Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Да без Б...!!! Чистая белая зависть. :)
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
еще давно как то для ганзы фоткал немного своего шмурдяка - с тех пор много воды утекло и сейчас все не поместиться )) но вот что было
i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005582/5582421.jpg
Может вопрос некоректен, но вы в России проживаете? Что то мне показалось что там автоматическое и короткоствол, что вроде как законом запрещено.

камрады!
озадачился бензиновой печкой. в наличии только "Достан". Производитель Казахстан. 1900 рэ... Кто пользовался? Как впечатление? Выручайте!

Я пользовался, нормальная горелка. От шмеля ничем толком не отличается, ну разве что только чуть чуть внешне. Мощная зараза)) Досталась за 700р. Хотя же чуть доплатив можно взять буржуйскую мультитопливную. Мне же ее хватает за глаза, лежит в машине, в рюкзаке ПТ-1 лежит
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Может вопрос некоректен, но вы в России проживаете? Что то мне показалось что там автоматическое и короткоствол, что вроде как законом запрещено.
где автоматическое увидел?
короткоствол - это штаер резинкоплюй для антуража валяется
может хеклер и кох так напряг - так он гражданская версия без автоматического огня
сайга там вообще женский 410 калибр - для супруги
 
Последнее редактирование:

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
st0974;264127 Я пользовался написал(а):
спасибо! хотел увидеть реальный комент. Значит возьму - мультитопливка конечно круто, но нет нигде. а достана я знаю где брать. на неделе хапну в прок. конечно обкатаю :)
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
спасибо! хотел увидеть реальный комент. Значит возьму - мультитопливка конечно круто, но нет нигде. а достана я знаю где брать. на неделе хапну в прок. конечно обкатаю :)
Дык в инете закажи, в этой теме был пост
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Да, пасиб, видел и читал... Но осторожничаю - хочу попросить завести при покупке. Так что может и чуть хуже, но что бы работало... Как обычно вопрос безопасности.
 

st0974

Выживальщик
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
498
Поблагодарили
272
Город
ЦФО, Брянская область, г.Брянск
Да, пасиб, видел и читал... Но осторожничаю - хочу попросить завести при покупке. Так что может и чуть хуже, но что бы работало... Как обычно вопрос безопасности.
Запуск только на улице))) В здании чревато вызовом огнеборцев) Во время розжига огонь хороший, особенно когда бензин в чашечке закипает. В этом весь экстрим подобной техники.
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Да, пасиб, я чего то подобного и ждал. Ну и читал. Плохо быть теоретиком. С походным газом разобрался и активно пользую с год - пора и на бензин перебираться... Главное - техника безопасности!

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:47 ----------

Повторяюсь - значит нервничаю :), думаю понимаете... хотя с чего бы - с паяльной лампой на ТЫ :)
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
может хеклер и кох так напряг - так он гражданская версия без автоматического огня
очень любопытная оптика на нем, не можешь впечатлениями от использования поделится
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
оптика вот riflescopes.ru/ru/catalog/detail.php?BID=27&ID=9380 + увеличилка riflescopes.ru/ru/catalog/detail.php?BID=27&ID=9286
сейчас стоит другое элкан спектр иногда по бумаге найт ставлю
i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005713/5713485.jpg

впечатление - ну вообщем все просто отлично особенно если короткие дистанции - там еще целеказатель встроенный который можно отдельно пристрелять на рабочую дистанцию
увеличилка тоже неплоха- но больно толстый круг становится через нее и у элкана для меня проще рычажком работать чем через отброс магнифера.
Хотя с другой стороны - эотек сам по себе прост и эффективен как ни кто другой. Вообщем под разные задачи свои причиндалы. В каждом есть плюсы и минусы
 
Последнее редактирование:

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
вопрос не про модели, а про практику, насколько действительно необходимая вещь увеличилка и это универсальная штука или только под 223 рассчитана, под 7,62 подойдет
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
вопрос не про модели, а про практику, насколько действительно необходимая вещь увеличилка и это универсальная штука или только под 223 рассчитана, под 7,62 подойдет

ну я добавил в тот пост выше. А при чем тут калибр для эотека? кстати он универсален в отличии от элкана вот что вспомнил так как у меня 1-4 то он под 223 заточен а 1-6 под 308.
касательно увеличилки - то хоть у нее крепление армс - все равно такое впечатление что она ходит или же сама увеличилка - как то хлипковат там узел откидной - через нее можно сказать не стрелял надо будет как то выбраться в бисерово попробовать. а эотек считаю одинм из лучших коллиматоров. тем более они оч коректно работают если пнв ставить - точно не прожгет в режиме работы с ночником.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
это да, хотя ценник могли бы и погуманнее сделать 600 бачей как ни как((((

рынок российский огромен - начиная с армии мвд и частники -- давно бы купили наши лицензию и клепали если бы был заказ от вояк. Хотя учитывая распилы то может оказаться даже дороже чем купить эотек + растоможка )))
 
  • Like
Поблагодарили: Orkan33

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
Gromoboy, камрад, а чем аргументировал 223калибр, почему решил не брать наш?
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Чем был обусловлен выбор именно MR223, а не нормальной обычной AR-ки?
В отличие от клонов АР-ки, на MR223 не подходят ни запчасти, ни обвес, ни усм правильные, ниапперы кастомные, ни прочие пасочки, которых к АРке немеренное количество.
Тем более, что по ее цене можно собрать полностью кастомную АРку с пистоном и прочими ништяками.

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

Хотя учитывая распилы то может оказаться даже дороже чем купить эотек + растоможка )))
Боюсь, что если бы собирали Eotech где то тут, то стоил бы он как Schmidt&Bender (типа как "Гиперон"), а работал бы корявенько.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
На форумах расхваливают отечественный коллиматор "Кобра", но он тяжелый, зараза
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Чем был обусловлен выбор именно MR223, а не нормальной обычной AR-ки?
Ну об этом даже тема есть на ганзе )))) хк не нужен тюнинг! для меня он идеален. там правда на нас напали с товарищем ))) почти всю первую партию выкупили в Арсенале люди которых я знаю - потом они уже пошли дешевле )) и народ стал приощаться.
Зато в теме высокоточки про ХК в .308 стали писать довольно авторитетные товарищи - про точность ствола какие о делает группы - хаятели в тему даже не заходят )))
Можно конечно было собрать и на базе AR - но где гарантия что в конце я получу что хочу?по аналогии можно и в ниссан напихать примочек побольше но он никогда не станет мерседессом ))) Кстати на той же Ганзе есть темка - кто то шмайсер купил - ему советуют выкинь то замени это - вообщем в итоге один ствол остался - ему говорят и ствол гавно ))) поищу темку найду.
Gromoboy, камрад, а чем аргументировал 223калибр, почему решил не брать наш?
В смысле наш? наш это какой?

Боюсь, что если бы собирали Eotech где то тут, то стоил бы он как Schmidt&Bender (типа как "Гиперон"), а работал бы корявенько.
вот и я о том же.
 
Последнее редактирование:

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
В смысле наш? наш это какой?
нашим я считаю 7.62х39.
Я в общем то, падок до красивых стволов, и НК мне тоже очень нравится, особенно с приблудами.
Но для БП предпочту иметь наш калибр.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
а чем он лучше? кроме призрачной надежды что во время БП патронов будет валом ))) Лучше не надеятся а сразу сделать запасов тех боеприпасов которые тебе нужны с бОООльшим запасом - тогда и аргумент боеприпаса будет закрыт.
говносрач на тему 223vs7.62 устраивать не намерен - ибо каждый останется при своем мнении.
в 7,62 у меня винтовка правда 7.62х51 тоесть .308 что одно и тоже.
По поводу Сайги - для БП наверное сбалансированная машинка особенно по цене - но тратить лицензию на эту подделку не намерен.
Аргументов куча - начиная от того что что бы что то навесить нужно сильно постараться - то что есть в продаже вообщем то попадалось кривое.
Например там саежка была - так вообщем через кронштейн мы не смогли нормально поставить аимпоинт - при пристрелке пулей - неудалось вообще добиться какой то кучи - толи дело в патронах толи в держателе. Больше склоняюсь что держалка ГАВНО. не фиксирует. правда при стрельбе картечью - там 30 метров и больше не надо - но сам смысл в том что если не удается на продукцию найти нормальных обвесов то и в нарезном может повторится такая же ерунда - а это уже ни в какие ворота.
Уж если хочется что нить АК образное то нужно смотреть в сторону SIG sigsauer.com/upFiles/catalog/product/522-Classic-detail-hero.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху