Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зачем России нацгвардия? Как это отразится в наших сценариях БП

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск
у нас тоже ментов явный переизбыток, гланое что толку от них нет один вред
Ну поэтому и делают нацгвардию костяк которой составляют ВВ которые традиционно с Советских времён ненавидят ментов, я думаю чистка будет . Я , за .
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
у нас тоже ментов явный переизбыток, гланое что толку от них нет один вред

Угу, если-бы не было ментов, то все преступники сами себя бы в тюрьму водили и там сами сидели.

— По моему глубокому убеждению, преступность у нас победят не карательные органы, а естественный ход нашей жизни.
Человеколюбие, милосердие.
— Милосердие — поповское слово. Нет, Михал Михалыч, с бандами покончим мы, то есть карательные органы. (с)

к/ф "Место встречи изменить нельзя", диалог Жеглова с соседом.
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
Zmeygorynych, количество ментов не влияет на уровень преступности. посмотри статистику по разным странах по запросу в гугле (количество полиции и уровень преступности в разных странах) самый первый сайт

шутка в тему
Полиция перевыполнила план по внедрению своих оперативников в бандитские группировки. На данный момент насчитывается уже 15 банд, состоящих полностью из оперативников МВД!:rofl:
 
Последнее редактирование:

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Zmeygorynych, количество ментов не влияет на уровень преступности. посмотри статистику по разным странах по запросу в гугле (количество полиции и уровень преступности в разных странах)

Влияет и еще как. Статистику по разным странам смотреть бес толку, в каждой стране ситуация своя. Количество полицейских в любом обществе пропорционально соблюдению закона этим обществом. У нас много ментов? Ну так у нас и законы вроде бы соблюдать еще толком не научились. Когда будет достаточно для обеспечения порядка присутствия одного постового с огурцом в кобуре на район, тогда всех разгонят, не волнуйся. Наше государство к собственным государевым людям относится без всяких соплей, не нужен - свободен, иди подымать народное хозяйство)).
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
Влияет и еще как. Статистику по разным странам смотреть бес толку, в каждой стране ситуация своя. Количество полицейских в любом обществе пропорционально соблюдению закона этим обществом. У нас много ментов? Ну так у нас и законы вроде бы соблюдать еще толком не научились. Когда будет достаточно для обеспечения порядка присутствия одного постового с огурцом в кобуре на район, тогда всех разгонят, не волнуйся. Наше государство к собственным государевым людям относится без всяких соплей, не нужен - свободен, иди подымать народное хозяйство)).

для начала пусть менты сами их соблюдать научатся! там есть такой параметр как доверие населения к сотрудникам полиции, и на каком там месте Россия? вполне законопослушные граждане не доверяют полиции и боятся её, идя вечером по городу многие переходят дорогу издали заметив наряд, хотя скрывать им и нечего, что как не это доказывает что силовики давно противопоставили себя народу? и такое огромное количество их только от того что власть расчитывает на то что они будут её защищать от "избравшего" её народа, да и жалование им увеличили по этой же причине,теперь власть решила что одних ментов мало и нужно создать ещё одну структуру
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
я думаю чистка будет
ворон ворону глаз не выклюет....
повелось испокон ...проходить трудные времена будут за счет внутренних резервов (т.е. за счет народа) , т.к. высасывать из соседей наши до сих пор не научились , а только раздавать все кто мило нам улыбается....
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
санёк, от вы чудо.
силовики никогда, повторюсь никогда не ставили себя над народом.
нормальные ребята. мужики возрастом 32-40 лет.
а уёбков хватает.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
санёк, от вы чудо.
силовики никогда, повторюсь никогда не ставили себя над народом.
нормальные ребята. мужики возрастом 32-40 лет.
а уёбков хватает.

ага начиная от НКВД не ставили :laugh4:

А ты не лётчик

Большие расстоянья большому кораблю,
И очень я гордилась, что лётчика люблю.
А ты не в небе Родины и не на "Ястребке",
А на Лубянской площади летал на "Воронке".

А ты не лётчик, а я была так рада
Любить героя из лётного отряда.
Но по осанке не видно, кто с Лубянки Анке.
А я во сне с тобой летала, дура,
А ты не лётчик.

А ты ходил в реглане в жару и в холода,
Но даже парашюта не видел никогда.
Но нафига мне, граждане, такой аэроклуб,
Частично - друг мой ситцевый, а в общем душегуб.

А ты не лётчик, а я была так рада
Любить героя из лётного отряда.
Но по осанке не видно, кто с Лубянки Анке.
А я во сне с тобой летала, дура,
А ты не лётчик.

Большие расстоянья большому кораблю,
И долго я считала, что лётчика люблю.
Я снова одинокая, но лучше никого,
Чем эти истребители народа своего.


А ты не лётчик, а я была так рада
Любить героя из лётного отряда.
Но по осанке не видно, кто с Лубянки Анке.
А я во сне с тобой летала, дура.

А ты не лётчик, а я была так рада
Любить героя из лётного отряда.
Но по осанке не видно, кто с Лубянки Анке.
А я во сне с тобой летала, дура,
А ты не лётчик.
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
санёк, от вы чудо.
силовики никогда, повторюсь никогда не ставили себя над народом.
нормальные ребята. мужики возрастом 32-40 лет.
а уёбков хватает.

Как это никогда не ставили? =))) Во веселуха! Ну не так конечно пафосно, "мы есть слуги государевы, и мы - над народом!", а просто тупо "стригли овец". Ладно сейчас, когда з/п подняли, но раньше-то люди зачем в "органы" шли? Или по вашему, в МВД на низкую з/п парни шли "служить и защищать", подражая Жеглову и Шарапову? Не, были наверно и такие, но многие, если не большинство, шли по совсем другим, вполне понятным и корыстным причинам.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
CyberDim, отвечу раз.
из моих знакомых силовиков на уровне омона- не было
на уровне спецов, также не было *****ов.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
для начала пусть менты сами их соблюдать научатся!

Во-первых ни полицейских, ни врачей, ни учителей, ни даже депутатов к нам никто с Марса не присылает. Все это наши друзья, соседи, родственники, одноклассники, такой же срез нашего общества как водители, дворники, сантехники и манагеры.

Во-вторых полицейских учат соблюдать закон ровно такими же способами, что и всех остальных людей, главный из которых - боязнь наказания за совершенный проступок. И в настоящее время что в среде полиции, что в обществе в целом прогресс таки имеется.

вполне законопослушные граждане не доверяют полиции и боятся её, идя вечером по городу многие переходят дорогу издали заметив наряд, хотя скрывать им и нечего, что как не это доказывает что силовики давно противопоставили себя народу?

Не знаю, я с патрулем старался не встречаться тогда, когда по юности лет и дворовому воспитанию не шибко был озабочен законопослушностью. Повзрослев и порастеряв дурь, мне как-то на это пофиг стало. Ну предположу что законопослушный гражданин от патруля будет переходить дорогу, ибо не хочет терять время на то, что патруль его остановит и начнет проверять документы, потому-что патрулю может показаться подозрительным гражданин, шарящийся ночью по темным закоулкам. А еще вдруг вспомнится что у него штраф какой-то не оплачен. Других объективных причин не вижу.

---------- Сообщение добавлено в 02:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:19 ----------

но раньше-то люди зачем в "органы" шли?

А в водители зачем люди идут, прям с целью людям товары возить? В продавцы с целью людей товарами обеспечить? Или все же потому, что надо где-то работать?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не, были наверно и такие, но многие, если не большинство, шли по совсем другим, вполне понятным и корыстным причинам.

CyberDim, наверное, не имел в виду честно заработанную зарплату. А подразумевал то, что зарплатой не является - взятки, что нередко гладки. И в этом есть проблема. Да. Однако, вся фишка в том, что когда мент берет взятку - он козел, а когда не берет и забирает права - все равно козел. Но никто не смотрит на гораздо более вышестоящих чиновников и судей, которые если берут - то берут либо крупняки у граждан, либо бюджет тырят в масштабах, что гайцу и не снились.
Чиновникам выгодно спускать пар народный на стражей правопорядка:
- Ату его! Он пять рублев взятку взял! (в то же время подписывая документ на хищение с бюджета лярда)
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
CyberDim, наверное, не имел в виду честно заработанную зарплату. А подразумевал то, что зарплатой не является - взятки, что нередко гладки. И в этом есть проблема. Да. Однако, вся фишка в том, что когда мент берет взятку - он козел, а когда не берет и забирает права - все равно козел. Но никто не смотрит на гораздо более вышестоящих чиновников и судей, которые если берут - то берут либо крупняки у граждан, либо бюджет тырят в масштабах, что гайцу и не снились.
Чиновникам выгодно спускать пар народный на стражей правопорядка:
- Ату его! Он пять рублев взятку взял! (в то же время подписывая документ на хищение с бюджета лярда)

Да чиновники-мздоимцы (а честные наверно вообще вывелись) это вообще беда. Хоть расстрелы вводи, как в Китае. Но вот чиновник меня поздно вечером не тормознет во дворе, мол, я подхожу под описание, а там и в отделение препроводят, а уж в отделении мне откроются все таинства русского массажа... (привет Казанскому отделению "Звездный", а также сотням/тысячам другим пока безвестным отделениям).

з.ы. гайцам взяток не давал, более того, даже еще пока не был оштрафован, трижды тьфу-тьфу-тьфу пока удача была со мной.
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
А в водители зачем люди идут, прям с целью людям товары возить? В продавцы с целью людей товарами обеспечить? Или все же потому, что надо где-то работать?

после армии многие мои знакомые пошли работать в ментовку или вертухаями, просто потому что тогда было только два пути или в силовики или вагоны разгружать, так вот ни один не отработал более полугода, все сказали одну и ту же фразу что это не профессия, а образ мысли. и для того что бы работать среди этих людей нужно самому быть таким, а они другие(перефразировал слова друзей) у самого много знакомых силовиков, прекрасные люди, но спиной я к ним не повернусь никогда.
 
Последнее редактирование:

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
после армии многие мои знакомые пошли работать в ментовку или вертухаями, просто потому что тогда было только два пути или в силовики или вагоны разгружать, так вот ни один не отработал более полугода, все сказали одну и ту же фразу что это не профессия, а образ мысли. и для того что бы работать среди этих людей нужно самому быть таким, а они другие(перефразировал слова друзей) у самого много знакомых силовиков, прекрасные люди, но спиной я к ним не повернусь никогда.

У меня тоже был друг детства, после армии пошел в ментовку. На моих глазах происходила трансформация из человека в некую гнилую мразь. Я постепенно свел с ним дружбу на нет, неприятно стало с ним общаться. Понятно, что все люди разные, но до ментовки ведь был нормальный парень (он наверно и сейчас нормальный, но для "своих"). Система МВД, видимо, подминает под себя.
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
У меня тоже был друг детства, после армии пошел в ментовку. На моих глазах происходила трансформация из человека в некую гнилую мразь. Я постепенно свел с ним дружбу на нет, неприятно стало с ним общаться. Понятно, что все люди разные, но до ментовки ведь был нормальный парень (он наверно и сейчас нормальный, но для "своих"). Система МВД, видимо, подминает под себя.

беседовали две женщины во дворе. Одна говорит другой что её сын в милицию работать идёт, говорит ну вот теперь и у нас с тобой будет знакомый милиционер, а вторая отвечает, вот вот был у тебя сын, а будет знакомый милиционер....
 
Сверху