Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Я не представляю себе мест, где может понадобиться такой большой бредень.
Ну это как пример было. Я ж говорю метров 5 будет.

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:00 ----------

Абсолютно уверен, что ин невозможно попасть в одно и то же место, сохранив силу удара - это тебе не дерево рубить 1мм ошибки и уже удар насмарку. Поэтому то и используются зубила, которые неподвижно ставят лезвием на место рубки, а затем уже по ним херячат молотками.
(Короче - тебе нужно попрактиковаться.)
Ну лезвийный клык и не предназначен вместо спецоткрывашки.

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Херняшка :)
Это неудобно с практической точки зрения.
Я и не говорю что удобно. Лучше чем ничего.

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Абсолютно уверен, что ин невозможно попасть в одно и то же место, сохранив силу удара - это тебе не дерево рубить 1мм ошибки и уже удар насмарку. Поэтому то и используются зубила, которые неподвижно ставят лезвием на место рубки, а затем уже по ним херячат молотками.
(Короче - тебе нужно попрактиковаться.)
Если не попадается , то суется в дырку и курочается (если оно курочается вообще , всяко бывает) по принципу той же открывашки.

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Киянкой - глупость,
и деревянной кувалдой, думаю тоже. Она не передаст свою кинетическую энергию без потерь на мелкий боек зубила.
Киянкой по зубилу приходилось помучиться . Там не мелкий боек был , там шляпка была. Хуже конечно , но зато звона нет.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
А если стороны ножа разные?

Ну а нахрен, если лучше взять и то и другое. Тем более что "сухая закалка" для ножа это плохо, а для бритвы хорошо. А я вообще был против опасной бритвы, как ненужного девайса. Но могу изменить свое мнение под влиянием общественности. Слишком уж велик прессинг. По-моему удобней безопасная с кучей лезвий, не так уж часто она и нужна. Тем более что те лезвия тоже можно затачивать (правда там сплошная нерж сейчас - г. для многократного использования) жаль, нет больше лезвий Нева из углеродки.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Теперь осталось щетину подлиньше отрастить,а про виде даже и мечтать не стоит))Я сам себя боюсь..)))

Наверняка на ютубе можно надыбать видео - где бреются ножем.
Итак, куча роликов:
http://www.youtube.com/results?search_query=shave+knife&aq=f
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Нагреть дверь паяльной лампой, имхо, вообще не реально, она просто не греется за счет своих габаритов и хорошей теплопроводности.
Видно, что ты не пользовался паяльными лампами, так что поверь на слово
Пользовался. У меня их 6 штук лежит.Часто в сантехнике трубу согнуть. Речь не за дверь была.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Что нибудь помельче.
К тому же обмазать можно типа глины.

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

А я вообще был против опасной бритвы, как ненужного девайса.
Что насчет скальпеля-бритвы-ножа?
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
(или в срезаном - рекомендую не срезать, а срывать. Сам раньше срезал)
Точно. По моим и не только наблюдениям грибов от срывания меньше не становится , а оставляешь корешок---он гниет.

---------- Сообщение добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:53 ----------

В походе собранные грибы надо разложить на сене\соломе\ пучках тросника\ еловом лапнике, так чтобы они проветривались и подсыхали. В таком виде они 2-3 дня могут лежать в тени, с хорошим ветерочком.
Это если плотные грибы , не подверженные червям ,иначе через несколько часов кучка просядет в два раза.

---------- Сообщение добавлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:59 ----------

Сеткой белку?? Она тебя ближе чем 20-30 метров не подпустит
Подпускает до нескольких метров.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Не стоит путать белок в парках и лесных.
Про лесных и говорю.

---------- Сообщение добавлено в 03:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:14 ----------

А в энцефалитке всё продумано. Насекомые не заползут в рукава, накомарник интегрированный.
И карман на животе вместительный---удобно.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
есть предложение...
замутим тему...
Belgorod vs kedrist...!!!
можно даже тотализатор сделать!!! :)
 

Серпинг

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
243
Поблагодарили
97
Город
Чебы
Если по чеснаку к туристам и охотникам с недоверием отношусь .

А что так ? Обоснуй..
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
пачиткал вашу переписку и решил тож забацать свой тревожник
Надпись на двери психиатра:"Больных ожидающих приема, просим не делиться друг с другом симптомами своих болезней- это затрудняет постановку диагноза!"
Параноя заразна )))
 
  • Like
Поблагодарили: OXIGEN

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
а чё список выложу на днях
Просто, чем больше нас- параноиков, тем больше "нормальные" походят на психов. Соответственно- параноя становится нормой. Так, что- это я просто- радуюсь:)
 

Graf Xandr

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
1
Город
Москва
Товарищи, я уже отписывался по поводу своего набора EDC, предоставляю ещё раз список (с целью услышать разумную критику). Итак, внешне ЕДК - обычная боковая наплечкая сумка (вообще, фотки есть, но у меня проблемы с их выкладыванием сюда).
http://vkontakte.ru/photo19856483_253309342
Собственно, она. Ну и оно же без регистрации доступно, если не ошибаюсь - http://cs10499.vkontakte.ru/u19856483/92272994/z_ab4bf973.jpg
Так, что туда входит:

Общая тетрадь с портретом Сталина, еще одна запасная тетрадь
Несколько ручек, ластик, четыре разноцветных маркера
Складной нож-финка Пират
Складной нож Пират-Корсар
Складной выкидной охотничий нож
Зажигалка-открывашка, еще одна запасная зажигалка с фонариком (хотя я не курю), бензиновая зажигалка
Сухое топливо (5 таблеток)
Студак, паспорт, читательский
ИПП-1
АИ-2
Аптечка туристическая "Апполо" с дополнительным запасом Триган-Д (при передозе - галлюциногенное обезболивающее)
Солдатская фляга с камуфляжем, ношу редко
Зарядка для Нокии
Планшетный компас
Дозиметр-радиометр РД1706
Противогаз ГП-5 в подсумке, однако, перестал его носить, ибо занимает чуть ли не половину сумки, что непрактично (хочу купить РОУ, но никак не найду)
Также редко ношу бинокль Tasco 28*40, хочу купить складной
Пару раз носил для понта коллективную аптечку собственного сбора (корпус от автомобильной), не вижу смысла носить её с собой всегда
Сверхмалый карманный носимый медицинский набор со всякими таблетками
Водонепроницаемый фонарь Диггер, дополнительные батарейки к нему
Охотничьи спички
Ракетница многоразовая "Сигнал охотника" с патронами
Мультитул - китайская копия Лезерман Сёрдж
Складной набор вилка-ложка-нож-штопор
Рулетка гибкая на 1 метр
Пара полиэтиленовых пакетов
Мышка малая для ноута
13" ноут MSI X340, взятый в долговременное пользование у девушки
Если автономное использование ноута превышает 4 часа, то беру зарядку
Рабочая флешка на 8 гигов
Неубиваемая флешка Corsair Survivor
Пакетик с 10-ти и 50-ти копеечными монетами (типа кошелька для мелочи)
Электрошок Тандер К222
Маленькая напоясная сумка, которая содержит в себе:
Пачку презервативов Контекс
Большое количество жевачки (порядка 6-8 коробок)
Швейцарский многофункциональный нож китайского производства
Газовый баллончик "Русская Защита"
Кошелек, в котором я не ношу деньги, но ношу кредитку

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:51 ----------

Рад услышать критику и пожелания по усовершенствованию, камрады.
 
Сверху