Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
А вообще если честно...Представьте себе ,что БП застал вас сегодня в 14 00 по местному времени.Отпишитесь,только максимально честно (обманете только себя) Где? Во что одетым? И с какими ништяками он вас застал? Могу начать с себя. Я работал,езжу по городу всегда на машине.От дома оказался достаточно далеко,безо всякого БП добираться минут 40-60.В результате-одет в утеплённые джинсы и берцы (не утеплённые),термо-носки,термо-футболка,флиска (достаточно лёгкая),куртка адидасовская от +5 до -5 комфортно,шапка типа гандон.Правда в машине есть тёплый пуховик и свитер +резиновые сапоги.В сумке через плечо(каждый день со мной за очень редким исключением)Блокнот,термо накидка, 4 пакета,5 пар бахил,раскладной стакан из нержавейки,налобный фонарик,просто маленький фонарик на одной АА,Г образная универсальная отвёртка +биты,шведский разводной ключ до 17,лазерная рулетка,раскладной нож,3 надфиля,ручка,карандаш,калькулятор,немного лекарств,скотч+изолента.На ремне мультитул и небольшой нож.В карманах куртки перчатки,фонарик на 18650 аккум.(переходник на три ААА валяется дома,зарядник там-же),связка ключей на цепочке+2 карабина,кошелёк-1500 р +карта сбербанка+права и всяка хня.В машине есть топор и лопата,болторезы,строительный тент 2*3 а верёвок нет однако.Ну и что бы не утомлять почти всё что должно быть в багажнике нормальной отечественной машины(включая некоторые запчасти).Думаю что почти готов к выживанию.Забыл совсем 2 зажигалки и охотничьи спички в наличие тоже есть.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
раша2:2саша
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Честно... Сижу на работе. Примерно 10 км от дома. С собой складень Кершоу, Зиппа и газовая зажигалка. Лопатник - в нем рублей 300-500. 2 флэхи - одна на 64 вторая на 4. На одной есть скан паспорта. Одет - штаны мембранные (мембрана х*иная, не Гортекс ни разу, какая то кетайская поделка или подделка :laugh2:), под низом вторые штаны-трикошки, майка, свитер, трусы, носки, кроссы Экко либо Берцы не зимние. Рядом на вешалке - куртка градусов на -20 самое холодное, п*дорка. Иногда перчи.
Бывает что надо ехать в командировку км за 250. Тогда Кершоу заменяется на АИР-Корсар и берется Grand Power-T10.
Кароче хана мне! :pardon:
 

constant

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
483
Поблагодарили
351
Город
Северск
Представьте себе ,что БП застал вас сегодня в 14 00 по местному времени
Учитывая специфику моей работы (взрывопожароядерное пр-во) , я одет в лёгкий комбез, чепчик, бахилы + респиратор. Возможны 3 варианта:
1- меня уже нет............................
2- я устраняю местное БП.......................
3 - меня везут в больницу.
Ну, а если дико повезёт, то я окажусь дома по какой-либо причине.............. то хватаю вещи, прыгаю в машину, и................................. меня задержат на КПП................... Чо-то грустно, однако, получается............
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
В 14:00 сидел на работе, с собой сумка(брал в компьютерном магазе под планшетный комп) планшетник не могу себе позволить :sad:, в ней(в сумке) мини НАЗ (мои таблетки, спички, набор рыболовный, набор ниток и иголок, пара булавок, небольшой моток армированного скотча), сникерс двойной, нож складник, блокнот, карандаш, маркер по CD, ручка, справочник выживальщика заказывал у камрада *Юрий*, фонарь и 4 батарейки АА к нему, зонт-автомат, рулон обычного скотча узкий канцелярский, футляр с очками, смартфон самсунг, наушники к нему, флешка, переносной хард, паспорт, 3G-модем, упаковка влажных салфеток, одноразовые платки, немного сартирной бумаги.
Одет в джинсы, легкий свитер, футболка, куртка демисезонная до - 10С комфортно, утепленная бейсболка с откидывающимися ушами, полуботинки, под столом стоят зимние берцы.
До дома 4 км, до гаража 2 км.
А забыл, фляжка плоская с кониной.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Goodman, может хватит тролить?

Мож ты с начала свой ТЧ выложишь? Прям сегодня! Прям щас!!! Тока не надо говорить, шо у тя телефон разрядилсо\сломалсо\нет батареи, будет на выходных\на праздниках\ отдал другу, давай выкладывай, что там у вас еще за отказы?, выложи... я посмотрю.

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Мой ТЧ сообщение 3126
 
Последнее редактирование:

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Мож ты с начала свой ТЧ выложишь? Прям сегодня! Прям щас!!! Тока не надо говорить, шо у тя телефон разрядилсо\сломалсо\нет батареи, будет на выходных\на праздниках\ отдал другу, давай выкладывай, что там у вас еще за отказы?, выложи... я посмотрю.

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:03 ----------

Мой ТЧ сообщение 3126
Сударь, я вас чем то, обидел? Требовал каких то доказательств существования вашего ТЧ? Я, только сделал вам замечание, не более.
Если вы тролите в теме, или флудите, то имейте честь признать это, а не переводить стрелки на других, с какими то "наездами", это недостойно взрослого человека.
Приношу извинения сообществу и администрации форума за офтоп, в данной теме.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Ниче не выкладывай - забей. тут только глумиться могут )) сами не имеют вот и пыжаться )
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ну вот всё укомплектовал .Аптеку выкладывал,мыльнорыльный выкладывал,жорный выкладывал.
Где я был сегодня ? Ну вообщем как и всегда на работе, в 30 минутах пёхом до дома .
Так что мона сказать всё было есть и всегда рядом со мной.
По списку инструменты и т.д.
1.Рюкзаки Вауде(35литров)
2.Сплав 43 литра
3.Палатка 1 местная
4.Каримат
5.Спальник
6.Топор
7.Лопата
8.Пила фискарь (видвижная ,на форуме обсуждали)
9.Фонари 2 штуки,хс-6штук
10.Батареи 14 штук+ все фонари заправлены новыми
11.Радио(динамо ит.д.)
12.Верёвки
13.Комплект нательного белья
14.Дождевеки 3штуки
15.балон газовый ковеа (большой )
16.Горелка газовая
17.Скотч
18. Пакеты для мусора(большие)
19.Шовный набор
20.Котелок
21.Ложки ,кружки ,ножи ит.д. Всё в комплекте
22.Рации Мидланд(на днях подвезут в стадии доставки )
23. Патроны в стадии закупки
24. добавилась детская аптечка
25.Фильтр для воды
26.Ну там всякие спички ,зажигалки , и т.д. Всё кроме огнива последнее принципиально не ложу ,хотя есть в наличии
27.Сигнал охотника
28. 2 ножа
29. Карманный складень Крыса

По поводу одежды всё своё ношу с собой )) Есть доп комплект на всю семью ,уж как получится

Ну вот и всё .
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Gromoboy, 4 суток на троих. У меня своя стратегия . Есть точка А и Б . Короче надо пройти пешкой до кул базы. В лесу жить не буду. Деревня наше всё )
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
4 суток на троих. У меня своя стратегия
А в этой стратегии много по дороге макдональдсов наверное? )) что то я из сьестного не приметил ничего. Котелки есть ложки есть - а суп из топора? ))
поправь а то как то неправильно выглядит. еда думаю и обьем займет не малый и вес прибавит ее учитывал? и не надейся по дороге кабанчиков настрелять ))
Просто раз собираешь ТЧ - собери его весь ПОЛНОСТЬЮ!!! и попробуй со всем семейством так км 5-10 пройтись - думаю дня хватит что бы понять что ждет. От сюда и можно плясать что добавить и что можно выкинуть.
Я к тому что палатка одноместная а вас 3 или у каждого свой ТЧ? вообщем из сообщения не понятно.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Инструмент есть - палатка лишняя.
ну смотря какая погода )) тут вдруг метель? или долгий проливной дождь? оно понятно когда сухо и тепло - то можно себе что то сделать а когда непогода - то сухая палатка самое то. а внутри теплый спальничек ))
только не надо тут про самостройные из полиэтилена кемпинги рассказывать - если вы их не делали и не спали в них - то думать что они тебя спасут в трудную минуту - как минимум наивно. Вот выйти до БП потренироваться - а потом рассказывать про их прелесть это одно а когда про них читать и на ютубе смотреть совсем другое.
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Gromoboy, иди пальцы гни перед соседом.
Горелка газовая с балоном тоже лишние.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Gromoboy, иди пальцы гни перед соседом.
я вижу ты аццкий выживальщик - случаем не вроде того что уехал в сибирь выживать и в первую же ночь замерз недалеко от трассы?
 

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
я вижу ты аццкий выживальщик - случаем не вроде того что уехал в сибирь выживать и в первую же ночь замерз недалеко от трассы?
Да, это я.

Живой я, а чем огниво тебя не устроило? У меня на данный момент кроме него в выходы нет ни спичек ни зажигалок.
Просто интересно чем оно могло не подойти.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Prohozhii,
Gromoboy,
чё за шум, а драки нет? радоваться надо, что хоть кто то готовится, и что то имеет и умеет, а опыт он придет... ИМХО
 
Сверху