Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
вдруг где завалялся ненужный.
Ищи и будет тебе фарт. У меня самовар, мне на 15-и летие дарили. Сам выпросил ,стоил он непомню сколько. Вышел на улицу, осмотрел его весь, нет цены,только на крышке зШв. Вот. И было это 31 год назад, раритет будет типо семейный.
 
  • Like
Поблагодарили: serg12

dos

Выживальщик
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
494
Поблагодарили
987
Город
Семиречье
Я самовар во дворе держу,ничто не сравнится с чаем на дровах, к сожалению пью его только в выходные.

Самовар эт тема классная, у меня еще от прабабки остался. Она на границе сообщила о перебежчиках из китая и ее за это наградили самоваром. До сих пор в хорошем со стояние.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Точно реликвия! Удачно подарок выбрал!!! Пару раз кипятил по молодости - считаю очень хорошо деды придумали (хотя мне ли судить :) ), и просто , и воды кипятится много, и удобно, и безопастно.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Оружие: ВПО-205 серии 3. (Короткий, со складным прикладом.
Поясни, пожалуйста, почему именно 3-й.
Я кагбэ тоже в раздумьях был, но остановился на базовом.
3-й для меня хорош был компактностью и возможностью стрелять из машины, но, по отзывам, он сильно проигрывает в точности своим длинноствольным собратьям.
 

Sancho676

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Магадан
205-03 именно из за его компактности. Ибо на мой взгляд, если в городе кипишь поднимется - с длинностволом несколько не удобно будет. А для охоты можно на него прикупить насадки - удлиннители.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
У кого то тревожный чемоданчик, а у меня тревожный шкафчик)))

Там:
1) Р-105М, антенна штыревая, бегущая волна
2) ДП-5Б полный комплект
3) ТА-57
4) Динамо машина
5) Сборник литературы
6) Рюкзак + РПС
7) Камуфло
8) Сумка санитара
9) Тушняка немного
10) ГП-7 с запасным фильтром

Сердюков чтоле ?
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Ребя, я одного не пойму, что вы практически в каждом 15 посте твердите: напильнег трехгранный возьми себе в рюкзак, без него, писда тебе после БП!!! Нахера он нужен мне в ТЧ? Ктонить скажет?
 

dima-95

Интересующийся
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
49
Поблагодарили
29
Город
Астрахань
Goodman
это же универсальный инструмент, нужен для обработки металлов, дерева, пластмассы...
можно наточить нож, пилу, топор, лопату...
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
это же универсальный инструмент, нужен для обработки металлов, дерева, пластмассы...
можно наточить нож, пилу, топор, лопату...
Инструмент, конечно, полезный, но по теме же обсуждает ТЧ, а не набор вещей на всю оставшуюся жизнь.
ТЧ - это набор средств чтобы продержаться до прихода помощи (например, в случае катастрофы) или чтобы с этим набором драпануть на подготовленную базу, где все уже есть, включая упомянутый напильник :)
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
:cray:ну возми.
ну пожалуйста
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Не, это понятно, что им можно фсякие железа точить, просто тут некоторые бруталы, говорят: нах мне непильнег, точу всегда и фсе камнем (имеетцо ввиду природный камень, который под ногами валяетцо)! Ведь железо можно точить и точильным камнем?! Вот я и интересуюсь, нахера мне 3х-гранный напильнег, если ТР рассчитан на три дня? Мож душку замка перепилить? Хотя я, наверняка, очень сильно заебусь, занимаясь этим.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
нахера мне 3х-гранный напильнег, если ТР рассчитан на три дня?
На три дня он рассчитан по продуктам питания, а этот напильник тебе может и дальше пригодиться, в твоей возможно недолгой жизни.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
я тоже положил, небольшой недлинный, но с хорошей ручкой. оно хрен знает куда занесёт. дня то три, а вдруг жизнь долгая окажется? ... но не там где планируешь.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
думаю всё равно в течение день два всё станет ясно... так что ежли что - лишнее под сосну! а вот ежли не будет, то и заусенку не снимешь да и арматурину на дрын не заточишь.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
уел...заррраза!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

Не, ну я серьёзно - под соснами хорошо ныкать. Если небольшие (типа жерди), их из-за смолы не трогают. в корнях хорошо ныкать. :)
 
Сверху