Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Да дозиметр нада.
А то у меня тока ДП-2 в
сарайке.
Но это в эпицентре
ЯВ радиацию бла мерять.
А фотки прикольнее в живую смотреть.
Как многие братья делают.
А то ведь бывает лечат некоторые.
Ну вот смотри тестирую щас в окне
бла офиса вот такой бла девайс для
наблюдения за местностью.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Он самый. В режиме не часто юзать пролежал 6 мес. Но у него минус - самовключается. Поэтому надо на время хранения менять полярность одной из батарей. А так отличный девайс. Извините, у меня пока ссылки не вставляются...

Отсниму тогда на выходных что уже имею...
Кстати шлем и ток видно на аватаре, а У-портупею на фото в профиле...
 
Последнее редактирование:

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
Когда сообщение пишешь нажав на кнопку-ответить
там есть такой пункт управление вложениями
находишь на компе нужный файл или на телефоне.
Жмешь загрузить и вуаля.
У тя изображение в сообщении как у меня.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
У меня пока сообщений мало для ссылок. А вложения то могу
Вот пока фото с сайтов, как образцы и одно фото где я со своей МР-хой.
Это лопасть ножен штык-ножа, лопатка, подсумки, сухарка.
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
как денюжко улетае и улетае

Ребята, вот начал я свой ТР собирать (ужо как неделю) и вижу как денюжко улетае и улетае. Купил сегодня булавки, иголки, наперсток, нитки и тряпицу - 200р. И так каждый день, то 200р., то 300р., и конца и краю этого я пока не вижу, хотя и список есть и все иде по плану, но бабло сосет неимоверно. Жене сказал шо хоби теперь у мя такое, вроде поверила.

А напильнег, думаю, нужен, много думал, и решил купить, вот только нахера 3хгранный? Мож в 2хплоскостях ограничетцо?

Камрад я тебе сочувствую, я тут посчитал подготовку свою, у меня уже за 140000 тысяч ушло денег но реально мне нравится приятно тратить и расходов ещё предстоит немерено
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
У меня тож под сотенку... А еще дообордудовать ОП надоть
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Толку то от таких расходов , если не ковать себя по жизни......
 

dima-95

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
29
Город
Астрахань
я когда то тоже закупался каждый день, думал то нужно это нужно. Потом сложил все в рюкзак, побегал, попрыгал и понял что перебор. Теперь каждый день наоборот раскладываюсь)) Лишнее ныкаю по схронам. Так что не спешите все закупать, покупайте только то что реально необходимо.
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
я когда то тоже закупался каждый день, думал то нужно это нужно. Потом сложил все в рюкзак, побегал, попрыгал и понял что перебор. Теперь каждый день наоборот раскладываюсь)) Лишнее ныкаю по схронам. Так что не спешите все закупать, покупайте только то что реально необходимо.

Напомнил анекдот.
Едет прибалт на авто. На дороге, видит, мертвая ворона лежит. Прибалт надевает стерильные перчатки, берет пакет, выходит из машины, кладет ворону в пакет, аккуратно запечатывает:
- Пригодитссаааа...
Через год тот же прибалт едет по той же дороге. Останавливается в том же месте, надевает перчатки, достает пакет, выходит из машины, аккуратно вынимает ворону из пакета и кладет на место:
- Не пригодилооосссь...

А у нас.. В хозяйстве и бычий хвост веревка)).
 

dima-95

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
29
Город
Астрахань
согласен, но быстро передвигаться с тяжелым рюкзаком очень сложно да еще и ружье на перевес...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Господа, это сама жесткая проблема-деньги. Причем кое-какое снаряжение изнашивается, устаривает, продукты с лекарствами ротировать надо и прочее. Но поверьте-это все лучше, чем потратить на пиво или кабак. Если это хоть раз пригодится по-серьезному (т-т-т) вы себя до конца жизни будете благодарить за предусмотрительность
 

Люстэн

Выживальщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Поблагодарили
80
Возраст
44
Город
RU, Севастополь
У меня аварийная еда на три дня, это поллитровая ПЭТ бутылка с широким горлом, набитая сырыми подсолнечными семечками - обмолоченными, без кожуры. А если надолго, то перловка + цельный горох, из рассчёта 160 - 200 грамм в день - с солью, красным перцем и немного подсолнечного масла сыродавленного. Ем я обычно раз в день, поэтому насчёт еды вообще никогда не парюсь. Я не представляю - как можно жрать три раза в день...

Да кстате - рюкзак не стоит перегружать, он должен казаться лёгким. Потому как если прёшься с ним целый день - он станет очень тяжёлым. Если рюкзак кажется изначально тяжёлым, то долго и далеко с ним ходить просто физически не получится. Через три чесе похода он станет абсолютно неподъёмным. Всё лишнее - выкинуть. Оставить только самое необходимое. Если что-то кажется не совсем нужным - то однозначно выкинуть. Оставить то, без чего невозможно обойтись, ну или совсем лёгкое.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Ем я обычно раз в день, поэтому насчёт еды вообще никогда не парюсь. Я не представляю - как можно жрать три раза в день...
Везет.... У меня вот корефан тоже так умеет. Маленько завидую. :)
Всё лишнее - выкинуть. Оставить только самое необходимое. Если что-то кажется не совсем нужным - то однозначно выкинуть. Оставить то, без чего невозможно обойтись, ну или совсем лёгкое.
+
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
перловка + цельный горох

Зачет - хорошее ускорение при передвижении :))

Ем я обычно раз в день, поэтому насчёт еды вообще никогда не парюсь. Я не представляю - как можно жрать три раза в день...
Такая же фигня, пока в городских условиях пребываю, но на природе повышенный расход энергии и жрать хочется даже чаще чем 3 раза в день. Понемногу, но чаще.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Перловка + горох в долгую дорогу,прям даже и не знаю.У меня точно несварение будет на второй день,соответственно и двигаться тяжелей.Да и варить цельный горох гораздо дольше нужно.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Рюкзак должен быть не больше 30 кг.Лично для себя я поставил такой вес.Ибо одев рюкзак со своими ништяками вы думаете что пронесете далеко а попробывав понимаете что дохрена...

---------- Сообщение добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

Перловка горох - это хорошо а сколько готовить вы будете это все .По армии помню плохо проваренная перловка имеет плохое качество набухать в желудке и у вас ощущение что вы беременный и вот вот должны родить.Кубики полная хрень химии там только 3 усилителя вкуса.Советую брать тушняк сухари и макароны.С тушняка можно сделать типа горячий супчик похл***** горячего и в перед.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:38 ----------

Вообще надо есть 3 раза в день.Во время Б.П гастрит и язва не лечатся...

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:39 ----------

Можно добавить (если далеко переться )изюм и сухофрукты мед и шоколад.Правда сделав энергетик не стоит увлекаться...

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:40 ----------

Самое основное надо уделить в рюкзаке это место под аптечку и патроны это самое основное.Захочешь хавать и собаку зажаришь а патроны и медикаменты это будет роскошь...
Сам набрал куча ништяков но понемногу розвожу их по нычках.Самое основное оружие патроны и аптечка плюс небольшой инструмент.
 
  • Like
Поблагодарили: megabak

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Я не представляю - как можно жрать три раза в день...
Я тебе больше скажу ,когда работаю физически то ем три раза в день ,плотный завтрак,обед ,ужин . Ещё между обедом и ужином и завтраком умудряюсь перекусить,типа яболоко,сухофрукты ,орехи .
Есть надо нормально, особо когда идёшь пешкой с нагрузкой .
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Я не представляю - как можно жрать три раза в день...
Без обид, но ты мне кажется, трудитьшься на ниве интелектуального труда. Если работать физически (а топанье с тяжелым рюкзаком, тем более зимой-это тяжелая работа), то кушать нужно хорошо, а то будут проблемы. Я ем четырежды в день-завтрак (яичница там, макароны, обычно то, что с ужина осталось), в обед кушаю в столовой на работе из трех блюд+сметана, ужин, как прихожу с работы и часиков в 8-9 еще разок. Если плохо кушать, то я с ног падать буду
 
Сверху