Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зачем России нацгвардия? Как это отразится в наших сценариях БП

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Органы власти это всего лишь инструмент
С какого перепугу то?
Конкретные организации (например: Правительство СССР, Министерство внутренних дел и другие) и абстрактные (например: Федеральные органы власти, Федеральная служба, Местная администрация и другие) субъекты и объекты, предназначенные для управления государством на разных уровнях
и само понятие управления

Один из новейших подходов к государственному управлению - был сформулирован польским политологом Пшечем на XX Всемирном политологическом съезде в 2001 году. Согласно этому подходу государственное управление должно быть удобным для общества и не нарушать права системных организаций здоровья, что важно для внешнеполитической стабильности.
Государственное управление - это практическое, организующее и
регулирующее воздействие государства на общественную жизнедеятельность
людей в целях ее упорядочения, сохранения или преобразования, опирающееся
на властную силу. Определяющим фактором обеспечения рациональности, то есть
целесообразности, обоснованности и эффективности ГУ выступает социальность
- наполненность ГУ общественными запросами и ожиданиями, реальным бытием
людей.

Почему я должен помимо того что выполняю свою полезную для общества работу ходить и заставлять выполнять такую работу чиновников, за которую они получают гораздо более серьезное вознаграждение и блага???
 
С

Скорп

Имхо множество проблем в РФ от вранья. Если установить реальный прожиточный минимум и реальную минимальную почасовую оплату труда, реальную сумму пособия матерям-одиночкам (сегодня узнал, что это 90 рублей, был в шоке), то экономика сама постепенно начнёт выздоравливать, а за ней и политика. Базовые для экономики страны уровни установлены непонятно от какой балды, к реальности никакого отношения не имеющие, отсюда пляшет множество проблем во всех сферах.Сейчас ситуация заморожена на постсоветском уровне дабы сохранить статус кво, низовые чиновники и почтальоны получают по 10-15 тыр и плохо делают свою работу, потому что на эту зарплату не прожить и голова занята другим.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С какого перепугу то?
Да перепуг тот же самый.

Ты привел цитаты которые сам не понял.
Про Пшешича выдернул из Педивикии, а следующий абзац из учебника -Государственное и муниципальное управление. Введение в специальность ))
Хотя дальше бы мог и осилить книжку)

Я те по простому объясню.
Государство это есть народ. Просто есть иерархия управления, типа пирамиды.
Внизу народ, который делится на туеву гору социальных групп по разным признакам, над ними исполнительная власть (запомни это слово), над ними управляющая (законодательная) и на вершине как вишенка на торте Лучезарный.
Госвласть спускает вниз какие то законы/инициативы, но нужна и обратная связь из народа наверх. Без этого система буксует. Если ты работал на производстве то там такая же система в миниатюре. Если где то косяк, то радеющий за завод токарь обратится по цепочке, если вообще жопа то сразу напрямую, т.к. исполнительная власть в лице мастера и начальника цеха тоже люди. Они могут быть радеющими, могут быть похеристами, параноиками, жопоголиками, урапоцреотами или просто дебилами. Упрекать их в этом нельзя - это так сказать срез всего народа.
Т.е. сам народ должен принимать участие в процессе, а не самоизолироваться от него. Дескать - Вы мутаки сделайте мне хорошо, а я проголусую за какого нить балбеса.
Что у нас для этого есть? Я по порядку.
Примем ситуацию что есть некий Огурцов Укроп Помидорыч, которого волнует судьба страны, его детей и внуков. Он не алегарх, т.е. обычный, со своими тараканами в голове.
Он своим умом понял что есть косяк на уровне исполнительной власти, там кстати и случается 99% всего бардака.
Как заставить работать, либо дать по заднице?
1. Обратиться к своему депутату - письменно, лчино, как угодно - Их для этого кстати и избирают. Предположим что депутату положил хер - Значит ты понимаешь что голосовать больше за него не надо.
2. Можно обратиться в силовые органы - прокуратура, СК, в случае если косяк криминальный. Ну например сыр гавенный Умарексу продали.
3. Обратиться напрямую в министерство где косяк - они ОБЯЗАНЫ отреагировать.
4. Предположим что на всех уровнях послали нахрен. Хотя такое практически невозможно. Ты обращаешься в ОНФ. Это вообще очень интересная шарага - я как то не обращал внимания на них, а потом днем в фоновом режиме послушал о чем они тележат. Дык их создали конкретно для контроля исполнения повелений Лучезарного, выявления косяков, предложений методов устранения косяков минуя всю государственную систему - т.е. напрямую. Между ОНФ и Лучезарным нет чиновничьих прокладок. Мне понравились эти чуваки, они реально делают вещи. При этом они политически не ангажированы, они не являются партией, клубом любителей пива или кройки и шитья, а конкретно для устранения косяков госсистемы.

Резюмируем:
1. Обратная связь между государством и народом необходима по дефолту. Любой процесс должен иметь фидбэк, иначе это просто хрень
2. Все для полноценного функционирования есть. Т.е. набор инструментов полный и готовый к употреблению.
3. Остался последний вопрос - Решить для себя чего ты хочешь. Можно помочь устранять косяки, а можно разводить сопли на кухне в надежде что прилетит Лучезарный и подарит мешок баксов, почитывая всякую хернь на помойках типа РБК, Независимой газеты или Дождя.

Вот такие пироги мой друг. И ни какого урапоцреотизьма.
По этому я и задал вопрос - А что есть стукачество? Если человек живет по воровским законам - тогда ноль базаров, а если по гражданским то будь добр принимай участие в жизни страны, хоть как то. Ну а если насрать, то можно дальше сидеть на кухне, забивать голову всякой херней и мотать на кулак сопли. Это не возбраняется. Свобода слова типа.
Но как только такой кухонный жопоголик поднимет лозунг и пойдет на какой нить хоровод, организованный продажной личинкой зла, то ему дадут по заднице. Вот прям здоровый омоновец из нацгвардии. Прям поперек вонючего рубца дубинкой.

Вот и все перемоги мой друг. По этому и говорю - Тебе ни кто ни чего не должен. Это ты должен стране, за то что тут живешь.

Как то таг.
По этому вопрос нацгвардии банальная демагогия и очередной рассадник тараканов в голове.
Если омоновец даст по заднице то тебе какая разница - подчинятся он МВД или Золотову? Сила удара от этого не изменится)))
 

username

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
618
Поблагодарили
333
Город
42
1. Обратиться к своему депутату - письменно, лчино, как угодно - Их для этого кстати и избирают. Предположим что депутату положил хер - Значит ты понимаешь что голосовать больше за него не надо.
2. Можно обратиться в силовые органы - прокуратура, СК, в случае если косяк криминальный. Ну например сыр гавенный Умарексу продали.
3. Обратиться напрямую в министерство где косяк - они ОБЯЗАНЫ отреагировать.
4. Предположим что на всех уровнях послали нахрен. Хотя такое практически невозможно. Ты обращаешься в ОНФ.


Ну а если насрать, то можно дальше сидеть на кухне, забивать голову всякой херней и мотать на кулак сопли. Это не возбраняется. Свобода слова типа.

Возможно, люди редко куда обращаются, потому, что в итоге ничего не будет. Нет, реакция-то будет обязательно, здесь я совершенно согласен. Но реакция эта, чаще всего, выражается отписками-типа "о проблеме знаем, работаем над этим". А если почтальон обратится по поводу маленькой зарплаты-нафига ему эти отписки? Ему СЕГОДНЯ детей кормить надо. Но он знает, что отреагируют и как отреагируют, и что на следующий месяц после первого-же обращения ему не поднимут зарплату нинасколько. Молчит-то он не от того, что насрать, а от того, что обращения не работают. Шансы несколько увеличиваются при коллективном обращении, но чтобы собрать хоть сотню подписей таких-же почтальонов... тоже маловероятно. Остаётся третий вариант, но там омоновец с дубинкой.
 
  • Like
Поблагодарили: Di7

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Возможно, люди редко куда обращаются, потому, что в итоге ничего не будет. Нет, реакция-то будет обязательно, здесь я совершенно согласен.
Ну почему же ни чего не будет? У нас тут есть один камрад, который в позу пьющего лося своих чиноунегов поставил. Если он сам решит поделиться опытом, то это его право. Все что написано в личке, остается в личке.
Тут же от людей зависит - Кому то действительно за державу обидно, а кто то обычный жопоголик. Кстати их большинство, как и везде в природе. Тех у кого шило в одном месте единицы, а кухонных стратехов и нытиков - легион. Надо же с дивана вставать и куда то ходить) Проще на диване под пефко о великом потрындеть)

Но реакция эта, чаще всего, выражается отписками-типа "о проблеме знаем, работаем над этим". А если почтальон обратится по поводу маленькой зарплаты-нафига ему эти отписки? Ему СЕГОДНЯ детей кормить надо.
Ну дык опять же - это от человека зависит. Если кто то хочет что то изменить - он меняет. Не хочет - Ну что тут поделать? Социализм кончился. У меня тоже было много проблем, но ни кому не жаловался, т.к. проблемы это мои личные, значит и решать только мне. Конечно хочется что бы за меня их кто то решили, а лучше что бы Лучезарный прилетел с мешком баксов) Но как тов сказки не верю)
У моего приятеля небольшое производство - сборка каких то хреней. Взял на работу несколько инвалидов. Дядька у него работает без ног на сборке. Дядьке хорошо то что ЗП получает кроме пособия по инвалидности ну и общение с людьми, а не сидит в четырех стенах. А приятель послабления какие то по налогам получил. Все довольны друг другом.

Остаётся третий вариант, но там омоновец с дубинкой.
А это самый глупый вариант. Т.к. ни чего не изменится. Это верх глупости и наивности что придет добрый царь и всем сделает хорошо. Так не бывает. Любой переворот это автоматический трындец экономике. Почитай хотя бы литературу по экономике после Октябрьской революции. Это фантазеры любят рассказывать что вот Сталин начал всех стрелять и все начали работать. Да хрен там. Продавали все что можно что бы заработать валюту, а на валюту покупали технологии, специалистов и т.д.
Вот живой пример - Альберт Кан
В 1928 году был приглашён в СССР для участия в индустриализации. Приехал в Москву с 25-ю инженерами, и в течение двух лет подготовил более 4000 специалистов, между 1929 и 1932 годами спроектировал и организовал строительство 521 объектов[2][3][4] (по другим данным — 571) объект. Это в первую очередь тракторные (то есть танковые) заводы в Сталинграде, Челябинске, Харькове. Автомобильные заводы в Москве и Нижнем Новгороде. Кузнечные цеха в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Люберцах, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Сталинграде. Станкостроительные заводы в Калуге, Новосибирске, Верхней Салде. Прокатный стан в Москве; литейные заводы в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Люберцах, Магнитогорске, Сормово, Сталинграде; механические цеха в Челябинске, Люберцах, Подольске, Сталинграде, Свердловске; сталелитейные цеха и прокатные станы в Каменском (с 1936 г. Днепродзержинск), Коломне, Кузнецке, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Верхнем Тагиле, Сормово; подшипниковый завод в Москве, Волховский алюминиевый завод; Уральскую асбестовую фабрику и многие другие[5].

Не знал?)) Пиндос, еврей, сын раввина))) Сталинградский тракторный вообще в пиндосии собрали и на кораблях в СССР привезли) За баксики))) Которые получили с продразверсток)

Индустриализация реализовалась, но можно было это сделать и без 10 млн трупов, погибших в Гражданскую войну.
А щас предлагают попрыгать на граблях) Урок Неньки и проебалтов ни чему не учит. Надо работать с тем что есть, а не по древней традиции - Разрушим до основания и новый мир построим))) У "строителей" обычно совсем другие цели))
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Я говорю про естественные инстинкты приматов. Подавление этих инстинктов и есть та самая цивилизация. Собственно отсюда и полезли все религии, начиная с шумерской, зороастрийской и прочие что появились позже.
Собственно все ноу-хау было в том что бы запретить эти инстинкты в обмен на Вальхалу)
Именно так. Мораль, к слову, отсюда же. Воткнуть втихую кремневое копье в спину соплеменника на охоте, т.к понравилась его самка и взять вдовицу потом себе, - НЕЛЬЗЯ, т.к. это - "неправильно", "нехорошо", "аморально". А потом уже и духи предков и Яхве с неба стали это запрещать. Не сформируйся подобного механизма - племя б "сожрало" само себя и вымерло б. Защитный механизм группы от вымирания.

П.С. Помнится полгода назад здесь на форуме утверждали, что, мол, в послеБП-мире правильно будет грызть глотки всем, включая соседа по группе, вырывать у него изо рта его кусок, отнимать его женщину и пр. Я же утверждал, что такая группа долго не протянет и что мораль - выгодна.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А потом уже и Яхве с неба стал это запрещать.
Ну если быть дотошным то пошло это от Заратустры)

Мораль, к слову, отсюда же. Воткнуть втихую кремневое копье в спину соплеменника на охоте, т.к понравилась его женщина и взять вдовицу потом себе, - нельзя, т.к. "неправильно", "аморально".
Ну дык вся цивилизация держится на подавлении основных инстинктов - нахаляву пожрать, завалить много самок и залезть на ветку повыше) Если это не ограничивать, то так и будем в пещерах друг у друга блох искать)
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Не сформируйся подобного механизма - племя б "сожрало" само себя и вымерло б. Защитный механизм группы от вымирания.
Вот прям таки за 2 миллиона лет не вымерли, а тут, за 20 000 лет прям таки и вымерли бы )))) Йэх! Скучно без Шишкаря....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Помнится полгода назад здесь на форуме утверждали, что, мол, в послеБП-мире правильно будет грызть глотки всем, включая соседа по группе, вырывать у него изо рта его кусок
Юношеский максимализм и почесывание своего эго. С возрастом это проходит.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
е знал?)) Пиндос, еврей, сын раввина))) Сталинградский тракторный вообще в пиндосии собрали и на кораблях в СССР привезли) За баксики))) Которые получили с продразверсток)
Браво. Не, действительно, браво. Если бы эту информацию написал кто другой (представь, Навальный) пацреоты пердаки свои порвали бы от возмущения. А тут сам Панда.
Кстати, я в этом плане Сталина поддерживаю, смог. Жалко только что на многих из этих заводов, это оборудование чуть не до перестройки доработало.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Кстати, я в этом плане Сталина поддерживаю, смог. Жалко только что на многих из этих заводов, это оборудование чуть не до перестройки доработало.
Сталин молодец. Он на наше зерно и нефть покупал у немцев станки, на которых мы делали Т-34 и Ил-2, и которые истребляли врагов миллионами. А те наше зерно съели и нефть сожгли, а станки десятилетиями работали. Высший пилотаж! Чтобы не говорили либерасты про торговлю с фашистами, но это решение было правильным и грамотным, по сути били немцев оружием сделанным на их станках.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Если бы эту информацию написал кто другой (представь, Навальный) пацреоты пердаки свои порвали бы от возмущения. А тут сам Панда.
Вообще то это история ТВОЕЙ страны. Мог бы и сам поинформироваться, а не курить на переменах.

Жалко только что на многих из этих заводов, это оборудование чуть не до перестройки доработало.
Не только лишь это. До перестройки несколько поколений станков сменилось. Хотя где то наверно и до сих пор работают станки 1913 года. Я в Пензе такого ветерана видел в 1990 году на лисапедном заводе. Сотки выводит только в путь.
Тут как обычно - Дело в прокладке между деталью и шпинделем)

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:17 ----------

Чтобы не говорили либерасты про торговлю с фашистами, но это решение было правильным и грамотным,
Только по этой причине Лучезарный терпит выкидоны ЕС. Нужны технологии, которые не продадут просто так. По этому он учинил эту фиктивную "продажу собственности" под видом приватизации. Махонькая долянка в госкорпорациях за технологии. И прошу заметить - Северный поток идет в Германию. а не Англию, Францию, Италию и не тем более к каким то лимитрофам. Кроме Германии у РФ интересов в ЕС нет.

Кстати китаезы в таком случае тупо швыряют... По этому они копипастеры до сих пор.
 

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
Жалко только что на многих из этих заводов, это оборудование чуть не до перестройки доработало
А где-то до сих пор работает) В бытность моей работы на калужской ТЭЦ, производит пар котел 33 года выпуска, купленный у пиндосов. И работает надежней, чем Барнаульский, требующий ремонта чуть ли не каждый год.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это реально он сам?
Ага... Это я))) Весь в камуфляже и на фоне кремлевских ёлок) На столе лежит чек в шекелях за порабощение СЮ)))

Я примерно в полтора раза пошире и повыше буду) И харя у меня в два раз шире однозначно)))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,079
Город
Севернее не сошлют
Ага... Это я))) Весь в камуфляже и на фоне кремлевских ёлок) На столе лежит чек в шекелях за порабощение СЮ)))

Я примерно в полтора раза пошире и повыше буду) И харя у меня в два раз шире однозначно)))

Ты забыл упомянуть про очки предающие умный вид, пространннное вступление и методичку на ноутбуке, лично завизированную Путиным! :laugh4: Не отмазывайся, страна должна знать своих хероев.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты забыл упомянуть про очки предающие умный вид,
Очки есть в наличии) Последствия травмы на зоне России по боксу еще времен СССР в Ильичевске) В полуфинале прилетело и зрение упало до минус трех за полгода. Даже операцию делал в нашей микрохирургии глаза - помогло, но временно. Линзы не ношу по причине своей лени) Такова селяви - у кого четыре глаза тот похож на водолаза)

Не отмазывайся, страна должна знать своих хероев.
Кого на СЮ уважаю - они знают) В скайпе видели))) Подтвердят что ни какого отншения к этому дядьке не имею) Даже внешне абсолютно разные)
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

PHilin

Выживальщик
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
122
Поблагодарили
55
Возраст
44
Город
Волгодонск
перечитал свой (как я считаю)важный пост и решил пояснить

пост был такой-Темнейшему нужна нацгвардия ибо нужна власть времен 37 года,потому что 44 на пороге

1944 и последующие это не начало войны.

Это то время когда все до крох вкладывалось для последнего рывка к Победе и строились планы как жить после победы,как возродить промышленность и накормить народ.
Сама война протв нас идет давно и ее результаты мы все видим.
Говоря про 1944 год,я имел ввиду именно это-еще не победа,но уже ясно что Россию не порвать и не наклонить.
Поэтому,если сейчас нацгвардия будет убивать на улицах за распитие бухла
на детской площадке,давать 25 лет тюрьмы за сигарету на автобусной остановке и по 10 лет рудников за оскорбления власти на ютубах-я икону Темнейшего повешу на каждом этаже:)
 
Сверху