Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Ну вот если брать потенциального противника - то, что более всего вероятно, максимум, кто может и будет стрелять - это Designated Marksman's, которые появились благодаря СССР, а именно благодаря массовым парням с СВД, которые делали то, что не было предусмотрено евро-американской концепцией боя.
Даже сейчас 99% американских стрелков с прицелом - это DM с DMR, оно же тюнингованное М14 (Выпущенное еще раньше чем СВД - в 1959, хотя оптика Leupold ппц как веселее чем ПСО-1)
Если же говорить про именно снайпера, то надо стать хотя бы изрядно серьезным воином (или борцом за бабло), чтобы против тебя запустили реального снайпера.


Это тебя то в Крыму местные с*ки чуть не зарезали - героя морпеха, прошедшего школу украинского диверсанта в А2272, настоящего морского пехотинца Национальной Гвардии??
Не надор путать Национальную Гвардию(ее спонсировал сам президент) и Морпехов.
Я бы на тебя посмотрел если местные 5 чел с ножами на тебя кинулись .Сильно ты офигел бы или нет.Я отделался несколькими сломанными пальцами и пару порезов.А все из-за того что провтыкал пару секунд офегевая от происходящего.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Не надор путать Национальную Гвардию(ее спонсировал сам президент) и Морпехов
С 95 по 99 год морская пехота входила в состав НГУ. Удивительно что ты этого не знаешь, учитывая что ты говоришь, что служил в 90х. Я и то знаю, хотя служил в НГУ с 92 по 94 год.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
вы так уцепились за камок)))),Бога ради, носите,хоть каждый день....можете и спать в нем))))я выссказал свое субъективное мнение, основанное на личном опыте. у вас свое мнение,бо вы уже взрослый))),чтож не оспариваю.при этом к снайперам прицепились именно вы,я лишь привел пример.
Милейший...Я смотрю Вы умеете перекидывать с больной головы на здоровую))))
Я Всего лишь сказал.... что приведенный вами пример высосан из.....пальца,что снайпер не будет стрелять на право и на лево,а в огневом контакте похрен с какой стороны(в широком смысле) появляется не знакомый - и в него стреляют,что дебилом надо быть (в чем-бы не был одет) выскакивать в район перестрелки и единственное о чем здесь не сказал(было сказанно в другом месте в общении с другим человеком) что вот эту херню """в процессе моих "прогулок" по охваченному войной городу,я множество раз встречал мирных людей(даже знакомых мне с мирного времени) убитых именно из за какой нить,даже одной, части военного обмундирования.""""что вы написали в посте 1991 в частности и весь пост в общем назвал фантазией....Потому как убивали там не "из-за какой нить,даже одной,части военного обмундирования" ,а потому-что.................
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
С 95 по 99 год морская пехота входила в состав НГУ. Удивительно что ты этого не знаешь, учитывая что ты говоришь, что служил в 90х. Я и то знаю, хотя служил в НГУ с 92 по 94 год.
Национальная Гвардия была созданна специально по приказу президента(финансировали их огого лучшее обмундирование пайка двойная) и делилась она на несколько групп.Морская пехота ни одна часть ни входила в состав(ОДШБ-Отдельный Десантно-Штурмовой Батальон).Это совсем две разные вещи.Кто вам такие глупости сказал .........Вы что-то попутали.С 1997года начались совмещения частей поэтому эту часть перевели в Симферополь.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
я вот что-то не догоняю наверное...а с Какого Перепоя...Все Эти обсуждения касаются темы!!!
Зацените комплект выживальщика ! напомню, если кто позабыл...!
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Народ может перестанем делать прения и вернемся к темке.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Народ может перестанем делать прения и вернемся к темке.
Золотые слова!!!
Мне-то в общем параллельно...но, те-же новички...представьте как им тяжело эти ваши разборки пролистывать...!
Мало кто читает всю тему...да и смысла особо из-за перепалок нет...
10-30 первых страниц...и ПОСЛЕДНИЕ...а, что у нас на последних???
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Я бы на тебя посмотрел если местные 5 чел с ножами на тебя кинулись.
И фсе, таки, с ножами )))
Они, наверное, тренировались ежедневно, или хотябы раз в неделю :mosking:

Сильно ты офигел бы или нет.Я отделался несколькими сломанными пальцами и пару порезов.А все из-за того что провтыкал пару секунд офегевая от происходящего.

7ce62a643609.jpg


---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

Золотые слова!!!
Мне-то в общем параллельно...но, те-же новички...представьте как им тяжело эти ваши разборки пролистывать...!
Мало кто читает всю тему...да и смысла особо из-за перепалок нет...
10-30 первых страниц...и ПОСЛЕДНИЕ...а, что у нас на последних???

Дык, надо же зерна от плёвел отместь!
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Я вижу Белгород ты в своем репертуаре-под...бать похамить посмеяться.Молодца так держать.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Это серьезно. Молодца!
Когда я пришел на форум (смотри дату регистрации) здесь было совсем немного тем, в которых было немного сообщений-это просто было, сейчас бы наверное не осилил бы сразу, а тогда хватило около полутора часа
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Молодцы, у всех хорошие комплекты,
особенно понравился у Белгорода в посте №2031,
голосую ЗА него!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Думается, если бы когда-нибудь решил админ с модераторами отделить зерна от плевел - осталось бы в каждой теме сообщений по 5-10 всего! Они бы и стали основой прекрасного справочника по выживанию.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
21
Поблагодарили
3
Город
Красноярск
Ребята, а где можно Вы инфу берете, что должно быть в рюкзаке?

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

А то хочу написать свой вариант, хочется осветить советы других, что он предлагают. Если есть где статьи опытных людей, отправте меня туда.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Ребята, а где можно Вы инфу берете, что должно быть в рюкзаке?

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:58 ----------

А то хочу написать свой вариант, хочется осветить советы других, что он предлагают. Если есть где статьи опытных людей, отправте меня туда.
Так смотрите здесь кто что собирает.А лучше распечатайте себе тревожники каждого и сами увидите что вам надо.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Ребята, а где можно Вы инфу берете, что должно быть в рюкзаке?
В свое время где только не служил под погонами - и везде требовали наличие тревожного чемодана. Утверждены были списки с составом тревожника. Например, в комплекте были несколько конвертов! На()уя, спрашиваеццо?! Чтобы в лесу, в погоне за бандитами-террористами, в дупло дерева письмецо родным бросить? Бездарно составленные списки. Думал, может у спецов в других службах и армии лучший состав, и внимательно профильтровал Интернет на сей счет. Как оказалось, компекты незначительно различаются, и все бездарные!
Пришлось разрабатывать свой список и по нему собирать тревожник - на что потратил с десяток лет. И он все еще не идеален - постоянно анализирую, опробываю - тестирую в заданных условиях - что-то отвергается, что-то заменяется. Лучшее - враг хорошего! Наука и технологии тоже не стоят на месте. Что-то из комплекта морально устаревает. А порой - наоборот - приходишь к выводу - что старого образца одежда и обувь - из натуральных обычно материалов - круче самых новейших и крутейших разработок. Что приходит на практике.
Иван Бесфамильный, изучай тему, составляй свой список на основе имеющегося - но с необходимыми корректировками исходя из местности проживания, погодных условий, численности группы (сам- или с семьей, или с товарищами). Здесь камрады-форумчане оставили много хороших советов - что брать, что не брать, что лучше, и т.д. и т.п. А потом - как соберешь основное - иди и тестируй - денька три. Сразу поймешь - хорош ли спальник, нужна ли палатка, какие нужны продукты и инструменты и прочее-прочее. Опыт - дитя ошибок трудных.
 
Сверху