Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мотивация (зачем мы выживаем)?

Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Не нашел такого обсуждения, а кто почему собственно хочет выживать? Что нас к этому толкает?

Кого-то наверное простой инстинкт самосохранения, кого-то надежда жить потом лучше чем сейчас, кого-то забота о детках, а кого-то игровая романтика всяких Фолаутов и Сталекров.

Я вот здумался, и понял, что кроме дочки, мной движет любопытство, посмотреть что из всего этого получится и как будет потом:)))).
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
я живу для детей, подниму, смогут себя прокормить и постоять за себя, тогда и на погост пора. а сейчас , любому глотку перегрызу!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Для меня наверное - это попытка сохранения цивилизации, человечества, морали и нравственности, не в своем лице конечно, а в виде детей(не обязательно своих, а вообще детей), наследия. Работа у меня такая. профессия - пытаться спасти и помочь. Личной заинтересованности почти нету, разве что самую малость любопытства, посмотреть что будет.
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
445
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Потому что эмблема сайта - птица феникс, спасти близких, и жить ради жизни.Достойно, честно и сытно) нам не кто не поможет, ток сами с сотоварищами.Я так мыслю.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Как говорил дон Хуан, "Я просто выбрал жизнь".
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Как говорил дон Хуан, "Я просто выбрал жизнь".
Как говорил Портос: "Я дерусь, потому что я дерусь":))).

---------- Сообщение добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:32 ----------

Для меня наверное - это попытка сохранения цивилизации, человечества, морали и нравственности, не в своем лице конечно, а в виде детей(не обязательно своих, а вообще детей), наследия. Работа у меня такая. профессия - пытаться спасти и помочь. Личной заинтересованности почти нету, разве что самую малость любопытства, посмотреть что будет.
Док, если мы говорим о детях, как об очаровательнх, розовщеких карапузах с ясными глазами и не испорченными душами-это одно, возражений не имею:).

А если мы говорим о детях, как о семенах той цивилизации или того общества, которое довело себя до БП, то надо ли эти семена сеять по новой:)?

PS: Кажется я дал повод закрыть сэйвю на педофилию:))).
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Ради своей семьи..ради родственников близких .кому из них удасться помочь...да и интерестно посмотреть на новый мир...на жизнь новую.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
да и интерестно посмотреть на новый мир.
он останется старый - но с новыми дырками ... ты хоть чють чють понимаешь что может произойти или фантазии заполонили твой мозХ
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Жить хочу..... тупо, но правда....

Как говорил Портос: "Я дерусь, потому что я дерусь":))).
вот эти точки зрения мне очень близки. Как по-другому-то? Сложить лапки, не, не наш метод. Даже если будет ядреный гриб, то в простыню не буду заворачиваться-лучше умереть в пути или в бою, чем лежать и думать "Ну когда же я уже ласты склею". Вот!
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
1 - закон выживания себя самого и продолжения рода (семья) никто не отменял.
2 - хочется наконец реализовать самого себя в новом мире, где большая часть клоунов исчезнет, ну и етественно быть готовым к этому.
3 - с детства привлекала техника и всё, что позволяет автономно проживать = выживать.

3 кита - построить дом (жилище), вырастить дерево (возделывание сельхозкультур), воспитать сына (дети). Чтоб всё это продолжить в грядущем БП нужно подготовится вживать. Иначе зачем вообще напрягаться - просто ждать "белого и пушистого"
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
я живу для детей, подниму, смогут себя прокормить и постоять за себя, тогда и на погост пора. а сейчас , любому глотку перегрызу!

Вот слово-в слово. Поэтому писать не буду, а просто присоединяюсь.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Затем что есть ради кого- у тех кто имеет жену детей близких.Затем что охота жить несмотря ни на что.Кому-то интересно посмотреть что будет потом - да ничего хорошего.Если вам интересно что будет дальше устройте себе экскурсии в морг.Потом меньше тошнить будет.А самое обидное что дети наши хорошего не увидят потом.
 

BERGAMOD

Выживальщик
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
126
Поблагодарили
65
Город
БЕЛАРУСЬ
.да и интерестно посмотреть на новый мир...на жизнь новую.
Поверь нечего хорошего не будет сплошная Жо.. А вообще потому что я покуда молодой жена молодая ну и маленькие дети и я постараюсь что то зделать и научится счас чтобы потом нам всем можно было как то прожить.На Руси всегда чтото происходит поэтому не исключено что это чтото выпадет на мой век.
 
Сверху