Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зачем России нацгвардия? Как это отразится в наших сценариях БП

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Поэтому,если сейчас нацгвардия будет убивать на улицах за распитие бухла
на детской площадке,давать 25 лет тюрьмы за сигарету на автобусной остановке и по 10 лет рудников за оскорбления власти на ютубах-я икону Темнейшего повешу на каждом этаже:)
как только это будут делать со всеми олигархами, чиновниками, силовиками, судьями их близкими и родными - я повешу икону темнейшего в красном углу своего дома.

а до тех пор, пока гнобят простой народ, пускай бухающий, хулиганящий и пр. - я плюю на него и топчу ногами идолы его.
 

PHilin

Выживальщик
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
122
Поблагодарили
55
Возраст
44
Город
Волгодонск
разумееться нужно начинать с кознокрадов и педофилов,а тех кто учит детей курить личным примером,и оставляет по утру водочные бутылки в песочнице может нужно не сразу карать смертью.

Но ты со своим топаньем ногами похож на украинцев которые хотят жить краше всех,а делать ничего не хотят.

Гнобят простой народ:) поржал...
где народ?это не этот народ пролюбил империю?это не этот народ в угарные 90 творил хузнашо?да этот народ сначало пусть научиться окурки не кидать мимо урны.

это мы сами довели свою страну до сегодняшнего дня...

И ПЛАТА ЗА НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ БУДЕТ ОЧЕНЬ ВЕЛИКА И РАЗНООБРАЗНА.
в том числе и новым 1937 годом
 
Последнее редактирование:

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
это не этот народ пролюбил империю?это не этот народ в угарные 90 творил хузнашо?да этот народ сначало пусть научиться окурки не кидать мимо урны.
это точно не я, не мои родители, не мои братья и сестры. и не мои дети.

простой быдло-народ усмирить очень просто - надо начать карать властьдержащих. простое быдло просто будет бояться кидать бычки, пить пиво на улице и т.п. и еще маленький моментик: к каждому нарушителю (априори, к каждому жителю страны) по полицаю не приставишь. надо упрощать систему доносительства (де факто она всегда была: бабки всегда вызывали милицию по любому незначительному поводу), принимать в качестве доказательств аудио записи с телефонов, видеозаписи с регистраторов (сколько бы дел было возбуждено по фактам опасного вождения...), принимать анонимные обращения. а самым шиком и стимулом повышения бдительности граждан было бы вознаграждение за то, что нарушителю выпишут штраф или вынесут другое наказание.

ПС: но это мой личный бред. можете его не обсуждать. в стране хозяина нет...
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Варвар59, ни одна война и лп с этим не справилась ...
к тому же политика власть имущих-уничтожение россиян как таковых, а сами россияне- бараны, млин.
в большинстве.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Тут у Золотова насчитали состояния на миллиард рублей, то есть человек миллиардер вроде как: У семьи Золотова обнаружились еще два земельных участка на Рублевке

Кстати, от туда по ссылкам перешел на любопытную статью:

20-я статья Конвенции ООН против коррупции предусматривает введение наказания за незаконное обогащение. Чиновник несет уголовную ответственность, если стоимость его активов необъяснимо превышает официальные доходы.
Россия исключила 20 статью из применения при ратификации Конвенции ООН.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Национальная гвардия в поддержку российской сборной по хоккею

кин
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
это точно не я, не мои родители, не мои братья и сестры. и не мои дети.

Вот-вот. Ни одна ведь ... не подписалась, когда ЕБН со товарищи страну расхреначивали.
Хата с краю наше все.
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
мониторинг профильных полицейских форумов показал что в случае народных волнений только (30% в столицах) и менее (15% в провинции)сотрудников готовы воевать с собственным народом.Потом появляется нацгвардия....

что думают о создании нацгвардии зарубежные аналитики
В России появилась новая служба обеспечения безопасности, пишет Stratfor. Владимир Путин отдал приказ о создании Национальной гвардии. Официально в ее задачи будет входить борьба с терроризмом и организованной преступностью, а также пресечение беспорядков. Однако, по мнению американского аналитического агентства, это неожиданное заявление сигнализирует о том, что путинскую администрацию беспокоит не только нестабильность в России, но и в самом Кремле.

Путин не первый российский президент, предложивший создать Национальную гвардию. Его предшественник Борис Ельцин выдвигал эту идею во время новогоднего поздравления 1991 года. На тот момент у него не было ни сильной политической базы, ни достаточной преданности силовых служб.

Во время его противостояния с парламентом в 1993 году многие внутренние войска переметнулись на сторону депутатов. Российская армия бездействовала в течение двух дней, прежде чем подчиниться приказу президента и отправить войска на штурм Дома Советов. С тех пор Ельцин никогда больше полностью не доверял военным и вновь вернулся к обсуждению создания Национальной гвардии.

В 1995 году в прессу просочилась переписка между помощниками президента. Согласно ей,
Ельцин уже оформил приказ о создании новой структуры, которая должна была выступать в качестве его личной армии в случае народных волнений. Но, несмотря на регулярно проявляемый интерес к Национальной гвардии, у президентской администрации так не хватило сил, чтобы ее создать.

Как отмечается в статье, администрация Путина также не в первый раз поднимает этот вопрос. В 2012 году на фоне массовых протестов, «вызванных спорными выборами в Госдуму», вновь появились слухи о создании Национальной гвардии. Но манифестации вскоре сошли на нет, и новая служба так и не появилась.

Из этого следует, что неожиданное решение создать Национальную гвардию свидетельствует о подготовке Кремля к будущей нестабильности, рассуждает Stratfor. Обозначенные функции новой службы кажутся неправдоподобными, учитывая, что борьба с терроризмом и организованной преступностью уже входит в обязанности внутренних войск и полиции. Между тем эта инициатива может предвосхищать наступающие парламентские выборы, которые в последний раз проходили в 2011 году и повлекли за собой политические волнения. Таким образом, Нацгвардия способна стать еще одним инструментом подавления любых возмущений, вызванных сентябрьским голосованием.

С другой стороны, есть вероятность, что Путин, подобно Ельцину, планирует использовать Национальную гвардию в качестве своей личной армии. Главой новой структуры стал бывший телохранитель и, по некоторым данным, самый преданный сторонник президента – генерал-полковник Виктор Золотов.


короче очередная дубина направленная против народа
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
короче очередная дубина направленная против народа
слегка ошибаешься.
Ребят. честно говоря , уже бесят высказывания, типа нацгвардия против народа.
Невзирая на тупиздень самого народа, ДАЖЕ ОМОН действует максимально корректно.
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
слегка ошибаешься.
Ребят. честно говоря , уже бесят высказывания, типа нацгвардия против народа.
Невзирая на тупиздень самого народа, ДАЖЕ ОМОН действует максимально корректно.

эти корректничать не будут, да и с омоном роликов полно, когда ногами корректничают по безоружним студентам и девушкам, у нас силовики всегда против народа
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
да не против а чтоб спокойно вели.. как это не понять.
как стадо баранов обхаживают.

Довольно много знаю людей из второго и даже несколько из первого круга знакомств, участвовавших болотно-сахарной эпопее, живом кольце и прочей хрени. Сейчас они стыдливо отводят глаза, если им об этом напомнить, но не суть. Пострадавших от произвола ОМОНа среди них нет. Назвать пострадавших, кого бы они лично знали, не могут.

Но вообще-то говоря, долготерпение с толерантностью "Беркута" на Майдане ни к чему хорошему не привело...
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
Довольно много знаю людей из второго и даже несколько из первого круга знакомств, участвовавших болотно-сахарной эпопее, живом кольце и прочей хрени. Сейчас они стыдливо отводят глаза, если им об этом напомнить, но не суть. Пострадавших от произвола ОМОНа среди них нет. Назвать пострадавших, кого бы они лично знали, не могут.

Но вообще-то говоря, долготерпение с толерантностью "Беркута" на Майдане ни к чему хорошему не привело...

Отводят глаза - потому что людей (даже, как говорят, и тех, кто там не был) до сих пор репрессируют за участие, сажают в тюрьму на годы. Насчет пострадавших от ОМОНа - среди огромного количества участников это очень небольшая часть, незаметная, но по числу может быть большой (а цифры вряд ли у кого-то есть). И третье - за любые беспорядки на таких мероприятиях, драки, травмы и пр. несет ответственность полиция, это их ошибки. Потому что задачей полиции является обеспечить безопасное (для всех) проведение мероприятия.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

да не против а чтоб спокойно вели.. как это не понять.

Идея национальной гвардии, насколько я понимаю, изначально скопирована у американцев (каки многое-многое другое). Нужна она, в общем случае, для тех, кто хочет откосить от армии - это МЧС, пожарные и внутренние войска в одном флаконе. Но судя по тому, что в российском варианте эта "национальная гвардия" может использоваться за рубежом, идея приобретает какой-то иной смысл, совершенно непонятный или искаженный. Для этого есть армия, есть подразделения специального назначения. И та же МЧС тоже иногда помощь оказывает другим странам. Непонятно.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Captain Deadly, сама идея мне нравится, в один кулак всех силовиков взять.
проблема возникает в другом,- ментов на земле и так сократили по самое не могу, я за свой регион говорю, гибдд шники плачутся- один, млин ОДИН экипаж на район.
в москве, вроде обратку дали, усиливая пацанов на земле, но то, что я вижу- смешно.
недоросли в форме.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Captain Deadly, сама идея мне нравится, в один кулак всех силовиков взять.
проблема возникает в другом,- ментов на земле и так сократили по самое не могу, я за свой регион говорю, гибдд шники плачутся- один, млин ОДИН экипаж на район.
в москве, вроде обратку дали, усиливая пацанов на земле, но то, что я вижу- смешно.
недоросли в форме.

Да в каком месте их сократили? Ментов у нас как грязи, и УАЗики-ППС, и пешие патрули. ИМХО их больше стало, ну или заметней чем раньше. Вечером в пятницу, после работы, с коллегами по бутылочке пива не выпить, кругом "эти" шарахаются. Не бухать до свинячьего, а именно что "по бутылочке пива", в преддверии праздников.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
CyberDim, принял к сведению.
Это в Ульяновске?
 
С

Скорп

Да в каком месте их сократили? Ментов у нас как грязи, и УАЗики-ППС, и пешие патрули. ИМХО их больше стало, ну или заметней чем раньше. Вечером в пятницу, после работы, с коллегами по бутылочке пива не выпить, кругом "эти" шарахаются. Не бухать до свинячьего, а именно что "по бутылочке пива", в преддверии праздников.
У нас также.
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
Да в каком месте их сократили? Ментов у нас как грязи, и УАЗики-ППС, и пешие патрули. ИМХО их больше стало, ну или заметней чем раньше. Вечером в пятницу, после работы, с коллегами по бутылочке пива не выпить, кругом "эти" шарахаются. Не бухать до свинячьего, а именно что "по бутылочке пива", в преддверии праздников.

у нас тоже ментов явный переизбыток, гланое что толку от них нет один вред
 
Сверху