Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
тим, каким образом если не секрет?а то я о такой системе первый раз слышу...
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
тим, каким образом если не секрет?а то я о такой системе первый раз слышу...

Иголку берёш левой рукой ножницы правой и какбы пытаешся разрезать иголку она будет скальзить. Так несколько движений. Потом переварачиваеш ножницы и опять повторяеш движение. Вроде понятно
 

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
29
Город
Дзержинск. Беларусь
да хз я бабушки спрашивал говорит что заточка. Хотя точно сказать не могу

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

када апробуеш отпишись
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Случись чего - не будет у тебя времени желания и возможностей лысину брить :)
При первых признаках БП сие действо прекращаю. Волосы на голове сохраняют от холода зимой и от перегрева летом - поэтому волосы на голове у человека и растут. Как известно. через голову человек теряет более 50 % тепла своего тела. Борода - аналогично. Ну а насчет ножниц - так можно отпускать волосы подлиннее и бороду тоже. Так что в свой тревожник я ножницы не положу.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Давно перестал использовать сей девайс для подрезки ногтей.
Незнаю.согласишься или нет.но у ножниц функциональности поболе.чем у щипчиков, при практически одинаковом весе. ИМХО
Дополню!.........да и точаться ножницы проще.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Незнаю.согласишься или нет.но у ножниц функциональности поболе.чем у щипчиков, при практически одинаковом весе. ИМХО
С этим не поспоришь. Но сколь бы я ни выходил в многодневные походы или поездки - прекрасно обходился без ножниц. Если что-то нужно разрезать - подходит остро заточенный нож. А оригами я не занимаюсь.
Другое дело, что большинству ножницы нужны - даже чтобы бороду обстричь или волосы укоротить. Поэтому я понимаю нужность сего инструмента для большинства.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Иголку берёш левой рукой ножницы правой и какбы пытаешся разрезать иголку она будет скальзить. Так несколько движений. Потом переварачиваеш ножницы и опять повторяеш движение. Вроде понятно
Поддерживаю есть такое дело.Простые ножницы именно так можно заточить .Правда минут 5 надо поиграться хотя-бы.

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

Можно просто положить пару упаковок лезвий.Ими можно что хотите обрезать и кому хотите.А опасная бритва может не только брить и обрезать но и резать .Смотрите фильм Непобидимый(там он штык ножом и стриг и брил).
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Незнаю.согласишься или нет.но у ножниц функциональности поболе.чем у щипчиков, при практически одинаковом весе. ИМХО
Дополню!.........да и точаться ножницы проще.
carver, я вот тут поразмыслил хорошо, и все-таки признал, что я был неправ, а ты прав. Ножнички лучше щипчиков (кусачек) по фунциональности, а также тем, что два кусочка стали на болтике легче заточить и починить, чем щипчики. Так что включаю в свой тревожник ножнички (не ножницы, а именно ножнички). А щипчики остаются только в носимом EDC.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Незнаю.согласишься или нет.но у ножниц функциональности поболе.чем у щипчиков, при практически одинаковом весе. ИМХО
Дополню!.........да и точаться ножницы проще.
Если взять ножницы и выкрутить болтик вот вам и метательное оружие.Для ближнего боя тоже хороши есть упор.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Если взять ножницы и выкрутить болтик вот вам и метательное оружие.Для ближнего боя тоже хороши есть упор.
Ага, а покажи мастер-класс по метанию/фехтованию на маникюрных ножницах?
Или ты предлагаешь в НАЗ ложить полуметровые портновские?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
(не ножницы, а именно ножнички)
Посоветую такие
4248.jpg

Только не в коем случае не с пластмассовой ручкой, ломаются на раз.
стоимость 50-100 руб.

Так же есть на некоторых мультитулах, но они чертовски неудобные, лучше взять отдельные...
 

выживший

Интересующийся
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
326
Город
Ростов на Дону
он еще недоукомплектован аптечкой, все руки не дойдут, точнее, лекарственные средства в сборе, а вот сумки толковой нет(
Мультитул из набора сейчас болтается в автомобиле
Из одежды пока только армейский комок и берцы, + штормовка
проверено практикой, ношение военного обмундирования- более ранняя смерть от снайпера. при этом не важно чьего. просто глаз наметан именно на камок. все кто передвигаются в комке берутся на мушку в первую очередь. и еще одно, снайпер,да и просто солдат(группа) сначала стреляют, а уж потом рассматривают
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
выживший, Мага привет! На этом сайте у тебя есть поклонники .
 

Снайпер

Выживальщик
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
740
Поблагодарили
575
Город
Омск
Wald, я тож такими щипчиками пользуюсь лет уже наверное десять.ножницами даже разучился ногти стрич)))кстати,у таких щипчиков есть большой плюс-ими в отличии от ножниц очень удобно состригать заусенцы,а я ими очень страдаю,поэтому и ношу в едц такие с собой
 
Сверху