Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Ага, а покажи мастер-класс по метанию/фехтованию на маникюрных ножницах?
Или ты предлагаешь в НАЗ ложить полуметровые портновские?
Я же написал ножницы а не маникюрные или закройщика.А ножницами удобно метать факт.(ножницами портного или закройщика сильно не метнешь)
 

выживший

Интересующийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
326
Город
Ростов на Дону
и те привет. блин,я на некоторые темы не имею права отвечать(((,жаль.

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

выживший, Мага привет! На этом сайте у тебя есть поклонники .
может выложить сюда мои статьи,что бы не бегали и не искали? только можно ли мне это??? и еще...действо происходило в городе Грозном 95 год, в августе я переехал в Ростов и доставерной информации не имею,то что пишут и показывают СМИ таковым не считаю.пишу только про то,что видел сам.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
проверено практикой, ношение военного обмундирования- более ранняя смерть от снайпера. при этом не важно чьего. просто глаз наметан именно на камок. все кто передвигаются в комке берутся на мушку в первую очередь. и еще одно, снайпер,да и просто солдат(группа) сначала стреляют, а уж потом рассматривают

ok, тогда вопрос: ношение устаревшего военного обмундирования НАТО и России/СССР - также не гуд?
и если не комок, а черный или хаки?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
admin на первой стронице писал- ну как, мелкую живность стрелять..
а ты пробовал из этой рогатки подбить тетерева или утку ну или хотя бы попасть во что нибудь похожее по размеру с расстояния эээ ну скажем 25 метров?многие берут её в свой тч но я так думаю,что мало кто пробовал добыть с помощью её что либо.
я пробовал.заипался стрелять.пневматическим пистолетом быстрей добудешь мелкую живность или арбалет пистолетного типа. а рогатка только для развлечения. ИМХО
знаюзнаю сейчас полетят тапки в меня типо того, что стрелять не умею и т.д. но по мне это бесполезный девайс на который будешь рассчитывать а он не сработает. а шарики эти весят не мало.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
знаюзнаю сейчас полетят тапки в меня типо того, что стрелять не умею
угадал.)))) в мое детство(лет в 12 наверное) мы во дворе делали рогатки из резинового бинта(покупали в аптеке) деревянной рогульки, и коженной вставки(куда снаряд и укладывался), стреляли гайками здоровенными(не разбираюсь я в них. ну в диаметре см 1.5-2). голубей с метров 30 разносило вдребезги, при попадании в голову ее чисто срезало. очень реальная и опасная вещь получалась, в человека таким выстрелить просто страшно. в плане прицельности, это дело тренировки, мастеров во дворе было не мало.
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
я в детстве тоже стрелял из рогатки по надутым лягухам лежащими на воде,как надувают наверное все знают))). и тоже попадал. подарили сей девайс. стрелял стрелял по воронам с расстояния метров 30-35 и не попал(((. а вот из превмапистолета с первого выстрела.
 

выживший

Интересующийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
326
Город
Ростов на Дону
пытаюсь объяснить на многих форумах...что ж, попробую еще раз.
вы снайпер. у вас есть свой сектор обстрела и вы его конторлируете. весь день вы наблюдаете передвижение противника и соответственно реагируете на это передвижение известным нам способом. вы,снайпер фронтовой,то есть ваша задача состоит в огневом прикрытии вашего подразделения, в уничтожении командиров подразделений противника и особенно ретивых бойцов противника в на территории контролируемой вашей частью. теперь представте. в вашем прицеле появляется человек в полувоенной-устаревшей военной форме. упускать время,докладывать, просить разрешения на уничтожение у вас, при огневом контакте нет,да и ваш не посредственный командир,находясь в боесталкновении с противником и руководя действиями всего подразделения ,в лучшем случае,просто вас пошлет на..и по дальше.дабы вы не засирали эфир докладами о единичной цели. вы не знаете кто перед вами,мирный или не мирный, будет ли у вас время разбираться? скорее всего нет,напомню вы в этот момент поддерживаете огнем своё подразделение, по этому,дабы упредить появление еще одного активного ствола со стороны противника,вы поросту давите на курок. после боя если уж очень любопытно,то сходите,проверите,кто это там шастал,но скорее всего,нет, не сходите, бо устали.
теперь обратная ситуация.
вы боевик,повстанец, ополченец,партизан и т.д. и т.п. ваш отряд не большой, так как партизаны-боевики не могут себе позволить вести войну большими подразделениями.( малое колличество народа, не хватка оружия, маневриность группы, да мало ли еще причин?) вы знаете практически всех в своем отряде. идет бой. вы прячась от огня снайпера противника,а так же от огня бойцов противника,пытаетесь оказать сопротивление попыткам проникновения противника в глубь контролируемой вашим подразделение территории. и вдруг у вас за спиной нарисовывается какой то левый чел, в непонятной форме, пробирающийся куда то...кто он? можеет это разведчик,а может просто местный. будет у вас время и желание разобраться? думаю, будет,но уже после боя. а что бы чел вас дождался и не ушел,пока вы тут воюете, вы его обездвиживаете,известным нам способом....
доходчиво объяснил?
в процессе моих "прогулок" по охваченному войной городу,я множество раз встречал мирных людей(даже знакомых мне с мирного времени) убитых именно из за какой нить,даже одной, части военного обмундирования. думаю этот довод вас устроит?
с приветом.
выживший.
 

выживший

Интересующийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
326
Город
Ростов на Дону
admin на первой стронице писал- ну как, мелкую живность стрелять..
а ты пробовал из этой рогатки подбить тетерева или утку ну или хотя бы попасть во что нибудь похожее по размеру с расстояния эээ ну скажем 25 метров?многие берут её в свой тч но я так думаю,что мало кто пробовал добыть с помощью её что либо.
я пробовал.заипался стрелять.пневматическим пистолетом быстрей добудешь мелкую живность или арбалет пистолетного типа. а рогатка только для развлечения. ИМХО
знаюзнаю сейчас полетят тапки в меня типо того, что стрелять не умею и т.д. но по мне это бесполезный девайс на который будешь рассчитывать а он не сработает. а шарики эти весят не мало.
у одного моего знакомого в Грозном,была рогатка))). как то к нему во двор залезли,с целью поживиться. дело было до войны. парень занимался медом. так вот, он с растояния 25-30 метров попал нападающему в лоб.сотоварищи унесли поверженного. но,точо знаю,бо поверженный, жил несколькими кварталами дальше))), поподание было точным, у человека сотрясение мозга и кровоизлияние в оба глаза...выводы делайте сами)
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
выживший
Приветствую...а, что за статьи!? Я что-то не в курсе...
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
да уж ну и история. каждому своё. я написал свой опыт и своё виденье сего девайса. так и из пневмача всадишь мало не покажется.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
доходчиво объяснил?
нет!
какие нах снайпера?

1. здесь форум выживальщиков, а не ветеранов спецназа
2. мы не в эпицентре боевых действий, а если и окажемся, то первыми крысами (в хорошем смысле), бегущими с корабля, будут как раз выживальщики (покури для начала форум)
3. война - это лишь один из сценариев БП, но гораздо вероятнее техногенные катастрофы и природные катаклизмы...

подавляющее большинство выживальщиков, охотников, рыболовов, туристов предпочитают именно армейскую форму за ее прочность, универсальность, функциональность.
не в кедах же и ватнике зековском ходить, если что?
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
выживший по твоему кто не с тобой в окопе того надо в расход?по твоему надо сидеть и всех отстреливать и выживет только твой анклав?)))а у тя свдэха то есть? извиняй но с такой политикой далеко не уйдёшь ибо как-то глуповато. но это дело каждого. представляю группу таких бойцов идущих на речку или ещё куда нить.все кольцом с ружьями в разные стороны))а вдруг кто в прицеле покажется)))
Извини не удержался
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
так и из пневмача всадишь мало не покажется.
кому не покажется? воробью?))) не обижайся, но мощность у пневматического пистолета смехотворна.конечно есть охотничьи пневматические ружья. но это совсем другая песня.
 

djsam

Интересующийся
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
47
Поблагодарили
70
Возраст
42
Город
Казачинское
А мы вот всей семьёй в энцифалитках гоняем. С виду не военка, все рыбаки, охотники, ягодники и т.д. так ходят, т.е. никакого выделения. По прочности та же горка, но огромный + застегивающаяся сетка-накомарник. Во первых не надо боевых раскрасов, лицо не бликует) во-вторых летом в тайге без этого дела гнус съест вас гораздо раньше злых зомбей или других китайцев.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
мощность у пневматического пистолета смехотворна

есть умельцы апгрейда, а при попадании в лицо такой пневмой мало не покажется!
про глаз Зиброва все помнят?

даже МР-654 из коробки с 10 м прошивает бутылку не разбивая ее...
 

Leo

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
104
Поблагодарили
62
Город
Нижний Новгород
кому не покажется? воробью?))) не обижайся, но мощность у пневматического пистолета смехотворна.конечно есть охотничьи пневматические ружья. но это совсем другая песня.

пневмач под пм с 20 метров пробивает бутылку на сквозь. правда надо там пружинку помощней поставить. да и удобней из пистолета стрелять. повторюсь. каждому своё. на мой взгляд для охоты на мелкую живность если нет разрешения на гладкоствол лучше уж не большой арбалет. а попадания в лоб их рогатки эт единичные случаи. из того же пневмача по мягкому месту не приятней)))так сказать. да и в лоб тоже
 

выживший

Интересующийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
326
Город
Ростов на Дону
да я не стесняюсь....я просто не знаю исчо куда...кин те ссыль плиииз. а то при моей "гениальности" я такого на форуме наворочу....потом админ просто придушить меня возжелает))))

---------- Сообщение добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

пневмач под пм с 20 метров пробивает бутылку на сквозь. правда надо там пружинку помощней поставить. да и удобней из пистолета стрелять. повторюсь. каждому своё. на мой взгляд для охоты на мелкую живность если нет разрешения на гладкоствол лучше уж не большой арбалет. а попадания в лоб их рогатки эт единичные случаи. из того же пневмача по мягкому месту не приятней)))так сказать. да и в лоб тоже
понимаю,что один случай лишь пттверждает статистику)))
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
пытаюсь объяснить на многих форумах...что ж, попробую еще раз.
Ну батенька у вас и фантазия.....
в процессе моих "прогулок" по охваченному войной городу,я множество раз встречал мирных людей(даже знакомых мне с мирного времени) убитых именно из за какой нить,даже одной, части военного обмундирования.
Какие-то глупые у вас знакомые...мирные жители во время стрельбы по улицам не бегают....
вы снайпер. у вас есть свой сектор обстрела и вы его конторлируете. весь день вы наблюдаете передвижение противника и соответственно реагируете на это передвижение известным нам способом. вы,снайпер фронтовой,то есть ваша задача состоит в огневом прикрытии вашего подразделения, в уничтожении командиров подразделений противника и особенно ретивых бойцов противника в на территории контролируемой вашей частью. теперь представте. в вашем прицеле появляется человек в полувоенной-устаревшей военной форме. упускать время,докладывать, просить разрешения на уничтожение у вас, при огневом контакте нет,да и ваш не посредственный командир,находясь в боесталкновении с противником и руководя действиями всего подразделения ,в лучшем случае,просто вас пошлет на..и по дальше.дабы вы не засирали эфир докладами о единичной цели. вы не знаете кто перед вами,мирный или не мирный, будет ли у вас время разбираться? скорее всего нет,напомню вы в этот момент поддерживаете огнем своё подразделение, по этому,дабы упредить появление еще одного активного ствола со стороны противника,вы поросту давите на курок. после боя если уж очень любопытно,то сходите,проверите,кто это там шастал,но скорее всего,нет, не сходите, бо устали.
Опять повторюсь мирные сидят тихо и по улицам не скачут...Вы снайпер? Думаю даже рядом не стояли...Ибо снайпер это не тот лох что стреляет точно во все что видет...Это можно сказать элита...Снайпер лежку присматривает не за раз, хреновый снайпер возвращающийся на одно и то-же место для ведения огня....можно еще много написать ну Я думаю смысел понятен.
теперь обратная ситуация.
вы боевик,повстанец, ополченец,партизан и т.д. и т.п. ваш отряд не большой, так как партизаны-боевики не могут себе позволить вести войну большими подразделениями.( малое колличество народа, не хватка оружия, маневриность группы, да мало ли еще причин?) вы знаете практически всех в своем отряде. идет бой. вы прячась от огня снайпера противника,а так же от огня бойцов противника,пытаетесь оказать сопротивление попыткам проникновения противника в глубь контролируемой вашим подразделение территории. и вдруг у вас за спиной нарисовывается какой то левый чел, в непонятной форме, пробирающийся куда то...кто он? можеет это разведчик,а может просто местный. будет у вас время и желание разобраться? думаю, будет,но уже после боя. а что бы чел вас дождался и не ушел,пока вы тут воюете, вы его обездвиживаете,известным нам способом....
Да как-то похрен во что он одет этот левый чел...Неизвестный во время боя - враг. А дуралей выскакивающий (в чем-бы он одет не был) на звук стрельбы,достоин премии Дарвина.
 
Сверху