Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
По поводу веса. Конечно, если снять с себя все что навешано, вывернуть карманы в рюкзак, то конечно значительно тяжелее будет, но я предпочитаю действительно нужные вещи носить на себе.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
По поводу веса. Конечно, если снять с себя все что навешано, вывернуть карманы в рюкзак, то конечно значительно тяжелее будет, но я предпочитаю действительно нужные вещи носить на себе.
ну да...
просто таскать с собой кусок нержавейки (типа печка)...не для меня...

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

действительно нужные вещи носить на себе.
а это какие???
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
ну да...
просто таскать с собой кусок нержавейки (типа печка)...не для меня...

Я так понимаю вы собираетесь выживать в любезно предоставленной природой "калыбели" кишащей всякой вкусной живностью, прыгающей прямо в руки? Вы, наверное, как тот индеец, которому нужен был только топор. Преклоняюсь пред Вашими талантами. Честно.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

Я искренне надеюсь, что через какое-то время после БП мы все достигнем такого мастерства, когда для жизни нам нужны будут только нож и огниво. Будем сидеть у костра и ржать вспоминая как мы в форуме по 100 страниц исписывали споря о том, какой набор вещей взять с собой...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Я так понимаю вы собираетесь выживать в любезно предоставленной природой "калыбели"
уж для костра и приготовлении пищи...печка складная...мне точно не нужна!!!
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Большинство вещей и приспособлений, которые вкладываются в комплект, дают возможность в более спокойной обстановке научиться обходиться без них.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Я искренне надеюсь, что через какое-то время после БП мы все достигнем такого мастерства, когда для жизни нам нужны будут только нож и огниво.
Мастерство...обходиться и без этого...
но, нам до этого...УХ,,,,как далеко.......!!! :) ИМХО...

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

Большинство вещей и приспособлений, которые вкладываются в комплект, дают возможность в более спокойной обстановке научиться обходиться без них.
ок...чему научилась???
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Я так понимаю вы собираетесь выживать в любезно предоставленной природой "калыбели"
уж для костра и приготовлении пищи...печка складная...мне точно не нужна!!!

Не зарекайтесь! А если вокруг только вода и камни. Нет леса. Нет кустов. Я тоже думала, что таких мест нет. Трудно без такого приспособления развести костер из щепочек и травки и уж тем более вскипятить хотябы кружку воды. Или сидя в малюсенькой выемку в скале, прячась от жудкой непогоды, которая уже трое суток мозг выносит и не понятно, когда кончится...

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:22 ----------

Нет, ну может я не права, поселите червячка сомнения.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
вот трудно даже представить, что заставит меня сознательно пойти туда, где вообще кроме камней и воды ничего нет О_о Такие земли находятся очень далеко от плодородной украины :)
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Не зарекайтесь!
во первых...Камрады, не дадут соврать...у нас тут на ТЫ...
во вторых...есть тот-же сухой спирт...из камней таганок сворганю...и водичку вскипячу...
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
во первых...Камрады, не дадут соврать...у нас тут на ТЫ...
во вторых...есть тот-же сухой спирт...из камней таганок сворганю...и водичку вскипячу...

Я собсно образно говорила, предположительно так сказать. И потом. Сколь же ты спирту с собой брать собралсИ. Мы вообще об одном и том же говорим?
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Я собсно образно говорила, предположительно так сказать. И потом. Сколь же ты спирту с собой брать собралсИ. Мы вообще об одном и том же говорим?
около 30ти таблеток...а мож и все...(где-то 100штук наберётся...)...
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
что заставит меня сознательно пойти туда, где вообще кроме камней и воды ничего
Нелегкая может запросто закинуть....

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:58 ----------

Экспедиция - карманная, на поясе как подсумок висит.
Без трубы это не печка вовсе.

---------- Сообщение добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

да, не мож такого быть!
Запросто.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Я так понимаю ты планируешь прожить после БП не больше месяца.
в изоляции..больше месяца не протянуть...
а по большому счету...(Слава Богу)...наш регион водой не обделён...
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Приятно себя в этом обманывать.
не знаю как к ВАМ обращаться....
но, комплект...по идее должен отражать максимальное количество сфер жизнедеятельности человека...
 

koshka

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
147
Поблагодарили
52
Город
Санкт-Петербург
А что тебя смущает в обращении ко мне, Камрад!
А вот на счет комплекта, то скорее он отражает те "сферы жизнедеятельности" человека организации которых он не силен без определенных вещей в наличии.
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
А ты какой БП предпологаешь? От чего? И на каком расстоянии от твоего дома?
да пофигу какой...
второе пришествие, астероид, чёрная дыра и пр. - шансов нет вообще, так что я сразу одену на голову мешок и поползу на кладбище.
глобальное потепление, похолодание, вулканы, наводнения, ураганы, землетрясения - желательно не быть в одиночку, постоянно перемещаться и держаться подальше от людей на всякий случай. Вот тут возможно и прийдётся целыми неделями специально не выходить к цивилизации, если она например находится в неблагоприятной зоне.
инопланетное вторжение, война, революция - шансов просто-таки дофигища, главное держаться подальше от людей и мелкими группами, на которых жалко будет тратить боеприпас. Пару раз в неделю аакуратно пополнять запасы и вполне норм будет. Не мирная жисть, но терпимо.
Так что я считаю, чт нужно иметьс собой то, что приодится в первые дни, пока ты будешь отвыкать от мирной жизни. Потом уже приучишься и верёвки вить из травы и ложки делать из дерева, тогда только разве что нож пригодится, вон как Беару - ничего больше не надо, всё умеет делать голыми руками ;) Знания появляются на практике, стать спецом в чём-то можно например за месяц практики, и это гораздо быстрее и надёжнее года теории. Так что не зная что будет и когда будет, есть смысл только готовить самое основное, без всяких узких специализаций

То есть по по сотне по полсотни км в правильном прямом направлении не плутая .... Не смеши мои болотники , тут не Украина....
где - тут?
 

sds-nick

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
286
Поблагодарили
149
Город
Прокопьевск
Сверху