Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
У меня опорник в 30 км от МКАД. Там 1 ружье на 10 кв.км. Напороться на него маловероятно. Скорее возможен контакт с травматом.
Это сейчас, и данные, возможно, неверные. Какие расклады будут потом, нам не ведомо.
Касательно попасть-не попасть. Попадаю с 50 при отсутствии ветра. Проверял. При сильном ветре - действительно проблема.
А как себя эти трахтоматы на морозе ведут? Я бы их не рассматривал серьёзно. Только как учебное оружие. Равно как и ММГ. Помню, на ганзе кто-то всерьёз предлагал с ММГ выдвигаться из города, по типу вооружённой группы, и все засцут их тронуть.
Понятно также то, что лучше всех прячется тот, кто плохо вооружен. А вот тот, кто со стволом, идет спокойнее и имеет больше шансов попасть в засаду, тех, кто охотится за его стволом.
Лучше всех маскируется тот, кто умеет это делать. Я понимаю, будут аргументы вроде "жить захочешь - не так раскорячишься"... Тем не менее, без практики в местность не впишешься, долго лежать в засаде и ничего не отлежать привычка нужна.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Потому что я не хочу гемароится с хранением собственного огнестрела дома.
Он у тебя давно приобретен и ты им успешно владееешь и по боку тебе гнилые законы так как ты свободынцй человек более менее , а по другому и быть не может......
Незаконное оружие это не геморрой , вот не ковать себя по жизни без темы выживания -- вот это полный геморрой.......
 
  • Like
Поблагодарили: Ryder

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Должен быть простой комплект одежи -не форма вообще ,что то крайне незаметное .
Нынче в тренде ..

5fac833341fb.jpg
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Не помню, кто-нибудь поднимал в ветке тему пуговок в ТЧ? А ведь вещь полезная, идешь ты такой весь обвешанный ништяками, типа, ремба, а пуговка от ширинки отлетела, и вся твоя брутальность стремится к нулю))) булавочкой я не стал бы ширинку закалывать.

Обязательно себе положу несколько пуговок разных размеров!

Вчера себе приобрел шильце сапожное с ушком на кончике. Правда, пока не знаю зачем оно мне, но, если что, всегда можно выложить...
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Не помню, кто-нибудь поднимал в ветке тему пуговок в ТЧ? А ведь вещь полезная, идешь ты такой весь обвешанный ништяками, типа, ремба, а пуговка от ширинки отлетела, и вся твоя брутальность стремится к нулю))) булавочкой я не стал бы ширинку закалывать.

Обязательно себе положу несколько пуговок разных размеров!

Вчера себе приобрел шильце сапожное с ушком на кончике. Правда, пока не знаю зачем оно мне, но, если что, всегда можно выложить...
Раньше пуговок не было и жили себе. Палочку берешь в сантиметра полтора дырдочку делаешь вот и пуговка, и не каких казусов.
А шило весчь мне не раз голодную обуву приходилось к подошве шить ..
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
камрад, зомби тебя уже любят ))))

Страйкбольный тюниний ствол, не только в лицо, но и через летнюю одежду остановит нормально

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:52 ----------

хотя в принципе и огнестрел не проблема, некто не мешает сейчас со знакомыми охотниками договориться насчёт патронов 12 калибра и пару труб водопроводных отложить, а как из труб вполне нехилый дробовик сделать за 10 минут, можно на ютубе глянуть ;)
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Однозначно. Но в комплекте выживальщика для " мягкой" мародерки по магазам .
Должен быть простой комплект одежи -не форма вообще ,что то крайне незаметное .
Имеется и гражданка на ОП.

2Рейдовик.
Ведут отлично на температурах до -30, но аккум сильнее разряжается.
Я после общения Вами, камрады, все больше склоняюсь к газобаллонной пневматике стальными шарами 4,5 мм.

По поводу антуража. Психология большое дело!
Если вы один такой идете или вдвоем - возможно нападут.
Если группой 5 по схеме + в идеале 2 пары дозорных (не мне вас камрады учить) - уже не полезут.

Мне тут тачка приглянулась. 350 штук всего. Но в Софии.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Страйкбольный тюниний ствол, не только в лицо, но и через летнюю одежду остановит нормально
Есть такая штука, адреналин, и травмат может не подействовать, если стрелять не в голову.
Меня что поражает, народ придумает удобные себе сценарии, и начинает в них верить.
С игрушечными мечами и ножами ещё нет мыслей выживать!?
Ведут отлично на температурах до -30, но аккум сильнее разряжается.
Вот в аккуме всё и дело. Разрядится, и без стрельбы, сам.
Да и шестерни, гирбокс надо менять наверное.
 
  • Like
Поблагодарили: dos

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Комментировать не буду.
Каждый при своем мнении останется. А жизнь покажет.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Раньше пуговок не было и жили себе. Палочку берешь в сантиметра полтора дырдочку делаешь вот и пуговка, и не каких казусов.

Блин, давай не микроволновкой пользоваться, а костром для разогрева котлеты. Раньше не было микроволновок и жили себе. Палочку берешь в полтора метра, рубишь, поджигаешь, вот и "микроволновка" для котлетки, и ни каких казусов)))

Нахрен мне палочка, когда у мя есть пуговки?!

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

Есть такая штука, адреналин,

а есть еще такая штука как алкоголь и наркота...

И, по-моему, никто не упомянул такую полезную в ТЧ мегафигню, как календарик!!!
 
Последнее редактирование:

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
dos я понял! ты против пуговок, ты за палочки, не прикрывайся красивой брюнеткой!!!
 

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Мы далеко отклонились от темы ТЧ, ребя, харош впадать в философию.
 
Последнее редактирование:
Сверху