Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
напишу и я про свой комплект который еще собираю.
:) мощно!
прям так и представляю...
сидит выживальщик на бережку...
забрасывает в даль удочку...(в точку определённую сонаром)
рядом арбалет с пневматикой...
и зырит в ноут...запитаный от акума, который подзаряжается от СБ, и учится по видяшкам пользоваться хирургическим ком-том...:)
а что...мне нравится...:)
 
  • Like
Поблагодарили: TPAKTOP

gerkules2006

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
3
Город
Кишинев
я не предполагаю много ходить если честно :) в крайнем случае думаю о простой машине... есть несколько запланированных мест стоянки. до них идти 1 раз всего, можно и потерпеть :) от них уже налегке на охоту и рыбалку...
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Цель моего снаряжения- мобильность.И перед выбором между Мегасцукобластером, способным уничтожить врага одним лишь видом, или хорошим ножом, я выбираю нож.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Я тоже собираю сейчас модильный запас. Такой рюкзачек литров на 30. Что бы быстро и менее заметно из за отсутствия баула на спине двигаться. В любом месте где пришлось, разбить лагерь с достаточным комфортом. Если на пути попалось место где у природы можно отжать немного еды, в рюкзачке все есть для этого.
Я не собираюсь туда класть сонар, для рыбалки супер карабин для охоты. По минимуму. Из оружия, если жаба позволит, куплю арбалет блочный. Недостаток - дальность выстрела, но большой плюс: бесшумность относительная, возможность изготавливать болты самому, в отличае от патрон - а вдруг будете отрезаны от такого ништяка как порох?
Так же будут ножи. Здесь я маньяк. Когда братишка подгонит от знакомого кузнеца полосы стали, собираюсь изготовить себе пару ножей: первый - "Рэмбо умри от зависти", для самообороны и частично вместо топора и вообще для крубой работы. Второй - с длинной клинка не более 12-13 сантиметров, для более "ювилирной работы". Так же уже есть два мультитула один большой, другой поясной маленький (EDC), не больше коробка спичек. Два моих теперешних ножа так же займут свое место. На это 23 февраля выцыганил в подарок нож-ловилку (ложка, вилка, чайная ложка, штопор, нож, нож для чистки рыбы и две приблуды непонятные - одна в виде долсого прямоугольного шила, другая как круглый крюк на стойке) Нож делиться вдоль рукояти, так что можно есть как аристократ с ножом и вилкой)))))). Мне удобный, пробовал дома, так что спорить не буду!)))) Еще есть мечта сделать тонкий узкий засопожник. Все же мало ножей думаю не бывает:pardon: а случаи в жизни бывают разные. Засопожник даст мне лишний шанс, когда будет нужен.
 
Последнее редактирование:

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Думаю для охоты взять или арбалет или рогатку.

Идея! И арбалет и рогатку! Рогатка на птичек, мелкую зазевавшуюся дичь. Ну и так что б походя быстро подстрелить. Арбалет для целевой охоты.
Спасибо, камрад, про рогатку то я и забыл!
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Только с арбалетом посложнее: есть пистолетный тип (самые дешевые за 800р) , а есть станционнарный (цена за 8000р) ради выстрела из которого приходится полчаса рассчитывать траекторию полета.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Других вариантов не вижу.... Лук - более с прост в исполнении, но более сложен в эксплуатации.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
MK_50_A1_________4ea95740d4251.jpg

Такой взять хочу за 800 алюминий.
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Чего вас так всех на арбалеты тянет?поймите-это не оружие,это игрушка.при реальном боестолкновении,да что там реальном,даже против дурака с двухстволкой у вас шансов не будет.да и шмальнут в вас с безопасного расстояния первыми,просто ради интереса.чтобы посмотреть что вы там за херню тащите(арбалет,лук).а уж цены на эти арбалеты...проще разрешение оформить и взять нормальное оружие,чем эту игрушку.
ИМХО
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
Чего вас так всех на арбалеты тянет?поймите-это не оружие,это игрушка.при реальном боестолкновении,да что там реальном,даже против дурака с двухстволкой у вас шансов не будет.да и шмальнут в вас с безопасного расстояния первыми,просто ради интереса.чтобы посмотреть что вы там за херню тащите(арбалет,лук).а уж цены на эти арбалеты...проще разрешение оформить и взять нормальное оружие,чем эту игрушку.
ИМХО


Да с тем что ружье и дешевле и лучше по характеристикам будет однозначно, плюс удобней в переноске, зарядке, уходе.
У арбалета всего два плюса - бесшумность и теоритическая возможность самому делать болты.
Мой порыв на арбалет был ежесекундный, сейчас остыл, подумал.
Но по поводу боестолкновений!
Я не собираюсь в них попадать и арбалет расматривался как охотничье оружие, а не оружие самозащиты или нападения.

Похоже, в малом наборе для охоты (что б не зависить от шума и боеприпаса) придеться использовать ловушки))) Других вариантов не вижу.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
DancerWithShadow, по бесшумности-точно так же бесшумно можно подойти и отсеч башку ножом или пробить череп кирпичем(праща еще есть,но тренироваться нужно)
по изготовлению болтов-так и патроны тоже можно готовить.ну или с трупов снимать.
По охоте-можно и с оружия,можно и ловушками,да вообще вариантов много.
На счет боестолкновения-а никто в них вступать не хочет,но придется.а уж если будешь переться с арбалетом,то это вообще верняк,если тебя с первого выстрела не положат.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Такой взять хочу за 800 алюминий.
Потрать деньги на что то более толковое. Я крутил такой в руках - это детей разве что развлекать, а не охотиться или еще чего. Тупые стрелы из литого пластика с алюминиевыми наконечниками, хилая конструкция, слабый лук - по картонным коробкам пострелять с пяти метров можно, а больше оно ни для чего не годно.
Тот мусор, что продается на территории России и Украины не имеет ничего общего с нормальными импортными охотничьими арбалетами. Да и цена на них далеко не гуманная - можно и про ружье подумать.
Как пример - http://www.woodburyoutfitters.com/ProductDetails.asp?ProductCode=28804
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Чего вас так всех на арбалеты тянет?поймите-это не оружие,это игрушка.при реальном боестолкновении,да что там реальном,даже против дурака с двухстволкой у вас шансов не будет.
Не надо обольщаться, реальном боестокновении у любого пиджака шансы близки к нулевым, а при наличии в руках оружия смешаются в сторону мнимых чисел.
Помочь может только прокачка параметра "Удача" ))))))
Тем кто рассчитывает на успешное участие в них настоятельно рекомендуется поступить туда где два экзамена... чтоб не подавать под обстрелом друг другу модных сигналов, типа "я тут главный" или "перезаряжаю".
Арбалет, я так понимаю, привлекает народ отсутствием лицензий с разрешениями, и конечно не для боя.

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

ProtivoGad, а чего у него за скоба такая, сзаду???
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
И... как? в смысле что куда вставлять и куда тянуть?


А, кажись дошло ))) она назад оттягивается левой рукой и тянет за собой тетиву, да?
Тогда перед выстрелов ее надо заталкивать обратно, а то улетит вместе с болтом... не айс.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Да сегодня зашел в магазин посмотрел на это чудо.Хлипкое, все дребезжит.В итоге потратил деньги на новый камок цвета березка, а то старая уже не лезет и в дырах.
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
HOTSMILE1, но согласись даже у диванного человека с двухстволкой шансов больше чем с арбалетом.конечно в нормальном бое гладкоствол это вообще не оружие,хотя в помещения при малом расстоянии можно и делов наворотить
 
Сверху