муке и ,как не странно,на земле.
Просто идет правильная подстройка,и можно менять "топливо"...
Ну а к движку можно и генератор присобачить...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
))) а ты откуда знаешь? Я дипломированный электрик, у меня максимальный разряд по профессии. И то я не уверен, а ты что, перевоплощение Тесла что ли? Электричество ещё слабо изучено и многие свойства его просто учитываются, но не объясняются. За что Теслу и не любили - его показатели не ложились на формулы. То, что показывал он, не должно работать в принципе, но однако-же работало. А ты - "ЭТО работать не будет" )))).

У меня тоже 86й разряд по ремонту и обслуживанию ЭО...
Я взглядом зажигаю ДРЛ, плевком выключаю ВДМ, языком проверяю наличие 10ки!
Выложи рабочую схему или хотя бы исходники!
Хуле про Теслу -Христос тоже вроде как 6ю хлебами всех евреев накормил: Где доказательства?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
смотрел в интернете видео, незнаю как оно работает, но внешне не видно обмана. Хотя чувствую он там есть.
Короче 2-е толстые свечи, в которые вставляют гвозди, затем чёто там магнитом трут гводи, подсоединяют провода лампочкой и поджргают свечи. Типа вторую зажгли и лампочка загорелась, потушили и лампочка погасла. Однако бред но кто опровергнет?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
не,мож кто уже видел и эксперементировал?
 

СергейК

Интересующийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
30
Поблагодарили
30
Город
Санкт-Петербург
Не хило: "Для легковых автомобилей, насосных и электростанций его устанавливают на прицепе, а подвод газа к мотору производят гибким шлангом. Никаких переделок в автомобиле не требуется." Это вроде как кузовок у паровоза
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
а есть чртежи газгена на газ полуторку? У меня дед на такой ездил, грит километров на 30-50 хватало одной закладки
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
а есть чртежи газгена на газ полуторку? У меня дед на такой ездил, грит километров на 30-50 хватало одной закладки

Пошарюсь в загашниках-где то были, даже самопал из пропановского баллона:)))
Найду - выложу!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

СергейК

Интересующийся
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
30
Поблагодарили
30
Город
Санкт-Петербург
У меня дед на такой ездил, грит километров на 30-50 хватало одной закладки
Это зависит от величины закладки. Газ и из навоза делают, только столько навоза где взять?
 

Ципролет

Интересующийся
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
43
Город
москва
Алексей 54 , за таблицы по ЗИСу спасибо огромное. А вот ссылка на ВКС как то навивает уныние. :sad: Вы ведь не серьёзно ? Ну Вы лично станете покупать газогенераторную установку у компании Виртуальное Космическое Сознание ? :rofl: А тем более установку автономного жизнеобеспечения от которой будет Ваша жизнь зависеть. Подслеповатые фото на которых то ли мотопомпа, то ли насос высокого давления для пресса и характеристики ; Вес газогенератора от 100 до 300 кг. Размер: от 300 до 500 мм в диаметре; от 700 до 1800 мм в высоту . Короче от забора и до обеда. То есть ни Т.У., ни сертификатов, ни промобразцов. "Ви нам занесёте деньги, ви не пажалеите " :pleasantry: Моя мама дураков не рожала. :boast:
А нет ли у Вас в закромах более ....эээ........ презентабельных производителей. Ну тех, кто характеристики и цены выкладывает. А подход Воронежских умельцев с виртуальным космическим сознанием, мне как то не импонирует. По сути это типа; "Мы вам сделаем то что получиться, за деньги на которые сможем договориться" :rofl:
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ципролет, Я пошаюсь по загашникам, была стационарная схема газгена, чс порядовкой, газодинамикой и прочими прелестями. Питала она двигло от М-408.
Но то будет только к осени, т.к сейчас дома только ночую. Отвалила власть с барского плеча бабло на ремонт котельных:)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Ципролет

Интересующийся
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
88
Поблагодарили
43
Город
москва
Понял. Бабло оно такое..... его осваивать надо. А то больше не отвалят.:moil:
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Дольки одного апельсина вырабатывают достаточно электричества – 3,5 вольта – для питания светодиода. Лимонная кислота, содержащаяся в составе этого плода, служит электролитом, проводя электроны от оцинкованных гвоздей к медной проволоке. Снимок сделан с выдержкой 14 часов.

15f296c2c8a9.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
Сверху