Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я когда из пневматического пистолета попадал-очень мало улетали
Может, мощность или пульки побольше? Я стреляю - перья летят - а птицы улетают. Конечно, можно попробовать бить в глаз, чтобы шкурку не попортить...
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Может, мощность или пульки побольше?
Да нет-обычный пневматический ПМ-4,5 мм, 7,5 Дж (или сколько там по ограничению), если в голову попасть-то точно не улетит. Просто нужно сидеть тихо-тогда ближе подойти, или зерна чуть насыпать
У друга был переломной пистолет, типа воздушки только короткий-пули-ведрышки-им куда лучше стрелять-баллончики не нужны, улька убойнее.
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Может, мощность или пульки побольше?
Пульки разнятся по весу. Стреляли по пивным банкам, с 10 метров, тяжолая пулька пробивает насквозь (банка даже не шелохнулась), а легкая - сбивает банку оставив на ней вмятину.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Есть у меня пневматическая винтовка - попробую-ка и я как-нибудь именно из пневматики поохотиться на рыбку. Обычно проецируется, что пневматика хороша для охоты на птиц. Не уверен. Я пробовал на воробьев - сто процентов попадал - но птица улетала. Скорее всего, погибала - но успев отлететь на приличное расстояние - и где ее найти-то после этого?
12 лет назад подстрелил из воздушки двух уток.Одна видно раненая слиняла нырнув в трубу.Вторая ушла в бульон.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
12 лет назад подстрелил из воздушки двух уток.Одна видно раненая слиняла нырнув в трубу.Вторая ушла в бульон.
Значит, все-таки не зря я пару лет назад прикупил пневматику. В тревожник не возьму, а в запасах пусть будет - только пулек прикупить нужно. При БП будем отстреливать все, что не больше утки по размеру. Тем более, что научился с 30 метров в спичечный коробок в 8 случаях из 10 попадать, без прицела, несмотря на то, что мой правый глаз видит не идеально. Прицел прикупил - но пока не настроил.
Из своего опыта. Винтовкой обзавелся - вычитав, что всматривание вдаль (при стрельбе в том числе) улучшают зрение (с близорукости нормализуют). За несколько месяцев тренировок зрение не улучшилось, а стрелять стал много лучше. Даже когда потом стрелял из чужой Сайги и из Калаша на стрельбах - попаданий было больше, чем у владельца Сайги - с его отличным зрением.
Дешево и сердито. Тренироваться из пневматики с расчетом на огнестрел.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Тренироваться из пневматики с расчетом на огнестрел.
Не стоит ибо процесы разные....вроде не плохо стреляю с огнестрела с открытого прицела,а вот пневма хуже.......
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Не стоит ибо процесы разные....вроде не плохо стреляю с огнестрела с открытого прицела,а вот пневма хуже.......

согласен, уж совсем разные, к примеру, та же отдача...
пневма только как начальный этап (для женщин и детей) отработки навыков обращения с пистолетом: стойки, прицел, сборка-разборка, скорость приведения в боевое состояние
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не стоит ибо процесы разные....вроде не плохо стреляю с огнестрела с открытого прицела,а вот пневма хуже.......
Отличия, конечно, есть, и существенные. Это и отдача, и дальность выстрела, и настильность траектории. Но мы тут не снайперы армии США и правительство нас не снабжает патронами в неограниченном количестве. На безрыбье и рак - рыба, поэтому все от бедности нашей приходится тренироваться с пневматикой, и изредка - с огнестрелом. Не знаю, как у вас, а у нас в крае свободная продажа пороха запрещена, а патроны настолько дороги, что только для БП их прикупать, а не регулярно тренироваться. Мне еще повезло, что я стрелял с нарезняка и в армии, и в органах регулярно, а еще благодаря знакомому старлею ВДВ-шнику - на полигоне из калаша - до временной глухоты. Но последнее - редкость.
При всем том, пневматика с огнестрелом имеет свою схожесть, что позволяет тренироваться первым, чтобы лучше стрелять из второго. Это - прицеливание, мягкость спуска курка, твердость удержания, контроль за дыханием...
Конечно, если есть возможность пулять из огнестрела регулярно - чудесно. А если нет - пневматика в помощь.

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

Кроме вышеизложенного, рассмотрим вариант выживания, при котором не только мародеров отстреливать придется, но и охотиться на тех же птиц (зверья не везде много и его сложнее добыть) - а тут уже охотиться из онестрела будет непозволительной роскошью (мы же не каннибалы - двуногое зверье жрать не станем?!). Тренировки в пневматике позволят улучшить навыки стрельбы из пневматики.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Тренировки в пневматике позволят улучшить навыки стрельбы из пневматики.
И только....
Разборка под вопросом,и все остальное так-же,постреляв какое-то время с пневмы результаты в огнестреле ухудшились.... пневму бросил востановились...теперь пневма только с пьяну по всяким спичечным коробкам....да и та у друга и с оптикой )))))))))))))))))))))))))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Разборка под вопросом,и все остальное так-же,постреляв какое-то время с пневмы результаты в огнестреле ухудшились.... пневму бросил востановились...теперь пневма только с пьяну по всяким спичечным коробкам....да и та у друга и с оптикой )))))))))))))))))))))))))
Насчет разборки - согласен.
А вот в стрельбе - видимо, у нас с тобой по-разному - у меня после тренировок в пневме результаты стрельбы улучшились.
Как-то с друзьями вышли в лес пострелять. Один парень вытащил сайгу, и из его сайги (у всех другое - хотелось именно из сайги) начали стрелять по мишени, расположенной довольно далеко. Попал только я, чем вызвал озадаченность и расстройство у хозяина Сайги, регулярно стрелявшего из нее. А паренек тоже не промах - лет десять как стрелок. При этом зрение у него единица, а у меня - правый глаз - где-то 0,7.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Не стоит ибо процесы разные....вроде не плохо стреляю с огнестрела с открытого прицела,а вот пневма хуже.......
Процессы разные согласен.Но имея даже несчастный пневмат можно попытаться завладеть огнестрелом.Если сзади приставят к шеи пневмат то не поймешь боевой или газовый шея ощутит холодок метала и все........

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:29 ----------

И только....
Разборка под вопросом,и все остальное так-же,постреляв какое-то время с пневмы результаты в огнестреле ухудшились.... пневму бросил востановились...теперь пневма только с пьяну по всяким спичечным коробкам....да и та у друга и с оптикой )))))))))))))))))))))))))
Просто стрелять надо почаще из всего пневма мелкаш нарезняк гладкоствол.А если не стрелять долго то прицел сбивается.Всему нужны тренировки,,,,
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Просто стрелять надо почаще из всего пневма мелкаш нарезняк гладкоствол.А если не стрелять долго то прицел сбивается.Всему нужны тренировки
Точно. Еще - я бы добавил - из арбалета (лука) - кто их добавил в свой комплект. В целом, даже точное и сильное метание камней (патроны могут заканчиваться, или ствола не окажется под рукой) принесет преимущество тем, кто овладел сим оружием пролетариата.
 

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
По ходу у меня начались как и у многих моих знакомых сборы Т.Ч из-за опасности Ледникового периода а потом начались другие добавляться.Но я не об этом.У него несколько арбалетов лук около 100 ножей(метательные мачете и.т.д.)Плюс рогатки.Когда я спросил зачем столько лучше патроны он ответил-Патроны будешь тратить на тех кто на тебя с оружием огнестрелом попрет а так учись железом работать.Вот так.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Патроны будешь тратить на тех кто на тебя с оружием огнестрелом попрет а так учись железом работать
Я совершенно согласен с этим мнением. Более того, я больше уважаю нерасходные, долговечные предметы снаряжения, а также те, которые можно починить на коленке, используя подручные средства. Поэтому в моем личном комплекте главное внимание я уделяю именно им. Для меня поэтому арбалет - практичнее огнестрела (хотя арбалет не заменит огнестрел против нескольких атакующих противников и поэтому не отменяет огнестрел). Холодное оружие - бебут, шашка, нож - "патроны им не нужны - поэтому никогда не станут бесполезным куском стали". Поэтому вместо станков и бритвенных лезвий - опасная бритва - которая будет служить десятилетия.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Поэтому вместо станков и бритвенных лезвий - опасная бритва - которая будет служить десятилетия.

А что мешает заточить лезвие типы Невы на безопасную бритву?
А вообще ножницы рулят - бороду подстригать и волосы в разных местах :laugh4:

Случись чего - не будет у тебя времени желания и возможностей лысину брить :)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
какое-то время с пневмы результаты в огнестреле ухудшились.... пневму бросил востановились...
Тренировка из пневмы улучшает только неспешные выстрелы после водочки по банкам. Когда ведётся скоростная стрельба с минимальным временем между выстрелами, то тренировка с пневмой только портит результаты, т.к. тело отучается восстанавливать своё положение после отдачи.
Но данная тема не про это...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Тренировка из пневмы улучшает только неспешные выстрелы после водочки по банкам. Когда ведётся скоростная стрельба с минимальным временем между выстрелами, то тренировка с пневмой только портит результаты, т.к. тело отучается восстанавливать своё положение после отдачи.
Но данная тема не про это...

Согласен на все 100%, при чём сама отдача во время выстрела имеет очень большую роль для точной стрельбы, если изготовка не в дугу то ружо один хер вверх кинет сильно и вы попадёте в молоко, у воздушки отдачи нет, и когда вы переключитесь на огнестрел будет проблемно вложится нормально, но и это ещё не всё, даже между нарезом и гладким отдачи разные и вкладываться и прижимать нужно по разному, по этому не факт, что человек стреляющий из одного вида огнестрела будет хорошо стрелять без подготовки из другого. Теперь про вес, воздушка обычно легче, а вот стандартное ружо в районе 3,5-4 кг весит, и просто так его пол часа держать замучаешься, здесь тоже тренировки нужны удержания ружа и положения этого удержания. Кроме того, обычно мечеными называют, когда оптикой на нарезном в переносицу или бровь получают ;) смешной момент :)
 
Сверху