Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Зацените комплект выживальщика

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Ценник на https://www.asmc.de нифуя не демократичный.

Нашел тут сайтик конторы в Кёлне и заказал у них берцы бундесверовские
http://www.truman.de/Schuhe-Stiefel...stiefel-Sohle-direkt-angespritzt-schwarz.html
Рюкзак http://www.truman.de/Bundeswehr-Arm...nal-BW-Kampfrucksack-gebraucht-flecktarn.html
и джемперок http://www.truman.de/Pullover-Sweat-Langarmshirts/Pullover-Troyer/Combat-Troyer-Elbe-oliv.html

Надеюсь не наипут :) Бабло с карты списали сразу, а как оно дальше будем посмотреть.
Так что обмундировался я от бундесвера полностью :) Фиг знает почему на бундес запал - понравилось все что армейское у них.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Пиплы, за время моего отсутствия кто-нибудь выкладывал свои комплекты?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Пиплы, за время моего отсутствия кто-нибудь выкладывал свои комплекты?
Дык полистай тему-то назад...
Кто-то выкладывал...
А твое отсутствие сколько длилось?
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
Ценник на https://www.asmc.de нифуя не демократичный.

Нашел тут сайтик конторы в Кёлне и заказал у них берцы бундесверовские
http://www.truman.de/Schuhe-Stiefel...stiefel-Sohle-direkt-angespritzt-schwarz.html
Рюкзак http://www.truman.de/Bundeswehr-Arm...nal-BW-Kampfrucksack-gebraucht-flecktarn.html
и джемперок http://www.truman.de/Pullover-Sweat-Langarmshirts/Pullover-Troyer/Combat-Troyer-Elbe-oliv.html

Надеюсь не наипут :) Бабло с карты списали сразу, а как оно дальше будем посмотреть.
Так что обмундировался я от бундесвера полностью :) Фиг знает почему на бундес запал - понравилось все что армейское у них.
а что там по размерам не подскажешь, совпадают с нашими? вот у меня 43.5 (чаще всего ношу 44русский) как приедет померь и отпиши пожалуйста про соответствие размеров, ну и общей инфой поделись пожалуйста сколько доставка, адрес писал на немецком? долго ли шло? заранее спасибо за развернутый ответ (сам мечтаю заказать, но пока осторожничаю)
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Так что обмундировался я от бундесвера полностью :) Фиг знает почему на бундес запал - понравилось все что армейское у них.
Под наши холода придётся и другие вещи докупать. Штатная одежда у бундесов для Европы больше. Я тоже именно на бундесверовскую экипировку обратил внимание. Но у них, насколько я знаю, аналоги американского PCU 7 слоёв отсутствуют. Их штатная пенка-коврик для нашей мерзлоты не годится. Вместо неё у меня австрийский коврик. Выпускались одно время классные (но дороговатые) комплекты мембраны "Фёст Лайн" (военная линейка от Вауде). Сейчас есть зимняя мембрана от Такгир. Коммерция, но качество пошива говорят хорошее.
Короче, для наших условий критерии отбора иные, кроме военных вещей, есть и качественная коммерция. Посуду бундесовую я вообще исключил. Рюкзак тоже коммерческий, Тасманиан Тайгер.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )

Алхимик сделал на отъ№бись - оставлю без комментариев

У Кота73 вдумчиво, но только для лета и бросается в глаза отсутствие опыта.
Есть лишние вещи, и нет некоторых необходимых
По поводу Пунктов по желанию - Кот, Вы для нас не пишите, Вы свое выкладавайте.

Какой-то отничье-слабенький летний вариантик. Пила - ногти только подпиливать. - К такому мелкому, считай, никакому топорику - нужна нормальная пила!
Наружный монтаж никуда не годится!
Объемы рюкзаков - без комментариев. Зачем оно такое нужно - даже не понятно. В теплый летний день на выходные из дома выйти погулять...

Опять же - к своим комплекам следует делать пометку для какого варианта БП он и предназначены и каков план использования этого комплекта
 
Последнее редактирование:

Prohozhii

Banned
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1,682
Поблагодарили
1,100
Город
Хреноград
Короче, для наших условий критерии отбора иные, кроме военных вещей, есть и качественная коммерция.
Сейчас много зимнего с наполнителем из холофайбера и файбертека. Легче и удобнее сентепона. Сохнет мгновенно, воду не накапливает. У меня легкая куртка на зиму. Пока холодно небыло и при -30. А если одеть что-то серьезнее думаю вообще гудд будет.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Объемы рюкзаков - без комментариев. Зачем оно такое нужно - даже не понятно. В теплый летний день на выходные из дома выйти погулять...
У Живого идти недалеко, поэтому объём рюкзака такой. Я в теме "Рюкзак" ссылку скинул на 140-литровый от БАСК. Только скорость передвижения с ним будет... Зимой однозначно санки нужны для большого рюкзака, и малый, максимум 40-литров, на себе.

Опять же - к своим комплекам следует делать пометку для какого варианта БП он и предназначены и каков план использования этого комплекта
У многих рассчёт на эвакуацию от дома до базы (дачи, домика в деревне)... Отсюда и объём рюкзаков, и комплектация. Дистанции разные у всех. Это тебе некуда идти, вольная птица, ННВ и всё такое...

Сейчас много зимнего с наполнителем из холофайбера и файбертека. Легче и удобнее сентепона.
На зиму пуховая Аляска. Жарко в ней, поэтому редко ношу. А так комбинирую термобельё, полар 200 или 300, и гортекс. Или Агрессор-парка от 5.11.
Для низких температур нравится одёжа Каринтия, но дорого.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,439
Поблагодарили
2,236
Возраст
49
Город
Когда где )
Как вернулся, снял пуховку мармот - носил вместе с пончо, сейчас ношу армейское: морской синий гортекс англия - хорошо себя показал в дожди, американская флиска полар от Gen-1, китель английское камуфло, брюки тоже, термофутболка + трусы Coolmax. Очень сыро. Туман, дождь, снег, около нуля. Нормуль. Иногда надеваю вместо кулмакса футболку хб - теплее, комфортней. Недели три как в городе - на улице прохладно, чтобы вспотеть - нужно постараться.
 
  • Like
Поблагодарили: Ryder

klaus

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
2
Город
Курган
Зацените комплект
ria.ru/society/20121125/912147758.html?utm_source=gismeteo&utm_medium=cpm&utm_content=2188192&utm_campaign=gismeteo_ria
Больше всего порадовало мыло и веревка в этом комплекте.

прикольная последовательность в наборе
В общем суицидный наборчик.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
сейчас ношу армейское: морской синий гортекс англия - хорошо себя показал в дожди, американская флиска полар от Gen-1
Какой то ты непоследовательный:
Флис вообще очень сомнительный материал, как по качеству, так и по свойствам - нужен там где необходимо "проветривание"
Хорош для зимних портянок (copyright Belgorod), чтобы нога не прела
А тут и сам носишь с удовольствием, и все хорошо себя показывает.
Возникает мысль, что хорошо показывает только та годная флиска или мембрана, что носит Белгород, а остальные флиски говно, сомнительны и годны только на портянки.
 
Последнее редактирование:

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Nomadic, от фирмы и модели видимо зависит. Мембрана мембране рознь. Кетайско-российский нонейм ваще гавно - нихера не дышит, как будто целофан на ноги надел. А вот Гортексовые штаны Мармот вобще радуют! Ни разу не вспотел, даже в помещении, хотя под ними еще триконы таскаю!
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Да при чем тут от фирмы зависит - он всегда тут рассказывал, что и флис говно, и полартек - это лишь частный случай и тоже говно, и гортекс говно, и вообще синтетика говно. А тут гляди - "хорошо себя показывает"
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Nomadic, по ходу пересмотрел свое отношение. :)
Я хз... Мне Гортекс нравится.
 

Alex_von_Brand

Выживальщик
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
94
Город
Москва
Зацените комплект
ria.ru/society/20121125/912147758.html?utm_source=gismeteo&utm_medium=cpm&utm_content=2188192&utm_campaign=gismeteo_ria
Больше всего порадовало мыло и веревка в этом комплекте.

прикольная последовательность в наборе
В общем суицидный наборчик.

Согласен. Наборчик хрень. Там бакуа консервов есть, а ножа консервного нет и т.п. :russian_ru:
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Возникает мысль, что хорошо показывает только та годная флиска или мембрана, что носит Белгород, а остальные флиски говно, сомнительны и годны только на портянки.
Это забег на 700 км так мозги прочищает. Вернулся человек, посидел, подумал... И на тебе - гортексы-шмартексы, кулмаксы, флисы... Человек прогрессирует, мужиком опять же стал.
Nomadic, пройдёт время, и Белгород объём рюкзака уменьшит.
 
Сверху