Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Можно конечно было собрать и на базе AR - но где гарантия что в конце я получу что хочу?
Нам на Украине проще - тут есть очень хороший производитель Zbroyar, с которым можно обсуждать свои пожелания.
Ну а собирая кастомную АРку, тут конечно надо четко знать, что именно ты хочешь поставить, какого производителя, может даже самому купить то, что тебе надо (благо у нас не запрещен ввоз частей).
У нас на MR223 цены тут вообще конская - 4500евро, мне полностью кастомная вылизанная бикалиберная АРка с правильным ловером выйдет весьма дешевле. Как раз вот получено разрешение - занимаюсь вопросом заказа.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

А по оптике мне все же Aimpoint все же больше нравится, чем EOtech. Я себе когда то купил 553 модель, с креплением ARMS, так я охренел, какой это утюг тяжелый и здоровый. Потом в темпе продал в украинской барахолке на ганзе.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Я себе когда то купил 553 модель, с креплением ARMS, так я охренел, какой это утюг тяжелый и здоровый.
Он как раз хорошо бы с целеуказателем работал не мешал бы обзору. такой как на картинке?
dgrs.jpg

164363_10150163623779202_730629201_8298538_132169_n.jpg
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Да, именно такой, только в черном цвете. Но я в предвосхищении новой игрушки себе уже купит CompM4S, жду вот как приедет.
 

Sancho676

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Магадан
Доброго времени суток. Вот подумал прикупить снарягу на случай возможного БП, так что критикуйте мой выбор. Заранее извиняюсь, список не полный (буду дополнять по возможности).
Связь: Радиосканер Yaesu VX-7R (Если разлочить, можно прослушивать практически все частоты)

Разгрузка: Выдра-3М MOLLE. С комплектом подсумков для разновидных задач.(В планах найти совместимую страховочную систему)

Рюкзак: «Бархан-2М с питьевой системой» (На мой взгляд весьма удобный и вместительный рюкзак, с возможностью доп. Крепления подсумков по типу MOLLE)

Нож: Основной Delta D2 Black пр-во Кизляр

К нему пара вспомогательных типа мультититул и повседневного ношения. (С доп. ножами еще не определился)
Костюм: Зимний мембранный цвет «Белый лес» (С фирмой производителем не определенно. Присматриваюсь)
Маскировочный халат «Клякса» объемный.
Оружие: ВПО-205 серии 3. (Короткий, со складным прикладом. Вместительный магазин, возможность установки дульных насадок типа «Парадокс» и «мультичок» )

СИЗ:
Противогаз: ГП-7
Костюм защитный: Л-1
Ну и по мелочи: Фал, лопата, аптечка и т.д.
Вот как то так. Сильно строго не судите.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
хороший ножик. на вид

вообще комлект на мой взгляд не на выживание а на рейд
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Доброго времени суток. Вот подумал прикупить снарягу на случай возможного БП, так что критикуйте мой выбор. Заранее извиняюсь, список не полный (буду дополнять по возможности).
Связь: Радиосканер Yaesu VX-7R (Если разлочить, можно прослушивать практически все частоты)

Разгрузка: Выдра-3М MOLLE. С комплектом подсумков для разновидных задач.(В планах найти совместимую страховочную систему)

Рюкзак: «Бархан-2М с питьевой системой» (На мой взгляд весьма удобный и вместительный рюкзак, с возможностью доп. Крепления подсумков по типу MOLLE)

Нож: Основной Delta D2 Black пр-во Кизляр

К нему пара вспомогательных типа мультититул и повседневного ношения. (С доп. ножами еще не определился)
Костюм: Зимний мембранный цвет «Белый лес» (С фирмой производителем не определенно. Присматриваюсь)
Маскировочный халат «Клякса» объемный.
Оружие: ВПО-205 серии 3. (Короткий, со складным прикладом. Вместительный магазин, возможность установки дульных насадок типа «Парадокс» и «мультичок» )

СИЗ:
Противогаз: ГП-7
Костюм защитный: Л-1
Ну и по мелочи: Фал, лопата, аптечка и т.д.
Вот как то так. Сильно строго не судите.

Сурово. Реально рейдовый комплект.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Да уж, просто Рэмба, а не выживальщик. Про гранатометы и мины противотанковые забыл :)
У тебя основной акцент на армейскую экипировку и вооружение для ведения боевых действий. Подумай лучше а как жить будешь. Круто снарядиться это еще не значит выжить автономно хоть пару месяцев.
 

Sancho676

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Магадан
Рейд - рейдом. Расчет на мобильность, удобстово, и универсальность снаряжения. Чтоб подходил под большую разновидность ситуаций. Иных альтернативных вариантов пока не вижу. Может подскажите.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Да уж, просто Рэмба, а не выживальщик. Про гранатометы и мины противотанковые забыл :)
У тебя основной акцент на армейскую экипировку и вооружение для ведения боевых действий. Подумай лучше а как жить будешь. Круто снарядиться это еще не значит выжить автономно хоть пару месяцев.
Думаю армейско-тактичекие вещи наиболее подходят- их разрабатывали не для размеренной повседневной жизни - отсюда и надежность с запасом прочности и и удобство ношения
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
это не универсальный вариант.
это удобный и неплохой вариант для ведения боевых действий в зимний период.
и только.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
это не универсальный вариант.
это удобный и неплохой вариант для ведения боевых действий в зимний период.
и только.

Согласен. Комплектик замечательный, но именно для выживания недостаточный. Хотя при наличии базы и грамотных схронов вполне сойдет.
 

Sancho676

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Магадан
С Громобоем согласен. Именно из таких соображений и изхожу. Ибо как я считаю, что при БП, очень много переменных. А армейское снаряжение изготавливаеться специально для таких экстремальных ситуаций. Задача: свалить из города, до схрона или базы при минимальных затратах времени. И по возможности остаться в курсе всего происходящего. Я критику принимаю спокойно, для этого и написал на форуме, но пока ничего конкретного, обоснованого не увидел. Давайте по факту. Чем плохо??
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
это не универсальный вариант.
это удобный и неплохой вариант для ведения боевых действий в зимний период.
100% зима бывает разная
и оттепель и -40 все зависит от матушки природы и района зимы ))
зачем маскировочный? вроде ваш зимний лес и так сам маскировочный - по картинкам сужу.
а что с обувью? головной убор? смена белья?
оптимальный он был бы если многослойную одежды брали. там почти на все случаи жизни - и опять у каждого производителя свои критерии.

Дело в том - идете или занимаетесь физ трудом, значит потеете еще днем тепло, а ночью мороз - одежа промокла - вы заболели.
Современные конструкции - а тут ругали военную одежду - так вот она имеет свойства отводить влагу, а человек очень много выделяет влаги где то читал что спальники чуть ли не выжимают )) , куртки снабжены системами вентиляции - по простому замки которые можно открыть и будет проветриваться. ))) да еще куча параметров как по весу так и по утепляющему материалу превосходит гражданские.
Конкурентами или аналоги есть в спортивном снаряжении - но там кричащие краски и в связи с этим малоподходящие к нашей ситуации.
Хотя в принципе если на спортивную горнолужную или для альпинистов одеть маскхалат - то вполне сойдет )) снял и в городе не заметен в отличии от армейских цветов.
 
Последнее редактирование:

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Большое спасибо всем кто помог определиться с "Достаном". Взял в Ёбурге за 1900 рэ. Порадовала комплектация - вроде как все прокладки в зипе! Завтра поволоку в сад тестить.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
У нас походу последнее тепло - наверно последние шашлыки на костерке пожарим :)
Ну а когда всё получится скипячу чайку - уважаю свежачёк на природе :)
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Ну а когда всё получится скипячу чайку - уважаю свежачёк на природе :)
Я самовар во дворе держу,ничто не сравнится с чаем на дровах, к сожалению пью его только в выходные.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
У нас дровянные самовары стоят как самолёт. Думал на эту тему, но по деньгам не реально - около 4кР. Правда всё не получается пошукать по подружкам матушки, вдруг где завалялся ненужный.
 
Сверху