Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Oberstleutnant, дело в чём. Баллистические так называемые, они деформируются. Но не трескаются. Теперь представь, что такое мелкие пластиковые осколки в роже. И в условиях БП, ни рентгена (который и не поможет тут), и нифига... Я деньги не печатаю, нужны просто надёжные очки, и всё. Тестировать и выбирать из строительных некогда.
Если брать строительные, я бы Ювекс посоветовал, у них как раз есть ударопрочные. У меня очки Пелтор, 600 рублей не деньги. Есть строительные очки гораздо более дорогие.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Oberstleutnant, с мнением об очках не могу согласиться.
Картечь в рожу, конечно, никакие не удержат, а вот ежели рядом с рожей чё-то йопнет, то у прочных баллистических шансов глаза защитить больше будет.
С покореженной рожей жить можно, а без глаз все гораздо сложнее.
Так что на щас пострелять, я, может, что недорогое куплю, а для БП в загашник какие-нибудь попрочнее, типа противоосколочных.
Где-то видел, как сплавовские тестили - стрельнули картечью.
Очки повминались и попокорежились, но не разбились.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Вон откройте сайт Штайера ради
интереса и посмотрите строительные защитные очки- выбор ёпнешьси,
стоимость копьё и проверено нормально никаких проблем в применении:)))
Ну да, а все баллистические тесты и нормативы придуманы для лохов, типа какие попадания и чем должны те же очки держать - все же гораздо проще, китайские строительные очки за пять баксов делают то же, что и те, которые официально сертифицированы на соответствие стандарту.

Очки которые как вы многоуважаемый незнакомец не защитят
вас от пульки 12 калибра в чайник.
От пульки 12 калибра многоуважаемого практика не защитит ни СТШ-81, ни магический ватник, да и в стандартном бронежилете отбивная будет.
А вот от легких осколков, сопоставимых по скорости и массе с пулей 22LR (что является обязательным условием соответствия стандарту) - баллистические очки вполне спасают, равно как и от крошева разного и прочего, что далеко не является фактом для строительных очков вообще то - почти все страйкбольные или строительные, что у нас продаются не держат даже пульку от пневматической винтовки.

а потом пох
после БП для моей картачи будет пох флекстарн на тебе, или мимбрана
Ну да, ведь только у практиков есть и гладкоствол и нарезное - остальные то со страйкбольными приводами больше, и некуда податься и нечем защититься..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Ну я человек пожилой к пятому десятку дело пошло;))
в мериканских спецназах в Ираке не служил , а нам
балистических ачков не давали, как то без них люди
в большинстве своём обходились ;;)) и айпеда у меня нет,
но грят нужная крутая весч но покупать айпеду- жаба
знаете ли душит:)) Да и нет у нас песионэров лишних
бабок так что очки придетси с пиндоских трупов видимо
снимать:((( И наколенники простые гонять и полуперчатки
китайские за 300 р. Вооот найду мешок с баксами нахаляву,
так и трусы командирские по Ёбаю закажу и очки с самоподсветом,
и еще многа чего:)) если Боги мешок проспонсируют я и с вами
со всеми поделюсь( я слово держу) а пока .......
Пока понты не для нас на лишние 2500 я лючше кому нибудь
из сыновей зимний комбез куплю или сапоги чем ср...ые очки.
В детей вложусь лучше:))))) Чем в тряпки и побрякушки...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Oberstleutnant, ты прав, но не совсем. Очки подобные нужны тем, кто видит в них надобость-тебе не нужны, так не покупай.
А по поводу дорогой снаряги-общался я как-то с человеком, который проводит больше половины времени в Чечне. Разведка. Так вот он приобретает себе довольно недешевую снарягу и одежду, ибо здоровье дороже. Да и е так у оно все сейчас дорого. Например, всеми любимая Горка-хорошего качества стоит от 2000 рэ. комплект бундес или английской мембраны стоит 2000-2500. Думаю, что лучше вопрос не стоит.
А еще недавно я открыл для себя иностранные интернет магазины, ебей, амазон и прочее. И просто охереваю от наглости нашиш продавцов и от своей глупости, почему я раньше этим не занялся
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
по скорости и массе с пулей 22LR
Я не ошибся, очки должны держать пулю с мелкореза????? Я лично с ТОЗ-8 с десяти метров простреливал борт ЗИЛа ,точно не скажу но это примерно 3мм железа........ причем на этом борту висел щит с мишенями из дюймовки доски.......................сесь этот бутерброд навылет каждый выстрел......Отсюда вывод, протестируйте свои очечки чтобы иллюзий не пытать...
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Я не ошибся, очки должны держать пулю с мелкореза?????
Даже если выдержит, интересно что будет с переносицей и шеей? Помнится, во времена первой мировой, немецких штурмовиков снабжали касками с лицевым щитком. Шлемы пулю держали, даже винтовочную, вот только, бойцам шею ломало нах...
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Oberstleutnant, ты прав, но не совсем. Очки подобные нужны тем, кто видит в них надобость-тебе не нужны, так не покупай
А я и не претендую на абсолютную правоту:))))
И очки мне нужны - денег нет, а есть обязанность
перед Родом:)) А очки то у меня есть правда не гламурные
а строительные , я ж не грю что они не нужны:))))
И те же очки балистические появились в таком количестве.
последние лет пять :))) а раньше брали строительные, ибо
других то особо не было , а на броне сидючи без очков нельзя:))
Все глаза выдует;)) В особенности при невысоких температурах:))

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

протестируйте свои очечки чтобы иллюзий не пытать..
Агаааа.
Ну или видео в нете
найдите нас пердунов
поставьте на место:))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Например, всеми любимая Горка-хорошего качества стоит от 2000 рэ. комплект бундес или английской мембраны стоит 2000-2500. Думаю, что лучше вопрос не стоит.

Конечно "горка". И это даже не обсуждается! А иное мнение, есть лишь формазонство, и не более. =)
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Конечно "горка". И это даже не обсуждается!
А зимой когда прешь как лось и горка мокнет от снега и пота? Когда она ни хрена не сохнет от тепла тела тянет тепло. И сушиться только над костром, в отличии от более современных вещей. Или когда она на морозе колом становится?
 

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
У нас нормальная СПЛАВовская горка минимум 4 штуки стоит, недавно открыли еще "Бурю в пустыне" там натовская форма она в среднем от 6 штук за комплект, качество кстати неплохое особенно у американской повседневки. А так, хорошая снаряга не может дешево стоить, просто в некоторых случаях есть вещи по качеству одинаковые, а по цене разные прост о в одной переплачиваешь за торговую марку
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А зимой когда прешь как лось и горка мокнет от снега и пота? Когда она ни хрена не сохнет от тепла тела тянет тепло. И сушиться только над костром, в отличии от более современных вещей. Или когда она на морозе колом становится?

ОК, в следующий раз, спецом для тебя,значок "улыбнитесь" подпишу, чтобы непоняток не было =)

з.ы. горки не имею, из горкоподобных только летняя "энцефалитка".
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
ОК, в следующий раз, спецом для тебя,значок "улыбнитесь" подпишу, чтобы непоняток не было =)
Да ладно, забыли :)
Просто еть вещи одинаковые по цене, но разные по свойствам. Мое мнение, что Горка давно устарела, есть вещи куда более легкие, удобные и часто дешевле
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Агаааа.
Ну или видео в нете
найдите нас пердунов
поставьте на место:))
Когда очки покупал, забежал в магазин, посмотрел что есть у них, потом позвонил знакомому, он и проконсультировал. Продавец в магазине тоже порадовал, достал такие же очки, но расстреляные из 12 калибра. Там продавцы сами повёрнутые... Пластик деформировался, но не распался. Понятно, от пули не спасёт, но от мелких осколков, бетонной и кирпичной крошки и прочего мусора - вполне. Очки простенькие, 600 рупий на тот момент. Если напрямую заказать, думаю, что дешевле выйдет.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Очки простенькие, 600 рупий на тот момент
Ну дак 600 рупий это по божески , но мне немаловажно
например какие дужки , или там ремешки, ибо немало
очёчков сгиноло под задом:))))) В особенности простых
солнечных , а так же раздавлено в нагрудном кармане,
при судорожном надевании броника::))) а футляр носить
постоянно, достовать убирать тряпочкой замшевой тереть
как то всё не получалось , это надо стендовиком быть:)))
Курнул, пукнул, пострелял, очки тряпочкой протер:)))
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Oberstleutnant, дужки металлические. Футляр отдельно купил, с креплением на снаряжение.
Ориентировался на рекомендации знакомого, он сказал, что угробить эти очки сложно.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Так как называются?
Раз рекомендуешь
посмотрю можно ли
купить сей девайс,
я тут где то видел,
типо швейцарские
армейские ну около
1200 но с ремешками
а это мне больше нравится
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Oberstleutnant, фирма Пелтор. А что за модель, я и не вспомню теперь. Наверняка сейчас эти очки дороже.
 
Сверху