Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зачем России нацгвардия? Как это отразится в наших сценариях БП

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Да никто ее и не выращивает. Сама на нерест плывет. Это природный ресурс такой.
Вот поэтому я ем ее, а не искусственно выращенную семгу. К стати по деньгам в 2 раза дешевле получается, чем якобы русская с норвежской фермы)))) Правда пандыч покупает в 2 раза дороже, какую-то без металлов, но нам богатых не понять.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Вот поэтому я ем ее, а не искусственно выращенную семгу.

Как приверженцу экологии могу еще порекомендовать чисто речное с торговой маркой ООО "Салехардский комбинат" (Легенды Ямала). Срок хранения этих консервов 24 месяца, у некоторых из них хранение при комнатной температуре.
Совсем неплохо такое гостям на стол выставить вместо традиционных прибалтийских шпрот.

На том же сайте можно найти ту же рыбку и в соленом-мороженом-вяленом-копченом виде. Рекомендую.
 
С

Скорп

Хотя выращен на одной и той же ферме аквакультуры))))

Я вообще-то в сказки про вкусные естественные корма не верю.

Как раз тот самый случай когда не знаешь как ответить. Дальневосточный лосось не выращивается на фермах. Он растёт в океане, а затем возвращается в реки. Максимум часть мальков на рыбзаводах подращивают с икры и это всё вмешательство.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

А вообще-то она есть.
Последние годы и в прудах начали выращивать, но ссылку так с ходу не найду. Уж лет 5 как тому назад читал об этом.
Она и не девалась никуда с нашего Дальнего востока. Её у нас валом.

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

Зачем колоть? Животину мучать? в корм добавляют.
Т.е. вы утверждаете, что за стадами лососей в океане бегают няньки и сыпят им в океан корм? Или что на Камчатке или Сахалине лосось выращивают в закрытых фермах? Тогда мне вам просто больше нечего сказать
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да и моветон искать жилье на сайтах, предназначенных для наипалова богатеньких русских.
А чо ты задницей заелозил как жыд в НКВД?))) Дай "правильный"сайт)
Знаю что не дашь) Тебе проще сероводород в луже производить)

Да никто ее и не выращивает. Сама на нерест плывет. Это природный ресурс такой.
Мальков выращивают и выпускают. В естественных условиях большой процент гибели их. На УЗВ их подращивают и выпускают харю нагуливать в естественную среду. За весь ДВ не скажу но на Сахалине делают именно так. Малька проращивают и выпускают.

чем якобы русская с норвежской фермы)
Дяденька вы идиот? У нас не выращивают норвежский лосось) Дешевле тралом черпать, чем в клетках разводить) Или ты думаешь что наши рыбаки плавают на норвежские садковые хозяйства, покупают у них и продают дешевле чем купили? Тебе не кажется что у тебя в голове что то сломалось) Ты ради своих убеждений готов нести несусветную херню)

Т.е. вы утверждаете, что за стадами лососей в океане бегают няньки и сыпят им в океан корм? Или что на Камчатке или Сахалине лосось выращивают в закрытых фермах? Тогда мне вам просто больше нечего сказать
Вот именно, что сказать не чего. Человек даже близко не понимает что такое рыба, видит ее в потрошеном виде или на сковородке, а читает говнопрессу.

"Норвежский лосось" это бренд по сути. Что бы продать дорогую в производстве рыбу, ее распеарили для лохов. По качеству она ниже дальневосточной и дорогая в производстве.

---------- Сообщение добавлено в 07:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:46 ----------

Скорп, я просто консультировался по разведению рыбы у наших и с норвегами общался. У нас вообще невыгодно красную рыбу разводить, даже в море в садках. У нас выгодны только УЗВ в в глубине России и то с кормами не всегда все красиво.
Хорошо разводится толстолобик. У нас на пятачек где баушки торгуют дядька один приезжает - привозит стейки толстолобика что на водохранилище они выращивают - вещь! Я речную рыпку люблю по этому по субботам наведываюсь, даже ухи сварить. В прошлую субботу чебака у него покупал - 100 рублей за кг.
Для УЗВ интересны осетровые, это дороговато, но выхлоп хороший. Бесетр в частности хорош. Всякие теляпии ИМХО - деньги на ветер. Рыба очень теплолюбивая, на отоплении угоришь. Форель хорошо разводится. Лососевые вообще берд, т.к. ценник дальневосточников не перебить. Ну и т.д. везде свои проблемы.
Я считаю у нас для УЗВ лучшие варианты это бесетр, форель, толстолобик и белый амур. Для прудового хозяйства карп и караси.
 
Последнее редактирование:

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Как раз тот самый случай когда не знаешь как ответить. Дальневосточный лосось не выращивается на фермах. Он растёт в океане, а затем возвращается в реки. Максимум часть мальков на рыбзаводах подращивают с икры и это всё вмешательство.
Ты поздно пришел на помощь огенду, почитай последние посты, там как раз и написано то что ты пишешь)))) Ну и лосось и семга несколько разные рыбы))))


А чо ты задницей заелозил как жыд в НКВД?))) Дай "правильный"сайт)
Ну так и по твоему лохотронному сайту жилье 500 бачей стоит, 650 отними 150-200 за коммуналку и выйдешь на 500. Твой то бедный пенс за 1450 без комммуналки платит)))
 
С

Скорп

Ты поздно пришел на помощь огенду, почитай последние посты, там как раз и написано то что ты пишешь)))) Ну и лосось и семга несколько разные рыбы))))
Да ради бога, если в Мск считают, что лосось в садках на Камчатке выращивается под комбикорм пусть так и будет. Не стану рушить их маленький мирок в голове.
П.С. Сёмга - это лосось. Но вы не обращайте внимания, если в Мск считают, что сёмга не лосось, то пусть так.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
Модераторы ! Причём лосось, жратва и прочее , БП и Национальная гвардия ? Сам служил в ВВ пытаюсь понять связь .
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Модераторы ! Причём лосось, жратва и прочее , БП и Национальная гвардия ? Сам служил в ВВ пытаюсь понять связь .
ты в ВВ "красную рыбу" не ел в солдатской столовой?))))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
ты в ВВ "красную рыбу" не ел в солдатской столовой?))))
Ел ! Она успешно маскировалась под перловку овёс и капусту (варёную). А мой племяш ел на Камчатке ,до сих пор на неё смотреть не может (береговая охрана)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Причём лосось, жратва и прочее , БП и Национальная гвардия ? Сам служил в ВВ пытаюсь понять связь .

Ну как же? Связь прямая. Как только олигархи перестанут в океане красную рыбу выращивать для москвичей, офисные голодные бунты начнутся. Тут как раз нацгвардия и пригодится.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну так и по твоему лохотронному сайту жилье 500 бачей стоит, 650 отними 150-200 за коммуналку и выйдешь на 500.
Чо ты гонишь сказочник? Я тебе дал на сайты популярные в Пиндосии сайты - Zillow, Trulia, Redfin, Realtor.com.
Какие минусы? Коммуналка оплачивается отдельно. У Бендера даже спроси. Я только что его чапыжи ради интереса смотрел.
Вот не лень тебе врать насчет того что любой может проверить?)) Балабол кухонный)))

Модераторы ! Причём лосось, жратва и прочее , БП и Национальная гвардия ?
Да ладно тебе) Тему нацгвардии раскрыли на первых страницах. А за жопошничество потрындеть забыли)))
Я вот умиляюсь как ArGeo расхваливает Омеригу) Хотя сам наверно дальше Суходрищевска ни где не был)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
таки власть не планирует жизнь народа улучшать ...
Юр, тебе бы только пожрать на халяву) Демократия опасносте))))
Таки улучшают же. Щас нелетальных средств закупят и займутся улучшением)

А ты думал щас с разбега каждому россиянину по однокомнатной квартире купят?)))
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Юр, тебе бы только пожрать на халяву) Демократия опасносте))))
Таки улучшают же. Щас нелетальных средств закупят и займутся улучшением)
А ты думал щас с разбега каждому россиянину по однокомнатной квартире купят?)))
власть опасается собственного народа.....боится голодных бунтов.....мда...дожили...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
власть опасается собственного народа...
Народа не боится. Боятся невидимых сил добра и справедливости, которые воспрянут из Нарнии и поведут всех поцреотов на слом Кремля. И вот тогда нахлабучит щастье. Всем купят по однокомнатной квартире, решения будут приниматься на вече, а мы все будем ходить в косовротках и пахать землю по заветам предков плугом, а не на либеральном тракторе) Девушки будут бегать в сарафанах и кокошниках, а по выходным будем приносить жертву Сварогу)
Эх заживем)))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Народа не боится. Боятся невидимых сил добра и справедливости, которые воспрянут из Нарнии и поведут всех поцреотов на слом Кремля. И вот тогда нахлабучит щастье. Всем купят по однокомнатной квартире, решения будут приниматься на вече, а мы все будем ходить в косовротках и пахать землю по заветам предков плугом, а не на либеральном тракторе) Девушки будут бегать в сарафанах и кокошниках, а по выходным будем приносить жертву Сварогу)
Эх заживем)))
Бред какой то.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да ты шо) Это мечта любого продвинутого креакла)) Тебе лишь бы кирзачами потопаться на высоких материях) Тебе лишь бы расстрелять кого нить. Ни какого полета фантазии)))

Да я уже тихо охреневаю от местных заскоков мозга)))
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
LV426, Я говорю, зачем ты несешь этот бред? Ты в карты проигрался? Сильно? Так напиши что так и так, попал на бабло, заставили отрабатывать.... Мы бы скинулись кто чем может и не надо было бы играть слабоумного. Че, думаешь не поможем? Поможем.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты в карты проигрался? Сильно?
Акстись) Я в азартные игры вообще ни в какие не играю)

Я говорю, зачем ты несешь этот бред?
Да один хрен тему засрали) Херли тигру лишняя полоска?)))
Зато у жопошников случится очередной коллапс головного мозга - Оператора "Панды" сменили))))
Тот, который другой ушел ЗП получать в Кремль.
Ни кто не знает где шекели можно обменять? Пивка хоть купить и пачку Доширака)
 
Сверху