Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Oberstleutnant, эти запотевать будут, придётся ещё и специальную присыпку покупать. Вообще, очки запотевают, все. Особенно такие.
Есть с плёнкой от запотевания, но стоимость выше, я и не интересовался ими...
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Во бла анотация:)
Высокотехнологичные очки для силовых ведомств

Линзы очков имеют многослойную структуру.
Прекрасная вентиляция. Защита от пыли, дыма. Специальные пазы для отведения пота.
Стойки к воздействию УФ, соли, брызг химических растворов.
Литьевые линзы из поликарбоната имеют антиударное покрытие
с наружной и внутренней стороны, а также антизапотевающее покрытие.
Материалоправы – медицинский силикон. Неаллергичен.
Большой срок службы, определяемый медленным старением исходных материалов.
Все компоненты очков заменяемы и ремонтопригодны.
Подходят к любому типу лица.
Возможна эксплуатация с очками ( для слабовидящих).
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Специальные пазы для отведения пота.
Они при интенсивном движении могут и не помочь. Были очки-маска, я в них дополнительно отверстия шилом прокрутил, побольше. Один фиг запотевали. Поэтому плюнул, и купил самые дешёвые из нормальных.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Сколько очков не покупал - всегда они все потели. С моторчиком раздражали - и вот нашел как говорится счастье - http://www.riflescopes.ru/ru/catalog/detail.php?BID=35&ID=9288 не потеют!!!

Отсутствие паралона и там стекло как бы висит - к маске крепится 3 точками. Даже в мороз из под шарфа не скапливаеться конденсат, а на скорости чуствуеться ветиляция. Единственное чем зимой плохи от горнолыжных тем что там сами очки резиновые без прилегания к лицу паралона - немного может морозить - балаклава спасает ситуацию.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
дочитал до 84 страницы. показано несколько тч-ннв. много лишнего у людей. дубляж. например, 3 ручных фонарика разного размера, все на батарейках, не как у меня: у меня ручной на динамо и 1 налобник. ну налобник на батарейках. на динамо их нет. неплохая вещь у спелеологов - налобник на ацетилене - ацетиленка или карбидка их прозвали. но тяжелый. зато горючка - карбид и вода. довольно простое топливо. но, повторяю, тяжелый.
я не клаустрофоб, но по пещерам не полюбил лазить.

или есть котелок, так в придачу ещё комплект анодированный: котелок, крышка и кружка. и т.д.

или кукри, плюс ещё большой нож типа боуи, и топор.

а вот пока ни у кого не увидел лупу - от солнца получать огонь. даже зимой.

продолжаю читать дальше.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
пока ни у кого не увидел лупу - от солнца получать огонь. даже зимой.
С лупой возится долго и гиморно но
замечание я считаю правильное ,
я на всякий припас весит мало:))
 

Андрей Донецк

Интересующийся
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
40
Поблагодарили
19
Город
Украина, г. Донецк
Выложил бы свой фотоотчет, да вот правила форума пока не дают. Нет 30 сообщений

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

Сегодня сделал вылазку в местное убежище, пополнил свои запасы на случай БП.
Набрал банок ГП-5 и пакетов для дезактивации
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Шиканул сегодня - купил по зверским ценам огниво в "Экспедиции" почти 600 руб. и раскладное (типа телескопической дубинки) точило в "Старом солдате" за 1200 руб.
Огниво исправно сыпет искрами от любой железки, а точило исправно правит сталь 95х18 моего ножика. Короче придушил жабу и вроде доволен :)
20121216_132553.jpg

20121216_132516.jpg
 

Андрей Донецк

Интересующийся
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
40
Поблагодарили
19
Город
Украина, г. Донецк
Видел в своем охотничьем магазине огниво. Стоило вроде 230-240 украинских гривен. Комплектность: кремниевое чиркало и пару брусков магния.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Вот уж пробило на шопинг. Взял простенький набор для зимней рыбной ловли. Не любитель морозить жопу на льду, а предпочитаю поплавок или спининг когда тепло - чисто для удовольствия. Но пусть будет, ибо зимой так же рыбка понадобится, если что.
Так как в зимней рыбной ловле я полный профан (чисто теория), то подобрать минимальный комплектик доверил продаванцу. Мотыль искуственный водорастворимый :)
20121216_142915.jpg
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
А дырки в лёде чем ковырять будешь?:)))

От ведь, мля, опять в магазин идтить надо за лёдоковырялкой :)
А вообще обычно топориком когда до воды добраться надо. У нас лёд не особо толстый намерзает. Таскать с собой бур или пешню это перебор, ну если только рыболовам-фанатам зимней ловли, которые через день жопу на льду отсиживают. Вот у них оснащение - и палатки специальные на лед ставятся со стульчаками раскладными и обогреватели в палатках с осветителями и целые сундуки со всякой хренотенью для ловли.
 
Последнее редактирование:

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Да... разница в цене конская...

http://www.amazon.de/Mil-Tec-Tact-Brille-Bollé®X800/dp/B005MYA8Z6/ref=pd_sim_sbs_sg_2

У меня от Болле есть рабочие с отстёгивающейся резинкой - отличная вещь! Пару раз получал в глаз при резке металла болгаркой через маленькую щёлку между другими очками и лицом а там, внутри, уже рикошетом. Отказался от очков не прилегающих в плотно в лицу. Болле даже дырки для вентиляции ступенькой сделали.
Как эти тактические себя поведут хз... Щель конечно хорошо для вентиляции, но крошка и осколки по-ходу то же самое что и опилки с крошкой камня при пилении металла.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
Oberstleutnant,
при бп вполне могут закончиться спички, зажигалки и даже огниво. лупа нужна обязательно.
а ни у кого почти в наз-тч-ннв её не увидел. впрочем пока ещё не всю тему прочитал.

сам читаю, чтобы чему-то научиться. мало ли. пока ничего нового не вычитал.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Да... разница в цене конская...
ну цена вполне прогнозируемая )) мыж в России живем при том магаз Тактика считаеться оч дорогим там накрутки сильные. Но все равно у нас дешевле двух с половиной - трешки стоить не будет. Ну разве только китайские - и то после краштестов. ) а то экономия может выйти боком.
 

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
а вот пока ни у кого не увидел лупу - от солнца получать огонь. даже зимой
Чтобы зимой от увеличительного стекла получить огонь, да еще когда снежок не сухой, а влажноватый - надо скиллы иметь если не 80го уровня, то хотя бы 70го.
Любой из этих предметов по удобству и надежности использования превосходит линзу на порядок.
20121216_172033.jpg

Если уж и носить с собой линзу, то вот такую линзу Френеля:
fresnelsm_LRG.jpg

при бп вполне могут закончиться спички, зажигалки и даже огниво. лупа нужна обязательно.
Еще в 19 веке охрененное количество народу не пользовалось ни огнивами магниевыми, ни лупами, ни зажигалками со спичками по причине их отсутствия, а вот это - было основным средством розжига.
%2524%2528KGrHqZ%252C%2521hYFCcyud04uBQyfNPW-tw%257E%257E60_57.JPG

Обычно одного огнива хватало на срок эксплуатации хозяина.
За неимением специального огнива - им выступал обух топора, подкова, напильник и т.д.
Да и то, как мне кажется, добывание огня трением - и то более стабильная техника добычи огня, чем с помощью увеличительного стекла. Хотя бы потому, что к примеру с нынешней украинской зимой пока солнца дождешься - уже от холода околеешь. Тем более, что у меня стабильно получается разжигать огонь трением, а с линзой - постоянно косяки какие то погодные и прочие.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
  • Like
Поблагодарили: 1gor

vanaheym

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
2,512
Поблагодарили
2,060
Город
Украина
Не показатель. Редкий хозяин тогда доживал до 40 лет :)
Не показатель, что в случае БП владелец огнива протянет хотя бы 40 лет, без современной медицины, средств гигиены и прочего.
Опять же, даже зажигалки "Крикет", если их использовать только для разжигания огня, а не для прикуривания - работают чертовски долго: У меня дома после того, как я бросил курить уже несколько лет назад, осталось штук 20 крикетов - до сих пор использую только их для разжигания плиты, а потратилось максимум три штуки.
 
Сверху