Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
В планах найти совместимую страховочную систему
Для эвакуации из квартиры и для большинства задач, если таковые и возникнут в БП, хватит обвязки, связанной из верёвки диаметром 10 мм. Оставьте полную подвесную систему со всем сопутствующим "железом" полицейским группам захвата, спасателям, альпинистам и иже с ними. У меня 4 обвязки. Как житель равнинной части России, при эвакуации пешим порядком не возьму ни одной.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Ребята, вот начал я свой ТР собирать (ужо как неделю) и вижу как денюжко улетае и улетае. Купил сегодня булавки, иголки, наперсток, нитки и тряпицу - 200р. И так каждый день, то 200р., то 300р., и конца и краю этого я пока не вижу, хотя и список есть и все иде по плану, но бабло сосет неимоверно. Жене сказал шо хоби теперь у мя такое, вроде поверила.

А напильнег, думаю, нужен, много думал, и решил купить, вот только нахера 3хгранный? Мож в 2хплоскостях ограничетцо?
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Goodman,
камрад! по первости не спеши. по списочку глянь - ты же не первый день живёшь, по нычкам и гаражу с сарайкой полазь! если вопрос не об оружии, то первый сидор можно по тихому из домашнего собрать - ты те же иголки нитки у супруги спрашивал? топорик что мясо рубишь есть? в сидор не класть, но знать где, ножовку добрую так же. совковые пасатижи, если не раздобаны. я первый год на приоду с милой алюминевой кастрюлькой ходил, а чего - на литр одной ручки сразу не было, вторую срубил и из стальки сварганил ручку. Тут надо сделать так, что бы и на выход есть и бюджет не в руинах!!!
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
вот только нахера 3хгранный? Мож в 2хплоскостях ограничетцо?
вот прикинь, нашел ты ножовку, а она тупая, как ты её наточишь обычным 2-х плоскостным напильником? по хорошем надо бы иметь и круглый и плоский и треугольный...
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Orkan33, хорош прикалываться. у меня живот щас лопнет....
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
А вообще исходи из трёх П!
1) Пожрать
2) Поспать
3) Пое...ся
Причём последний - когда по взрослому, когда ничего нет и надо срочно обустроить семью под дождём!
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
serg12, забыл 4. пункт - сдохнуть...
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
serg12, сам дурак...:preved:
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Goodman,
Есть ещё такое место - блошиный рынок. Там вообще клондайк! я топорик небольшой, совковый за 180 рэ взял, БСЛ110 за 400 рэ(для ср не надо :) ). Если не торопясь (когда что то скидано), то можно и бюджетно собраться. Единственно что - на рюкзаке экономить не стоит. Если надумаешь брать - то всё просмотри, всё прочитай, 10 раз пощюпай, 20 раз за лямки подёргай!!!
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
вот прикинь, нашел ты ножовку, а она тупая, как ты её наточишь обычным 2-х плоскостным напильником? по хорошем надо бы иметь и круглый и плоский и треугольный...

Не знаю, я вообще в металлообработке ничего не понимаю, вот и спрашиваю. Просто все твердят 3грани и 3грани, вот я и думаю, может мне вообще никакой напильнег не нужен. Единственное применение напильнегов в моем понимании, это стачивание заусенцев у металлической х*е*т*ни.

Пилы я точить, вообще, не умею.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
ладно, бог с ним с напильником, возьми пару надфилей, весу в них немного но пользу могут принести(туже иголку подточить).
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
3х гранные - почти универсальны - им можно и как плоским работать. СР тем и хорош - считаешь не надо - не бери! Ну а точильный камешек планируешь? Фаски и им снимешь.
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Если надумаешь брать - то всё просмотри, всё прочитай, 10 раз пощюпай, 20 раз за лямки подёргай!!!

Согласен с тобой. Сначала решил брать себе рюкзак, а потом думаю, а вдруг весь 3хдневный комплект не влезет. Поэтому рюкзак будет куплен в последнюю очередь.
 
Последнее редактирование:

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Что бы пальцы не мозолить - либо кембрик по диаметру, либо пластиковую держалку :)

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

Согласен с тобой. Сначала решил брать себе рюкзак, а потом думаю, а вдруг не влезет весь 3хдневный комплект. Поэтому рюкзак будет куплен в последнюю очередь.

Но на пока что то есть? Поверь - сумка не есть гуд! Без рук останешься. Хоть сидор армейский!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:10 ----------

200 рэ - для рюкзака не деньги, Бог даст всю жизнь за картошкой ходить будешь!!! :)
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Но на пока что то есть? Поверь - сумка не есть гуд! Без рук останешься. Хоть сидор армейский!!!

Да, нихера нет (из рюгзаков), в пакетег фсе ужо не уместицо, если чо. Но один хер, рюкзак куплю только после того как будет сформирован полностью мой ТР, а пока, да... сумка барыга, из тары больше нет ничего.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Как вариант - войсковой сидор - 200 рэ. 30 литров. Ни о чём, но сейчас держу в своём как тару под тушняк и, в перспективе, хороший тактик на выход.
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
3-х гранный напильник это еще и очень хороший (легальный) стилет
 
Сверху