Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Gletcher SW MP + патроны и баллоны
фигня - лишний вес
ну, огнестрел пока недгоступен...

8 фильтр для воды
Я не определился еще. Где на фото?
да есть...в коробке...

36 акватабс + обеззараживающий гель + марганцовка
Сколько чего?
всего и МНОГО!!!...

А линза, если начнешь слепнуть?
прилагается...:)....как говориться пущай будет...:)

43 Радэкс 1706
Да нету у тебя его. А вообще вещь!
Против моего армейского.
давай забьёмся!!! вот он у меня в 20ти сантиметрах лежит!!!

ты мне должен 2 часа жизни и спасибо :)
ну, не вопрос...
отправляй счет на меня...!

---------- Сообщение добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:38 ----------
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Зачем при БП эта канитель, тут без БП погулял по окрестностям ППД (пристрелял мелкашку) шел быстро с собой НАЗ + вода 3 л., и как то не легко а вы еще предлагаете спинини и т.п. с собой тягать

Тренируйтесь на краповый берет :)

---------- Сообщение добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:48 ----------

ну...хз...ты конечно прав...просто мой спиннинг весит 300гр...и думается его удобнее будет юзать чем дрын из леса...

Вообще-то дрын правильной формы еще поискать

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:49 ----------

вот так горит на остатке топлива...ЖАР пипец...!!!

А еще ибическая копоть.
Чтобы сгорало полностью нужна высокая температура. Решение одно, сперва разогреть нагреватель паров, образец - паяльная лампа, примус шмель, ...

---------- Сообщение добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:58 ----------

а вот смесь Тройного и бенза... тройного 95% бенза 5%

Я давно предлагал в шведскике горелки, чтобы котелок вскипал быстрее добавлять в спирт керосин
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Камрад...

какие доказательства тебе нужны...???
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Охотничьи спички - разве что несколько штук. на случай дождя
И запарафинить и по разным местам с чиркашкой.--Лучшей гарантии от переколошмачивания(да хоть те же тычкИ железками ) пока нет.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

у нас тут П рассматривается, с радиацией и прочей херней.
С этими П тайга тоже в резерве.

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:28 ----------

Клей Циакрилан
- а этот клей идет в алюминевом герметичном блистере и он, практически,
вечен
Поэтому супермомент я бы выбросил и заменил его каким нибудь
полиуретановым клеем за 30-40 рублей в среднем тюбике из алюминия
И 88-й не забудь.

---------- Сообщение добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------

Зае-ся орешник искать.
Нахрена орешник , ива пойдет (ива по берегам я думаю у вас есть). От трофея может и сломается ну и хрен с ней.

---------- Сообщение добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

. Вальщики в интернетах не сидят
А он и не сидел.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:50 ----------

мы его быстро с камрадами послали..
Ну кто послал , а кто нет.

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:52 ----------

А лесочная сетка рвется :(
Нех натягивать. Если рыба сильная в водоеме наверняка сниммаешь лигние нрузила и поплавки (актуально для старой дырявой сети и в непогоду когда нерременно поскорее что то надо поймать). На карасевке "тряпкой" ты 2 -х штучек поймаешь ,а лесочной с десяток.
У нас китайки ловили дыра на дыре (благо ихтиологическая плотность была шикарной).

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

Сейчас обдумываю хлоргексадин (если не ошибся в названии
Раствор 0,05% 70 мл-14 руб .

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:06 ----------

основном то водоемы засраны разной хренью
Много водоемов и участков водоемов не засраных.

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

Я, вот, резинки люблю
Это тоже донки. Малопригодны на течении .

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

Бери нашу черную или синюю.
Хорошая изолента черная с петель от кинескопов (там же и некороткий пучок тонкой стальная проволоки на кинескопе) Батя телемастер неспроста ее отматывал . Я сам отматывал. С тайландским шипотребом не сравнить.

---------- Сообщение добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:18 ----------

11 3 факела дымовых 3 световых
...Тяжело тащить :))
Лучше дымовые шашки хорошие для прорыва. Молотовка разрывная-- в перспективе это мощная дымовая и огневая завеса.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:21 ----------

Если что и брать, то мультитопливную или там шмеля/огонек.
Если брать , то по возможности бишкекскую военную бензинку (или ее аналог)--тепловая пушечка по сути, без угара , весьма экономная. Но кг 3 незаправленная весит (заправка 1,8, расход 1,5 за день на брезентовую палатку в минус 30 спя в трусах ничем не укрытый). На ней и клинок знакомый закаливал (сверху асбесттканью накрыл).

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

Без ведра на 10 литров вообще очень-очень неудобно
Лучше бурдюк типа пожарного на опрыскивателе(только горловину бы широкую) или резиновое "ведро".

---------- Сообщение добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:40 ----------

навскидку - нет ножниц, нормального кострового котелка, карамели, крупы, соли, тушняка, масла растительного...
Навскидку и керосина слигонца нет---отлично для прочистки ствола и как смазка нехреновая в принципе.
 
Последнее редактирование:

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Ошибся :)) Хлоргекседин правильно. отменная вещь и стоит недорого. Правда ей не получится обеззаразить например, скальпель. Не знаю почему, но подходит только для обеззараживания рани прилегающей территории =))


Поправляю - Хлоргекседин для применения на био объекте : 1-5 % раствор!
Им обеззараживают ткани, итд.

от 25% - обеззараживают ОБОРУДОВАНИЕ (скальпели итд.)

Будте точнее, а то вводите людей в заблуждение
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
SkorpIzora, Чета не нашел у тебя точильного камня, или ну его противного???
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
За старые советские "лодочки" что скажешь?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Лучше дымовые шашки хорошие для прорыва. Молотовка разрывная-- в перспективе это мощная дымовая и огневая завеса.
Дык они-ж неподъемные :)

Если брать , то по возможности бишкекскую военную бензинку (или ее аналог)--тепловая пушечка по сути, без угара , весьма экономная. Но кг 3 незаправленная весит (заправка 1,8, расход 1,5 за день на брезентовую палатку в минус 30 спя в трусах ничем не укрытый). На ней и клинок знакомый закаливал (сверху асбесттканью накрыл)
Кинь ссылку

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

За старые советские "лодочки" что скажешь?

А чем они отличаются от новых - выкрашиваются быстро, клей там хреновый.
Или как они там делаются, я не знаю.
Есть понадежней. Ну и цена соответствующая
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Дык они-ж неподъемные :
То есть хочешь сказать тяжелее палатки и коврика? Кому то и гвоздедер покажется неподъемным.
Не знаю я ссылки. Еcли приедешь осенью , могу подарить , если до тебя кто то успеет мой косяк значит. Говорят в Сургуте года два назад в каком то магазине было несколько штук по 5 с чем то тыр.
Есть у одного на форуме яхстменов ("Под гиком " форум вроде называется).
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Не знаю я ссылки. Еcли приедешь осенью , могу подарить , если до тебя кто то успеет мой косяк значит. Говорят в Сургуте года два назад в каком то магазине было несколько штук по 5 с чем то тыр.
Есть у одного на форуме яхстменов ("Под гиком" вроде называется).

В этом году не выйдет точно - я работаю. А какие у них габариты?
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Габариты оставлять желать лучшего. Плохо что они одну модель только клепали ,еще при Горбаче. Я не мерял , она у друга на избе. В пределах примерно 33x16x17.
В этом году не выйдет точно - я работаю
Больно хорошая работа? Контракт что-ли типа?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Больно хорошая работа? Контракт что-ли типа?
Работа как работа бывает лучше и хуже бывает. Только отлучаться не могу. Мотаюсь по радиусу в 100 км. Постоянно нужен на точках.
Мож отпуск дадут все же. на Недельку.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

В пределах примерно 33x16x17.
В пределах примерно 33.7х16,2х17.1 :laugh4:
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Наручники нужны:
1. чтобы "выживальщиков с активной жизненной позицией", которые миром с тобой разойтись не хотят, а убить их ты не можешь, или не хочешь, пленные/заложники, к примеру?! :pardon:
2. возможно наручники тебе пригодятся, если ты сам захочешь стать "выживальщиком с активной жизненной позицией", кто знает?! :pardon:
 
Последнее редактирование:

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Наручники нужны:
1. чтобы "выживальщиков с активной жизненной позицией", которые миром с тобой разойтись не хотят, а убить их ты не можешь, или не хочешь, пленные/заложники, к примеру?!
2. возможно наручники тебе пригодятся, если ты сам захочешь стать "выживальщиком с активной жизненной позицией", кто знает?!
купи упаковку кабельных стяжек...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я так понимаю, что палочки нужны для вскрытия стальных дверей в квартирах. Это мое видение палочек

Это возможно?! Как это сделать и чего за палочки такие?

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Да, почти никак.
....сказочников развелось
Титан этот тоже не легкий, тонкораскатанного мне не попадалось, а тонкая нерж зачастую легче, чем толстый титан.

Я так понял ты меня тока что 3,14здоболом назвал?
У меня была такая печь, делали из обшивки двигателей МИГ 21. Ходил с группами у которых были стальные(но не нержавейка) - жутко тяжелые. Сейчас на самом деле проблематично достать тонкий титан, но поискать стоит. Я уже год в поисках, вроде просвет наметился, но пока еще не нашел. Буду делать с нержавки, но как только надыбаю титан сразу же заменю.
 
Сверху