Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
тулуп положен по караульной службе независимо от рода войск.
Это да.Это по правильному.
Но иногда я видел
воинов одетых в 3 шинелки
друг на друга так как тулупы списали(спифдели прапора).
А новые еще не привезли.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
Не приукрашиваю ни грамма,просто у нас выводные объекты были прямо в центре города Кызыла,а САшники осуществляли патрулирование по городу(мы только в усиление) строго в шинелях,даже офицеры.И наши вышкари их всё время подъё...ли,а они пытались нас ловить когда кто-нибудь выходил с объекта на рынок.Шёл 1986 год и на стройках народного хозяйства ещё работали ЗК (пионеры),а Кызыл того времени - сплошная стройка народного хозяйства.Уже в то время знали наверно,что Кужугетович министром станет.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Я себе для зимней рыбалки унты купил, там подошва несколько слоёв валенка, так в любой мороз ноги совершенно не мёрзнут, прошлой зимой приятели себе какие-то модный сапоги купили, очень лёгкие и типа тоже очень тёплые, как лёд встанетна рыбалке махнусь с ними, посмотрим что новые технологии покажут.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
палата6, Два года назад брал себе унты...вот только не помню какой фабрики,ими и сейчас у нас торгуют.Снаружи мех оказался искуственный,а многослойная войлочная подошва как то странно раскисла и уменьшилась в толщине,месяц пытался в них ходить,реанимировать,всё равно выбросил.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:28 ----------

Oberstleutnant, А меня развели как лоха в то время.В приёмную комиссию технаря пришёл,очередь документы подавать.А тут дядька такой весь из себя(Арни Шварц курит нервно),давай пацаны к нам в училище,у нас эспиримент понимаешь с этого года...кто на сборщика летательных аппаратов пойдёт,тому через 3,5 года технарёвский диплом выдадут,да и ещё специальность почётная у вас будет.Мы абы как а ракеты в космос запускаем.И экзамен сдавать не нужно....вобщем я повёлся, а через год понял что нас развели.Правда и не жалею об этом.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
палата6, Два года назад брал себе унты...вот только не помню какой фабрики,ими и сейчас у нас торгуют.Снаружи мех оказался искуственный,а многослойная войлочная подошва как то странно раскисла и уменьшилась в толщине,месяц пытался в них ходить,реанимировать,всё равно выбросил.
Мне повезло, хорошие попались, но весят правда как гири :)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
в - 50 никто никого в шинельке на пост не поставит - кто то тут приукрашивает ) тулуп положен по караульной службе независимо от рода войск.

И валенки никто не отменял
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
палата6, Два года назад брал себе унты...вот только не помню какой фабрики,ими и сейчас у нас торгуют.Снаружи мех оказался искуственный,а многослойная войлочная подошва как то странно раскисла и уменьшилась в толщине,месяц пытался в них ходить,реанимировать,всё равно выбросил.


Нормальные унты это натуральный мех, войлочный вкладыш типа носка и кожаная (или каучуковая) подошва. У меня были такие в детстве, когда на севере жили. Был у нас мастер - шил на заказ. Отличнейшая вещь. Таких в продаже не видел.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Alex_von_Brand, внешний вид реально .... так и просится палец "с предохранителя снять

Эт точно. Как глянул на фото, сразу возникло чувство, что чего-то не хватает. Потом понял. ППШ! )))
З.Ы. без обид, но для России видок вызывающий.

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:57 ----------

Я морозил. И до сих пор морожу. Но ушанки не ношу. :) Не, я не против: кому нравится - носите на здоровье. Но я не люблю. Предпочитаю п*дорку. Сейчас хожу в простой, но планирую взять нормальную - Полартек/Виндблок. :)

Я тож ушанку с детства не носил. Брал пару раз, типа "для солидности", так их моль и сожрала.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Аллюр, я в кеппи каждый день хожу. И что-то никаких проблем не было.
Не усугубляйте! :)
А т.к. на пороге зима, кеппи меняю на вязанную шапку.
У кого мечта взять ППШ, вилкомен в ряды РККА!
www.kameraden.ru
www.livinghistory.ru
Там и оттянетесь. Только вот печальна статистика: на страйковых играх чаще побеждают фрицы, а не РККА. Может потому что раздолбайства меньше.

А чтоб не флуд.
Я тут решил добавить в зимний комплект ватник и ватные штаны. Спасибо форуму!
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Дарья, У Вас есть шанс найти №3,в самарской-поволжской))))группе много холостяков..........
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Alex_von_Brand, ватник и штаны ватные - это, конечно, весьма хорошо, ежели к ним ещё и валенки добавить (я в этом комплекте весьма уютно при минус 20-ти в сугробе дрых), но у этого шмотья есть один недостаток - сушить надо регулярно.
Ежели жизнь подразумевается сельско-пасторальная, то вполне годится, а вот для бродяче-сталкерской не подходит совсем.
Тут уже синтетика рулит.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А ныне фуфайки на ватине не производятся разве?
Я именно ватиновую пользовал.
Ещё недостаток - ежли на синтетику уголек попадет, прожжет и погаснет, а с ватином этим сгореть можно, тлеет, собака.
 
Последнее редактирование:

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
фуфайки на ватине не производятся разве?
Та куй знает у меня - 4 комплекта зимних
осталось , два зеленых и два серых
(муха не сидела), там какой то утеплитель-
не вата-штаны радуют до груди на помочах.
И тулуп и ушанки , ну короче на
великое охулоднение запас есть.
На новые тёплые шмотки жаба душит.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Менахем, у тебя, поди, милиционерские, да?
Были такие, сносил.
Вполне неплохие, мне нравились.
А с барахлом - я себе комплект куртейку-штаны с помочами новотуровские купил вчерась, до минус пяти типа греть должны.
Сейчас ношу, даже жарковато, у нас ноль.
Эт мы с супругой и подружакой её на новый год в Абхазию намылились, там шибко холодно не будет, а по горам лазить как раз такое барахло и пойдет.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
тебя, поди, милиционерские, да?
Серые да, там на зимнюю улицу расчитано- тёплые. широкие.
с поддёвкой вооще чупато.
Зеленые ваяцкие тожа оч неплоха-сойдет.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez
Сверху