Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Beavis

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
15
Поблагодарили
7
Город
Россия
Alex_von_Brand, Добрый вечер.Позволю немного вмешатся.Конечно MP38/40 это сильно и стильно,но всеж привод.Да начальная скорость высока,но ежели расстояние 15-25-50метров, а супостат в телогрейке например,в лесу,за забором,ветер наконец?
"Не пробил","Рикошет" и т.д.Всеже картечь предпочтительней и убедительней .
Кстати с бундесверовской рубахи спорол флажки - а то деревенские камрады странно смотрели, приходилось говорить что ГДР.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
У каждого оружия есть ограничения.
Опишите ситуацию подробнее и я скажу как я бы поступил. Из того что сказано, не понятно: супостат с огнестрелом? Если да, то каким? Я в лесу на марше, сборе дров, или он пытается штурмить мой ОП (у околицы)?

Деревенские камрады, смотрящие странно - главная угроза и они первыми придут за твоими ништяками. Надо быть готовым в этом случае сделать так, чтобы они больше не ходили. А мирно лежали и не парились.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Деревенские камрады, смотрящие странно - главная угроза и они первыми придут за твоими ништяками. Надо быть готовым в этом случае сделать так, чтобы они больше не ходили. А мирно лежали и не парились.
Превентивный удар наше всё,ждать когда они придут нельзя.
 

Beavis

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
15
Поблагодарили
7
Город
Россия
Alex_von_Brand, В деревне огнестрел - это скорее всего ружье/обрез 12/16 калибров,купленое в 70-80 годах.И это НЕ РЕДКОСТЬ Вполне допускаю,что на очередь из пластмассовых шариков в ответ прилетит заряд свинца(да еще с гайками!).А штурмовать дом,так думаю деревенские не будут,обманом вызовут или скорее подловят на тойже рубке дров, картечь в спину эт бывает.
Да и заместо бундеса купил бы с удовольствием сплинтертарн ,все равно мало кто историю знает,а камуфляж зачетный.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Beavis, А ты им флягу самогона предложи...например за дров нарубить,а как нарубят-напилят,самогоном накиряются бери их тёплыми.Будут тебе и дрова и тушёнка халявная.
 

Люстэн

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Поблагодарили
80
Возраст
44
Город
RU, Севастополь
Я и говорю что курс cтарого доброего полного голодания--это Мощнейший Стартер очсень многих Вещей....
Это да. Первый раз я голодал три недели. После этого понял, что вообще-то можно и раз в неделю есть. Всё зависит от того, как тело приучишь.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Я представляю как товарищ Alex_von_Brand будет делать драп в бундесферовской снаряге с М-40 через плечо. Тебе не кажется, что ты будешь очень сильно выделяться среди толпы, привлекая к себе много внимания?

Я бы держался от тебя как можно дальше, даже не шел бы рядом с тобой, а тем более не присоединился к твой группе и в свою бы не взял. А то у какого-нибудь дяди, к примеру, на 10-й день БП что-нибудь перемкнет в голове по пьяни от твоего вида, и пальнет он по тебе картечью, а тут я рядышком случайно оказался.... Нах мне этот театр и эти проблемы?!

Попроще можно? Джинсики, курточка, свитерок, рюкзачок....., что за детский сад или понты? Когда люди напуганы, озлоблены и пр. рассекать в форме немчуры...., ну, не знаю.

А по поводу М-40, ты с начало попади этими шариками в лицо с расстояния в метров 30, думаю, у меня с моим 5-зарядными полуавтоматом (МР-153) шансов-то поболее снять с тебя шинельку, чем у тебя мою курточку.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Я представляю как товарищ Alex_von_Brand будет делать драп в бундесферовской снаряге с М-40 через плечо. Тебе не кажется, что ты будешь очень сильно выделяться среди толпы, привлекая к себе много внимания?
.
ac9b7c0808bd.jpg
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
xrexfeks, действия подпадают под статью Бандитизм. И если вы думаете, что БП спишет все, это не так.

Beavis, я не собираюсь в деревню. У вас, возможно так. У меня опорник в 30 км от МКАД. Там 1 ружье на 10 кв.км. Напороться на него маловероятно. Скорее возможен контакт с травматом.

Goodman, не в бундесовской а в кмф Осколок или просто в Оливе (учим матчасть).
М-40 - это модель одежды (китель, шинель или головной убор). На плече МР-40. Хотя позрелому размышлению, все же заменю на газопневмат АК.
Вот видишь - ты уже меня сторонишься. В твою же группу я не прошусь. И в свою не зову.
По поводу пьяни. От этого никто не застрахован, но
1. у пьяни в ближней М.О. нет серъезного оружия.
2. он будет либо нейтрализован раньше (и ради бога, не надо всех валить, есть много неетальных методов), либо пройдет мимо. Незаметность на сельской местности у Осколка неплохая.

Форма немчуры. Вот ты до этого момента знал, что кмф Осколок немецкий? Хорошо, возможно знал, а 99 % не знает.
Почему немецкие элементы? Потому что:
1. они удобны и долговечны;
2. они уже у меня есть.
И никаких понтов/детства.

Джинсики, свитерок. Это не убережет тебя от марадера, рюкзак то ты не спрячешь...
Касательно попасть-не попасть. Попадаю с 50 при отсутствии ветра. Проверял. При сильном ветре - действительно проблема.

А шинельку ты с меня не снимешь :) Как минимум я пока ее даже не имею. Как максимум сначала тебе придется меня обнаружить. И не забываем про арбалет.
Понятно также то, что лучше всех прячется тот, кто плохо вооружен. А вот тот, кто со стволом, идет спокойнее и имеет больше шансов попасть в засаду, тех, кто охотится за его стволом.

Дос, Хьюго Босс делал форму Альгемайне-СС, а на фото - офицер Вермахта в чине от лейтенанта до капитана (погоны не видно) в кителе образца 1936 года (воротник темно-зеленый), награжден ЖК 2 класса и Крестом за военные заслуги без мечей.
Я скорее так )) хотя и с некоторыми изменениями. Как будет возможность просто выложу фото.

Только без обид, камрады, надеюсь никого не задел.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Пусть обижаются, недалёкие люди.
мои оба деда воевали с немцами, и оба в один голос говорили
что немцы были очень серьёзные, сильные противники,
которые заставляли думать головой если хотел жить.
Потом отец служил в ГСВГ танкистом, и тоже положительно отзывался о них и их подготовке.
Я не приверженец фашизма, но всегда уважал и буду уважать сильного противника.
Это как в шахматах, хочешь хорошо играть, играй с тем кто тебя сильнее!
Приношу извинения за офтоп...
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Я тоже не в коем случае не приверженец.
Мне нравится удобство и надежность снаряги.

По поводу темы для себя решил так.
С собой всегда мелкий рюкзак с минимумом, чтобы добраться пешком на дистанцию до 50 км. Т.е. огородами и к Кот..., э.. домой или до машины. Там основной рюкзак. Быстро меняем его, доукомплектовываем документами, водой и т.п. и линяем на ближний ОП. В идеале на машине, ибо идти задолбаешся и менее безопасно по причине народа с пятизарядными стволами :)...
Если не выходит - бросаем машину в лесочке, маскируем под пепелац и валим пехом по азимуту.
ОП при пешем варианте занимаем скрытно. Долго скрытность от соседей не убережешь: топка, свет и т.п. Но это и не обязательно. Хватит для того, чтобы осмотреться.
Движение вне периметра ОП только числом не менее двух в положении фойер-берайт (готовность к стрельбе), т.к. оружие моей группы не является огнестрельным и эффективно лишь на ультракоротких дистанциях при опережающем применении.
При первой возможности в случае БП с остутствующей властью доставать огнестрел, в первый же день зачистить местные магазины и соседдние коттеджи на предмет всего.
Не пускать никого на территорию ОП даже водички попить.
Учиться жить в новых условиях... ибо никто из нас реально к ним не готов, за может быть редким исключением.
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Alex_von_Brand, про магазины и соседние коттеджи улыбнуло.
Камрад, ты не считаешь, что одним из факторов БП будут безумные выживальщики, зачищающие окрестные коттеджи и магазины?
И как к подобной зачистке отнесутся хозяева оных?
Не накликаете ли вы на свою опу зондеркоманду?
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Спасибо за вопрос.
Зачищаем только брошенные (пустые) коттеджи и только если БП снесло легитимную власть, ибо в противном случае - это статья.
Касательно безумных выживальщиков - согласен. Но при БП главное что? Выжить.
Следовательно наш запас на 1 месяц може и кончится, а пополнить его через этот самый месяц будет уже негде, отсюда вывод: пополнение производим немедленно и по возможности ненасильственными методами.

Зондер-команда - это отряд особого назначения для охраны первых лиц 3 Рейха. Их я не боюсь...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
"Зондер-команда"(сленг.) - примерно то же, что и "маски-шоу".
Может, вместо запланированного мародерства продумать ненасильственный способ пропитания?
Ведь ежели одна власть пропадает, на смену ей приходит альтернативная со своими порядками...
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Зондеркоманда (нем. Sonderkommando — специальный отряд) — название ряда различных формирований специального назначения в нацистской Германии.

А специализация команд была разная.
От уничтожения бандитов и партизан.
И заканчивая санацией концлагерей.

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

Но без мародерки возможно
конечно и не обойдешься тут ты прав.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
По поводу снаряжения, одежды и прочего убранства, мы, конечно, можем спорить вечно,
но я не пойму почему если

оружие моей группы не является огнестрельным

не купить себе хотя бы б/у 2хстволку до 10.000 рублей?

У меня на получение лицензии ушло около 2х месяцев времени, все на всего, это абсолютно не геморройно.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Изначально - это была именно охрана фюрера.
А потом уже этим словом стали называть вновь формируемые спецназ-группы (в основном Ваффен-СС), которые первыми шли в бой и брали ключевые точки укрепрайонов противника. С них собственно и пошел армейский спецназ.

Мародерки конечно лучше избегать.
Но какие другие ненасильственные способы добычи пропитания можно предложить. Покупать? Деньги при БП - фантики. Менять? На что? Либо делать полугодовой запас, но это очень дорого и займет весь наш ОП. А если о таком запасе кто узнает, то есть шанс поиграть в оборону Брестской крепости с тем же финалом (только быстрее).

Камрад Гудман.
Потому что я не хочу гемароится с хранением собственного огнестрела дома.
Потому что эта двухстволка не эффективнее арбалета.
Потому что у деда уже имеется подобный девайс в сейфовом шкафу.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Ненасильственные способы пропитания - это либо изготовление продуктов этого самого пропитания, либо обмен продуктов на производимые (или запасенные, но это хуже) ништяки.
Ну или услуги.
Камрад Влад из Молдовы выбрал в качестве оказываемых услуг вооруженное сопровождение (это я к примеру), камрад Димитрий - изготовление газогенераторов и прочих технических приблуд.
Можно придумать что-нибудь своё.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Тогда я могу медиком промышлять в определенных пределах конечно. Но это хорошо на отдаленную перспективу как выше было сказано старшими камрадами: ништяки не отменяют и не заменяют профессию.
А магазы марадеры за пару дней в ноль разнесут. И здесь нужно будет, по моему мнению грамотно подсуетиться, чтоб и самим не схлопотать, и что-то поиметь... :)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Тогда я могу медиком промышлять в определенных пределах конечно. Но это хорошо на отдаленную перспективу как выше было сказано старшими камрадами: ништяки не отменяют и не заменяют профессию.
А магазы марадеры за пару дней в ноль разнесут. И здесь нужно будет, по моему мнению грамотно подсуетиться, чтоб и самим не схлопотать, и что-то поиметь... :)

Однозначно. Но в комплекте выживальщика для " мягкой" мародерки по магазам .
Должен быть простой комплект одежи -не форма вообще ,что то крайне незаметное .
 
Последнее редактирование:
Сверху